Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укусил ребенка!

Сообщений 261 страница 277 из 277

1

Господа, прошу совета! Человеческое дитятко наше подросло, стало ползать и ходить, и, как следствие, проявлять повышенный интерес к Кабачку. До сегодняшнего дня мне удавалось разгонять их по разным углам. но сегодня Кабачок не выдержал фамильярности со стороны ребенка и укусил его за нос. сильно укусил. Все предыдущие их встречи ограничивались рычанием Кабачка и моим криком "не трогай собаку!", сегодня не сработало. Не вынесла душа поэта. Кабачок был бит (О УЖЖАС!). по попе, ремнем. Мелкий тоже. Все обижены. Муж в ярости. Все наши собаки позволяли детям делать с ними все, что угодно. Агнцы, ей Богу. Кабачок не выдержал. Я в некоторой растерянности. Что посоветуете, ну кроме :"смотреть за ребенком лучше!"?

261

У нас тут на днях страшная трагедия произошла. 8 месячный малыш подполз к боксеру и начал с ним играть, в тот момент, когда боксер ел из своей миски...  Собака перегрызла ребенку артерию, ребенок погиб.

Отредактировано Ума (12.10.2012 12:46:01)

262

Вот куда смотрели родители!!!Что за безответственность!!! Теперь лишились сразу двоих! Очень жали и ребенка и собаку

Отредактировано vans239 (12.10.2012 12:56:46)

263

Ума написал(а):

У нас тут на днях страшная трагедия произошла. 8 месячный малыш подполз к боксеру и начал с ним играть, в тот момент, когда боксер ел из своей миски..  Собака перегрызла ребенку артерию, ребенок погиб.

УЖАС!!!!!!!!!!!!!!

vans239 написал(а):

Вот куда смотрели родители!!!Что за безответственность!!! Теперь лишились сразу двоих! Очень жали и ребенка и собаку

у меня сотрудница тоже имеет боксера и когда у них родился малыш, то какое-то они собаку  пускали в комнату с ребенком только под строгим присмотром. Когда малыш подрос и стал понимать более менее (года полтора) они только тогда разрешили им общаться , но опять же под присмотром!!! Когда я по наивности спросила: а почему так, мне было сказано, собака есть собака, какая бы она не была умная и послушная, но все таки боксер, зачем провоцировать..... а тут такая БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!!

264

Olleleo написал(а):

Что посоветуете

Обратится к специалисту, вам нужна помощь. Или в темку Бигли, хозяева, агрессия Там помогут советом.

265

Сначала ответила и только потом обратила внимание, что пост еще июньский %-)

266

vans239 написал(а):

Теперь лишились сразу двоих!

Там вообще жуть, собака была бабушкина.. Трагедия в семьи страшнейшая.

267

Люди не понимают, что играют с огнем.
Мы были в этом кино, к сожалению убедились, что бигли бывают так же опасны как этот боксер.

Любая собака может быть опасна, и бигль не исключение.
Я уже писала выше, что собака и вкусная еда или голодная собака и просто еда и ребенок несовместимы.
Даже если собака всю жизнь была нормальной, это не значит что такой пищевик как бигль застрахован от приступов ярости при защите еды.

И это пост о боксере новое тяжелое напоминание.

268

Читала-читала, не выдержала, пишу :)

Дожила и я до активноползующего ребенка. Не думала, что столкнусь с такой проблемой, но никто не застрахован:( Никто! даже супер-пупер дрессировщик, к сожалению.
Вопросов много, постепенно буду их озвучивать. Есть и некоторое раздражение к писателям (не обижайтесь, ничего личного, просто "больной" вопрос, а когда категорично пишут советы, не имея опыта или не владея ситуацией - раздражает).
Например, вот как объяснить 7-месячному ребенку границы в играх с собакой? Имея трех детей, я не знаю  :dontknow:
У меня две АБСОЛЮТНО разные по характеру собаки. С Риной - нет проблем (в данном вопросе:)) А вот Ася...
Если честно (говорю тихо-тихо, шепотом:-), иногда я сама боюсь ее реакции, агрессивной реакции. И не кидайтесь на меня!

Вот наша ситуация "собака-ребенок":

Рина терпеливая, ласковая, норовит лизнуть Аришу, смешно так ложится перед ней сачала на живот, потом на спину (выложу как-нибудь фотки).
Ася уходит. Зная ее характер и паталогическую нелюбовь к собачьим малышам, всегда контролирую их "общение" и с ребенком человеческим. Первый случай произошел пару дней назад. На кухне, все крутятся, Ариша ползает, Рина вертится под ногами (вдруг что-то упадет в рот) я у плиты, Настя, Лена (взрослые дети). Ася лежит под детским стульчиком.  Ползет Ариша в ее направление, садится рядом, но на расстоянии, что не дотянется. Ася начинает рычать. Через мгновение - хорошо, что Настя была в этот момент рядом - укусила бы. Не надо мне говорить, что не укусила бы! Я в этом уверена! Не надо, пожалуйста, говорить, что нужно ВСЕГДА быть на чеку. Я ЗНАЮ. Но это НЕВОЗМОЖНО.

