Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Линяет почти постоянно, что делать


Линяет почти постоянно, что делать

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Помогите советом, Бадька линяет почти круглый год, шерсть по всей квартире, а у нас ребенок маленький ползает. Очень негигиенично.
Он и раньше линял но до появления ребенка это серьезной проблемой не вставало.

Может корм сменить?  Но, у нас небольшой бюджет, мы кормим Чаппи, кормили кормом Трапеза. Сейчас опять Чаппи. Одно время пробовали Роял Канин повседневный но эффект не меняется. Поэтому перешли обратно на более бюджетный корм. Также даем сырое мясо, печень, овощи (капусту, огурцы), фрутты (все понемножку кроме цитрусовых).
Корм всегда смешиваем (он с дества так привык), любой сухой его надо консурвами немного помочить - тогда съест.

Витамины не даем, потому что не знаем какие.

Посоветуйте что нибудь. Только повторюсь на очень ждорогие корма мы перейти не можем, бюджет не позволяет.

МОжет это у всех биглей такая проблема?

2

У нас старший то линяет, то не линяет. Младший пока особо не линял.  Корм имеет смысл менять, если собака лысеет. Сама по себе линька, на мой взгляд, нормальное явление. 

При этом лично мое мнение, что дешевых сухих кормов лучше избегать, у меня лично с ним реальный плохой опыт с 1998 года. Уж лучше натуралкой кормить, в т.ч. субпродуктами.  В этом случае рекомендую любую комплексную минерально-витаминную добавку.

3

думаю от Чаппи скоро может и лысым стать :suspicious: у нас в свое время были проблемы на Чаппи и ПедиГри...сильная аллергия с выпадением шерсти и лысением. Смените корм.
Можно попробовать Хилс гиппоаллергенный, он не очень дорогой....Проплан или Эканубу, они подороже, но хорошие. Если увидите, что шерсть стала лучше, покупайте упаковку по 15 кг, ее надолго хватит и будет намного дешевле, чем небольшими пакетами. Сдайте анализы на аллерген, сразу все узнаете в чем проблема. И нельзя смешивать консервы и сухой корм.

Отредактировано ВИВАТ (17.07.2012 15:49:09)

4

Lora написал(а):

Только повторюсь на очень ждорогие корма мы перейти не можем, бюджет не позволяет.

тогда лучше вообще не давать промкорм

Lora написал(а):

Также даем сырое мясо, печень, овощи (капусту, огурцы), фрутты (все понемножку кроме цитрусовых).

такой богатый рацион..к чему ещё промкорм..кормите натуралкой+ витамины, любой минерально-витаминный комплекс, так же можно морскую капусту ещё в еду добавлять, в зоомагазине продаётся-Морская капуста. Источник йода, способствует росту, блеску шерсти, усилению пигментации и здоровью кожи. Она не очень дорогая.

5

Не думаю, что дело в корме. Вычёсывайте его почаще, меньше сыпаться будет.

alh написал(а):

Сама по себе линька, на мой взгляд, нормальное явление.

:yep:
Просто акцент на этом сейчас больше в связи с малышом.

6

Risha написал(а):

Просто акцент на этом сейчас больше в связи с малышом.

Мне тоже так кажется........Ведь раньше эта проблема вас не беспокоила......То есть вы не лысели..........По своему опыту и опыту своих родных скажу - скорее всего это связано с малышом. Гигиена , конечно, хорошо.......но во всем есть здравый смысл. Мне в стародавние младенческие времена кипятили ложечки, пока не заметили, что я лижу медные гвоздики листа прибитого перед камином. :crazyfun: Поэтому со своим чадом я останавливалась волевым усилием, когда мне хотелось продезинфицировать все вокруг..........Я думаю, просто вы раньше не обращали на шерсть внимания..........
А по питанию........Если ограниченный бюджет - дешевле всего натуралка. Можно и на копеечные деньги готовить полезную пищу. Но сейчас вам с малышом точно не для отдельной готовки собе. Насчет Чаппи.........своих им не кормлю.......Но до этого у меня длинношерстный такс прекрасно им питался..........и не только им........чего только не ел.......
В общем - на безрыбье и рак - рыба. Малыш подрастет, а там и разберетесь и с шерстью и с кормом......Удачи. :flag:

7

Чаще мойте собаку, чаще вычесывайте. Фурминатора, наверное, нету у Вас?

8

ВИВАТ написал(а):

И нельзя смешивать консервы и сухой корм.

А вот на эту тему было в темке "чем кормить" вроде бы......И , кажется, Tasha, написала, что доказательств этому нет......Мы тоже облазали все доступные нам источники, но никаких конкретных исследований на данную тему - не обнаружили. То есть есть сложившееся мнение, что смешивать нельзя, но чем-то конкретным оно не подкреплено..........Нас это настолько заинтересовало, что сейчас беседуем с разными ветврачами на эту тему...........Но очень похоже на то, что это сложившееся мнение без какого-то мотивированного подкрепления.......Может , отдельной темкой это заплюхнуть?

9

VEGA написал(а):

Фурминатора, наверное, нету у Вас?

