Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ищу щенка, щенок и финансовые ограничения


Ищу щенка, щенок и финансовые ограничения

Сообщений 81 страница 100 из 156

81

Ох, представляю, как бы бушевала моя мама в такой ситуации... У нее в комнате стоит ЕЁ диван, именно ЕЁ, любимый, выстраданный) Она архитектор дизайнер и оч скурпулезно выбирает все))

Яцек написал(а):

У меня три бигля......И каждый много чего сожрал......
Прихожу как-то домой, а в гостиной диван доедают....Все в клочьях поролона...От моего возмущенного вопля эти тварюшки попрятались....Но мне-то эмоции от этого безобразия надо выплеснуть.....И что я Вам скажу - вы просто не знаете как это классно -рвать диван!Попробуйте - вам понравиться!
Так что живем по принципам Карлсона - пустяки, дело житейское!

Отредактировано Яцек (Сегодня 00:32:58)

82

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста)
Хочется миниатюрную девочку, но нет ли вероятности, что у самого маленького щенка помета будет самое слабое здоровье??

83

Annchik написал(а):

нет ли вероятности, что у самого маленького щенка помета будет самое слабое здоровье??

Вероятность есть всегда, не советую брать щенка слишком миниатюрного с выпуклыми глазками, лобиком, то есть с явными признаками эмбриционизма, некоторые недобросовестные заводчики выдают таких щенков зв мини-биглей. Это обман  :flag: .

84

Crom Hunter написал(а):

Вероятность есть всегда, не советую брать щенка слишком миниатюрного с выпуклыми глазками, лобиком, то есть с явными признаками эмбриционизма, некоторые недобросовестные заводчики выдают таких щенков зв мини-биглей. Это обман   .

Понятно, что надо знать меру))
Просто недавно наткнулась на рекомендации по выбору щенка "Берите самого крупного, пухленького и упитанного". А дальше вообще порадовало "Берите самого активного из помета!"
Боюсь самого гиперактивного я не переживу :blush:

85

Annchik написал(а):

Боюсь самого гиперактивного я не переживу

ну вообще бигли относятся к очень активной породе изначально

86

Размер, характер, здоровье не взаимосвязаны ИМХО

87

Вжикуня написал(а):

ну вообще бигли относятся к очень активной породе изначально

Гиперактивный активный по природе бигль - страшно))

88

Crom Hunter написал(а):

Размер, характер, здоровье не взаимосвязаны ИМХО

Юху!) спасибо))

89

Annchik написал(а):

Не знаю, но ведь бывает, что у человека 4 бигля, одни ориентированные, а другие нет?? Поправьте, если я не права)
Их же ведь примерно одинаково воспитывают и тд, однако один убегает и приходит, когда захочет, а другой бегает неподалеку?

Дело действительно в дрессировке. Спокойного бигля надо дрессировать 24 часа в сутки, а неспокойного 27-28. И чем раньше начнёте, тем спокойнее будет.

90

Annchik написал(а):

Гиперактивный активный по природе бигль - страшно))

А кого-то не пугает.
Если страшно , то надо другую породу выбирать!

91

Леля написал(а):

А кого-то не пугает.
Если страшно , то надо другую породу выбирать!

Не пугает? мне сложно представить таких людей) Я сама человек довольно активный - велосипед, лыжи, волейбол... но как может не пугать перспектива расстаться со своей квартирой??? Да, я отдаю себе отчет в том, что щена надо будет воспитывать, ходить с ним на ОКД, сажать в клетку, когда будем уходить или закрывать двери и тд, но все же)

92

Annchik написал(а):

Я сама человек довольно активный - велосипед, лыжи, волейбол... но как может не пугать перспектива расстаться со своей квартирой??? Да, я отдаю себе отчет в том, что щена надо будет воспитывать, ходить с ним на ОКД, сажать в клетку, когда будем уходить или закрывать двери и тд, но все же)

ну  отлично, гиперактивного мне кажется видно сразу  :jumping:

93

Вжикуня написал(а):

