Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



покупка бигля

Сообщений 101 страница 120 из 126

1

подскажите, очень хочу завести бигля(прочитала всего много,осознанно хочу приобрести)
возможно купить собаку за 10-15 т.р.?
хочется просто собаку для себя,не для выставок и т.п.

101

Vita+Linda написал(а):

я бы нашла способ не доводить ситуацию до абсурда и забрать собаку обратно сейчас и сразу

Зачем забирать обратно взрослого кобеля, если все равно собираешься лечить его за свой счет и отдавать его в общем-то никто не хочет.

102

maxi написал(а):

и по суду забрать можно всегда, тем более во всех договорах, что я смотрела продавец имеет право раз в месяц звонить и приезжать навещать собаку, смотреть условия содержания, если содержать не так как обещали может забрать без возврата денег за щенка.

Меня терзают смутные сомнения, что это договора эти не имеют реальной юридической силы... Нотариусом договор не заверен, собака является частной собственностью, как же ее могут забрать, если, например, хозяин ее повязал без разрешения заводчика? :question:

103

Яшма написал(а):

Зачем забирать обратно взрослого кобеля, если все равно собираешься лечить его за свой счет и отдавать его в общем-то никто не хочет.

Так это не только что купленный щенок, а взрослый кобель? Ну тогда могу "поздравить" заводчицу, она будет лечить его бесконечно, и рано или поздно ей все равно обратно вернут взрослого (или старого и больного) кобеля.

104

Vita+Linda написал(а):

Так это не только что купленный щенок, а взрослый кобель? Ну тогда могу "поздравить" заводчицу, она будет лечить его бесконечно, и рано или поздно ей все равно обратно вернут взрослого (или старого и больного) кобеля.

Яшма написал(а):

Если эта собака ещё раз заболеет так дорого, то её вернут в питомник. А если нет, то нет. На малые траты тётя согласна.

А заводчик согласна оставаться заводчиком своих щенков всю их жизнь. Её есть с чем поздравить, ИМХО.

105

Яшма написал(а):

Её есть с чем поздравить, ИМХО

А на мое ИМХО таким псевдохозяевам вообще нельзя доверять своих детей. И надо было найти все возможные способы, чтобы забрать собаку (пусть даже выкупить) и пристроить ее в нормальные ответственные руки.

106

А разве там с руками какие-то проблемы?

107

Ikus написал(а):

подскажите, очень хочу завести бигля(прочитала всего много,осознанно хочу приобрести)возможно купить собаку за 10-15 т.р.?хочется просто собаку для себя,не для выставок и т.п.

Vita+Linda, Яшма,  вам не кажется, что тема уехала в сторону?

108

Леля, у нас разрешили самовольное модерирование?

109

Яшма, Галя, я удалила тему? o.O

110

Яшма написал(а):

А разве там с руками какие-то проблемы?

А ты считаешь, что нет проблем? Если хозяйка отказывается лечить свою собаку, заболевшую по ее вине? Да еще и шантажирует заводчицу. Тут не только с руками, тут еще и с головой и душой проблемы.

111

Vita+Linda написал(а):

А ты считаешь, что нет проблем? Если хозяйка отказывается лечить свою собаку, заболевшую по ее вине? Да еще и шантажирует заводчицу. Тут не только с руками, тут еще и с головой и душой проблемы.

Наташа, там у обеих проблемы.

112

Леля написал(а):

там у обеих проблемы

Похоже на то  :D

К слову, если вернуться непосредственно к теме, то пусть те, кто хотят купить собаку за малые деньги (по разным причинам) отдают себе отчет, что содержание и лечение собаки выльется в еще бОльшие деньги. И надо очень вдумчиво оценивать свои финансовые возможности, готовы ли они в течение 10-15 лет содержать еще одного члена семьи, который никогда не будет приносить домой зарплату. В желании приобрести собаку задешево меня больше всего напрягает именно это.

113

Vita+Linda написал(а):

А ты считаешь, что нет проблем? Если хозяйка отказывается лечить свою собаку, заболевшую по ее вине? Да еще и шантажирует заводчицу. Тут не только с руками, тут еще и с головой и душой проблемы.

Во-первых, хозяйка не отказывается лечить собаку. Она не хочет платить за лечение. При первых признаках болезни она заводчице позвонила и сообщила. За собакой следит, кормит, выгуливает, стрижет, расчесывает... Порода-то недорогая, но ухода требует.

