Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Какой ты, норвич-терьер?


Какой ты, норвич-терьер?

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Уважаемые форумчане! Интересует все о породе норвич-терьер. Характер, повадки, поведение, как относятся к другим собакам и кошкам, и координаты добросовестных заводчиков. Заранее благодарна за информацию!

2

Чудесные собачки! Сейчас подтянутся их владельцы и всё расскажут.  :)

Отредактировано Risha (15.05.2012 11:47:37)

3

Abigabi написал(а):

Интересует все о породе норвич-терьер.

Знакомство было кратким. Он ходил в ЭО и дважды в неделю на дрессплощадку, но в один прекрасный день вцепился-таки Вайгару в брюхо и принялся вертеться, как аллигатор. Разнимали втроём. Обхожу большой дугой и вообще-то не высокого о них мнения. Как и о всех терьерах вообще.
Пардон, это керн-терьер был.

Отредактировано Яшма (15.05.2012 12:20:55)

4

Я считаю, что у всех терьеров не устойчивая психика. Отношусь к ним с осторожностью. Терьер есть терьер.

5

ИриSка, неустойчивая психика в чем выражается? это неизвестно чего от них ожидать?!

6

Да. Все терьеры, что есть у нас во дворе  и с которыми я общалась. Вроде бы гуляют, играют а потом как не сотого не сего подбегут и давай кусается, лаять и в ноги бросаться. А потом опять добрые и пушистые. По моим наблюдением эти собаки сами себе на уме.Но это мое мнение может это только мне так кажется.
Я когда собаку выбирала тоже о норвич-терьер задумалась почитала, поспрашивала и все меня отговорили.

7

http://s003.radikal.ru/i204/1205/40/f75c4097c39d.jpg
Вот, наш дружок ,норвич Марек. Ну что сказать, терьер есть терьер, дерется с кобелями, по барабану какой размер, упертый ,пока не дойдет куда шел, не дозовешься, и флегма полная, будет ходить, все нюхать, пока вокруг него бигли носятся. В тоже время очень ласковый, обожает сидеть на ручках, дрессируется лучше биглей.
http://i036.radikal.ru/1205/a0/2546a0ccbae4.jpg Иногда играет с компашкой, но основное время следит за порядком.
http://s61.radikal.ru/i171/1205/d3/aecb900e68b6.jpg

Отредактировано Дениза Анна (15.05.2012 14:33:55)

8

ИриSка написал(а):

Я когда собаку выбирала тоже о норвич-терьер задумалась почитала, поспрашивала и все меня отговорили.

Вот и мой сын со своей девушкой решили завести щенка и задумались: норвич, померанец или вестик... Хотят только маленькую собачку!
Дениза Анна,  прочитала о вашем дружке - двойственное впечатление... %-)

9

Яшма,  посмотрела фото керна, немного прочитала про породу.По-моему керн и норвич - одна "малина".

10

Лично я терьеров боюсь. Особенно, маленьких.
Вот Ши-Тцу бы завела с восторгом. Они классные  :cool:

http://www.dailypuppy.com/media/dogs/anonymous/tashi_shih_tzu_01.jpg_w450.jpg

11

Яшма написал(а):

Вот Ши-Тцу бы завела с восторгом. Они классные

Ааааа, какой лапун!! Еще, по моему мнению, среди маленьких собачек очень часто попадаются брехушки, как начнут лаять, не остановишь. Это мне очень не нравится. Хочется, чтоб песик лаял по делу.

12

Ши-тцу хорошая собака. Я тоже не люблю брехливых и кусачих. Он предан, как пудель, но не так тривиален, вынослив, общительный и очень позитивный. Ши-тцу не пахнут и можно стричь, как хочешь. http://shihtzu.ru/strizhki_shi_tzu.php

13

Abigabi, Может быть им обратить внимание на дикорашку?
Шпицов я тоже не долюбливою кобели жуткие «маньяки» все время за нами ходят и пытаются подарить свою любовь, у меня собака звереет от такой настойчивости прилипнуть с сади.

Отредактировано ИриSка (15.05.2012 15:52:34)

14

ИриSка,  сын говорит: мама, только никаких йорков и болонок. Прям сами не знают, чего  они хочут. Примерный образ: маленький, смелый, вдумчивый, веселый, подвижный, непустобрех и очаровашка! Ну, разве такого найдешь :question:

15

Я являюсь владельцем норвич-терьеров. Могу рассказать о них не по наслышке!
Да, как все терьеры они очень активны. Но намного менее активны, чем те же джеки, ягды, керны. Требуют физических и умственных нагрузок, в общем-то как и все собаки. Отлично поддаются дрессировке и то, что выучили один раз запоминают навсегда даже без регулярных повторений.
Из плюсов:
1) Жесткая шерсть не линяет(при условии правильного ухаживания)
2) Не пахнут
3) всегда в хорошем настроении, добрые и ласковые
4) отличная собака-компаньон
5) не убегают как многие охотничьи собаки, тк очень человекоориентированы. Но, исключения конечно могут составить кобели за течной сукой.
6) уживаются с любыми животными
8) не брехливые
7) ООчень крепкое здоровье
Из минусов:
1) упертые. нужно сразу ставить на место, иначе сядут на шею
2) не агрессивны, но есть кобели, которые не любят чужих кобелей.
3) требуют хорошего выгула
4) считает себя ротвейлером

Я такую породу советую заводить только людям с активной жизненной позицией!
В сравнении с керн-терьером - это 2 совершенно разные породы. Керны это настоящие охотники, а норвичи более одомашнены.
Также есть норфолк-терьер. Тот же норвич, только с висящими ушами. Они тоже более охотники, чем норвичи.

16

Abigabi написал(а):

Ну, разве такого найдешь

БИГЛЬ!!!  :D

17

Яшма,  немного напрягает стрижка и вычесывание...., но стоит задуматься!
Баракуда,  большое спасибо за подробную характеристику :flag:

Юлия и Микки написал(а):

БИГЛЬ!!!

Один у нас уже есть, а двух я не вынесу :tired:

18

Баракуда, а может порекомендуете заводчика? :rolleyes:

19

Баракуда написал(а):

считает себя ротвейлером

:D  больше всего понравилось

20

Abigabi написал(а):

Один у нас уже есть, а двух я не вынесу

станет легче, поверьте :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Какой ты, норвич-терьер?