Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » О насущном, о выгуле собак...


О насущном, о выгуле собак...

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

У меня 2 собаки и каждый день у нас встает вопрос о выгуле. Живем в Москве и времени до работы обычно не так много, чтобы успеть дойти до парка и выгулить питомцев. Так что гуляем во дворах, на детские площадки не заходим, за питомцами убираю, но ничего не делающим личностям (пенсионеры и мамаши) все-равно не нравится. Уже какой раз слышу: "Почему вы тут гуляете с собаками? Еще раз увижу, потравлю!" Вот и гуляем мы, если не в парке, так в намордниках. А раз вообще случай был, что чуть кипятком пёсу не облили. Вот так и воюем.
Вопрос: так где и как можно выгуливать собак??? Если специализированных площадок рядом нет, до ближайшей идти минут 20, и то, учитывая сколько собак, проживает в нашем районе площадка размером 20x20 кажется смешной.

2

vvitalia написал(а):

так где и как можно выгуливать собак???

утром променад вдоль домов на поводке, т.е. за домами, есть одна площадка там отпускаю, но не каждый раз, только когда нет больших, бойцовских собак(не любим мы их и чаще обоюдно)

3

vvitalia написал(а):

гуляем во дворах, на детские площадки не заходим, за питомцами убираю, но ничего не делающим личностям (пенсионеры и мамаши) все-равно не нравится.

В половину шестого утра они тоже дежурят?

vvitalia написал(а):

так где и как можно выгуливать собак??? Если специализированных площадок рядом нет

Обычно, этот вопрос задают ДО покупки собаки.

Отредактировано Яшма (30.05.2012 13:57:14)

4

в половину шестого я бежать гулять, чтобы кто-то не увидел я не собираюсь.
А вопрос состоял в том есть ли какое либо административное регулирование выгула собак. Из всего, что я нашла,  штраф за выгул собак на клумбах 100р.
Действительно ли правомерно запрещать выгуливать собак во дворах, вне детских площадок и клумб.

5

Правила содержания домашних животных в г. Москве регулируются  главой 5 Закона города Москвы от 21.11.2007 № 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях". В частности:
"3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей".

http://docs.kodeks.ru/document/3686331

6

С одной стороны правильно, что нельзя гадить везде...А с другой - финиш полный...В Санкт-Петербурге официальные площадки для выгула есть не в каждом районе, а размеры их порой смехотворны. Кстати, эти самые размеры нигде не регламентированы, т. е . что на сто тысяч жителей площадка должна быть х на х метров...Поэтому 20 м на 20 м на ВЕСЬ Петроградский - это нормально, по мнению властей...А вообще, в этой стране на фиг не нужны рядовые граждане и их поганые собаки...а еще их паршивые дети...А правила и подзаконные акты, направленные на то чтоб штрафануть и денег стрясти....Этто-то правильно и мудро - власть тоже кушать хочет, и вкусно кушать...
При желании и умении административку можно оспорить, конечно, если ситуация была спорная...Если же  сами нарушали внаглую...Но это уже другая история.
И вообще, меньше ходите по улице, не мешайте работать полиции , смотрите зомбоящик об успехах Единой России, как она заботиться о народе...
Не пытайтесь искать справедливости в этой стране, лучше радуйтесь лету и не обращайте внимания на ерунду. :mad:

Отредактировано Яцек (30.05.2012 15:27:57)

7

Скажу непопулярную вещь, вероятно, но с сильно бдящими (сильно - те кто хочет большего нежели незаход на детскую площадку, уборка за собакой и поводок) разговаривать надо на их языке. Пообещали потравить собаку? Мягко намекните, кто сдохнет вслед. Потому как класс личностей, любящих выдавить из себя Истину тем, кто не посылает сразу и надолго, так развлекается. А зачем давать развлекаться на своих нервах?

Отредактировано Annet (30.05.2012 16:19:26)

8

Думаю агрессия вызывает только агрессию! Мы стараемся обходить таких бабулек и не конфликтовать. В какой то мере их тоже можно понять, а вдруг кто то аллергик или совсем поговорить не с кем. За собой убираем, в чужом дворе не гуляем,  на длительные прогулки ходим в лес, парк, поля........
А людям которые говорят что потравят можно спокойно объяснить, что это не выход, ведь могут отравится не только собаки, но и птицы, кошки, тот же ребенок может схватить что с земли.....так сказать круговорот в природе.....все в этой жизни возвращается.

