Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проверки здоровья бигля, генетические тесты


Проверки здоровья бигля, генетические тесты

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Solnishko034 написал(а):

И как такое соблюдается при взятии материала на Евразии/России?

Когда я сдавала анализ Фанте, мне было сказано, что у них какая-то новая методика и теперь не обязательно, чтобы собака ничего не ела до взятия проб! А уж про вылизывание и контакт с собаками я вообще впервые читаю...я сдавала анализ на "России" во второй день, когда бигли уже не выставлялись, соответственно просто не кормила и не поила собаку с утра :flag:

22

Отличная новость - Laboklin будет на России 2012.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p= … ost4118087

23

Laboklin на России был, сдала на все, что хотела, очень удобно! Через неделю на email придут результаты, сертификаты чуть позже. Денег, конечно стоит.
Сказали, что на Евразии будут. Сотрудник русско говорящий есть, оплату берут рублями.

24

Получила на днях письмо от Лабклина:

Уважаемые клиенты и друзья "Laboklin"

Наша лаборатория примет участие в международной выставке собак "Россия 2014",которая состоится  8-9.11.2014  г.Москва, "Крокус Экспо" ,павильон №15 ,ряд А .

На выставке действует 10% скидка,будут отбираться пробы буккального эпителия Для указанных вами генетических исследований,при себе желательно иметь копию родословной животного.Мы всегда рады вам и ждём новых  встреч и контактов.

С уважением,коллектив "Laboklin"

А буквально сегодня читаю на обсуждение ФБ о заболевании у биглей, генетическом. Обсуждают европейские заводчики.

Imerslund-Gräsbeck syndrome (IGS)

Лабоклин делает на это тест. Наверно сделаю.

25

По ссылке подробнее об этом заболевании (переводится гуглом. вполне понятно)
Imerslund-Grasbeck Syndrome
http://www.beaglehealth.info/genetics/igs.html

26

Прошло несколько лет...
Хотелось бы обсудить данную тему вновь. Существует ли какая-нибудь база с данными генетических тестов у производителей?
У всех собак, чьи результаты написаны в биглебазе или в рекламе производителя, эти самые результаты отрицательные. Неужели нет носителей?

27

На ЗООГЕНЕ вообще этот набор анализов, что скажете?
http://zoogen.org/rus/index.php/dogs/dog-inheritance-diseases/tag/Бигль

28

У Лабоклина есть комплекс из 7 анализов для биглей, 95 евро. Результат приходит на мейл и по почте. Можно заказать сертификат за отдельную плату.
На прошлых выходных были на России.

От Зоогена не смогла добиться ничего внятного по комплексу тестов, и по отзывам, случались ошибки.

Лёлика, базы не встречала. Лаборатории данные предоставляют только владельцу.

Носители есть, но кто это афишировать будет?
Все по приватам, ничего нового

29

Уважаемые владельцы биглей! Если Вы протестировали своих собак и у Вас есть желание похвастаться результатами, большая просьба отметить их в биглебазе.
Никакого подвоха, только желание приобрести чистого по породным заболеваниям щенка.

30

гриндог написал(а):

Никакого подвоха

а в чем может быть подвох? Ну чтоб понимать зачем темы хоть поднимают. С желанием, понятно, а вот с подвохом, не совсем

31

гриндог написал(а):

Если Вы протестировали своих собак и у Вас есть желание похвастаться результатами,

