Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



покупка бигля

Сообщений 81 страница 100 из 126

1

подскажите, очень хочу завести бигля(прочитала всего много,осознанно хочу приобрести)
возможно купить собаку за 10-15 т.р.?
хочется просто собаку для себя,не для выставок и т.п.

81

Галь, к слову, если эта бессовестная покупательница напишет, что собака умерла от пироплазмоза, то получит достаточное количество соответствующих комментариев в свой адрес в стиле "а обработать собаку от клещей денег не хватило?" или "на фига покупали собаку, если не можете ее содержать?". Так что заводчику о своей репутации беспокоиться не нужно.

Отредактировано Vita+Linda (14.05.2012 10:35:24)

82

Vita+Linda написал(а):

Если она захочет так написать про заводчика, она это напишет в любом случае.

Именно. Потому, что всегда находятся те, кто поддерживает эти разговоры.

А после фразы "Всестороння помощь" наверное, имеет смсл добавлять безопасное "на правах рекламы".  :D  (Выиграла же дамочка суд с производителем микроволновок, не указавшем, что кошек в них не сушат.)

83

Vita+Linda написал(а):

если эта бессовестная покупательница напишет

А она возьмёт и не напишет. Напишет симптомы, все скажут, что интерит и ату её!!! ;)

84

Яшма написал(а):

А она возьмёт и не напишет. Напишет симптомы, все скажут, что интерит и ату её!!!

Волков бояться - в лес не ходить. Что тут еще скажешь...

85

maxi написал(а):

1. Эпилепсия (заключение специалиста)
2. Катаракта глаз. (заключение офтальмолога, полученное не позже 24 месяцев)
3. Сахарный диабет (заключение специалиста, анализ мочи+биохимический анализ крови, полученный не позже 18 месяцев)
4. врожденный порок сердца, (УЗИ сердца, заключение специалиста)
5. врожденные аномалии внутренних органов (УЗИ, заключение специалиста),

Вообще список что-то больно коротенький, заболеваний может быть гораздо больше  8-) Да и тут, наверное, не все...

