Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проверки здоровья бигля, генетические тесты


Проверки здоровья бигля, генетические тесты

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

гриндог написал(а):

Пилот Пиркс  Бульдоги, например. Да простят меня их владельцы.

Что "бульдоги, например" ? Вы про способность к воспроизводству? Так во-первых, есть и бульдоги, которые сами рожают. А во-вторых, про склонность к анатомически узкому тазу данной породы известна - и либо надо быть готовым к кесареву, либо просто не вязать сук с маленьким тазовым кольцом. И такие заводчики бульдогов тоже есть - кто стремится к нормальному родоразрешению своих питомцев.
Вообще-то если вернуться к доберманам и теме естественности относительно воспроизводства - то тут вообще пичалька :playful: Доберман в нашем климате вообще не выживет без помощи человека......даже если успешно "воспроизведется".

гриндог написал(а):

ужасная дристательная аллергия на корма и натуралку

Пилот Пиркс написал(а):

А что это за аллергия такая?  В справочниках нету.........

гриндог написал(а):

"Гиперчувствительное пищеварение" вас больше устраивает? Ветеринары не смогли поставить диагноз

А если "ветеринары не смогли поставить диагноз" - то "гиперчувствительное пищеварение" это диагноз от вас? Кстати такого диагноза в медицине (и ветеринарии) нет.
Какой-то пустой разговор выходит - вы хотите найти заводчика который вам гарантирует пожизненное абсолютное здоровье вашей собаки? Во-первых, таких гарантий не даст ни один здравомыслящий человек, во-вторых - так не бывает. От чего то же в итоге собака должна помереть..............Все мы от чего-то в итоге умираем........Уход в состояние "сомати" на фоне полного здравия и благополучия - это уже из другой оперы и не на этом форуме.

62

Пилот Пиркс Фантазия у вас развита:даже собак-алкоголиков придумали! И почему мне такое в голову не приходит?..
А с внимательностью, как всегда, плохо.

Я хочу, чтобы моя собака была счастлива, чтобы она жила нормальной полноценной жизнью и прожила хотя бы до 10 лет, а не страдала всю жизнь и умерла в 5 лет. Хочу увидеть, как она взрослеет и ...стареет! Естественно, с возрастом никто не становится здоровее.
Хочу, чтобы ее сыновья и дочери не страдали заболеваниями, которые можно предупредить с помощью генетических тестов. Сами сдадим те тесты, по которым не будут проверены ее родители.
И для этого я хочу взять собаку от родителей лет пяти со свежими проверками здоровья, генетическими тестами и проверкой поведения. Потенциал у такого щенка больше.
Возможно, от непроверенных родителей щенок окажется здоровее...а может и нет. Абсолютная неизвестность. А такого щенка я могу и в своем регионе купить за 40, а не за 100 тыс. При этом пообщаюсь с родителями щенка и их заводчиком лично. Потрачу на тесты 20 тыс. и все равно окажусь в выигрыше.
Но, как показывает практика, лучше 10 раз перестраховаться, чем 1 раз недостраховаться.

Crom Hunter Не надо меня учить, я прекрасно понимаю, все что вы пишите. Но у меня есть причины оставаться при своем мнении и не высказывать его, по крайней мере, до конца.
Кстати, термин поколение применим исключительно к потомкам, а не к предкам. Но я же не Пилот Пиркс, к словам не придираюсь.
Получается, что 2 раза в год приезжают специалисты из немецкой лаборатории и проводят абсолютно бесполезные тесты на F7, MLS? Зачем тогда их сдавать? Почему среди кобелей-производителей чаще распространены именно тесты F7, MLS, NCCD? Почему для Германии эти тесты важны?
Может для гончей имеет значение наследственная недостаточность фактора свертываемости 7?
Вопросы риторические.
Остальное придержу при себе.

Спасибо за общение!

63

гриндог написал(а):

Кстати, термин поколение применим исключительно к потомкам, а не к предкам

Это с чего вдруг?  o.O Мы же говорим "поколение победителей" - имея в виду именно наших дедов (поколение выигравших войну), также говорим "три поколения предков такого-то жили там-то"? Откуда вы взяли что термин "поколение" применим только к потомкам?