9

Я тоже стараюсь не обращать внимания на не вменяемых товарищей. Но у нас, например, на собачников написали телегу, так сказать, в местной газете. Дескать эти мерзавцы устроили выгул собак на территории детсада. Но это совсем не так. Мы гуляем между садом и пустырем со строительным мусором. Городок у нас строящийся, есть дворы, детские площадки и горы строительного мусора. Площадок для выгула собак нет. Табличек запрещающих выгул тоже нет. Сад обнесен огромным забором. И собираемся мы там с 21:00 до 22:30. В это время нормальные дети должны сидеть на горшке в крайнем случае, а вообще в люльке десятый сон видеть. Район у нас не благополучный, и что это за родители, которые ведут своих деток гулять после 21:00 на пустырь, им что, во дворах на оборудованых площадках не гуляется?! За детьми бы соими следили, а не предирались к собачникам.

10

Мне кажется это тема извечного конфликта между собаководами и пенсионеро-мамашами..
Завели вы собаку, а режим своего дня, для спокойствия своего и окружающих,менять не хотите? Тогда ищите пути для спокойного объяснения с недовольными. Извините но, встать на час раньше  (40 минут на дорогу и 30 минут спокойного гуляния) мне кажется гораздо лучше чем начинать скандалы и круговорот оскорблений и угроз. Я, например, жуткая соня, но купив собаку учусь менять время своего утреннего подъёма. Да, тяжело, да иногда просто вся на нервах, но никто меня не заставлял покупать собаку, это мой выбор, а значит и моя ответственность.
Осыпать недовольством правительство и чёткнутых родителей гораздо проще чем изменить себя.
Нет у вас достойной площадки для выгула, значит завалите письмами управу о том что она необходима. Сейчас очень модно вызывать телевидение на решение таких проблем. Прибегните к помощи защитников животных. Да масса способов попробовать решить проблему с местом для выгула.

11

Annet написал(а):

Мягко намекните, кто сдохнет вслед. Потому как класс личностей, любящих выдавить из себя Истину тем, кто не посылает сразу и надолго, так развлекается. А зачем давать развлекаться на своих нервах?

Самый эффективный способ борьбы. У этого контингента действительно такое развлечение, и будут они так развлекаться до тех пор, пока мы молчим и считаем себя в чем-то виноватыми. Никто не может запретить нам гулять там, где это законодательно не запрещено при условии, если соблюдаются правила выгула собак. Мы гуляем по дорожкам вдоль домов, по аллеям и в парке. У нас, к счастью, народ в целом доброжелательный. И 3-4 рта, которые имели наглость открыться с наездами в наш адрес, были посланы примерно также далеко и надолго. Больше не открываются :) Я человек миролюбивый, но "вторую щеку" подставлять не собираюсь, так что ответ всегда симметричный.

12

Vita+Linda написал(а):

ответ всегда симметричный

+100!  :flag:
Мы всё соблюдаем и никого не трогаем. Алкашей с бутылками и матом-перематом пусть погоняют от подъездов. Их почему-то стороной обходят, и варежку в их адрес не разевают! :mad:

13

Dyniasha написал(а):

Мне кажется это тема извечного конфликта между собаководами и пенсионеро-мамашами..Завели вы собаку, а режим своего дня, для спокойствия своего и окружающих,менять не хотите?

Не совсем о том тут речь. Как можно скорее приучить собаку к режиму, подходящему под классические после 11 - потише - наша обязанность. Убрать за собакой - тоже. Не пустить к ребенку, не спускать с поводка если рядом кто-то, обойти стороной площадку и прохожего если он сам не хочет к собаке - разумеется. Но не испариться по их желанию! Дальше еще круче будет - не утром, а ночью надо будет автору гулять. Темной желательно. А то что - мамаша на балконе курит, ей видно что собака во дворе.

14

Соник написал(а):

Vita+Linda написал(а):

ответ всегда симметричный

+100!   
Мы всё соблюдаем и никого не трогаем. Алкашей с бутылками и матом-перематом пусть погоняют от подъездов. Их почему-то стороной обходят, и варежку в их адрес не разевают!
Подпись автора
Загляните к нам:
Астравегас Марс. Наконец-то всем здравствуйте!