ну  отлично, гиперактивного мне кажется видно сразу

Очень на это надеюсь))

94

Яшма написал(а):

Спокойного бигля надо дрессировать 24 часа в сутки

Вот уж не соглашусь! Мой спокойный Порш практически не дрессирован (в 4 мес присутствовал на площадке, когда занимались с Чаром - это все), он не знает команд ОКД (кроме, пожалуй, "ко мне", но лучше "ко мне, а то попа будет бита") - и при этом не доставляет никаких хлопот. Заводчики говорят, весь помет такой. Соглашусь, конечно, что он в меньшинстве, но все же если бигль спокойный - он спокойный до конца.
Зато на велике лучше всего гонять вместе с неспокойным Чаром, который выдерживает нагрузки по несколько часов и совершенно при этом не устает!)))))

95

Вжикуня написал(а):

ну  отлично, гиперактивного мне кажется видно сразу

Так, на всякий случай. Когда выбирали первую собаку, мама взяла Чарушу на руки, он вылизал ей все лицо, улегся на плечо и мирно захрапел. Она считала, что выбрала мне самого спокойного щенка в мире!  :D
Про все проделки этого "псевдо-спокойного" можно почитать на наших ранних страничках  :D  Но вот к 3 годам, вроде, угомонился немного, полегче стало)))))
Я думаю, надо побольше расспрашивать заводчика и доверять его наблюдениям за щенками. Чар, когда его выбирали, просто был сильно сыт и поэтому хотел спать))))))) Но мы и не спрашивали про характер, поведение и т.д. Про Порша я расспрашивала гораздо больше - и все, что в нем маленьком наблюдали заводчики, осталось с ним до сих пор. Вывод - не надейтесь на первое впечатление, задавайте побольше вопросов! :flag:

96

Ольга и Чар написал(а):

Так, на всякий случай. Когда выбирали первую собаку, мама взяла Чарушу на руки, он вылизал ей все лицо, улегся на плечо и мирно захрапел. Она считала, что выбрала мне самого спокойного щенка в мире!  
Про все проделки этого "псевдо-спокойного" можно почитать на наших ранних страничках    Но вот к 3 годам, вроде, угомонился немного, полегче стало)))))
Я думаю, надо побольше расспрашивать заводчика и доверять его наблюдениям за щенками. Чар, когда его выбирали, просто был сильно сыт и поэтому хотел спать))))))) Но мы и не спрашивали про характер, поведение и т.д. Про Порша я расспрашивала гораздо больше - и все, что в нем маленьком наблюдали заводчики, осталось с ним до сих пор. Вывод - не надейтесь на первое впечатление, задавайте побольше вопросов!

Ну все, бойтесь меня, заводчики, завалю вопросами))

97

Annchik написал(а):

Ну все, бойтесь меня, заводчики, завалю вопросами))

главное найти такого, который на них все ответит :flag:

98

Вжикуня написал(а):

главное найти такого, который на них все ответит

Тут уж я постараюсь не промахнуться))

Спасибо)

Отредактировано Annchik (21.06.2012 13:46:39)

99

Annchik написал(а):

Хочется миниатюрную девочку, но нет ли вероятности, что у самого маленького щенка помета будет самое слабое здоровье??

У меня девочка 34 см ростом, отличное здоровье! За 2 года один раз только кашляла после выставки. Родила сама пятерых щенков. Так что здоровье с размером не связано. Главное, чтобы собака соответствовала стандарту породы.

Crom Hunter написал(а):

не советую брать щенка слишком миниатюрного с выпуклыми глазками, лобиком, то есть с явными признаками эмбриционизма, некоторые недобросовестные заводчики выдают таких щенков зв мини-биглей

:yep:

100

Annchik, единственный момент... такую маленькую девочку найти трудно. Биглей с ростом 33-35 сантиметров, думаю, можно пересчитать по пальцам. 36 сантиметров уже гораздо чаще встречаются. 36 см - тоже отличный рост для девочки бигля.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ищу щенка, щенок и финансовые ограничения