Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Достало бесконечное воровство еды, или как воспитать 2-х летнюю собаку


Достало бесконечное воровство еды, или как воспитать 2-х летнюю собаку

Сообщений 61 страница 80 из 199

61

Ooolli написал(а):

Пытаюсь понять, почему с кроватью получилось, а с едой нет.

Потому что еда более сильный стимул.

62

alh написал(а):

Потому что еда более сильный стимул.

Это понятно. Но кровать тоже была стимулом, хоть и гораздо слабее. Мне интересно, какой метод сработал с кроватью. Чтобы на основе уже сработавшего метода придумать что-нибудь для стола.

63

alh, спасибо большое за советы и ответы, моя Вам неземная благодарность).

64

ewgen написал(а):

alh, спасибо большое за советы и ответы

Пожалуйста :).  Но давайте сначала получим результат :). А то вдруг я лажу предложил :)

65

alh написал(а):

Но давайте сначала получим результат :). А то вдруг я лажу предложил

Согласна. Тему создавала, рассчитывая в том числе на Ваши советы. Читаю давно, во многом Ваши взгляды близки (не во всем, я немного более сентиментальна). Я напишу, как у нас будут дела.

Отредактировано ewgen (21.07.2012 00:35:54)

66

ewgen написал(а):

В нашем случае она попадает на стол исключительно под покровом ночи, когда муж, покурив на ночь, забывает задвинуть стул под стол. Тогда она съедает ВСЕ со стола - там иногда стоит либо конфетница, либо блюдо вот однажды с шариками этими дурацкими стояло. В остальных случаях она просто встает на задние лапы, а передними подскребает к себе то, что лежит. Альма высокая, и лапы у нее длинные. Вот до рабочей поверхности кухни она не достает, та выше. На праздниках вообще мрак - обеденный стол ставится около дивана, а уж с него-то вообще рукой подать до жрачки.
Поэтому для меня просто все отодвигать-убирать - не выход. Ведь частенько бывают дни, когда ты много готовишь, столы завалены продуктами, блюдами с едой, кучей съедобного. Физически невозможно расположить все так, чтобы не дотянулись собачьи лапы. Для меня такие дни - вообще мука, потому что бесконечно нахожусь в напряжении - как бы Альма не сожрала что-нибудь, пока я, скажем, несу из кухни в зал, или наоборот, неважно, очередное блюдо. Поэтому я и хочу научить собаку не воровать, в принципе искоренить эту страсть.

Честно говоря, мне это удивительно. Я ни одну свою собаку не видела ни разу на столе, хоть ты туда горы золотые положи. Свой сухарик (я им сушу хлеб на подоконнике) и то не берут, хотя это точно им и даётся иногда более чем демонстративно - муж любит подсадить Гелю, чтоб она сама выбрала. А я люблю завтракать, взяв её на ручки (маленькая собачка до старости щенок), собака получается выше стола, но даже нос не тянет.
В случае праздников или гостей, существует команда "вон отсюда". Животные за полторы секунды очищают помещение в котором это сказали.

Хочу понять, откуда в Вашем случае растут ноги.  :blush:

67

ewgen написал(а):

не во всем, я немного более сентиментальна

Готовность бить и орать на собаку говорит об обратном :rolleyes:

Яшма написал(а):

Хочу понять, откуда в Вашем случае растут ноги

Моя теория, что они растут из отсутствия уважения собаки к хозяину в достаточной степени. Собака же не дура, т.е. она чувствует запах сосисок, например. Они находятся на столе. Вот собака и ищет способ туда залезть. Винни я на столе тоже ни разу не видела, но свой нос он туда тянул. По аналогии: если учует что-то вкусное под землей, может начать рыть.

68

Vita+Linda написал(а):

Мои собаки ничего никогда не берут со стола.

Vita+Linda написал(а):

Еда стоит на столе постоянно - хлеб, конфеты, печенье, орехи. Никаких проблем.

Искренне восхищаюсь и вами и вашими собаками. У меня, возможно, бигли и не украли бы подобные лакомства.........Но остальные члены семьи смели бы все - особенно конфеты...........И ели бы их все время без остановки.........  :rofl:

69

и у нас тоже старшая собака пищевой маньяк, все ворует и ворует, изобретательно, нагло так, иногда просто как боец-командос в тылу врага - хоть медаль ей давай за храбрость.
Hапример, если в дверь звонят и мы идем открывать дверь (или провожать гостей) она устремляется в кухню на профилактику, где бы она в это время ни находилась
за три года привыкли все убирать

младшая собака не может дотянуться до стола, встав на задние лапы, так она по стульям залазит и ходит по столу аки голубь небесный.
это проис ходит только тогда когда она уверена что мы далеко и впадает в ступор если вдруг мы появляемся, чтобы ее согнать и наказать (она и так в ужасе от того, что мы застаем на столе)

кобель изображает из себя тупого и прямо при нас пытется спереть плохо лежащее
именно потому что он это при нас делает, ему не удается, и получает за это "на горячем", то толку никакого: продолжает попытки даже не стащить, а просто ВЗЯТь если что лежит на краю стола (это происходит, когда готовят или убирают со стола, обычно ему нечего искать на столах)

я тоже послушаю, может у кого получилось отучить воровать, жизнь сразу стала бы лучше и легче

Отредактировано Yuli Rainbrook Park (21.07.2012 17:22:59)

70

Яцек написал(а):

У меня, возможно, бигли и не украли бы подобные лакомства.........Но остальные члены семьи смели бы все - особенно конфеты...........И ели бы их все время без остановки.........

