Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



еще вопрос

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мы видимо несмотря ни на что купим бигля. Потому-что он очень нравится моему молодому человеку, а я буду любить любую собаку, даже такого хулигана. Главное, чтобы он не потерялся, чего я пока опасаюсь.
Но у меня остался еще один вопрос. У кого покупать щенка? Есть ли разница между заводчиком и питомником. И у кого вы бы мне посоветовали приобрести щенка?
Раньше я хотела супер дорогого и породистого, но потом реально оценила свои возможности и поняла, что больше, чем на 3 выставки в год ни за что бы не пошла и в другой город или за границу то же не поехала бы. Только в Москве. Посему скажите стоит ли приобретать такого породистого щенка? И вообще как часто в Москве бывают выставки биглей я бы сходила, это бы помогло многое понять.

2

lay-s написал(а):

И вообще как часто в Москве бывают выставки биглей я бы сходила, это бы помогло многое понять.

Ближайшая крупная выставка, где будут бигли - "Россия", 30 сентября 2007г. Там можно будет пообщаться как с индивидульными заводчиками, так и с заводчиками питомников (российских и зарубежных).

lay-s написал(а):

Есть ли разница между заводчиком и питомником. И у кого вы бы мне посоветовали приобрести щенка?

Разница есть не между отдельно существующим заводчиком и питомником, а  в линиях собак, используемых отдельным заводчиком или питомником. Хорошую собаку Вы можете купить как в питомнике, так и у частного заводчика, равно и наоборот, можно где угодно купить не качественного щенка. Советовать конкретно, где брать щенка, я не буду, т.к. не знаю Ваших вкусов (походите по сайтам питомников, посмотрите, где на Ваш взгляд взрослые собаки больше нравятся) и не совсем поняла, какая собака Вам нужна (т.е. если Вы все же собираетесь на выставки, хотя бы в Москве, то брать собаку непонятного происхождения, подешевле - смысла нет, а цены на щенков выше среднего уровня примерно в одном диапазоне).
Не торопитесь! Сначала обязательно посмотрите родителей щенков, хотя бы на фото, подумайте, нравятся ли они Вам :)

3

Happy написал(а):

походите по сайтам питомников, посмотрите, где на Ваш взгляд взрослые собаки больше нравятся

А ещё лучше сходите на выставку или на бигле встречу, спрашивайте и запоминайте как выглядят взрослые собаки и из каких они питомников.
Это на первый взгляд и на фото всё бигли похожи , а на самом деле они очень разные.  У Дар Шахо своя ярко выраженная индивидуальность, у Кара Урусовских своя.