Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите что делать! Ребенку плохо, хозяева сильно переживают!


Помогите что делать! Ребенку плохо, хозяева сильно переживают!

Сообщений 1 страница 20 из 266

1

Уважаемые форумчане помоги советом, может кто сталкивался с подобной проблемой.
Я выкладываю письмо по просьбе хозяев нашего щенка. Хозяева новички, поэтому пока не могут создать новую тему, но я тоже очень переживаю за ребенка.
Созваниваемся с хозяеввами почти каждый день, пытаемся решить проблему. Сама хозяйка Ирина позже будет общаться сама, чтобы от первого лица говорить, что и как.
Скажу сразу ветеринария в нашем городе оставляет желать лучшего, хороших врачей днем с огнем((( На данный момент они консультируются и лечатся у одного из хорошего врача города, но даже она не в силах поставить диагноз, поэтому было решено написать на этом форуме.
Еще хочу сказать, что биглей в Самаре не так уж и много, поэтому ветеренары не знают о каких то специфических болезнях этой породы.

Итак, само письмо:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решила написать на форум, т.к. знаю, что здесь очень много опытных и знающих биглевладельцев и поэтому очень надеюсь на вашу помощь. Может быть кто-нибудь сталкивался с подомной ситуацией, которая происходит с моей биглюшкой. Напишу все очень подробно, поэтому прочитайте, пожалуйста, всё до конца.
В марте 2012 года мы стали счастливыми биглевладельцами. У нас появилась девочка Бетти. Сейчас ей 5,5 месяцев. Все было замечательно. Девочка растет на свежем воздухе (мы живем за городом), много двигается. Началось все с того, что примерно две недели назад у Бетти начались проблемы с питанием. Она кушала Проплан для щенков и вдруг резко от него отказалась. Причем я пробовала давать его сухим и размоченным водой – бесполезно. Думала, что она капризничает, пробовала оставлять на 15 мин.  затем убирала. В следующее кормление - такая же ситуация. Подойдет нехотя, понюхает, разворачивается и уходит. И поведение стало тоже какое-то не свойственное ей. Если она до этого могла бегать по участку без остановки, то это какая-то стала вялая. Пробежит немного и как будто устала, больше ходит. Но я опять подумала, что начался переходный период, становится более спокойная. Так продолжалось несколько дней. Потом я как то захожу к ней в комнату, а она лежит хвостиком машет и не встает, не бежит мне навстречу. И вид такой, как будто ее избили.  Я перепугалась и быстрее ее к ветеринару. Врач осмотрела Бетти, сказала, что у нее какой-то воспалительный процесс, связанный с ЖКТ и сделали ей систему (во время проведения этой процедуры Бетти периодически визжала, будто ей прищемили хвост!!!). Отпустили нас под дальнейшее наблюдение. После системы ей действительно стало лучше, придя домой, она даже с удовольствием покушала, правда не Проплан, а по рекомендации врача Тёму (детское питание телятина). На следующий день все повторилось заново – не ест и вялая. Утром подхватила ее и опять к ветеринару. Решили обследовать, сдали кровь на биохимию, мочу, кал. Результат, как сказала врач, хороший, все показатели в пределах нормы. Видимых причин какого-то явного воспаления нет. Отпустили нас опять по наблюдение и сказали, что нам просто нужно сменить корм на другой. Перечитав весь форум, остановила свой выбор на Акана. Решила перевести на него. Действительно, Бетти начала его есть с аппетитом. Прошло еще два дня. Я уж думала, все наладилось, хотя все равно она была менее активная, чем прежде. И вот в это воскресенье, произошло с ней то, что теперь происходит периодически в течении дня. Она ходила по участку как обычно, все обнюхивая и