Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечтаю о Бигленыше!

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Елена
- Место проживания город Санкт-Петербург
- Возраст 20
- Семейное положение не замужем
- Дети нет
- Условия проживания квартира, дача
- С кем проживаете с родителями
Анкета
- Почему хотите именно собаку? Люблю животных) кто только у меня не жил)
- Были ли у Вас раньше собаки да) Доберман
- Чем Вас привлекает порода Бигль? Что Вы о них знаете? привлекает размером, активностью, ну и конечно же очаровательным внешним видом
- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой? Как раз для прогулок и хочу собаку, рядом с домом большой парк.
- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да, конечно
- Готовы ли Вы заключить договор? да
- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет
- Как вы относитесь к стерилизации? хорошо) котик есть, он милашка хоть и без потомства остался)
- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да, если это не навредит ее здоровью
Какую собаку вы ищите?
- Пол кабель
- Возраст до полгода
- Желаемый окрас? триколор
- Важны ли для Вас внешние данные собаки? Ну в рамках породы
- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Боюсь не смогу взять на себя такую ответсвенность
- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? да) После неугомонного добермана...характер не главное)
Куплю за приемлемую цену. Студентка и пока возможности нет покупать дороже чем за 10 000. Дома всегда кто то находится, и по опыту форумчан я поговорила с бабушкой и она очень будет рада возиться с собакой! у меня времени свободного много, так что проблем с воспитанием и общением не должно быть) Понимаю что шанс найти за такую цену очень мал..но все же стоит попробовать)

Отредактировано Aileeren (10.07.2012 12:28:08)

2

Aileeren написал(а):

- Пол кабель

Слово "кобель" пишется через "О".

3

Aileeren написал(а):

я поговорила с бабушкой и она очень будет рада возиться с собакой!

снова надежда на бубушек...это мы уже проходили, с щенком из моего помета тоже брали для бабушки, но потом с бабушкой начались проблемы и щенок оказался ненужен. Собаку нужно заводить только для себя! не для детей, не для бабушек, не для мужа, муж может куда то деться, например... :D Только для себя!!! И потом бабушке, чисто физически будет сложно с ним управляться, собака хоть и небольшая, но сильная и крепкая, как рванет и у меня ребенок не справляется с ними, понесут за собой и не заметят.

Отредактировано ВИВАТ (10.07.2012 13:13:28)

4

ВИВАТ написал(а):

потом бабушке, чисто физически будет сложно с ним управляться,

БАБУШКА - это не от 60 и больше
бабушке может быть и лет 40 всего
С остальным согласна. Собаку хотите вы, то надеятся надо только на себя, и рассчитывать только свои возможности

Отредактировано Иволга (10.07.2012 13:32:16)

5

Иволга написал(а):

бабушке может быть и лет 40 всего

такие бабушки в основном работают, а не дома всё время

Aileeren написал(а):

и по опыту форумчан я поговорила с бабушкой и она очень будет рада возиться с собакой!

по опыту форумчан именно с бабушками последнее время и возникают проблемы :rolleyes: , это слишком активная порода для многих

Aileeren, а финансовую сторону содержания собаки вы берёте на себя?-питание, ветуслуги - это тоже деньги, и не тысяча в месяц, вы пока не работаете как я поняла, а учитесь

Отредактировано Вжикуня (10.07.2012 14:22:40)

6

Иволга написал(а):

бабушке может быть и лет 40 всего

мне тоже 43, я тоже уже скоро могу стать бабушкой, дочери через месяц 20 лет....и вешу я 53 кг, и наша Мэри весит 20 кг.....очень нелегко гулять с такой собакой, т.к. она не просто идет, а иногда так несется и рвется вперед. Она будучи еще щенком где то около года так меня рванула, что я кубарем скатилась в яму....

7

Про бабушку я написала как раз почитав тему про проблемы) собаку конечно же для себя, это на тот случай если там на работе задержусь, сейчас работаю, ну а так да, ну и в конце концов я поговорила с родителями и они мне помогут. Что такое гулять с собакой которая любит бегать я знаю) мой доберман не раз таскал по асфальту) так что с этим проблем быть не должно

8

Aileeren, вы сядьте и 100 раз подумайте о собаке, как она вам нужна? Это живое существо, это ребенок на всю жизнь, все Ваши планы  должны будут идти параллельно с ней. Чтобы потом не получилось, что ее нужно будет пристраивать другим людям. И финансовый вопрос также очень важен. Корма, лечение и все остальное стоит недешево.

9

Вжикуня написал(а):

по опыту форумчан именно с бабушками последнее время и возникают проблемы  , это слишком активная порода для многих

:cool:  :cool:  :cool:
Да уж! Совсем замучили активные бабушки... Проблем с бабушками больше, чем с биглями......И совсем не поддаются дрессировке......А еще бывают агрессивные........
Полностью согласны - от них надо держаться подальше.... :D  :D  :rofl:

10

Яцек написал(а):

:cool:  :cool:  :cool:
Да уж! Совсем замучили активные бабушки... Проблем с бабушками больше, чем с биглями......И совсем не поддаются дрессировке......А еще бывают агрессивные........
Полностью согласны - от них надо держаться подальше.... :D  :D  :rofl:

:cool:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

11

Яцек написал(а):

Да уж! Совсем замучили активные бабушки... Проблем с бабушками больше, чем с биглями......И совсем не поддаются дрессировке......А еще бывают агрессивные........
Полностью согласны - от них надо держаться подальше....

