Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » Куплю собачку не для клубов и выставок


Куплю собачку не для клубов и выставок

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Здравствуйте, меня зовут Елена.
- Место проживания: Москва
- Возраст: 23 года
- Семейное положение: не замужем
- Дети (есть/нет; возраст): нет
- Условия проживания (квартира/дом; собственное/своё): 3х-комнатная квартира
- С кем проживаете (родители/друзья): папа,мама
Анкета
- Почему хотите именно собаку? Я всегда мечтала именно о собаки породы Бигль. Безумно хотела купить ее. Сначала у нас была немецкая овчарка, в связи с переездом ее пришлось отдать. Далее, мое поступление в вуз, обучение там. Не было времени на собак и других домашних животных. Сейчас я заканчиваю медицинский университет, поступаю в интернатуру. Времени намного больше и желания все больше и больше завести питомца. Собака не нужна для выставок и клубов. Собака нужна для себя. Просто для того, чтобы воспитывать ее, дрессировать немного, ухаживать и любить.
- Были ли у Вас раньше собаки (если да, укажите породу): немецкая овчарка
- Чем Вас привлекает порода Бигль? Что Вы о них знаете? Знаю уже очень много, изучая Ваш форум уже набрала себе кучу информации. Привлекает порода своей красотой, историей. Папа у меня еще и охоту любит. Если питомец с ним охотиться выезжать будет, то я буду очень рада.
- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой? Если необходимо, заниматься с инструктором коррекцией поведения, посещать курсы ОКД (общий курс дрессировки): Да! готова на все 100%!!!
- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?: Конечно готова!
- Готовы ли Вы заключить договор? Да
- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Возможно и да, после общения с человеком, который мне поможет приобрести собаку.
- Как вы относитесь к стерилизации? Прошлая собака не была стерилизована.
- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?  Можно обговорить с заводчиком
Какую собаку вы ищите?
- Пол М
- Возраст 2-4 мес
- Желаемый окрас? не важно, после предоставленных фотографий определиться не сложно будет с выбором, какой понравится
- Важны ли для Вас внешние данные собаки? после предоставленных фотографий определиться не сложно будет с выбором, какой понравится
- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?  нет
- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? смотря насколько проблемный характер
Контакты для связи с вами - 8 905 746 82 08, orangelady89@mail.ru

2

orangelady, если вы в дальнейшем всё таки настроены на разведение,

orangelady написал(а):

Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Возможно и да, после общения с человеком, который мне поможет приобрести собаку.

тогда вам нужна собачка больше для выставок, что бы такой экстерьер был, соответствующий для разведения.

Отредактировано Вжикуня (13.06.2012 22:28:21)

3

Вжикуня написал(а):

orangelady, если вы в дальнейшем всё таки настроены на разведение,

тогда вам нужна собачка именно для выставок, что бы такой экстерьер был, соответствующий для разведения.

Я просто совсем не понимаю во всех этих делах, я просто хочу собаку себе, как члена семьи)!!!

4

orangelady написал(а):

Я просто совсем не понимаю во всех этих делах, я просто хочу собаку себе, как члена семьи)!!!

ну это понятно..а в разделе щенки ничего не подходит?не очень понятно вы купить хотите или просто в добрые руки?

5

Вжикуня написал(а):

ну это понятно..а в разделе щенки ничего не подходит?не очень понятно вы купить хотите или просто в добрые руки?

Купить, но не за большую сумму.
Я запуталась, не знаю, с кем посоветоваться, где купить, чтобы больную собаку не продали, или вообще другой породы.
Хочу настоящего Бигля, за приемлемую цену или "в добрые руки".

6

недорого это какая сумма? таких малышей 2-4 мес. особо не купишь недорого, если только подрощенного уже, вот тут продавали недавно за 15 тыс, может напишите им, если они не передумали
Продаем щенка (кобель) 2,5 мес. СРОЧНО!!

7

orangelady, поймите, породистого щенка 2-4 месяцев никто в добрые руки не подарит  :dontknow:

8

Вжикуня написал(а):

недорого это какая сумма? таких малышей 2-4 мес. особо не купишь недорого, если только подрощенного уже, вот тут продавали недавно за 15 тыс, может напишите им, если они не передумали
Продаем щенка (кобель) 2,5 мес. СРОЧНО!!

Спасибо огромное. Напишу сейчас им. А больше не было предложений, не встречалось Вам?
Пусть не подарит, купить в пределах 15.000 рублей было бы здорово.

9

orangelady написал(а):

купить в пределах 15.000 рублей было бы здорово.