:D  :cool: 

так и у нас - коробка шоколада досталась по назначению, муж переел :mad:

71

Ooolli написал(а):

Готовность бить и орать на собаку говорит об обратном

Ooolli написал(а):

Моя теория, что они растут из отсутствия уважения собаки к хозяину в достаточной степени.

Я создала темку для того, чтобы тот, кто может дать реальный совет, дал его. А не для того, чтобы мне ставили диагнозы.

72

Яшма написал(а):

Я ни одну свою собаку не видела ни разу на столе, хоть ты туда горы золотые положи

Я, поверьте, тоже ни разу не видела. Я результат утром вижу.

73

ewgen написал(а):

Я создала темку для того

Извините, если Вас обидела. Не хотела, чтобы вы воспринимали мои слова, как какой-то диагноз. Это просто мои мысли, хотела как лучше :dontknow:

74

ewgen, Ooolli,  не думаю что дело в уважении...

у меня много собак в питомнике, уважают нас одинаково - а вот своровать могут не все...

самы наглые (и самые воспитанные) - Аста и Джу, уже 9 год борюсь - бесполезно.

единственное научила домашних не отходить от стола пока на нем продукты :dontknow:

думаю если с щенячьего возраста пойдет правильно (50% гены- 50%воспитание) то потом все так и будет, до 1 попытки и положительного воровства...

помню как Джу впервые открыла холодильник... ей было необходимо пожрать добавки из за беременности... с тех пор и открывает, если пропущу ее на кухню.

75

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

не думаю что дело в уважении...

Может, и не в нем.
Ну, вот я думаю (надеюсь никто не обидится на мои мысли ;) ):
своровать (добыть) еду - это инстинкт. Почему же некоторые собаки еду не воруют?
- Кто-то знает, что за воровством последует отрицательное воздействие. Такой способ предложилalh.
- Кого-то очень грамотно и последовательно воспитывали, как напрмер, Бучика у Джина.
А мой случай ни туда, ни туда не подходит. В детстве Нюха несколько раз воровал, за это ему часто ничего не было. Гости еще и смеялись и умилялись над нахальным щеночком. Потом мы занялись дрессировкой на послушание. Где было ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ подкрепление. Проблемы воровства мы не касались, Винни наказывать вобще запрещалось, даже голосом. Но воровать он перестал :dontknow: Мне самой интересно, если у кого-то есть мысли на этот счет. Но я думаю, это связано, с тем, что занятия дрессировкой помогли нам построить правильные отношения и помогли мне завоевать Нюхино уважение.

76

Ooolli написал(а):

Почему же некоторые собаки еду не воруют?
- Кто-то знает, что за воровством последует отрицательное воздействие. Такой способ предложилalh.
- Кого-то очень грамотно и последовательно воспитывали, как напрмер, Бучика у Джина.

У нас не было ни последовательного воспитания, ни особого воздействия. В детстве любая попытка поставить лапы на стол пресекалась командой "слезь со стола". Диван у нас стоит рядом, залезть на стол вообще никаких проблем не составляет. Не лезут... ни одна, ни другая.

77

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

у меня много собак в питомнике, уважают нас одинаково - а вот своровать могут не все...

у меня их не много, но показательно разные, вплоть до того, что когда Чар что-то ворует, Порш даже в этом не участвует! То есть вот, он уже спер, осталось только поделить добычу - но нет. Порш ест или из рук, или из миски. Просить - да, может, и слюни лить тоже. Но не ворует.
Откуда ноги растут, что Чар ворует и лазает на стол? Я не могу сказать. Он был маленьким щенком - начал пробовать залезать на стул и на стол. Да, ему там пахло, точно. Поэтому я за метод - убрать, чтобы не пахло. Но сказать - почему, откуда ноги? Знаю только, что мать Чарина тоже жуткая воровка... Может ли это быть наследственным?  :dontknow: Моих познаний в зоопсихологии не хватает, чтобы на этот вопрос ответить...

78

Осмелюсь высказать предположение, что просто надобности нет воровать - я ж всегда поделюсь. А может и наследственность, кто его знает. Но Дженька вон тоже ничего не тырит, а вроде помойная собака сама по себе и размеры позволяют прямо со стола мести...

79

Яшма написал(а):

А может и наследственность, кто его знает

Но ведь пищедобывательный инстинкт - один из основных... А поделишься ты еще когда, а сухарики вот они - лежат на подоконнике :rolleyes:

Vita+Linda написал(а):

У нас не было ни последовательного воспитания, ни особого воздействия

Вот и у нас так, а потом Винни воровать перестал...

80

Яшма написал(а):

А может и наследственность, кто его знает.

Может быть... Мне интересно, откуда ноги растут у этой пагубной страсти. Но больше мне все-таки важно как справиться с этим. Начали, посмотрим, как оно будет. Пока мы получили ночные лужи, видимо, в отместку.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Достало бесконечное воровство еды, или как воспитать 2-х летнюю собаку