Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Линяет почти постоянно, что делать


Линяет почти постоянно, что делать

Сообщений 21 страница 40 из 50

1

Помогите советом, Бадька линяет почти круглый год, шерсть по всей квартире, а у нас ребенок маленький ползает. Очень негигиенично.
Он и раньше линял но до появления ребенка это серьезной проблемой не вставало.

Может корм сменить?  Но, у нас небольшой бюджет, мы кормим Чаппи, кормили кормом Трапеза. Сейчас опять Чаппи. Одно время пробовали Роял Канин повседневный но эффект не меняется. Поэтому перешли обратно на более бюджетный корм. Также даем сырое мясо, печень, овощи (капусту, огурцы), фрутты (все понемножку кроме цитрусовых).
Корм всегда смешиваем (он с дества так привык), любой сухой его надо консурвами немного помочить - тогда съест.

Витамины не даем, потому что не знаем какие.

Посоветуйте что нибудь. Только повторюсь на очень ждорогие корма мы перейти не можем, бюджет не позволяет.

МОжет это у всех биглей такая проблема?

21

Leks написал(а):

мучают две проблемы, это чесание ушей и сосание лап. С ушами нам сказали хрон.отит,потом после анализа грибок,пролечили, проблема осталась. Про лапы сказали привычка,но корм поменяйте, теперь ест бош. В итоге ничего не изменилось и плюс линька.

Эти две проблемы - классические симптомы как для аллергии, так и для кожных заболеваний. Привычка тут вряд ли причем - собаку зуд беспокоит, вот он и вылизывает/выгрызает лапы. Если был дерматит, и его недолечили, проблема, конечно, останется.

Leks написал(а):

Аллергик он или нет - незнаю. Врачи сдирают кучу денег,а эффекта ноль!

С аллергией очень сложно разобраться. Если состояние собаки действительно требует вмешательства, то я бы Вам посоветовала вместо всяких аллергопроб и пр. шаманства посадить собаку на 2 месяца на исключающую диету (в составе рациона должно быть только 2 компонента, ранее собакой не пробованные - 1 источник белка + 1 источник углеводов). Такую диету чрезвычайно сложно выдержать, потому что нельзя больше давать НИЧЕГО, ни крохотного кусочка, ни капельки!!! И чтобы на улице ничего не подбирал. Нормальные честные ветеринарные врачи предложат именно это, а не дорогостоящие анализы и пробы. Если у собаки аллергия, Вы обязательно увидите результат. Далее будет проще.

22

у нас щен начинал чесаться и лезла шерсть (правда ко всему этому были пятна красные на пузе). вет сказала что аллергия и оставить только корм без всяких добавок. прошло 2 недели (и таблетки пили), аллергия не прошла. мне щена уже жалко, ему же витаминки надо, растущий организм. стала давать все как и раньше. и подошел срок обработки от блох и клещей, покапали, краснота стала спадать, шерсть заблестела, и стала меньше выпадать. в общем оказался обычный блошинный дерматит. никогда не подумала бы, что блохи могут дать такую реакцию. сейчас моем дегтерным шампунем и пузо чистое, шерсть лезет очень мало.

23

Katerina(Toros) написал(а):

сейчас моем дегтерным шампунем

Что за шампунь? Человеческий?

24

Биглебум написал(а):

Что за шампунь? Человеческий?

не. для собак. просто с дегтем (где-то читала, что блохам он не нравится) и написано можно мыть чаще, чем обычным

25

Кстати да, плюс деготь все таки натуральное вещество и действует как антибактериальное. Я мою свою дегтярным мылом, вроде ничего так мыло. Начала мыть после того, как между пальцами лам развился грибок. Сейчас, ттт, грибок пропал. У нас это мыло продается практически в любом супермаркете. Оно обычное, человеческое. Вроде русского производства.