кто ищет, тот всегда найдёт...только проверяйте тех у кого берёте, не состоят ли они на форумах в чёрных списках недобросовестных заводчиков. Попробуйте пообзванивать раздел щенки, может чего и подберёте себе, ну не 15..ну может 20, зато именно бигля! удачи  :flag:

10

Вжикуня написал(а):

кто ищет, тот всегда найдёт...только проверяйте тех у кого берёте, не состоят ли они на форумах в чёрных списках недобросовестных заводчиков. Попробуйте пообзванивать раздел щенки, может чего и подберёте себе, ну не 15..ну может 20, зато именно бигля! удачи

спасибо Вам огромное!

11

orangelady написал(а):

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Возможно и да, после общения с человеком, который мне поможет приобрести собаку.

orangelady написал(а):

купить в пределах 15.000 рублей

эти вещи не совместимы. Во всяком случае, в нормальном понимании вещей.

12

Art-Fantasy написал(а):

эти вещи не совместимы.

Часто запросы новичков пародаксальны и абсолютно противоречат сами себе практически в каждом предложении.  :yep:
К сожалению, это не их вина, просто кинологическая неграмотность....
Хорошо, что люди приходят на форум и пытаются разобраться в этом вопросе.

Отредактировано VEGA (14.06.2012 00:05:59)

13

VEGA написал(а):

Хорошо, что люди приходят на форум и пытаются разобраться в этом вопросе.

Хорошо, конечно, что приходят. Только часто всё-равно делают по-своему - покупают типа бигля за 15 тыс и потом вяжут "для здоровья" :(

14

Art-Fantasy написал(а):

Хорошо, конечно, что приходят. Только часто всё-равно делают по-своему - покупают типа бигля за 15 тыс и потом вяжут "для здоровья"

Я же написала, что "Возможно и да, после общения с человеком, который мне поможет приобрести собаку", то есть проконсультировавшись с ним об этом. Я вообще подумала, что разведение в будущем будет нужно этому самому человеку) Извините конечно, но это действительно моя кинологическая неграмотность. Если это уже не надо будет этому человеку, то не буду я разводить. Мне это не нужно. Мне нужна собака для себя!)
А пришла на форум действительно разобраться, так как не понимаю ничего толком, а хочу собаку здоровую, породистую и привитую. Не подскажете, может за стоимость в 15.000 рублей возможно найти.

15

orangelady написал(а):

здоровую, породистую и привитую

За 15 т. выберите что-нибудь одно-два. (Шутка)
Бывают случаи, что просто дарят щенка понравившимся людям по личным своим соображениям и обстоятельствам. Я знаю один такой случай.
Бывает, что отдают под щенков или другие условия - знаю (лично) три таких случая.
У всех щенков, которых я видела, купленных за 10-15 тысяч, присутствовало, максимум два пункта из перечисленных Вами - это уже правда.  :dontknow:

16

VEGA написал(а):

За 15 т. выберите что-нибудь одно-два. (Шутка)
Бывают случаи, что просто дарят щенка понравившимся людям по личным своим соображениям и обстоятельствам. Я знаю один такой случай.
Бывает, что отдают под щенков или другие условия - знаю (лично) три таких случая.
У всех щенков, которых я видела, купленных за 10-15 тысяч, присутствовало, максимум два пункта из перечисленных Вами - это уже правда.

Я поняла Вас, спасибо.
Может повезет мне и будут 3 пункта)!

17

VEGA написал(а):

У всех щенков, которых я видела, купленных за 10-15 тысяч, присутствовало, максимум два пункта из перечисленных Вами - это уже правда.

Не могли бы Вы подсказать, какая самая приемлемая стоимость, за которую можно купить собаку данной породы с тремя перечисленными пунктами.

18

На мой взгляд 20-25.  Но породность не прям роскошная. Так, нормальная породность - со спаниелем не спутаете. ))))
Поправочка: в данной ситуации я говорю о суках. Кобелей сейчас дефицит в прямом смысле. Последние полгода - у всех рождаются одни суки, кобелей, если есть, расхватывают еще слепых (резервируют, в смысле).
Кобеля если, то 25-30. И то, мега-породности не ждите. Ну бигль, ну так, на троечку с плюсом. (говорю о тех собаках и пометах, о которых знаю лично и оценка чисто моя личная) 
У знакомого сейчас десять сук родилось и ни одного кобеля, у других - семь сук, два кобеля, у третьих - шесть сук и два кобеля и т.п.  И это сплошь и рядом, за редким-редким исключением. И кобели все заняты, насколько я знаю...
:dontknow:

Отредактировано VEGA (14.06.2012 03:37:12)

19

Интересно, это закономерность любых пород?
Вообщем, чем дороже, тем лучше, но надо знать, как выбирать, чтобы цена соответствовала действительности ожидаемой.
Спасибо.

20

orangelady написал(а):

Вообщем, чем дороже, тем лучше, но надо знать, как выбирать, чтобы цена соответствовала действительности ожидаемой

можно за дорого купить не очень кстати...так что цена не всегда показатель


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » Куплю собачку не для клубов и выставок