гриндог написал(а):

Пилот Пиркс Фантазия у вас развита:даже собак-алкоголиков придумали! И почему мне такое в голову не приходит?..А с внимательностью, как всегда, плохо

С внимательностью плохо у вас. Там четко написано что данным заболеванием страдают и люди и зачастую его причиной является алкоголизм.

гриндог написал(а):

И для этого я хочу взять собаку от родителей лет пяти со свежими проверками здоровья, генетическими тестами и проверкой поведения. Потенциал у такого щенка больше.

Потенциал чего? А также какую проверку поведения вы хотите от биглей?

гриндог написал(а):

Crom Hunter  Не надо меня учить,

А зачем вы тогда вообще что-то спрашиваете? Спрашивают именно тогда, когда хотят чтобы что-то подсказали, чему-то научили...... :dontknow:

гриндог написал(а):

Вопросы риторические.

А зачем вообще задавать "риторические вопросы"? :dontknow:

64

гриндог написал(а):

Не надо меня учить

Ни разу и не собиралась. Удачи Вам в поисках своего щенка  :flag:

65

гриндог, знаете, с Вашими требованиями к заводчику, производителям и будущему щенку, Вам надо обратиться к немецким заводчикам.
Там, прежде чем пропустить собаку в разведение, требуется пройти целую кучу тестов и проверок, даже обязателен снимок на дисплазию.

66

Lady_Anna написал(а):

Там, прежде чем пропустить собаку в разведение, требуется пройти целую кучу тестов и проверок, даже обязателен снимок на дисплазию.

Медицинская индустрия должна развиваться и зарабатывать, тем более, что это вещи высокотехнологичные и дорогостоящие.

67

Galina&Megan написал(а):

Lady_Anna написал(а):Там, прежде чем пропустить собаку в разведение, требуется пройти целую кучу тестов и проверок, даже обязателен снимок на дисплазию.Медицинская индустрия должна развиваться и зарабатывать, тем более, что это вещи высокотехнологичные и дорогостоящие.

Вот не могу удержаться - если Модератор сочтет пост жестким - пусть удалит. А почему тесты должны проходить только собаки? Хорошо бы чтобы тесты проходили и потенциальные владельцы щенков. Вот при приеме на госслужбу требуется куча анализов  и справок - из наркологического диспансера, из психиатрического, из КВД, справка от отсутствии судимости, справка о счетах и кредитах....А у нас тут - живые существа. Мы тоже должны быть уверены что продаем их в надежные руки вменяемым владельцам, имеющим возможность достойно их содержать. Так что и справку о доходах и жилплощади - тоже бы неплохо. Ну и согласие всех соседей по дому и кварталу . Ну и справка об отсутвии аллергии у всех членов семьи. И поручители - на случай форс-мажора.

68

Пилот Пиркс,  )))  неплохо бы)))

69

Пилот Пиркс написал(а):

Хорошо бы чтобы тесты проходили и потенциальные владельцы щенков. Вот при приеме на госслужбу требуется куча анализов  и справок - из наркологического диспансера, из психиатрического, из КВД, справка от отсутствии судимости, справка о счетах и кредитах....А у нас тут - живые существа. Мы тоже должны быть уверены что продаем их в надежные руки вменяемым владельцам, имеющим возможность достойно их содержать. Так что и справку о доходах и жилплощади - тоже бы неплохо. Ну и согласие всех соседей по дому и кварталу . Ну и справка об отсутвии аллергии у всех членов семьи. И поручители - на случай форс-мажора.