Яцек, http://bestsmiles.net.ru/i01108_27_8318.gif http://bestsmiles.net.ru/p02042_509_9341.gif
да-а-а-а, бабушки они знаете какие активные бывают..не любой бигль их выдержит http://bestsmiles.net.ru/p02043_36_9351.gif

12

ВИВАТ написал(а):

Aileeren, вы сядьте и 100 раз подумайте о собаке, как она вам нужна? Это живое существо, это ребенок на всю жизнь, все Ваши планы  должны будут идти параллельно с ней. Чтобы потом не получилось, что ее нужно будет пристраивать другим людям. И финансовый вопрос также очень важен. Корма, лечение и все остальное стоит недешево.

+100
А так же вы должны для себя понимать что всё ваше вечернее время будет тратиться на собаку, а не на прогулки по ресторанам и с молодыми  людьми.  Плюс будьте готовы к тому, что выбор парня будет начинаться с вопросов: "Ты животных любишь? А собак? А аллергии у тебя нет? А чувство юмора есть? А что будет если твой айпад сожрёт моя собака?"

13

Иволга написал(а):

БАБУШКА - это не от 60 и больше
бабушке может быть и лет 40 всего

Девушке 20, навряд ли её бабушке может быть 40 :question:  :D - не менее 60 как раз :glasses:

14

Настя&Тута написал(а):

будьте готовы к тому, что выбор парня будет начинаться с вопросов: "Ты животных любишь? А собак? А аллергии у тебя нет? А чувство юмора есть? А что будет если твой айпад сожрёт моя собака?"

Елена, вот тут вам очень правильно написали. Прямо история из жизни моей родной сестры:сначала появилась собака, потом парень, который любит собак!!!! Потом был съеден телефон, его очки за тыщу евро (достала с полки!), потом вторые очки (умыкнула из-под руки), потом пробежалась по его дорогущей машине, уделала всю в шерсти и грязи. Он терпел, но злился. После свадьбы стал воспитывать (хозяин ведь теперь :) ), а собака стала срать возле его обуви. Закончилось тем, что собака возьмет в пасть какашку и принесет ему, бросит возле постели или на постель и под кровать! Попытался достать-укусила. С молодой женой скандалы постоянные, она плачет, т.к. собаку любит, мужа любит. А они не уживаются! Он привык к другим собакам, ну не его эта порода! И сам он мучался, сколько мы разговаривали на эту тему.....Собака теперь живет в семье другой сестры. При встрече они активно радуются друг другу. Собака лижет его вместе с очками, он забывает что от лап могут остаться следы на его брендовых брючках. Но это 2 минуты встречи. Они счастливы оба, что не вместе живут. А вот бывшая хозяйка до сих пор страдает и бегает к собаке при любой возможности.

15

Зося написал(а):

После свадьбы стал воспитывать (хозяин ведь теперь  )

А вот сразу вопросик - почему это после свадьбы он стал хозяином, который всех воспитывает?

Зося написал(а):

С молодой женой скандалы постоянные, она плачет

Жену мучить?

Зося написал(а):

Он привык к другим собакам

Ну надо же.....Он привык......Этто святое.....А мораль такова - четко ставим вопрос - кто в доме хозяин (ответ сами знаете).Ну нельзя мужиков баловать, очень хочется - но нельзя. Им же хуже от того что их балуют. Разбалуете и уже не будет никакое баловство работать пряником. Четко же сказано - нельзя позволять биглю.......тьфу........мужику сесть вам на шею. Но нет, если с биглем у некоторых еще есть силы противостоять его желаниям, то с мужчинами.......увы и ах. Балуем! А потом не помогут и самые жесткие методы дрессуры........ :dontknow:
Дааа, сразу искренне поздравляю тех кто не согласен с моим мнением. Очень радуюсь за них. Если вы не согласны с вышесказанным  - то и не морочьтесь - у вас ВСЕ ХОРОШО. Дай бог, чтобы всегда так и было. 8-)

Зося написал(а):

Они счастливы оба, что не вместе живут.

Вот есть и такой способ достигнуть счастья! И касается это не только бигля.... :rofl:

16

Яцек написал(а):

А вот сразу вопросик - почему это после свадьбы он стал хозяином, который всех воспитывает?

Потому что собака стала жить в его доме. И не "всех" :) А собаку :)

Яцек написал(а):

Жену мучить?

кто сказал? Это жена скандалы устраивала! К жене у него претензий не было :) Это у жены были претензии по его воспитанию собаки :)

Яцек написал(а):

.Этто святое..

Это не святое. Это так в жизни бывает!

Яцек написал(а):

Ну нельзя мужиков баловать

Это у каждого свое, интимное и личное :) К своему мужу относитесь как считаете нужным и правильным, это ваше право.

А вообще я вам рассказала историю из жизни, а не просила советов по "дрессуре" мужчин. Пусть кому то кажется, что это не его вариант. Моя сестра тоже так считала :)  а кто-то примет к сведению!

17

Повторюсь, у меня уже жил добераман, так что, что такое содержание и воспитание собаки я знаю) Что только мы не натерпелись с ним)

18

Вжикуня написал(а):

Яцек, http://bestsmiles.net.ru/i01108_27_8318.gif http://bestsmiles.net.ru/p02042_509_9341.gif
да-а-а-а, бабушки они знаете какие активные бывают..не любой бигль их выдержит http://bestsmiles.net.ru/p02043_36_9351.gif

:cool:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
моей свекрови 82 года, а бигли от нее шарахаются,бабушку можно записывать в "рабочий класс" и на охоту. :D
сорри  :offtop:  :blush:

Отредактировано Екатерина Кудряшова (11.07.2012 01:27:18)

19

Aileeren, может подумаете на счет такого варианта: девочка бигль в хорошие руки

20

Ириха написал(а):

Aileeren, может подумаете на счет такого варианта

вроде бы кобеля до полугода хотят

Отредактировано Вжикуня (11.07.2012 09:15:31)