Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лапы

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Люди, вопрос о лапах! Взяли биглюшу. Смотрела на фотки разных бигликов щенков, у всех лапы (может, на фото - я не наю) - такие, толстые, как у овчарки))))) А у нашей худенькие.. Боюсь, что не примут на выставку с такими тонкими лапками. Какие диаметром должны быть лапы у 2-х месячного бигля?

2

Sharm, а где Вы взяли свою потенциально выставочную биглюшу? В смысле - из какого она питомника?
Разместите фото - может быть, Вам просто кажется, что что-то не так?

3

Sharm, ну щенки то все разные...вы выставочную собаку покупали?
щенки все разные и по размеру и по строению,зависит от родителей, от условий содержания и питания щенка..я бы ещё добавила что  часто и цена у соответствующих щенков соответствующая

Sharm написал(а):

диаметром должны быть лапы у 2-х месячного бигля

такого шаблона нет

вы уверены что щеночек здоров, много спит, худеньким вам кажется, глазки гноятся...может его всё таки показать врачу

Отредактировано Вжикуня (26.06.2012 14:54:16)

4

Вжикуня написал(а):

такого шаблона нет

:yep: Может, это маленькая изящная сучка? У нас Лада, например, можно сказать балерина  :D . Но в ней и роста во взрослом возрасте 34 сантиметра. Костяк для ее роста и комплекции вполне нормальный.
Sharm, где купили? Покажите фото собаки.

5

Промеры нашей Лоди.
Выросла крепкая, с отличными лапами), но промеры могут отличаться, всё зависит от родителей.

Лоди
2месяца : 
Длина головы 13,5см
Объем пясти 7,2см
Вес 3кг

6

Sharm, смотрю на фото другой темы, всё нормально с вашими лапками, просто не всех щенков можно сравнивать между собой..щенки бывают разные, потому и стоят по разному и вырастают разные  :question: одни на выставочный подмост, другие домой  на диван

7

У нашей Мэри такие лапы, что даже больно когда наступает на пальцы, прямо огроменные, а у Делюшки тонкие изящные, она вообще тонкокостная и намного мельче чем Мэри, хотя может и наоборот Мэри намного больше чем Деля :D

8

Вжикуня написал(а):

Sharm, смотрю на фото другой темы, всё нормально с вашими лапками, просто не всех щенков можно сравнивать между собой..щенки бывают разные, потому и стоят по разному и вырастают разные   одни на выставочный подмост, другие домой  на диван
Подпись автора
Весточке уже 5,5 лет
Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

ТОесть моя с такими лапами домой на диван??? :dontknow:

9

Sharm написал(а):

ТОесть моя с такими лапами домой на диван

Вы подожите пока собака вырастет, сходите на выставку. Толщина лап щенков нигде не прописана. А у взрослой собаки - главное чтобы смотрелось гармонично и углы конечностей были достаточными и не избыточными.
У вашей обаки все нормально с лапами.

10

Kate-s написал(а):

Sharm написал(а):

ТОесть моя с такими лапами домой на диванВы подожите пока собака вырастет, сходите на выставку. Толщина лап щенков нигде не прописана. А у взрослой собаки - главное чтобы смотрелось гармонично и углы конечностей были достаточными и не избыточными.
У вашей обаки все нормально с лапами.
Подпись автораПозвольте собаке быть собакой (с)
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. (с) Махатма Ганди

Спасибо Вам! скажите, а когда  собакой нужно первый раз  идти на выставку? Клеймо должно быть обязательным? И куда нужно обращаться, чтобы сделать запрос на выставку? Или как вообще все это происходит??

11

Sharm написал(а):

скажите, а когда  собакой нужно первый раз  идти на выставку?

Не раньше чем собаке исполниться 3 месяца

Sharm написал(а):

И куда нужно обращаться, чтобы сделать запрос на выставку?

Это зависит от того, какие документы у вашей собаки, к какой организации пренадлежат.