Собачья "будка" находится в коридоре. Проходной коридор - из комнаты в кухню. Конечно, ребенок ползает мимо спящих собак. Конечно, останавливается около. Ася рычит (нехорошо так рычит), Рина замашет хвостом, лизнет, если захочет.

Будете говорить, что не бывает агрессивных биглей?
Возможно. Переубедите меня, пожалуйста, буду рада.
Напомню, у меня две собаки, два бигля. До них тоже были собаки. Есть с чем сравнивать. Да и не дура вроде (наверное  :D ).
Плохое воспитание? Тоже возможно, не отрицаю :) Мягкое, но уж как сложилось.

К чему я всё это? :) Отдавать собаку вопрос не стоит - никогда. Нужен ли совет? И да, и нет. В принципе, знаю: контроль, терпение, любовь и ласка, уделять побольше времени собакам. Но все равно хочется выслушать вас, потому как люблю вас всех (не всех, но многих  :flirt: ). Да и поговорить охота :)

Нужно ли ограничивать свободу собаки (клетка, отдельная комната и т.д.) ? Сразу скажу - не очень хочу клетку.
Нужно ли проигрывать ситуацию? То есть под контролем "знакомить" ребенка и собаку.
Стоит ли рассматривать вариант временного отделения собаки к родственникам? (очень не хочу, совсем не вариант, но на время, возможно).

Да, и вот что интересно! Ведь если мы приходим домой, встречает и радуется ребенку, как и другим. И на улице идет рядом с коляской. А если я гуляю без ребенка виляет хвостом каждой встречной коляске. Вот ЭТО что?

269

Интересно как! Давно не могла долго и часто бывать на форуме. Зашла с проблемой, почитать. Первая тема, которую увидела - именно эта. ^^

270

Kate-s написал(а):

Я не считаю, что собака способна обижаться

а мне кажется, что это возможно

Lady_Anna написал(а):

А  потом бы я понаблюдала бы за прцессом "из-за" угла , когда пёс думает , что его не видят .И если после нескольких таких наблюдей всё хоррошо , ребёнок играет - пёс не проявляет агрессии , урок пройден

страшновато как-то ставить такие эксперименты на своем ребенке  :dontknow:
Olleleo, расскажите, как у Вас сейчас  :)

271

Svetlana написал(а):

мне кажется

В отступление от темы... способность таить обиду - человечкское качество, относится к способности мыслить образами.

Svetlana, Ася была повязана? Сколько ей лет?

272

Kate-s написал(а):

Сколько ей лет?

Айсидора 02.05.2008

273

Леля написал(а):

Айсидора 02.05.2008

:hobo: не обратила внимания)))

274

Kate-s написал(а):

Ася была повязана? Сколько ей лет?

Вязали, но щенков не было. У Рины были щенки - сложно пришлось, не подходила, не любила, "строила"...
Спасибо, Оль :), Да, 4,5 года.

Отредактировано Svetlana (05.11.2012 11:04:47)

275

Возможно я путаю понятия. И это не агрессия, а отстаивание своей территории или главенства на общей?

Kate-s написал(а):

способность таить обиду - человечкское качество, относится к способности мыслить образами

Когда Асе было 9 месяцев мы привезли Рину. Знакомство. Ася с ТАКИМ печальным видом вышла в коридор и сделала большую лужу, чего уже не бывало давно. Вот это как расценивать? Не обида? Не отметка территории это было точно.

276

Svetlana, делайте упражнение "зубы" с Асей перед каждым кормлением. + усильте тренировки по послушанию.
Конечно, нужно знакомить собаку с ребенком, строго под присмотром, котролируя все поведение собаки.

Svetlana написал(а):

Когда Асе было 9 месяцев мы привезли Рину. Знакомство. Ася с ТАКИМ печальным видом вышла в коридор и сделала большую лужу, чего уже не бывало давно. Вот это как расценивать? Не обида? Не отметка территории это было точно.

Подчинение, как вариант.

277

Svetlana написал(а):

Olleleo, расскажите, как у Вас сейчас

сейчас идеально,ттт. если кому-то что-то не нравится- оторвал свою толстую попу и унес в коридор. или в ванную :D если не нравится, что из его миски воруют корм- сиди и жди, когда  положат еще.  кусать нельзя- лизать можно. Единственное, с чем не можем справится, так это с пожиранием детских игрушек, преимущественно деревянных, и "ласковым отниманием", те вылизыванием зажатого кулака с печенькой, или вымоганием у мелкого еды. :playful: