Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Чем и как кормить щенка в период смены зубов...


Чем и как кормить щенка в период смены зубов...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, такая проблема у щенка сейчас идет смена зубов!!! Я хотел бы поинтересоваться, чем и как кормить щенка...
До смены зубов кормили всем, т.е. кашами: гречневой, перловой и геркулесовой... Геркулесовую варили на молоке, а остальные давали с мясом, сырым либо вареным и туда добавляли морковку (тертую). Давали сухой корм(1 - 2 раза в день), но сейчас при смене зубов бывает, что отказывается(1 раз в день/4 кормления) стоит ли вообще давать сухой корм, либо размягчать его бульоном. И как часто давать варенное(куриное) мясо. Еще обычно последнее вечернее кормление это творожок с кифиром...
З.Ы. Спасибо за ваши отклики, просто не хочу испортить прикус и желудок собаке.

Отредактировано TBopoJkee (11.07.2012 13:14:40)

2

TBopoJkee, кормите, как кормили. На прикусе это никак не отразится. Перловку лучше отменить, замените рисом, а геркулес не стоит варить - замачивайте на ночь, это полезней. Если отказывается от корма, уберите одно кормление - 3-х раз в день уже достаточно.

3

Risha написал(а):

TBopoJkee, кормите, как кормили. На прикусе это никак не отразится. Перловку лучше отменить, замените рисом, а геркулес не стоит варить - замачивайте на ночь, это полезней. Если отказывается от корма, уберите одно кормление - 3-х раз в день уже достаточно.

Просто я прочитал, что кормить надо либо только сухим, либо кашами, супами. Мы кормим через кормление, то сухим, то каши(без молока, на молоке только геркулесовая, либо замоченная в кипятке). Частенько даем сырое и чередуем его с вареным. Варенное мясо не скажется негативно на желудке собаки.

4

TBopoJkee написал(а):

Risha написал(а):

    TBopoJkee, кормите, как кормили. На прикусе это никак не отразится. Перловку лучше отменить, замените рисом, а геркулес не стоит варить - замачивайте на ночь, это полезней. Если отказывается от корма, уберите одно кормление - 3-х раз в день уже достаточно.

Просто я прочитал, что кормить надо либо только сухим, либо кашами, супами. Мы кормим через кормление, то сухим, то каши(без молока, на молоке только геркулесовая, либо замоченная в кипятке). Частенько даем сырое и чередуем его с вареным. Варенное мясо не скажется негативно на желудке собаки.

Если собака хорошо себя чувствует, у неё нормальный стул, то и кормите смешано.

5

Начали меняться зубы, два резца выпало, несколько резцов сильно шатаются, и стала плохо есть!
Игрушки грызет активно, играет бегает, никаких болезненных признаков не вижу, но ест раза в 3 меньше чем обычно!
Кормлю сухим кормом, чтоб не больно жевать было размачиваю с водой и добавляю консервов, помогает несильно..

Просто подождать пока заживут десны? Не хочется, чтоб она голодала..
У вета были 2 дня назад, тогда с аппетитом явных проблем не было, поэтому не спросили. Поедем через 5 дней еще.

6

У нашего Брюса при смене зубов с аппетититом все хорошо. Трескает сушку,говяжий нос(вкусняшка ),огурцы свежие,сушеные яблоки. В общем все нормуль :cool:

7

Orange написал(а):

Начали меняться зубы, два резца выпало, несколько резцов сильно шатаются, и стала плохо есть!
Игрушки грызет активно, играет бегает, никаких болезненных признаков не вижу, но ест раза в 3 меньше чем обычно!
Кормлю сухим кормом, чтоб не больно жевать было размачиваю с водой и добавляю консервов, помогает несильно..

Просто подождать пока заживут десны? Не хочется, чтоб она голодала..
У вета были 2 дня назад, тогда с аппетитом явных проблем не было, поэтому не спросили. Поедем через 5 дней еще.

сам собой нашелся выход - утром практически ничего не съела, я убрала миску, но корм оставила с водой дальше размокать, к обеду размок совсем - всё съедено и вылизано.
Решение  - размачивать сильно-сильно, часа 3-4-5

8

Orange написал(а):

размачивать сильно-сильно, часа 3-4-5

помнится, когда мы еще были на сушке, нам вет сказал, что корм размачивать долго нельзя - размочили-съели. не съели - выбросить. а то испортится.
может, вам на консервы перейти?

9

Еже-Вичка написал(а):

помнится, когда мы еще были на сушке, нам вет сказал, что корм размачивать долго нельзя - размочили-съели. не съели - выбросить. а то испортится.
может, вам на консервы перейти?

ну уж за 3-то часа думаю не испортится, так быстро ничего не происходит
консервов идентичных нет, а резко менять рацион на 1 неделю тоже не вариант.
Попробую найти промежуточный вариант - поменьше размачивать

10

И у нас сейчас меняются зубы, но похоже ему безразлично, трескает сушку неразмоченную, грызет свежие яблоки, морковку, печенье, хрустики, обожает косточки из жил погрызть (беспокоюсь за прикус, хотя многие собаководы говорят, что сам себе он не испортит, главное из его пасти ничего НЕ тянуть) и на гулянке не проходит мимо палок. При этом, игрушки его особо не интересуют. Главное аппетит (нам кажется, что он вечно голодный) и самочувствие отличное!

11

Мы в этот период едим с удовольствием консерву  Bozita Мясные Кусочки в Желе для Щенков и Юниоров  http://zooshef.ru/products/bozita_mjasn … i_juniorov      правда погрызть тоже любит, но это он уже сам выбирает что именно  8-)

12

А зачем вы размачиваете сухой корм? И при чем тут смена зубов? Перловкой кормить собак категорически нельзя. Дети подрастают  и начинают понимать, что натуралка вкуснее, вот и начинают дурака валять, сушку не буду, дайте мяса или консервов. Не ест, уберите миску и все, пару раз так сделаете и будет есть как миленький.

13

Подскажите, а в каком возрасте начинаю меняться зубки и как долго это продолжается?

14

У старшей с 3 месяцев началось, у младшей даже не заметила когда началось но к 5 месяцам все поменялись, правда клыки в 2 ряда были, т.ч. выдирала.

15

Я переживаю, ведь у нас пока прививки от бешенства не сделана, а я хотела бы,чтобы мы ее до смены зубов успели сделать и спать спокойно :))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Чем и как кормить щенка в период смены зубов...