подошла к лестнице на которой стоял муж. Он звал ее, звал, чтобы она отошла, но так и не дождавшись этого, он ее отодвинул легонько ногой. Вы не представляете, как она визжала!!! Вся сгорбилась, выгнула спину дракончиком, голову опустила аж до земли, ноги выпрямила как то странно. Мы к ней подбежали, гладим ее, а она продолжает визжать, не поднимая головы. Так она стояла в такой позе наверное минуты две, потом видно у нее отошел болевой синдром и она медленно пошла. Но после этого она стала совсем грустная, вид побитой собаки, и ходить стала, как-то остерегаясь. Потом я ее попыталась взять на руки, она опять начала визжать, такое впечатление, что у нее болит вся кожа на теле. Ночью мы проснулись опять от такого же визга. Подбежали к ней. Она лежит на боку, вытянув ноги и визжит. Мышцы как будто все напряжены. Это продолжалось около минуты. Потом визжать перестала. Начала осторожно переворачиваться. Принимала позу коленно-локтевую, только ноги задние выпрямлены. Видно, что ее корчит от сильной боли. Мы с утра в больницу. Нам опять сделали систему. Сказали, что по видимому воспалилась поджелудочная железа, хотя до этого анализ ничего не показал. После системы, в этот же день ей стало легче. Она даже попыталась побегать. Но во время игры, мяч ударил ей по ноге и она опять так же завизжала, вся скорчившись. После этого Бетти опять погрустнела и стала вялая. Ночью мы опять проснулись от визга. Опять такая же ситуация, лежит на боку и визжит. Утром в больницу. Взяли кровь на общий анализ.  Все в норме. Осмотрела другая врач. Сказала, что это не может быть воспаление поджелудочной железы. Сделали рентген всего тела в профиль. Все в норме. Сделали УЗИ всей брюшной полости. Все в норме. Все органы функционируют нормально. Собрали консилиум врачей. Пришли к выводу, что нужно проделать курс систем с антибиотиком. Сделали обезболивающий Айнил и дали шприц с препаратом с собой, чтобы при приступе ввести. Рекомендовали перевести на лечебный корм Роял Канин для собак с проблемами ЖКТ. Ночью Бетти спала спокойно, но утром опять тоже самое. Визжала еще дольше обычного. Я ей сделала укол обезболивающий,  потом она минут 40 корчилась от боли, потом видимо отпустило.
Потом поехали опять в больницу. Рассказали все это врачу, пришли к выводу, что не надо колоть антибиотики, что так как все анализы в норме воспаления нет. Предположили, что это может быть родовая травма и у нее в процессе роста туловища защемляется какой-то нерв. Тем более, что месяца в три, у Бетти периодически в спокойном состоянии появлялись какие-то странные потрясывания головой, как старушка. Мы даже заснимали это на видео, доктор отправляла Питерским неврологам для определения диагноза, но никто так и не определил, что это. Потом спустя два месяца это прошло само собой.
В-общем, точный диагноз нам поставить не могут, все только предположительно, методом тыка. Мы уже не спим несколько ночей, я над ней сижу во время приступа и реву, не зная чем ей помочь. Сердце разрывается от ее визга. Хочется ей помочь, а я не знаю чем и как. Слепо только будем делать ей обезболивающие и все. А причина так и не найдена. Когда покупала лечебный корм, разговорились с ветеринаром, он предположил, что это у нее могут быть приступообразные мышечные колики из-за нехватки калия в организме. Не знаю, может ли быть от этого? Прошу помощи всех форумчан, может быть кто- то знает, что происходит с нашей биглюшкой, как нам ей помочь, на что нам ее еще обследовать. Пожалуйста, помогите.
P.S. Да, еще не написала, что после приступообразных болевых схваток, у Бетти на какое-то время появляется дрожь по телу, т.е. как бы лихорадит.