А зачем? Только с целью похвастаться? Тесты - вещь хорошая, но делать их тоже надо с умом. Обязательных тестов для биглей нет. Поэтому делают кто во что горазд. Иногда складывается впечатление что тесты делаются именно для того чтобы можно было этим похвалиться. Хотя смысла с медицинской точки зрения в данных тестах для данной породы не было. Чтобы не обвинять никого в "ненужных понтах"  - сошлюсь на свой личный опыт. Вот во время работы в ветклинике у меня была возможность сделать снимки всех своих на дисплазию тазобедренных суставов  - чтобы попрактиковаться. Еще поучилась я по глазам кое-какие тесты делать - но бигли в принципе этой болячкой не страдают (этот тест обязателен , например, для аусси). Просто опять-таки была возможность потренироваться - так на ком как ни на своих собаках. Ну и что теперь - гордо хвастаться отсутствием дисплазии? И прогрессирующей дисплазии сетчатки?  Да, еще и на дисплазию локтевых суставов я училась снимки делать :D
Поэтому по большому счету мало того, что эти тесты не обязательны, так до сих пор до конца не разобрались чтобы действительно стоило делать заводчику биглей, а что - чистые понты.

32

Ok. Пишу прямо: прошерстила всю базу, проверенных на F7 сук единицы. В "бессимптомные болезни" не верю. Мое право как покупателя-приобрести такую собаку, какую я хочу. Вот кому-то белую мордочку подавай, а кому-то тесты.
В первом сообщении было два намека на то, что если Ваша собака является носителем, никто не просит афишировать данный факт. Если она чистая, то отметьте это, пожалуйста!

33

понятно. Будет сделано

34

ЛюдаЕдова, премного благодарна!

35

гриндог написал(а):

Пишу прямо: прошерстила всю базу, проверенных на F7 сук единицы. В "бессимптомные болезни" не верю. Мое право как покупателя-приобрести такую собаку, какую я хочу.

А я вот рискну предположить что вы не покупатель  :D Покупатель не напишет F7, покупатель напишет "нарушение фактора свертываемости крови" . Кстати, почему именно F7 вызвало у вас такой интерес? А больше никакие другие тесты вас не интересуют? Меня мучают смутные сомнения что вы - представитель какой-либо лаборатории :D Такое стремительное появление на форуме и сразу с требованием внести результаты тестов на F7  в Биглебазу :playful:

Отредактировано Пилот Пиркс (05.04.2018 18:17:06)

36

Ok. Пишу прямо: прошерстила всю базу, проверенных на F7 сук единицы.

Вы же нашли несколько сук с тестами, можно взять щенка от них.  И будет вам счастье. Зачем вам много сук с тестами, если выбор уже есть.

37

Эдди Мерфи написал(а):

проверенных на F7 сук единицы.

А вот мне стало очень любопытно - почему именно тест на нарушение свертываемости? Я поставила себя на место гриндог - но за исключением одного случая (если у меня кобель-носитель) не нашла веской причины интересоваться именно этим тестом. Да еще в такой..........несколько категоричной форме. Вот пришла я на новый для себя породный форум и сразу заявила - кто делал тесты ну-ка выложили их в вашу базу (как покупатель имею право...........) :dontknow: Уж извините, стремно как-то! :playful:

38

Очень похоже на этакий рекламный ход для привлечения клиентов. Что это так мало биглей тестируется, а надо бы их окучить. Все бегом за тестами, а то щенков никто покупать у вас не будет. С другой стороны, покупателей полно странных, еще и похлеще есть.

39

Вот не люблю я форумы!!! Собака у меня другой породы. Больна наследственным заболеванием. Может умереть в любой момент. 20 лет держу  собак этой породы. Характер золотой, здоровья ноль. Покупаешь собаку из питомника от опытного заводчика и лечишь всю жизнь. Надоело. Поэтому и решила, что следующая моя собака будет биглем. Выбирала среди здоровых пород. И по другим характеристикам мне подходит.
Пишу F7, чтобы не акцентировать внимание на заболевании. Носители этого заболевания есть.
Никого не прошу сдавать тесты. И не только они меня интересуют.
По образованию судья-стажер и селекционер-генетик. Можете считать, что это мой профессиональный заскок.
Все!!!

40

гриндог, а почему Вы именно за F7 стали выяснять?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проверки здоровья бигля, генетические тесты