Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень нужен биглик!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Не кидатесь, пожалуйста, сразу камнями, а дочитайте сообщение до конца.
Мы с сестрой ищем (для покупки за нормальные деньги) щенка бигля, мальчика, не для разведения (будем кастрировать).
Объясню, почему пишу здесь, а не обзваниваю объявления.

Мы в прошлом году в октябре взяли биглика (у Дарьи в Пушкино). Не посмотрела я вовремя форум (дура), вот и случилась у нас трагедия - энтерит. Было очень тяжело, да и до сих пор тяжело. Думали по-разному - взять сразу (не стали - т.к. карантин и обработка квартиры), завели кота - не помогает (кот - совсем другой, он тоже хороший и любимый, но не собака), смотрели буквально вчера вестиков-щенков (не произошло единение душ, они хорошие, но другие), посему решили брать с сестрой опять биглика.

Про себя:
Живем с сестрой в своей квартире в Орехово-Зуево Московской области.
Возможность купить и достойно содержать собаку есть.
Детей нет, зато есть кот британской породы (родился и вырос в йорочной стае, так что к собакам он привыкший).
Гулять у нас есть где - пустырик возле дома, лес и озеро - в непосредственной близости от дома.
Очень расчитываем на то, что нас не покинут заводчики, нежную дружбу и трепетноен отношение гарантируем.
Уже вызнали про ОКД в Орехово-Зуево, есть человек, который занимается со щенками на площадке (там же и лес есть на предмет побегать и с другими щенками/собаками посоциализироваться).
Разведение - нет, как уже писала, будем кастрировать собаку (кстати, кот у нас кастрированный, на нем поняли, что после кастрации жизнь вовсе не заканчивается и толстеть вовсе не обязательно).

Ищем:
мальчика (т.е. кобеля), забрать сможем после второй положенной прививки (дабы мы еще переживаем - карантин, пусть лучше будет полностью привитый) (хотелось бы, но не обязательно, чтобы это был август-сентябрь).
Обязательно трехцветного, с белой полосочкой на мордочке.
Обязательно - в Москве или Московской области, чтобы мы смогли приехать, познакомиться, пообщаться.
Ведь должно же состояться единение собачьей и человечьей души с первого взгляда. Ведь я знаю, что так бывает.

Гарантируем:
долгую, счастливую совместную жизнь с бигликом.

Хочется избежать:
1) пересказа всего изложенного выше в каждом телефонном разговоре.
2) повторения ситуации октября прошлого года.

Буду очень признательна откликнувшимся!
Мой почтовый адрес gluhova_e1984@mail.ru или пишите в личку.

2

Елена_Надежда написал(а):

Объясню, почему пишу здесь, а не обзваниваю объявления.

а раздел щенки??? там нет объявлений от таких как Дарья, смотрите там
http://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=62

3

Вжикуня написал(а):

а раздел щенки??? там нет объявлений от таких как Дарья, смотрите там

Я смотрела. Написала. Мне ответили, что из имеющегося помета все щенки зарезервированы, а другой будет через месяц.
Я написала, что это очень даже хорошо - успеем подготовится. И написала зачем нам щенок и что мы не собираемся разводиться.
И тишина в ответ.

Так что решила написать тут, расписав все подробно и честно, чтобы потом не было ко мне вопросов - просто не все хорошо относятся к тому, что хороший для разведения щенок будет кастрирован.

Надеюсь, у нас все сложится)

4

Елена_Надежда написал(а):

не все хорошо относятся к тому, что хороший для разведения щенок будет кастрирован

это естественно!
но я так понимаю, что Вам нужен тот, который хороший, но не для разведения
в каждом помете есть кто-то лучше, кто-то хуже, с кем готовы расстаться, а кого хотели бы держать на глазах, а в будущем использовать
обычно кобелей "не для разведения" гораздо больше, чем сук, поэтому Вы найдете себе щенка, не сомневайтесь!
но все-таки стоило бы написать не в один питомник, тем более что сейчас такое количество щенков народилось - выбор большой!