Отредактировано Dachenka (04.07.2012 18:30:58)

2

Здравствуйте!
Просто потрясла история. Завтра- послезавтра, я попробую проконсультироваться у нас в Питере у очень хорошего ветврача. Естественно, напишу, что она скажет. Но ставить диагноз по рассказу на расстоянии.......т.е. это будут скорее совет, что проверить.....И еще такой вопрос - анализы вы сдавали только на бактериальные инфекции (это исходя из назначения антибиотиков), а на вирусные - сдавали? Или у вас это не позволяет лабораторная база?
И опять таки, по описанию судить сложно......но исключили ли тетанию (столбняк)? Маловероятно, конечно. Но спросить своих ветеринаров об этом не мешает, т.к. на практике о тетании часто забывают.

3

Dachenka, я бы на месте владельца отвезла бы щенка в Московскую клинику, на пример в "Беланта". Чего сидеть гадать на кофейной гуще и дожидаться ясной симптоматики? так можно потерять массу драгоценного времени.

4

Очень жалко щенка! Я бы отвезла её в Москву на обследование.

5

Господи...ничем помочь к сожалению не могу, но очень вас понимаю. У нас, когда старшая собака заболела, мы приехали в больницу и нам в холку сделали укол и в поясницу. Все нормально приехали мы домой, она залезла на кровать спать, потом я насыпала корм в миску, обычно она впереди всех, а тут не идет...Я пошла в комнату, она лежит на кровати, я ее Багира, Багира, она не идет...Я попыталась ее снять, она вся сгорбилась и начала очень сильно визжать...Я не знаю, что делать или оставить ее, или положить, а она орет будто ее режут. Потом она еле дошла до лежака, легла туда и всю ночь и утро не выходила оттуда, а при попытке ее повернуть, она кричала от боли, вся сжималась, еще и писала от боли под себя...Как я вас понимаю, я тогда сидела всю ночь на полу и плакала просто на взрыд, до ветеринара не дозвониться, чтобы приехал и ей ничем не помочь. Утром приехала ветеринар и сказала, что произошло защемление во время инъекции ( правда мы так до конца и не поняли ), она ей терла спину, та кричала от боли, сделали обезбаливающие, она уснула, нам сказали растирать спину....Потом она поспала и вышла к нам на кухню, правда очень тяжело ей было, спина была горбиком, и при прикосновении она вся скручивалась...К вечеру ветеринар еще раз приехала к нам, сделала еще один укол, положила грелку ей.....А утром она сама вышла гулять....Больше тьфу тьфу тьфу ( уже год прошел ), у нее такого никогда не было...Но я с ужасом все это вспоминаю, этот крик, эту ужасную ночь....Пусть у вашей девочки все будет хорошо!!!!!

6

Я владелица этого щенка . Мы сдавали биохимию на печеночные, почечные показатели и показатели поджелудочной железы. Сначала все это сдавалось для того, чтобы определить, почему щенок не кушает. Инфекцию исключили сразу, т.к. температура в норме, ни разу не повышалась, кал в норме, хоть на выставку, моча также нормального светлого цвета. Гуляет только по периметру своего участка (Есть где порезвиться-участок большой и нет контакта с др.животными. На столбняк анализы не сдавали. Сегодня кушает, как и последние дни с воскресенья с аппетитом. Постоянно под моим наблюдением. Писает, какает нормально. Немного вялая, но все равно пытается немного побегать. С дивана слазает очень осторожно, боится наверное, что будет опять больно. За сегодня приступов боли не было, видимо действует этот обезболивающий укол, который сделали сегодня в восемь утра. Врач, который сказал про калий, сказал, что был на семинаре и там как раз описывали такие же симптомы при недостатке калия. Сегодня обзванивала клиники, узнавала, где можно сделать анализ на калий. Оказывается, что его очень редко, где делают. Хотим завтра сдать.
Ксюшка, да, да у нас в точности, как Вы описываете. Точно такой же горбик и также скрючивается. Вот нам тоже обезболивающий от защемления и делают Айнил называется. Я прочитала про него в интернете, он при артрите, сильных болях. Сказали, что действует до 24 часов.

7

Нам делали обезбаливающее, но название другое, наше действовало только 12 часов. А поскольку она не выходила из лежака там все лежала, туда и писала несколько раз, и при попытке сминить пеленку, кричала и горбилась, мы еле еле со слезами на глазах меняли, мама держала лапы, а я меняла пеленку....и в течении двух дней мы до нее если дотрагивались, она сразу горбилась...И очень боялась потом долгое время слезать с кровати, боялась что больно будет, а мы боялись, что у нее опять началось. Ну в итоге нам написали, что произошло защемление нерва, в связи с тем, что укол могли случайно ввести в мыщцу...Еще раз вашей девчонке поскорее поправиться....

8

Спасибо большое за отзывы и что вы переживаете за нашу девочку.
Ксюшка, вот все в точности, как вы описываете, у нас это было тоже два дня. Также боялась любого прикосновения. После того, как начали делать систему и обезболивающие, стало лучше. Вчера только ночью, а сегодня в восемь утра. Тоже с ужасом жду, вдруг опять закричит. Этот крик невозможно передать, как по сердцу ножом. Может быть у нас тоже защемился нерв, когда ей делали укол, ведь недаром она кричала, вовремя того, когда ей делали систему.

9

Наша тоже визжала во время укола, но я не предала значения этому, не вкусняшку же дают, а укол делают...А потом оказалось, что случайно попали в нерв....Нам еще ветеринар до того как приехать, сказала растереть сильно ей это место...А как тереть, если она от одного прикосновения то орет..А ветеринар прямо через ее крик делала......Но ваша то еще передвигается, а наша вообще лежала не вставая, ну уж если под себя писала, и не могла даже голову повернуть, чтобы поесть...Это был ужас, я вас так понимаю...