Это точно. На нас с Жакой наехали просто так за неделю 3 раза, при чем ни за что. 1.  Выходим утром из подъезда собака на поводке. На встречу женщина и бабуля. Разошлись на узком тротуаре. Бабуля развернулась и плюнула мне в спину. Я окликнула их, и поинтересовалась, что бы это значило? Женщина извинилась, и сказала что бабка душевно больная. Почему тогда душевно больные разгуливают по улицам, а люди нормальные страдают!? 2. Алкаши с балкона поносили всех ,мимо проходящих с собаками людей, нецензурной бранью. А сами утром под этим же балконм жарили шашлык и пили, за собой конечно не убрали. 3. Жака на поводке, навстречу мальчик на самокате. Он остановился. Жанна тоже остановилась рядом и потянула носом воздух. Я мальчику говорю что собака не кусается, не бойся. Проходим мимо метров десять, и тут мне в след понесся такой поток ненормативной лексики, что я с трудом сдержалась, что бы не перейти на их язык. Оказывается это мамаша или бабушка этого ребенка решила на всю округу пояснить кто я такая. Оказывается я "спустила собаку на ее ребенка". В этот раз я развернулась и бодрым шагом пошла к ней, поигрывая в руке рулеткой. Дама видимо струхнула, глазки забегали, думала наверно что сейчас будет потасовка, а убежать то она не может, ребенок. Подойдя я попросила ее к не знакомым людям обращаться не на "ты" а на "вы", и если она будет воспитывать ребенка в таком духе, то его за углом любая шавка загрызет. Увидев что с ней разговаривают вежливо и бить не собираются, тетя осмелела, и сообщила что престрелит меня и мою собаку. На что я искренне рассмеялась, и посоветовала ей переехать в новое здание через дорогу - в новую психушку. Муж сказал, что последняя тетка точно из коммуналки. Есть конечно нормальные, культурные,доброжелательные люди в коммуналных квартирах, но в основной массе скандалисты, привыкшие гадить друг другу в борщ. Вот и тут дали ей квартиру отдельную, а поругаться не с кем. Вот и ищет к кому бы прицепиться. Действительно, делали бы замечания пьяным подросткам, наркоманам, которые бьют бутылки на тех же газонах, раскидывают шприцы, мусор из окон выкидывают. Так нет на них нападать страшно, можно и получить по полной программе.

15

vvitalia, гуляйте там, где Вам нравится. И не слушайте недовольных психов на улице. Они всегда найдут к чему придраться.

16

Такая тут вышла у нас история.
У меня три бигля - рядом парк, во дворе не гуляем, претензий от соседей не было.
В один день собралась я к подруге в соседний дом на день рождения на пару с другой подругой. В подарок мы купили плюшевую игрушку размера крупного, расцветкой как бигль, лицом и фигурой -Муми-тролль с синдромом Дауна. Ибо наша подруга собирает плюшевых монстров. Продавалась игрушка под именем "Штуша - Кутуша", но это неправда - Штуша коричневый и милый. Про этого зверя даже встречный браток угрожающего вида изумленно спросил: Девочки, это вы кому? Что он вам сделал?
И вот, дожидаюсь во дворе свою приятельницу, чтобы вместе в гости идти, сижу на лавочке, зверька рядом посадила. Захотелось попить, а в сумке у меня была бутылочка морковного сока Тедди, кто знает тоже с сомнительным мишкой на этикетке. Сижу рядом с игрушкой - пью морковный сок. И тут вдруг старая зараза (бабка-пенсионерка) гаркает , подкравшись к скамейке сзади, у меня над ухом: Расселась , собачница паршивая, бухает! И тварь свою рядом посадила! А тутА люди сидЮт!
Обычно я не отличаюсь стремительной скоростью реакции, но тут...В общем ,обернулась на скамейке, встав на колени , вытянулась к старой перечнице и громко сказала ей в лицо ГАВ!!!! С перепугу мадам села на корму и , судя по воплям, в какую-то гадость....Видимо, учитывая мой возраст и габариты - "гав" оказался очень эффектным. С тех пор бабка меня обходит. Соседка, наблюдавшая эту сцену с балкона, говорит, что от смеха чуть к нам не упала. Но дальше она спросила следующее: скажи, что за собака с тобой рядом сидела - такая спокойная - я с балкона породу не рассмотрела......

17

Dyniasha написал(а):

жуткая соня, но купив собаку учусь менять время своего утреннего подъёма.

Это не совсем про выгул, скорее про комфорт. Собаки легко подстраиваются под хозяина  - у сов позже встают, но и вечерний выгул соответственно позже. Мои зимой вставали с рассветом - то есть не раньше десяти. Сейчас встают в девять, это при том, что я встаю раньше. Жду, когда они проснуться , и идем гулять. Можно разбудить и раньше, но восторга они не испытывают. Так что посмотрите, может и не надо мучиться?Похоже, версия о том, что собаки рано встают (и только так) миф?

18

С плюшевой собакой забавно получилось  :rofl: А моего ребенка сегодня не цензурной бранью отчитали, за то что Жанна стояла и жевала травку на газоне. Дочь не реагировала на эту дворничиху, дожевали и пошли домой.Но ребенок был в шоке. Каждый день какой-то негатив :(

19

Яцек:D  :D  :D

20

ViVi, таких людей жалеть надо. у них мало в жизни счастья, вот и ворчат на все что движется.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » О насущном, о выгуле собак...