5

Ольга и Чар написал(а):

но я так понимаю, что Вам нужен тот, который хороший, но не для разведения

Естественно!

Ольга и Чар написал(а):

но все-таки стоило бы написать не в один питомник, тем более что сейчас такое количество щенков народилось - выбор большой!

Так я уже по-всякому пробовала на самом деле.
Ходила на выставку. Подошла к одной оч раскрученной заводчице, а она мне - или девочка, или биколор за 25 подрощенный с дефектом челюсти.
Долго переписывалась с питерским питомником. Была на выставке, где были они, так меня так отговаривали брать у них щенка, что стало грустно и обидно.
И еще несколько ситуаций.

Поэтому написала здесь, много и подробно.

6

Елена_Надежда, как я понимаю, планка по цене 25?
Ждите, смотрите объявления, за 25 вполне возможно биглика из приличной семьи с неправильным прикусом или крипторха. По поводу биколоров не соглашусь, нормально они продаются по такой же цене что и триколоры. Интерес к ним возрастает. Дело не в окрасе,а в качестве щенка.

7

Елена_Надежда, и все равно - если быстро не откликнется кто-то из заводчиков, у кого есть такой щенок, как Вам нужен, следите за темами о щенках и задавайте вопросы всем заводчикам. Эта тема может скоро "опуститься" и кто-то, у кого щенки появятся через месяц-другой о Вас может не вспомнить.
А насчет дефектов челюсти и т.п. - Вы побольше расспрашивайте, что конкретно, как выглядит, как влияет на общее здоровье, как лечится и т.д. - масса дефектов, которые простым хозяевам и не видны, и не важны (в данном случае, я так понимаю. вас окрас смутил), а собаку такую под кастрацию отдадут спокойно.

8

Лёля и Поля написал(а):

По поводу биколоров не соглашусь, нормально они продаются по такой же цене что и триколоры. Интерес к ним возрастает.

Защитница биколоров!  :flag: Инна, я так поняла, что биколор 25, потому что с дефектом челюсти!

9

Елена_Надежда написал(а):

так меня так отговаривали брать у них щенка, что стало грустно и обидно.

Я в шоке! Среди нас имеются такие "доброжелатели"?!  :mad:

10

Ольга и Чар написал(а):

Защитница биколоров!

да, это я)))

11

Ольга и Чар написал(а):

Защитница биколоров!

Лёля и Поля написал(а):

да, это я)))

И мы, и мы! У нас очень красивая биколорочка и с возрастом делается все интереснее. А вот триколоры, когда перецветают, иногда теряют часть привлекательности. Подчеркиваю - иногда....
Есть особая прелесть в таком бело-кремовом окрасе. Что- то нежное, сливочное....Хотя у каждого свои ассоциации.

Отредактировано Яцек (07.07.2012 19:45:23)

12

Ольга и Чар написал(а):

а собаку такую под кастрацию отдадут спокойно

А почему отдадут под кастрацию только брак? У нас полно вполне приличных собак, которые не выставляются и не вяжутся никогда в жизни. И даже из тех, кто выставляется, вяжутся тоже единицы. Кастрировать или не кастрировать, думаю, личное дело хозяев. Конечно, потенциальную звезду под кастрацию никто не отдаст, а вот нормального вполне себе приличного щенка отдадут.

Лёля и Поля написал(а):

как я понимаю, планка по цене 25?
Ждите, смотрите объявления, за 25 вполне возможно биглика из приличной семьи с неправильным прикусом или крипторха.

ТС нигде не написала, что у нее ограничен бюджет. Кроме того, я знаю заводчиков, которые брак продают не по 25, а по 15 тысяч.