10

Сейчас Бетти проснулась, видно что сейчас у нее уже начались боли. Она ходит согнувшись, не смогла залезть на диван, я ее подсадила. Не может найти себе место, как улечься. Сейчас дала Бетти таблетку но-шпы. Созвонилась с нашим доктором. Сказала ей про версию недостаток калия. Она сразу это отвергла, т.к. все-таки склонна думать, что это последствия родовой травмы. Я говорю ей, и как лечить. Она сказала, что пока этими уколами, а потом должна Бетти израстисть и все пройдет.
В Москву у нас нет возможности ехать. Да и не факт, что там определят, что со щенком. Если доктор не сталкивался в своей практике с таким случаем, то точно также будет гадать. Видно ведь, что случай неординарный.

11

А какой у Бетти возраст? Может все-таки лучше в Москву съездить...Эта версия, что сейчас на таблетках и ждать пока вырастет собака...Как то не очень, правда можете потерять драгоценное время....

12

Ей 5,5 месяцев.

13

Все ясно...маленькая...долго ждать пока она израстется, и возможно прекратятся боли...

14

Вот доктор сказала, что если через час после принятия но-шпы легче не станет, то делать айнил. И если но-шпа не помогает, то у нее не спазмалитическая боль, а неврологическая. Сейчас прошел час, как дали но-шпу. Легче ей не стало. Сделали укол. Сегодня нам еще доктор сказала, что нужно будет приобрести препарат Римадил. Это препарат обезболивающий, противовоспалительный для длительного применения (дорогостоящий) специально разработан для собак. Привезут его в пятницу.

15

anrinasie, а болевой синдром биглей врачи не рассматривали? Почитайте. Не похоже? Ссылка

16

А про римадил есть здесь

17

Спасибо за ссылки. Прочитала, очень похоже на наши симптомы. Только у нас нет высокой температуры. Неужели у нас это заболевание? Это ужас. Сейчас сброшу ссылку доктору, пусть тоже прочитает. Интересно, а чем закончилась история у ДАЙМОНД?
Укол сделала, через 30 минут боль у Бетти прошла, она вся распрямилась, хвост поднялся, глазки заблестели. Все идем спать.

18

От клещей обрабатывали? У моей собаки подобный побочный эффект (у одной из двух) оказался на противоклещевой ошейник (вероятность очень высокая)  :canthearyou: Произошло это не сразу, ошейник носили пару недель, видимо, яд, который впитывается через кожу, дал такую реакцию. Моя собака вдруг стала вечером стонать от прикосновений, ночью, когда я ее хотела пододвинуть на кровати, завизжала. Утром рванули в клинику, я грешным делом подумала, что дископатия. Приехали, врач сказала срочно снять ошейник, покрутили ее, повертели, пощупали везде. Сказали, что рентген делать бесполезно, если дископатия, то только на МРТ. По-скольку моя собака сделала вид в клинике, что она не очень-то и больна, то разорять нас на МРТ не стали. Сказали наблюдать и прийти на МРТ в случае ухудшения или рецидива. Сделали 1 укол Дексафорт 0,5 мл п/к (это гормональный противовоспалительный препарат). К следующему дню ей стало намного лучше, хотя в течение нескольких дней она еще просила, чтобы ее подсаживали на диван. Все симптомы болезни полностью исчезли в течение недели. Сейчас носимся и скачем, как будто ничего и не было. Обезболивающее не давала, температуры тоже не было, аппетит был отличный.

Отредактировано Vita+Linda (05.07.2012 01:19:46)

19

От клещей обрабатывали в апреле + дополнительно носили такой же ошейник. Но сейчас ошейник не носим уже около двух недель. Я все перечитываю статью про Стероид-зависимый менингит, думаю, что все таки у нас это заболевание. Прям все в точности описано, как у нас. И обезболивающее перестало помогать. Сделала укол около 12 часов ночи, ей полегчало, а сейчас 5 часов утра и мы уже на ногах около часа. Всю ее коречит от боли. Ждем начало работы клиники, быстрее туда.

20

У нас совершенно недавно было нечто похожее, старшая с трудом ходила, горб на спине, задние лапы заплетались, периодически собака падала. Температуры не было, УЗИ - всё в пределах нормы. Не могли понять что болит, пока не нашли точечку на спине, при нажатии на которую поднимался такой крик.  Диагноз: защемление нерва.  Чем вызвано не понятно. То что прописали нам наши ветеринары нам не помогало. Пока наша заводчица не прописала нам НАЙЗ. Утром дали половину таблетки, к вечеру уже виден был результат. Сейчас уже второй день без лекарств, улучшения есть, хотя полноценно собака себя до сих пор не ведёт. Мы желаем вам скорейшего выздоровления!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите что делать! Ребенку плохо, хозяева сильно переживают!