даже у щенка вычесывается что-то (оч мало правда), но помогает от волосни

Отредактировано Katerina(Toros) (17.07.2012 18:02:32)

10

у нас Деле 9 мес, но так часто не лезет, линька была в течку и все.....сейчас чистенькая и гладенькая

11

ВИВАТ написал(а):

думаю от Чаппи скоро может и лысым стать  у нас в свое время были проблемы на Чаппи и ПедиГри...сильная аллергия с выпадением шерсти и лысением

Тут раз на раз не приходится, но у меня при попытке удешевить кормежку в кризис 1998 от Чаппи доберман начал конкретно так лысеть, а от педигри случилась колика.  Так что мы перешли на время на натуралку, а потом уже вернулись на нормальные корма.  Но повторю: собаки разные, кто-то и на чаппи прекрасно живет.

12

Мы едим дорогой корм и витамины давала и фурминатором вычесываю, и все равно дома куча волосни,все носки, просто невозможно, пылесошу через день. Лекс все линяет и линяет и только раз в год волосни очень мало.
У детей игрушки с волосами, а они все в рот тащут, я уже злюсь и говорю,что побрею его!

13

Leks, а у Вас собака аллергик?

14

Добавка "шерстевит" очень способствует прекращению неплановой линьки и шерстка становится густая и блестящая. Даю осенью понемногу. Мой сильно линять, помомо осени и весны, начинает в жару, и еще когда волнуется.

15

ВИВАТ написал(а):

нельзя смешивать консервы и сухой корм.

Яцек написал(а):

А вот на эту тему было в темке "чем кормить" вроде бы......И , кажется, Tasha, написала, что доказательств этому нет......Мы тоже облазали все доступные нам источники, но никаких конкретных исследований на данную тему - не обнаружили. То есть есть сложившееся мнение, что смешивать нельзя, но чем-то конкретным оно не подкреплено..........Нас это настолько заинтересовало, что сейчас беседуем с разными ветврачами на эту тему...........Но очень похоже на то, что это сложившееся мнение без какого-то мотивированного подкрепления.......Может , отдельной темкой это заплюхнуть?

Думаю это как с раздельным питанием. Полезно и вредно. Сам сторонник смешивания. Если есть желание разобраться в теме подробнее: Вопрос по поводу кормов 2 попробуем разобраться вместе.

16

Jendoza написал(а):

Leks, а у Вас собака аллергик?

Были в детстве у него высыпания на ушах, нам сказали на хилс,поменяли корм на эканубу. Вообще мучают две проблемы, это чесание ушей и сосание лап. С ушами нам сказали хрон.отит,потом после анализа грибок,пролечили, проблема осталась. Про лапы сказали привычка,но корм поменяйте, теперь ест бош. В итоге ничего не изменилось и плюс линька.Аллергик он или нет - незнаю. Врачи сдирают кучу денег,а эффекта ноль!

17

Я тоже думаю, что тут проблема частой уборки из-за малыша. Нужны видимо лишние руки в помощь для частого мытья полов. Может вам попробовать посмотреть темку про пылесосы роботы Робот-пылесос. Отзывы ? Говорят там есть вполне бюджетные модельки, может не такие мощные, но тоже помощь.

18

Leks написал(а):

Были в детстве у него высыпания на ушах, нам сказали на хилс,поменяли корм на эканубу. Вообще мучают две проблемы, это чесание ушей и сосание лап. С ушами нам сказали хрон.отит,потом после анализа грибок,пролечили, проблема осталась. Про лапы сказали привычка,но корм поменяйте, теперь ест бош. В итоге ничего не изменилось и плюс линька.Аллергик он или нет - незнаю. Врачи сдирают кучу денег,а эффекта ноль!

У нас была аллергия на птицу, поэтому может стоит не корм менять, а именно попробовать давать ему например с лососем, с кроликом или ягнёнком? Я просто подумала, может линька сильная от аллергии?

Отредактировано Jendoza (20.07.2012 15:27:36)

19

Jendoza написал(а):

У нас была аллергия на птицу, поэтому может стоит не корм менять, а именно попробовать давать ему например с лососем, с кроликом или ягнёнком? Я просто подумала, может линька сильная от аллергии
Отредактировано Jendoza (Сегодня 14:27:36)

Так самое интересное в таких кормах в составе тоже птица,в том же ягненке, я  в зоомагазине изучала корма,т.к.консультанты никудышные,мне помогал парень, который проходил мимо. В итоге везде была в составе птица((

20

Leks написал(а):

игрушки с волосами, а они

вот ситуация такая же(( мы вычесываем каждый день, моем раз в две недели, пылесосим каждый день :canthearyou: , но ситуация не меняется. Меньше всего линяет он лишь осенью. Вот сейсас по совету форумчан купила витаминно-минеральный комплекс, каждый день по 4-6 таблеток даю. В магазине продавец сказал, что месяца через 2 может результат появится (меньше линять будет). Жду и надеюсь на чудо.

Отредактировано Lora (27.07.2012 11:39:33)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Линяет почти постоянно, что делать