26

Damiani написал(а):

плюс деготь все таки натуральное вещество и действует как антибактериальное

Да блохи от него мрут сразу как он попадает на них, проверено на маленьких щенках :yep:

27

Tasha, вы имеете в виду корм или натуралку 1 источник белка и 1 угл.?
Я не знаю к какому врачу обратиться. Но сосание лап мне уже порядком надоело. Он сидит смотрит, потом начинает лизать, потом аж причмокивает, слюни текут, лапа становится настолько чистой, визуально в полном порядке.
Ну вот реально ни одного грамотного врача не встретила, только деньги отдаю, а мне говорят все нормально.

28

Damiani написал(а):

У нас это мыло продается практически в любом супермаркете

Это случайно не в баночке пластиковой типа "Мыло для Бани" рецепты бабушки Агафьи?

29

Leks написал(а):

корм или натуралку 1 источник белка и 1 угл.?

Можно и так, и так. Есть специальные гипоаллергенные лечебные корма, но можно составить рацион и на натуралке, в зависимости от того, чем по жизни кормили собаку.
См. в личке.

30

У меня было так!!!Ели Проплан с лососем для щенков,немного слизились глаза,потом перестали есть,начали отказываться,я решила сменить корм,думаю сидит на нем уже все щенячество,исполнился год перешли на Оридженал тоже с рыбой для чувствительных соб,и о Боже!!!Моя собака пукала так много и так вонюче,что это был ТРЫНДЕЦ o.O  :x ,и еще стала ужасно лезть шерсть (но вроде жара была),соображала я в течение месяца,от чего же это???!!!Перешли обратно на Проплан для взрослых,не пукаем,но теперь чешем ушки?!Я опять в думках??!!Сейчас наверное подаю натуралку и посмотрю,перестанем ли уши чесать!!

Отредактировано ksenik-flying (13.08.2012 22:52:46)

31

Наш Гарька тоже стал линять очень сильно в начале августа. Пошли в вет-ку , думали болеет малыш. Врач сказал что совершенно нормальная квартирная собака- просто жара стояла , вот малыш  так  и отреагировал . Посоветовал (!) давать чайную ложку нерафинированного подсолнечного масла 1 раз в день- мы на сухом корме, вычесывать и терпеть  :surprise: .
Худа без добра не бывает: купили наконец новый пылесос !!!! Классный  :flag:

Отредактировано Yulia_ (13.08.2012 22:54:31)

32

ksenik-flying написал(а):

Сейчас наверное подаю натуралку и посмотрю,перестанем ли уши чесать!!

лучше сводите к врачу и проверьте, что с ушами.

33

Tasha, С ушами все в порядке,мы были у врача

34

ksenik-flying, Постоянно кормить сухим кормом с рыбой не рекомендуется. вызывает аллергию. его можно только чередовать, если вдруг собе надоел постоянный корм.

35

ksenik-flying написал(а):

С ушами все в порядке

тогда что же он их чешет?

36

ЛияТ, А если на курицу аллергия,то что же давать??? :dontknow:

37

ksenik-flying, есть корма не на птичке и рыбке...говядинка, ягненок и т.д.

38

Katerina(Toros), Да,что-то я об этом не подумала,а какие корма можете порекомендовать??

39

:rolleyes: я надеюсь вопрос не ко мне. :) сами перепробовали кучу ))) остановились на брите. акана в принципе мне нравилась, но она на курице, на рыбе редко у нас бывает...

40

ksenik-flying, я кормлю его Аканой(ягненок+яблоко), по крайней мере он не содержит жир птицы. На курицу у нас тоже аллергия. на рыбе не давала, не хочу экспериментов.
Как стала давать Акану- шерсть перестала лезть. До этого был просто кошмар.
Аллергия это вообще страшная вещь, главное , чтобы она не переросла в хроническое.Нужно проконтролировать два момента: 1. Корм, 2. обработка от блох/клещей( возможно на препарат тоже аллегрия, особенно у многих на ошейник).

Отредактировано ЛияТ (16.08.2012 11:01:01)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Линяет почти постоянно, что делать