Можно вынести на голосование! Я -ЗА! :cool:

70

ТайкинДом написал(а):

Хорошо бы чтобы тесты проходили и потенциальные владельцы щенков

+1000000

71

:D Только тогда вам, уважаемые заводчики, придется программы разведения сворачивать - некому продавать щенков будет

72

Tasha написал(а):

Только тогда вам, уважаемые заводчики, придется программы разведения сворачивать - некому продавать щенков будет

Вряд ли......Сократить , возможно, да.......А сворачивать  :nope:  Человек, по настоящему мечтающий о бигле еще не такие бумаги принесет и поручительством от ООН разживется.
Вот рвущихся в чиновники сбор всех этих справок же не останавливает. Или это такое сладкое место что никакие заморочки не останавливают? Кстати, меня вот всегда интересовало - зачем для устройства в ФССП или налоговую - нужна справка из КВД? :dontknow:

73

Пилот Пиркс написал(а):

Человек, по настоящему мечтающий о бигле еще не такие бумаги принесет и поручительством от ООН разживется.

Не уверена. Я бы лично стороной обошла заводчика, который требует какие-то бумаги. Купила бы там, где не требуют

Пилот Пиркс написал(а):

зачем для устройства в ФССП или налоговую - нужна справка из КВД?

Отсутствие заболеваний по профилю КВД - признак нравственной чистоты чиновника.

74

Tasha написал(а):

Отсутствие заболеваний по профилю КВД - признак нравственной чистоты чиновника

:D  :D  :D
Наташа, ты сделала мое утро!!!

75

Tasha написал(а):

Не уверена. Я бы лично стороной обошла заводчика, который требует какие-то бумаги.

Хм.....А вот я , будучи покупателем, точно бы полюбопытствовала - что , зачем и почему :D

Tasha написал(а):

Купила бы там, где не требуют

И с доставкой к метро :playful:

Tasha написал(а):

Отсутствие заболеваний по профилю КВД - признак нравственной чистоты чиновника.

Супер!!!!!!!! :cool: Правда, в КВД лечат не только специфические болячки , но и вполне невинный с нравственной чистоты псориаз..........

76

Пилот Пиркс написал(а):

в КВД лечат не только специфические болячки , но и вполне невинный с нравственной чистоты псориаз..........

Если потенциальный чиновник пошел лечить псориаз в КВД, возникает вопрос о его дальновидности и, соответственно, профпригодности  :playful:
А по теме. Если вдруг случится кошмарное, и ВСЕ ответственные заводчики встанут плечом к плечу, и мне, чтоб купить себе собаку, придется собирать справки из КВД  ;) , я точно пойду выбирать на авито  :D

77

Tasha написал(а):

Если потенциальный чиновник пошел лечить псориаз в КВД, возникает вопрос о его дальновидности и, соответственно, профпригодности

:cool: Ну в таком случае "дальновидные потенциальные чиновники" точно не пойдут в КВД лечитЬ .......ну в общем, не псориаз :playful:

Tasha написал(а):

А по теме. Если вдруг случится кошмарное, и ВСЕ ответственные заводчики встанут плечом к плечу, и мне, чтоб купить себе собаку, придется собирать справки из КВД   , я точно пойду выбирать на авито

Гыыыы...........Тогда уж лучше купить на Авито не собаку, а справку из КВД.

Отредактировано Пилот Пиркс (16.04.2018 17:35:44)

78

Пилот Пиркс написал(а):

Тогда уж лучше купить на Авито не собаку, а справку из КВД

Нет уж. Это вопрос принципа. Вам только дай волю: за справками из КВД потянется список других справок... Никаких денег не хватит все на авито покупать.

79

Tasha написал(а):

Вам только дай волю: за справками из КВД потянется список других справок

:cool: Tasha, отличная идея для "бизнесу" - требовать справки и самой же их продавать на Авито! :playful:

Tasha написал(а):

Никаких денег не хватит все на авито покупать.

Ну мы же все время говорим просящим "щенка даром" - что собака это большие расходы на кормление, содержание, ветеринарию. В общем - нет  денег на справки - нет и собаки :D

80

Пилот Пиркс написал(а):

В общем - нет  денег на справки - нет и собаки

В общем, назад к тамагочи.
...А где топик-стартер?  :huh:  спугнули? А ведь тема тестов на F7 и MLS с авито еще не раскрыта (кстати, "для бизнесу" тоже годится)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проверки здоровья бигля, генетические тесты