А вообще в объявлениях столько пометов сейчас. Неужели ни у кого нет мальчиков?  :dontknow:

Отредактировано Vita+Linda (08.07.2012 00:51:15)

13

У меня  есть алиментный мальчик, привит полностью, карантин выдержан - можно гулять в местах общего выгула собак без ограничений.
Продается за 30 т.р.
Красавчик - сын Эрика. По окрасу - трехцветный, с полосочкой.
Зубы норма, семенники в комплекте и на месте. Чипирован, родословная РКФ.
На стерилизацию согласна и приветствую.
Находимся в Подмосковье, Сергиев Посад
Приезжайте  и проверяйте, может именно с ним случится "единение собачьей и человечьей души с первого взгляда."  :)

Отредактировано VEGA (08.07.2012 10:28:21)

14

Vita+Linda,

Vita+Linda написал(а):

ТС нигде не написала, что у нее ограничен бюджет

Елена_Надежда написал(а):

или девочка, или биколор за 25 подрощенный с дефектом челюсти.

15

Лёля и Поля, а где в ее словах речь идет об ограничении бюджета? В упомянутых Вами фразах ТС пересказала то, что ей предложил заводчик, с которым она вела переговоры, то есть либо только девочку, либо мальчика биколора с дефектом, а других мальчиков, получается, у этого заводчика вообще нет.

Елена_Надежда написал(а):

Мы с сестрой ищем (для покупки за нормальные деньги) щенка бигля, мальчика

Елена_Надежда написал(а):

Возможность купить и достойно содержать собаку есть.

VEGA написал(а):

Красавчик - сын Эрика. По окрасу - трехцветный, с полосочкой.
Зубы норма, семенники в комплекте и на месте. Чипирован, родословная РКФ.

:cool:

16

Елена_Надежда написал(а):

Мы с сестрой ищем (для покупки за нормальные деньги)

Наташа, из этой фразы я тоже решила, что у ТС ограничение - упомянутые 25 тыс. Но если это не так, прекрасно, у нее еще больше шансов найти "свою" собаку!
То, о чем ты пишешь,

Vita+Linda написал(а):

У нас полно вполне приличных собак, которые не выставляются и не вяжутся никогда в жизни.

- это, на мой взгляд, еще не сформированная у нас культура разведения, но если есть тенденция  к тому, что такие собаки будут продаваться под кастрацию, это можно только приветствовать!

17

Лёля и Поля написал(а):

Елена_Надежда, как я понимаю, планка по цене 25?
Ждите, смотрите объявления, за 25 вполне возможно биглика из приличной семьи с неправильным прикусом или крипторха. По поводу биколоров не соглашусь, нормально они продаются по такой же цене что и триколоры. Интерес к ним возрастает. Дело не в окрасе,а в качестве щенка.

Планки нет.
Хочется такого собакина, чтобы не вылазили потом болячки и проблемы со здоровьем из-за чего-то врожденного.
Хочется долго и счастливо.

18

Ольга и Чар написал(а):

Елена_Надежда, и все равно - если быстро не откликнется кто-то из заводчиков, у кого есть такой щенок, как Вам нужен, следите за темами о щенках и задавайте вопросы всем заводчикам. Эта тема может скоро "опуститься" и кто-то, у кого щенки появятся через месяц-другой о Вас может не вспомнить.
А насчет дефектов челюсти и т.п. - Вы побольше расспрашивайте, что конкретно, как выглядит, как влияет на общее здоровье, как лечится и т.д. - масса дефектов, которые простым хозяевам и не видны, и не важны (в данном случае, я так понимаю. вас окрас смутил), а собаку такую под кастрацию отдадут спокойно.

Откликнулись.
В следующие выходные поедем щеночков смотреть.

19

Мила написал(а):

Елена_Надежда написал(а):

так меня так отговаривали брать у них щенка, что стало грустно и обидно.

Я в шоке! Среди нас имеются такие "доброжелатели"?!

Да!
Я так на нее надеялась!
Практически жила на ее сайте, а потом.. Эх.

20

Елена_Надежда написал(а):

Я так на нее надеялась!Практически жила на ее сайте, а потом.. Эх.

бывает..... :dontknow:

Отредактировано Lady_Anna (09.07.2012 00:17:36)