12

Kate-s написал(а):

Sharm написал(а):

скажите, а когда  собакой нужно первый раз  идти на выставку?Не раньше чем собаке исполниться 3 месяца

Sharm написал(а):

И куда нужно обращаться, чтобы сделать запрос на выставку?Это зависит от того, какие документы у вашей собаки, к какой организации пренадлежат.
Подпись автораПозвольте собаке быть собакой (с)
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. (с) Махатма Ганди

Хорошо. Когда придут наши документы, если вы не против, я вернусь к этому вопросу. Спасибо.

13

Sharm написал(а):

у всех лапы (может, на фото - я не наю) - такие, толстые, как у овчарки))))) А у нашей худенькие..

Только толщина лап смущает? А голова? Тоже махонькая.
Если Ваш заводчик про медали серебряные и золотые говорил, похоже, что документы охотничьи будут, не РКФ.
Мутно все - клейма нет, документов нет - так не должно быть.
Зачем Вам выставки?

14

Sharm написал(а):

ТОесть моя с такими лапами домой на диван?

вы сначала получите хотя бы документы , без документов никуда...

VEGA написал(а):

Если Ваш заводчик про медали серебряные и золотые говорил, похоже, что документы охотничьи будут, не РКФ.

заводчик, судя по его постам на другом форуме,охотник,  может  совсем не заморачивается по поводу экстерьера собаки, для него это вторично

Sharm растите красивыми, здоровыми, заводите свою страничку  показывайте нам свою биглюшу :yep:

Отредактировано Вжикуня (27.06.2012 12:24:10)

15

Он охотник да.
Выставка зачем? пока не могу ответить четко на этот вопрос, у меня первая собака, хочу в будущем потомство, люблю выставки животных вообще..
В общем, попали мы по ходу :(((((((
Скажите, по фотке конечно, трудно определить, но, может ее стоит сводить к кому то ,кто разбирается в породах собак, это наверно клуб во владимире собачий какой-нибудь? Чтоб определить экстерьер собаки насколько пригоден для выставок? (я правильно написала? :blush: ) А то что то я свовсем запуталась... Хозяину написала сейчас письмо ,попросила ,пока нет документов, рассказать о родословной - имена родителей полные, их выставки, титулы и прочее.

Отредактировано Sharm (27.06.2012 14:38:26)

16

Sharm, да не расстраивайтесь вы...купили и купили, растите, воспитывайте, с потомством это вопрос конечно сложный и как я поняла для вас не первостепенным был изначально...иногда и вторую биглюшку берут..первая ввиду отсутствия опыта и знаний получается на диван, а вторую уже тщательно выбирают именно для выставок и разведения...

Отредактировано Вжикуня (27.06.2012 14:42:15)

17

Sharm написал(а):

В общем, попали мы по ходу

А почему всеми вопросами Вы не задались перед тем как купить собаку с целью выставок и разведения?

18

MalbIwka написал(а):

Sharm написал(а):

В общем, попали мы по ходуА почему всеми вопросами Вы не задались перед тем как купить собаку с целью выставок и разведения?
Подпись автора
Подробнее о нас - Кнопик и Дримми: заметки о нашей биглежизни (ч.4)

Да я читала. Форум ваш читала. Ближе нижнего собак не было, а ту появились рядом совсем. про доки спросила - сказал придут со дня на день, про родителей спросила - показал фотки отца и мать воочию. Скоренько рассказал про медали-заслуги.  Только теперь вспоминаю его слова по телефону - если для души брать, то отлично, ну и для выставок...... долгая пауза... их смотрели - ни у кого дефектов нет, всем дали родословную..

19

Скажите, а какая средняя цена на биглей сейчас? мы брали за 25, с торгом в 2.5 тысячи. Это дешево?

20

Sharm написал(а):

про родителей спросила - показал фотки отца и мать воочию

почему фотки..почему не документы...на любую фотку ткни-вот отец и мать, и что?

Sharm написал(а):

Да я читала. Форум ваш читала.

вы читали, связывались с другими опытными заводчиками

Sharm написал(а):

их смотрели - ни у кого дефектов нет, всем дали родословную..

родословную не могли дать, щенячью карточку могли, если давали должны были вам отдать, щенячка потом меняется на родосоловную, если вы в СКОРе(это кинологическая организация такая) то тогда только после выставки обмен. Они что в Москву помёт возили для актировки? может я что то не понимаю :dontknow: