Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лапы

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Sharm написал(а):

мы брали за 25

это не дёшево, и не особо дорого, нормальная цена, но по моему личному мнению, дороговато для такого щенка которого купили вы

ну теперь уже что делать...купили и купили, ждите документы, может пришлют, сходите на выставки если так мечтаете...пока займитесь щеночком по здоровью, если вас что тревожит... и не переживайте

Отредактировано Вжикуня (27.06.2012 15:04:31)

22

Вжикуня написал(а):

Sharm написал(а):

мы брали за 25это не дёшево, и не особо дорого, нормальная цена, но по моему личному мнению, дорого для такого щенка которого купили вы

ну теперь уже что делать...купили и купили, ждите документы, может пришлют, сходите на выставки если так мечтаете...пока займитесь щеночком по здоровью, если вас что тревожит... и не переживайте
Отредактировано Вжикуня (Сегодня 14:58:40)
Подпись автора
Весточке уже 5,5 лет
Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

ТОесть изначально по фотке уже ясно, что на выставке она никаких мест не займет?

23

Sharm, ничего пока не ясно...просто когда выбирают для выставки и разведения, то более тщательно изучают породные линии -предыдущие помёты, предков ... какой она вырастет никто не может сказать сейчас, когда получите документы, схОдите на выставку- тогда получите описание эксперта... она же для вас уже самая самая всё равно  :love:

а если вам сейчас уже напишут что не займёт-вы её что, обратно вернёте?

Отредактировано Вжикуня (27.06.2012 15:10:37)

24

Вжикуня написал(а):

Sharm, ничего пока не ясно...просто когда выбирают для выставки и разведения, то более тщательно изучают породные линии -предыдущие помёты, предков ... какой она вырастет никто не может сказать сейчас, когда получите документы, схОдите на выставку- тогда получите описание эксперта... она же для вас уже самая самая всё равно 
а если вам сейчас уже напишут что не займёт-вы её что, обратно вернёте?
Отредактировано Вжикуня (Сегодня 15:10:37)
Подпись автора
Весточке уже 5,5 лет
Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

Обратно я не отдам ее в любом случае, даже если мне скажут, что это дворняжка. Но с мужчиной тем поговорила бы более среьезно :angry:
Сейчас не могу найти клуб во владимире, чтоб если что отвезти сделать клеймо ей (хотя в электронном письме хозяину уже высказала свою претензию и заодно вспоминла, что он нам сказал тогда про клеймо - хотите, привозите, проклеймлю, но им же будет очень больно, если у вас есть кто знакомый ,кто клеймит небольно, отвезите лучше к нему - что то в этом роде..), и заодно узнать когда ближайшая выставка и какие для нее условия? (документы может уже надо подать, аванс внести за вставку - я же не знаю,к ак все это делается...)

25

Sharm написал(а):

ТОесть изначально по фотке уже ясно, что на выставке она никаких мест не займет?

Sharm, ну Вы же не зря завели эту тему - сами увидели разницу между Вашим щенком и другими. Причем, уверена, не только в лапах.
Вообще - нет, по фото не видно, что собака никогда никаких мест не займет на выставке. Выставки бывают разные, конкуренция разная, показ собаки разный... Вы можете пойти на курсы хендлинга, научиться настолько супер ставить собачку, что часть ее недостатков (которые видно будет только когда собака доформируется - просто нет собак без недостатков, даже супер-чемпионских) заметно не будет даже экспертам. Эксперты, опять же, разные... В общем, если есть много желания и денег - все возможно.

Что меня очень сильно удивляет - так это то, что Вы из Владимира поленились съездить в Москву за хорошим по-настоящему выставочным щенком! Их отсюда увозят - от Владивостока до Калининграда, и ничего, находят возможность приехать. Большинство заводчиков с удовольствием решают проблемы доставки щенков в другие города. Об этом написано практически во всех объявлениях о продаже щенков... Я понимаю, купить просто собаку для души. Но если Вы пишете, что любите выставки и хотели бы разводить.......

25 + 2,5 - это не дорого, но и не дешево. За эти деньги можно было купить щенка в проверенном московском питомнике, я так думаю. С лучшими потенциальными показателями для выставок.

У вас во Владимире 7 июля будет большая международная выставка, там будут бигли тоже - сходите, присмотритесь, как вообще все это проходит. Если есть желание, можете девочку свою с собой взять, показать породникам и спросить их мнение. Только если с прививками все у нее в порядке, конечно!

Вжикуня, теоретически - могли, кстати, в Москву на актировку возить. И, мне кажется, документы на родословную подать тоже могли сразу - поэтому ждут их из Москвы.

26

Sharm написал(а):

документы может уже надо подать

у вас же нет пока документов...куда вы так спешите %-)
ни клейма ни прививок ни документов..а вы уже на выставку собрались :unsure:

Sharm написал(а):

но им же будет очень больно

поэтому чем раньше им делают тем менее болезненно

27

Ольга и Чар написал(а):

документы на родословную подать тоже могли сразу - поэтому ждут их из Москвы.

ещё раз пишу....родословную дают не сразууууууууууууууууууууууу...дают щенячью карточку сначала, а вы сами потом её уже до полутора лет будете менять на родословную, ну так же или нет?

Отредактировано Вжикуня (27.06.2012 15:29:00)

28

Sharm написал(а):

заодно узнать когда ближайшая выставка и какие для нее условия? (документы может уже надо подать, аванс внести за вставку - я же не знаю,к ак все это делается...)

Получите сначала щенячью карточку на собаку - какие Вы документы будете подавать, если их просто нет?
Не могу скопировать Вам ссылку (комп тупит) - посмотрите на сайте PesiQ в разделе "все о выставках" тему про выставку 7 июля во Владимире. Там точно и клубы ваши местные будут (выставка большая), и сможете найти, кто Вам нужен (организаторы выставок, клейматоры - в клубах есть люди, кто этим занимается, Вам порекомендуют), расспросить обо всем.

29

Ольга и Чар написал(а):

теоретически - могли, кстати, в Москву на актировку возить. И, мне кажется, документы на родословную подать тоже могли сразу - поэтому ждут их из Москвы.

Оль, свозить-то могли, но как прошла актировка без клейма? Что значит больно? Собаку должны были отдать со всеми документами

30

Вжикуня написал(а):

ну так же или нет?

не обязательно)))

31

Вжикуня написал(а):

у вас же нет пока документов...куда вы так спешите

Вот что мне ответил заводчик
Можите поставить клеймо,а лучше ЧИП.Щенячьки -доки на щенков пришли.Как оформлю сообщу.Отец- Пит пресли фаворит фортуны,мать -Этна из уникальной коллекции.Мать была на 39 и 40 Владимирской областной выставке охотничьих собак.Оценка оч.хор.за каждую выставку две серебряные медали.Скорее всего вы неправильно поставили вопрос и вам на него неправильно ответили.Щенячка и четырехколенная родословная это ДВА РАЗНЫХ ДОУМЕНТА.

32

Девчоки ,спасибо вам всем! Извините ,что загружаю вас глупыми вопросами, голова просто кругом, надеюсь что все придет в норму. Документы он мне ответил -СКОРР. А в чем их разница? РКФ ценятся больше ,чем СКОР?

33

Sharm написал(а):

Щенячка и четырехколенная родословная это ДВА РАЗНЫХ ДОУМЕНТА

ну щенячка это бумажка без указания предков, просто что это щенок бигля, к какой организации принадлежит и клеймо там вписано, владельцев..потом её уже меняют на полную родословную после прохождения выставки, вы похоже из СКОРа

Отредактировано Вжикуня (27.06.2012 15:34:11)

34

Девочки, Лена, Марина, я согласна, что там много чего-то мутного во всей этой истории. Пока ТС не поговорит со своим заводчиком, вряд ли все это разъяснится. Возможно, в охотничьих клубах свои правила, которые нам с вами неизвестны. Мы не угадаем.
Мне кажется, ТС надо определиться - либо забыть про выставки и документы, спустить все на тормозах. Получит документы, все нормально будет - пойдет на выставку. Нет - ну и ладно, не надо. Либо добиваться от заводчика документов, а самой пока изучать вообще всю выставочную тему - про все СКОРы, РКФы и т.д.
Кстати, я встречалась с таким у СКОРовских собак, что клеймо ставят по желанию хозяина. Наверное, просто экономят)))

35

FCI, РКФ, СКОР, Добрый мир - Какая разница?