Во-вторых, я пока так и не решила, как это должно выглядеть правильно: родил и отдал с концами "получите-распишитесь" или родил, продал и сразу стал "доброй феей-крёстной". У этой заводчицы что-то вроде биглефонда есть на такой вот непредвиденный случай - пудельпользователи всегда помогут. А ещё она человек вежливый и любящий своих животных. Все, которые у неё родились - все её, что в радостях, что в проблемах.
Наверное, с точки зрения бизнеса, это очень плохой пример.

Vita+Linda написал(а):

К слову, если вернуться непосредственно к теме, то пусть те, кто хотят купить собаку за малые деньги (по разным причинам) отдают себе отчет, что содержание и лечение собаки выльется в еще бОльшие деньги. И надо очень вдумчиво оценивать свои финансовые возможности, готовы ли они в течение 10-15 лет содержать еще одного члена семьи, который никогда не будет приносить домой зарплату. В желании приобрести собаку задешево меня больше всего напрягает именно это.

Поддержу. На непредвиденные расходы для одной собачки всегда должна быть отложена хорошенькая сумма. Приблизительно 10-15 т.р.

114

Яшма написал(а):

хозяйка не отказывается лечить собаку. Она не хочет платить за лечение

Галь, ты вообще понимаешь, что пишешь?

Яшма написал(а):

Наверное, с точки зрения бизнеса, это очень плохой пример.

При чем тут бизнес? Это пример того, как один бессовестный человек сел на голову другому человеку, и ему это ПОЗВОЛИЛИ сделать. А фонды должны существовать не для тех, кто не хочет, а для тех, у кого объективные причины и трудности и кто по-настоящему просит помощи, а не занимается шантажом. Я бы этой "хозяйке" высказала бы в глаза все, что о ней думаю, и не постеснялась ни в одном выражении. Я не хочу поддерживать эту дискуссию дальше. Я желаю только одного, чтобы ни у одного заводчика не было таких покупателей!!!

115

Vita+Linda написал(а):

что пишешь?

Историю в общем-то очень интересную и для стороны покупающей и для стороны продающей. Не все готовы платить за лечение собаки три-четыре её цены. Попросту изначально о таком варианте даже не подумав.

И для меня есть разница между "не хочет лечить" и "не хочет оплачивать услуги ветеринара". Когда сумма была внесена, тётенька собаку возила на приём очень четко.

Как к этому относиться, каждый сам решает. Я бы не отказалась от заводчика, которому не только выгода нужна... Тётя, конечно, неправа, но такая уж сложилась история.

Vita+Linda написал(а):

Я желаю только одного, чтобы ни у одного заводчика не было таких покупателей!!!

Это безусловно правильное желание, но при нынешних темпах производства собак адекватных владельцев найти все труднее.

116

Яшма написал(а):

И для меня есть разница между "не хочет лечить" и "не хочет оплачивать услуги ветеринара"

Для меня это одно и то же.

117

Vita+Linda написал(а):

Для меня это одно и то же.

+1

Учитывая то, что у нас нет бесплатной ветеринарии, нежелание оплачивать услуги ветеринара приравнивается к нежеланию лечить собаку...
Завели бы тогда плюшевого биглика, раз лечить живое существо не желают...  :mad:

118

Vita+Linda написал(а):

Я такой договор заключаю. На срок 2 недели после даты даты покупки. В случае гибели возвращаются деньги целиком, в случае обнаружения и развития прочих заболеваний оплачиваю лечение. Надеюсь, конечно, что все будет хорошо

И почему я у вас собаку не купила?  :cool:

119

Яшма написал(а):

Историю в общем-то очень интересную и для стороны покупающей и для стороны продающей. Не все готовы платить за лечение собаки три-четыре её цены. Попросту изначально о таком варианте даже не подумав.

Это за раз или за всю жизнь собаки?

120

maxi написал(а):

Это за раз или за всю жизнь собаки?

А это как повезет  :dontcare: Предполагаю, что лечение пироплазмоза обойдется около 10 т. рублей. Операция в зависимости от сложности операции и вида заболевания от 2-х до 30 тысяч. Одно посещение врача с осмотром, рентгеном, УЗИ около 2-3 тысяч. Анализы - от 500 рублей в зависимости от вида анализа и их количества. Прививки - от 500 рублей. Чистка зубов - от 2500 рублей. И т.п.... Цены, конечно, в разных клиниках могут разниться, но несущественно.