1. Атопический дерматит (контактная и ингаляционная аллергия, имеющая кожные проявления), наследование неизвестно
2. Катаракта (помутнение хрусталика, сопровождающееся уменьшением размера глазного яблока, патология часто врожденная), наследование неизвестно
3. Мозжечковая абиотрофия (проявляется в возрасте 8 недель в виде прогрессирующей слабости и заканчивается полным параличом), наследование аутосомно-рецессивное
4. "Вишневый" глаз (опухание и воспаление железы мигательной перепонки глаза во внутреннем углу глаза у щенков, железа окрашивается в красный цвет), наследование неизвестно
5. Заячья губа/Волчья пасть (расщепление неба и верхней губы по отдельности или вместе), наследование аутосомно-рецессивное
6. Крипторхизм (неопущение семенников), наследование предположительно полигенное
7. Кожная астения (кожа свободная, складчатая, растягивающаяся, легко рвущаяся), наследование аутосомно-доминантное
8. Глухота (врожденная глухота на одно или оба уха, часто сочетается с белым окрасом, особенно если белыми оказываются голова и уши), наследование аутосомно-рецессивное
9. Глазная аномалия (варьирует от гипоплазии сосудистой оболочки глаза до колобомы зрительного нерва), наследование аутосомно-рецессивное
10. Удлинение мягкого неба/стеноз ноздрей (узкие сжатые ноздри, затрудненное дыхание, сопение и хрипы), наследование неизвестно
11. Эпилепсия (регулярные припадки и судороги, некоторые формы эпилепсии не связаны с наследственностью), наследование рецессивное в некоторых линиях, сложное
12. Дисплазия эпифизов (шатающаяся походка, нарушение роста костей, ослабленные сухожилия, слабость задних конечностей), наследование аутосомно-рецессивное
13. Недостаточность фактора I (нарушение конечного этапа свертывания), наследование аутосомно-доминантное
14. Недостаточность фактора VII (приводит к медленной коагуляции и образованию подкожных гематом, кровь долго не свертывается), наследование аутосомно-рецессивное (описаны случаи неполного доминирования)
15. Первичная глаукома (повышенное внутриглазное давление, боль, разрушение глаза, слепота), наследование аутосомно-рецессивное
16. Недостаточность бета-галактоцереброзидазы (накопление жировых включений в клетках мозга), наследование аутосомно-рецессивное
17. Дисплазия тазобедренного сустава (прогрессирующая деформация тазобедренного сустава, приводит к хромоте), наследование полигенное
18. Гипотериоз приобретенный (тонкая тусклая шерсть, репродуктивные проблемы, ожирение, заболевание может быть вызвано нарушениями в имунной системе), наследование неизвестно
19. Грыжа межпозвоночных дисков, наследование полигенное
20. Кератит сухой (отсутствие или уменьшенные способности вырабатывать слезную жидкость, может привести к слепоте), наследование неизвестно
21. Аплазия почечная (врожденное одно- или двухсторонее отсутствие почки), наследование неизвестно
22. Отоцефалия (гидроцефалия и недоразвитие нижней челюсти, при крайней степени отсутствуют структуры лицевой части черепа), наследование аутосомно-рецессивное
23. Псевдогермафродитизм женский (у собаки имеются яичники, но наружные, и возможно часть внутренних половых органов самца), наследование  XX
24. Псевдогермафродитизм мужской (собака имеет семенники, но наружные, и возможно часть внутренних половых органов самки), наследование XY
25. Стеноз устья легочной артерии (сужение легочной артерии, шумы в сердце, увеличение правых отделов сердца), наследование полигенное
25. Недостаточность пируват киназы (очень длинное сложное описание, не буду перепечатывать... анемия вследствие разрушения незрелых эритроцитов), наследование аутосомно-рецессивное
26. Гипоплазия кортикального слоя почек (врожденное недоразвитие коркового вещества почек, частота возрастает в соответствии со степенью инбридинга), наследование аутосомно-рецессивное
27. Прогрессирующая атрофия сетчатки (поражение сетчатки глаза, сначала наступает "ночная" слепота, а к середине жизни собаки - полная слепота)
28. Дисплазия сетчатки (нарушение формирования сетчатки глаза), наследование аутосомно-доминантное
29. Расщепление позвоночника (отростки позвонков не прикрывают нервы в нижних отделах позвоночника), наследование возможно аутосомно-доминантное

86

Vita+Lindao.O  ого

87

Vita+Linda написал(а):

Волков бояться - в лес не ходить. Что тут еще скажешь...

Да всё сказали уже. Договор работает только там, где и без него все будет в порядке.

88

maxi написал(а):

Vita+Linda,    ого

Вы почитайте еще справочник по человеческим болезням. Там тоже много чего интересного есть :) Но это же не значит, что Вы в обязательном порядке должны всем этим заболеть.

Вы многого хотите от заводчика. Покупайте щенка в проверенном месте и надейтесь на лучшее. Слава богу, появление тех или иных заболеваний у собак, это крайне редкие случаи. А от обычных инфекций не застрахован никто.

89

Яшма написал(а):

Договор работает только там, где и без него все будет в порядке.

Галь, договор - это еще и "защита от дураков". Если бы у описываемой тобой владелицы и заводчика этой собачки был договор, где были бы прописаны условия возврата щенка/денег, у нее не было бы оснований для подобного шантажа.

90

Vita+Linda, спасибо. Я и так в проверенном  8-)

91

maxi написал(а):

Я и так в проверенном

Значит все будет хорошо. Настраивайте себя на лучшее и не загружайте мозг лишней информацией. А то если слишком часто говорить "черт, черт, черт", он и придет.

92

Наташ, она не хочет возвращать щенка. Просто не желает тратиться на ветов. Тётя не за чертой бедности.

93

Яшма написал(а):

Просто не желает тратиться на ветов. Тётя не за чертой бедности.

Мне все равно это совершенно не понятно. Она хочет, чтобы заводчик все 12-14 лет лечение собаки оплачивал? Не знаю, я бы послала ее куда подальше и все. Разумеется, все, что произойдет с собакой, останется на совести покупателя.

94

Vita+Linda написал(а):

Она хочет, чтобы заводчик все 12-14 лет лечение собаки оплачивал?

Если эта собака ещё раз заболеет так дорого, то её вернут в питомник. А если нет, то нет. На малые траты тётя согласна.

Vita+Linda написал(а):

я бы послала ее куда подальше и все. Разумеется, все, что произойдет с собакой, останется на совести покупателя.

Не у всех одинаково-твердая совесть. Кому-то не все равно что дальше будет с тем, кто по их желанию появился на свет.
Собаку лечат.

95

maxi написал(а):

Я и так в проверенном

Так-с...

maxi написал(а):

в договорах сразу все прописывается и есть даже штрафные санкции на покупателя в случае чего, и по суду забрать можно всегда, тем более во всех договорах, что я смотрела продавец имеет право раз в месяц звонить и приезжать навещать собаку, смотреть условия содержания, если содержать не так как обещали может забрать без возврата денег за щенка.

Не советую заключать договор на таких условиях. Если по-простому, то Вы заплатили деньги, приобрели имущество и вправе вернуть его прежнему владельцу, если последнему что-то не нравится, только при условии возврата Вам выплаченных средств (цены договора). В любом случае, договор, заключенный на иных условиях, Вы сможете через суд  признать ничтожным.

maxi написал(а):

там такие пункты есть что пипец, вплоть до того что продавец будет решать вязать или не вязать

Вы приобретаете собаку в совладение? Если нет, то имейте в виду, что Вы можете и не соглашаться на контроль за племенным использованием со стороны заводчика, просто тогда заводчик может отказать Вам в продаже щенка. Данный пункт договора говорит только о добросовестном отношении заводчика к своей работе и попытке пресечь бесконторльное разведение. Кстати, это условие может оговариваться в каждом конкретном случае. Если оно Вам не нравится, попробуйте исключить его из договора. Или найдите другого заводчика  :flag:

Отредактировано crom hunter (14.05.2012 13:27:33)

96

Кстати, попробуйте позвонить по клубам и прямо спросить про собаку с браком или отказника. Помню после того, как мы взяли собаку, с клуба пристраивали породистую девочку за 15 тыс. Истории точно не знаю, но вроде как цена ее была намного выше, но взявшие ее люди сделали прививку от бешенства очень рано, в результате испортили зубы и толи вернули, толи через клуб пристраивали, но в клубе заранее открыто предупреждали, что родословная будет скорее всего с браком. Правда обычно такие собаки уже раздаются в возрасте 4-8 месяцев и слава богу это единичные случаи.

97

crom hunter, эти условия договора не про меня, я просто писала что те типовые что я смотрела их включают (можно как убавить так и прибавить). Я нашла свою собаку  :rolleyes: и уже жду-не дождусь когда смогу ее забрать... Заводчица тоже хорошая, мы с ней общаемся она рассказывает что да как. Так что все хорошо, думаю договор все равно заключим по минимуму.

Спасибо всем за советы  8-)

98

Яшма написал(а):

Если эта собака ещё раз заболеет так дорого, то её вернут в питомник. А если нет, то нет. На малые траты тётя согласна.

:canthearyou: Галь, она так дорого может заболеть в любой момент. Клещи никуда не исчезают. А если она через год заболеет или через 2 опять пироплазмозом, тоже вернут? Ну совершенно бредовая ситуация. Я уверена, что если бы заводчик проявил волю, тетя свою собачку вылечила бы на свои собственные деньги.

99

Яшма написал(а):

Vita+Linda написал(а):
Она хочет, чтобы заводчик все 12-14 лет лечение собаки оплачивал?

Это не предел. У меня как-то покупатели пытались запросить компенсацию за погрызенный щенком диван/ковер.

100

Яшма написал(а):

Кому-то не все равно что дальше будет с тем, кто по их желанию появился на свет.
Собаку лечат.

Галь, мне тоже не все равно. И я бы нашла способ не доводить ситуацию до абсурда и забрать собаку обратно сейчас и сразу. Тем более, как известно, "на каждую хитрую ж*пу найдётся винт с резьбой"...