Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ест одуванчики

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день)
Моя биглюша ест одуванчкии когда гуляем,не может ли это как-то ей навредить?
может там что такое содержится?

2

Но люди же едят варенье из одуванчиков и салат с листьями одуванчика. Я думаю это не страшно.

3

Tanechkalove написал(а):

Добрый день)
Моя биглюша ест одуванчкии когда гуляем,не может ли это как-то ей навредить?
может там что такое содержится?

Не думаю. Насколько я знаю, одуванчики не ядовиты.

4

мой тоже мимо одуванчика пройти мимо не может, это же травка :) пусть развлекается.

5

У нас лабрадорша обожает срывать верхушки и выплевывать...А когда надоест, ложится и листья у одуванчиков ест)  :yep:

6

У нас Делька тоже ест уже пушистые, раз и нету :crazyfun:

7

А моя есть только крапиву  o.O  - сама в шоке. Как она это делает? Даже не морщится!
У кого из ветов и собачников не спрашивала почему - все только руками разводят.
Наверное Лада у меня - гурман :shine:

8

Крапива полезное растение, значит это ей нужно, требует организм. Мэри у нас ест длинную и тонкую травку, похожа на осоку, просто обожает. Деля пока ничего не ест кроме пушистых одуванчиков

9

:(  у нас после прогулок по траве заметила пузо в крапинку (красные пятна), раздражение наверно? на аллергию вроде не похоже. не от поедания травы же это...  :confused:

10

У нескольких знакомых собак по весне такое бывает - в ветеринарке сказали аллергия.
У нас ттт такого не было.

11

ВИВАТ написал(а):

Крапива полезное растение, значит это ей нужно, требует организм.

да я-то понимаю, что нужно, не запрещаю.
Просто как она не обжигает слизистую - непонятно?

12

Ладэя написал(а):

У нескольких знакомых собак по весне такое бывает - в ветеринарке сказали аллергия.

хм. аллергия...на какую то траву что ли?
просто если не носится по траве с оравой собак, то пузо чистое.
ладно. будем наблюдать внимательнее, раз есть случаи аллергии

13

У нас перед домами газонная жесткая трава, когда она вырастает повыше - у собак начинают проявляться красные пятна, иногда как-бы даже вздуваются. Ветеринар сказала - что какая-то пыльца на этой траве вызывает такую реакцию. Давали супрастин - прошло. По весне особенно часто бывает. У нас в основном пекинесы страдают и таксы. Бигли пока - нет.
Выздоравливайте.  :flag:

14

А вы моете после прогулки пузико?
Я вот подумала, мы всегда моем и лапки и пузо, даже если сухо. Может я просто вовремя смываю аллерген?

15

Ладэя написал(а):

А вы моете после прогулки пузико?

если не грязный, не мучаю пока помывкой пуза (воды горячей неделю нет, только ледяная) смачиваю тряпочку и протираю лапы.
покраснение проявляется уже на прогулке. про смывание пыльцы проверим  :idea:
за инфу спасибо большое!  :yep:

16

у нас пузо то пока не особо в шерсти...да и коротконогие еще.  :crazy:

17

Katerina(Toros) написал(а):

у нас пузо то пока не особо в шерсти...да и коротконогие еще.

Растите скорее  :flag:
Может просто трава царапается + пыльца, пузико то детское, нежное  :love:
У нас когда Лада была малявочкой, зимой хоть и гуляла в длинной куртке, часто об наст умудрялась царапать пузико.