36

Sharm написал(а):

Документы он мне ответил -СКОРР. А в чем их разница? РКФ ценятся больше ,чем СКОР?

О, как и предполагалось)))
Поищите, прям вот на днях эту тему обсуждали!))
Считается, что да, РКФ больше ценится, тому есть некоторые причины. Но это отнюдь не значит, что собака не может участвовать в выставках и не может быть пущена в разведение. Просто Вам придется сложнее - выставок СКОР не так много, как выставок РКФ. Но при желании Вы сможете найти и поучаствовать в них!  :flag:

К слову, не соглашусь, что ЧИП лучше клейма. Клеймо на собаке сразу видно, а ЧИП нужно считывать специальным устройством. В нашей стране это не всегда просто. Если собака (не дай Бог!) потеряется, узнать по клейму, кто она, гораздо быстрее, чем по ЧИПу.
Щенячка и родословная - документы, конечно, разные, но взаимосвязанные. И, кстати, если собака СКОР, то там правило - прежде чем выдать родословную, собака должна пройти выставку. Так что Вам по-любому туда идти!  :flag:

37

Скажите, а вот выставка, что во Владимире будет 7 июля она только для щенков с РКФ? Я посмотрела ссылку PesiQ, не нашла там что то, где можно обо всем этом узнать - и о клейме и о экстерьере породы (чтоб посмотрел эксперт, еще до выставки)..
Скажите, а как часто можно мыть собаку?

38

Sharm написал(а):

во Владимире будет 7 июля она только для щенков с РКФ?

Да, для РКФ и иностранцев с родословными, признанными FCI
Но посмотреть все равно можно. И клубы Валдимирские Вы там сможете найти.

Sharm написал(а):

как часто можно мыть собаку?

а зачем ее часто мыть? Лапки после прогулки можно мыть столько, сколько раз ходите гулять. А полностью - что называется, "по мере загрязнения". Намывать еженедельно с шампунями ни к чему... Но если она два дня подряд валяется в грязной луже, можно и два дня подряд помыть, ничего страшного.)))

39

Sharm написал(а):

чтоб посмотрел эксперт, еще до выставки)

до выставки вас никто не будет смотреть..вы как себе это представляете? остановите эксперта в коридоре и попросите взглянуть???? %-)  так не делается...для оценки надо выходить на показ как все, в своей группе
Sharm, вам со щенком никуда нельзя пока, у вас прививки не сделаны, проблемы с глазками, пока собачка полностью не будет здорова прививать её нельзя, это опасно, и послепрививочный карантин надо выдержать
надеюсь что документы вам всё таки пришлют..тогда и про выставки поговорим... к выставке надо ещё подготовиться же..позаниматься, научится выставлять собаку

40

Sharm написал(а):

где можно обо всем этом узнать - и о клейме

если заводчик предлагал вам проклеймить щенка, я бы воспользовалась..заодно и документы бы взяла, если они готовы

Ольга и Чар написал(а):

Считается, что да, РКФ больше ценится, тому есть некоторые причины. Но это отнюдь не значит, что собака не может участвовать в выставках и не может быть пущена в разведение. Просто Вам придется сложнее - выставок СКОР не так много, как выставок РКФ.

я бы для выставок и разведения купила щенка РКФ...а для дома мне и СКОР нравится :flag:...эх..вечно то лапки не такие...то мордочка узкая..то с документами проблема..и всё скор %-)

Отредактировано Вжикуня (27.06.2012 18:49:04)