Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инсульт...

Сообщений 61 страница 80 из 115

61

VEGA написал(а):

Snoopy&July, ведь может быть еще межпозвоночные нарушения.. Грыжа или какое-либо ущемление....
Как сейчас? Симптомы ушли полностью?

Симптомы ушли полностью. Сворачивается клубочком в маленьком уголочке у раковины на кухне. Нет, это не позвоночник. Была еще версия у доктора, что это мог быть такой сильный спазм сосудов. Не знаю. Отходил часа полтора-два, на утро уже был в норме ттт. Вчера мяч таскал, а с ним играть все отказывались. У нас была проблема не поворота головы, а полной дискоординации. Лапы в разные строны разъезжались, подгибались и шли назад, он как-бы ложился и вжимался, в веткилинике лежал на полу, даже голова не поднималась сначала. хотя он старался. После укола церебролизина постепенно лег на пузо, но тоже как-то неудобно.
Продолжаю колоть церебролизин (1 мл два раза в день) и мильгамму, стала давать ноотропил в капсулах. Капли семакс в нос, как Вера посоветовала. Укол пирацетама пробовала вчера делать - больнючий, пусть ест ноотропил.

Отредактировано Snoopy&July (22.06.2012 18:09:57)

62

Snoopy&July, а вы анализ крови то сдали? Сахар в норме? Такие симптомы бивают,  когда сахар падает до минимума, собака теряет ориентацию и начнает падать.

63

Нет, я его пока никуда не таскала. Ориентировочно в среду хочу съездить к доктору.

64

У людей бывает такой вид острого нарушения мозгового кровообращения как динамическое нарушение. Его вызывает кратковременный спазм мозговых сосудов от гипертонии или атеросклероза, сильного нервного напряжения. Клинически это состояние характеризуется приступами резкого головокружения, иногда наступают кратковременная дезориентация и провалы памяти, а также легкие парезы конечностей и расстройство чувствительности.
Не знаю, бывает ли такое у собак, но скорее всего, бывает. Может быть, именно это у Шнупки произошло? Кстати, такое динамическое нарушение не оставляет следов.

65

Марина и Джоли написал(а):

вид острого нарушения мозгового кровообращения как динамическое нарушение.

Доктор, у которой консультировался Денис, тоже сказала про спазм сосудов. Продолжаю колоть церебролизин, еще 5 уколов и ноотропил даю в капсулах.

Марина и Джоли написал(а):

Кстати, такое динамическое нарушение не оставляет следов.

Хорошо бы  :(

66

Шнупи от нас привет и скорейшее выздоровление!

67

У моего биглюши сегодня тоже случился инсульт,с утра поел,гулял,а потом ни с того ни с сего начался припадок,упал,началась сильная рвота,описался,обкакался,глаза закатились.Мы только от пироплазмоза пролечились,так долго и тяжело лечился(( и вот только на ноги встал и на тебе.Только,что из ветлечебницы приехали,сделали капельницу,диксаметазон,фуросемид,ветранквил,завтра сказали повторить,а потом делать кортексин.Сейчас лежит в коме((

68

М.А.,
Бедный малыш o.O
А что говорят врачи, точно инсульт?

69

Да,точно((Бедный малыш,ему только 7 месяцев а он уже столько натерпелся

70

М.А. написал(а):

Только,что из ветлечебницы приехали,сделали капельницу,диксаметазон,фуросемид,ветранквил,завтра сказали повторить,а потом делать кортексин.Сейчас лежит в коме((

Боже! Вам срочно надо искать очень хорошего врача и вызывать на дом. Неужели зто тот бигль, который 15.12.11? Вы уверены что это инсульт? К сожалению не могу так с ходу сказать, не повлияли ли на развитие инсульта препараты, которые вам делали. На вскидку, вроде бы не должны. У вас не указано какой город, если Питер, то можем подсказать очень хорошего врача. Мы можем только молится за вас.

71

М.А.,  ужас какой! бедный мальчик!  :'(

72

Мы из Московской области из Серпухова.Мне кажется,что лечение от пироплазмоза все это вызвало((

73

Судя по ответу в пред. посте - врач уже у вас был? Как выводят из комы? Что назначили?

74

Мы были в ветлечебнице.сделали лекрства,сказали,что на данный момент сделали все,что могли..

75

М.А. написал(а):

что на данный момент сделали все,что могли..

Дай бог, чтобы помогло.....Кроме сочувствия, в данный момент ничем не можем помочь. В понедельник я встречаюсь с Матвеевой М.В. - это очень хороший ветврач из Москвы. Если понадобиться ответить на какие либо связанные с инсультом вопросы - то мы во второй половине дня сможем ответить, так сказать , в режиме реального времени....Если хотите -на форуме, хотите - в личку...
Здоровья малышу, надо же, как не повезло....

76

Яцек! Спасибо Вам за поддержку! Я надеюсь,что все будет хорошо!

77

М.А. написал(а):

Я надеюсь,что все будет хорошо!

Так и будет!Должно быть!

78

Щенок погиб

79

М.А. написал(а):

Щенок погиб

Боже! Примите наши самые искренние соболезнования.........Беги по радуге, маленький......Ужасное горе, плачем вместе с вами.......

80

Соболезную...это очень тяжелая потеря :'(