Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Достало бесконечное воровство еды, или как воспитать 2-х летнюю собаку


Достало бесконечное воровство еды, или как воспитать 2-х летнюю собаку

Сообщений 81 страница 100 из 199

81

ewgen, строго она с вами...

82

:sceptic:  мне кажется это только от характера собы зависит. нашего бей - не бей, а все равно нос сует на стол, не помогает ничего, потому что упрямый как баран.
один раз украл крышку от сахарницы. три дня искали.
иногда даже кажется что специально лезет, когда никто не видит. вреднююююючий  :rolleyes:

83

Katerina(Toros) написал(а):

нашего бей - не бей, а все равно нос сует на стол, не помогает ничего, потому что упрямый как баран.

Все не без этого, но мои даже попыток не делают. В кухне толкутся всегда, конечно и клянчат сидят постоянно, но залезать и брать... Им даже в голову не придет.

84

Яшма написал(а):

Им даже в голову не придет.

можно только поздравить с культурностью собак :)
но и мы своего хулигана очень любим. просто к порядку приучил   :D

85

Может они у меня того... недогадливые...  :dontknow:

86

Яшма написал(а):

Все не без этого, но мои даже попыток не делают. В кухне толкутся всегда, конечно и клянчат сидят постоянно, но залезать и брать... Им даже в голову не придет.

Вот! В том и разница в поведении. Аська тоже клянчит и толчется. Но не залезет, даже, как вы и сказали, в голову не придет. Никто Альму лазить не учить, кусками со стола не баловал, на стул не сажал, лапы на стул-стол - запрещали. И впроголодь она у нас не живет, чтобы необходимость самой себя подкормить возникала. Просто у них в корне разное поведение. Вот эта черта с воровством - Альмино все. Маньяческая страсть.

87

Яшма написал(а):

Может они у меня того... недогадливые...

:D А у меня Альма - доктор наук.

88

ewgen написал(а):

А у меня Альма - доктор наук.

радуйтесь, что Альма Асю не научила воровству )))

89

Katerina(Toros) написал(а):

радуйтесь, что Альма Асю не научила воровству )))

Да нет, хотелось бы пойти другим путем..))

90

ewgen написал(а):

Пока мы получили ночные лужи, видимо, в отместку.

Скорее стресс просто.

91

alh написал(а):

Скорее стресс просто.

+1 Тоже за стресс...начали последовательно наказывать,появились правила и собака вошла в стресс, попробуйте больше уделять ей времени, ласкать, играть (в то время конечно когда не наказана), только не жалейте себя, продолжайте действовать последовательно, без единого *ну ладно это можно и простить*.

Если отвлечься от темы могу рассказать такую вещь. Была у меня ротвейлеша, она ела всегда! вернее не так, она ЖРАЛА!!! всегда и везде, жрала ВСЁ!!! дома она сьела 3 дивана, прогрызла дыру к соседям в стене, кожаное пальто мое, нижнее бельё вообще без счета...вообщем нанесла такие разрушения, что Буч был для меня откровением :flirt:  На улице она жрала все что не было приколочено, полетеленовые пакеты, окурки, палки, помойка естессно ее кормушка просто была, при этом она совсем не худая девочка была, кормила я ее до отвала. Так вот к чему я, дома она НЕ ВОРОВАЛА. Я как то пришла с рынка принесла мясо сырое в пакете, кинула его на пол и убежала (куда то спешила не вспомню сейчас) , вспомнила про пакет часа через полтора и мысленно попрощалась с мяском :(  Приезжаю домой меня встречает картина маслом- Бастинда сидит вся в слюнях соплях перед пакетом и горько плачет :'(  Похвалила угостила конечно :flag:  Так вот, эта зараза оставшись на передержке у моей подруге  воровала у нее примерно так же как Альма ваша :dontknow:  Оля говорила что она режет капусту на столе, отодвигает ее ножом от себя секунда и капусты нет, открывает сосиски, отворачивается налить воду...нет сосисок... Она мне 2 недели писала такие смски :hobo: что я боялась приезжать домой :D  Приехала, забрала эту заразу домой, дома все как и было... Вот тоже до сих пор не могу для себя обьяснить такое поведение %-)

92

alh написал(а):

Скорее стресс просто.

Если честно, это видно.

Джина написал(а):

продолжайте действовать последовательно, без единого *ну ладно это можно и простить*.

Стараемся, пока получается.

93

Джина написал(а):

Приезжаю домой меня встречает картина маслом- Бастинда сидит вся в слюнях соплях перед пакетом и горько плачет :'(

Вот бедняга! Умница))

94

ewgen написал(а):

Бастинда сидит вся в слюнях соплях перед пакетом и горько плачет

Боже, какое чудесное имя! Сразу вспоминается детство и "Волшебник Изумрудного города"............Надо было срочно отдать страдалице все-все из пакета.................в поощрение за терпение....... 8-)

95

Яцек написал(а):

Боже, какое чудесное имя!

Я была восхищена *волшебником* когда ее покупала, вот так и появилось имя :flirt:

Яцек написал(а):

Надо было срочно отдать страдалице все-все из пакета.................в поощрение за терпение.......

Ну не все, но часть из пакета она получила уж поверьте :D так как я мысленно уже рассталась со всем содержимым :D

96

Какая актуальная тема. Прям как с нашей старшей писали. Виртута у нас жрёт всё, все что положили плохо и даже то что положили хорошо. Подбирается всё на улице, воруется дома. Однажды она отгрызла угол от контейнера с кормом (контейнер был пластиковый) и сожрала 1,5 кг. корма щенячьего. После этого случая мы прячем не только человеческие продукты). Боремся мы уже давно лет 5 примерно, результат нулевой. Пришли к оптимальному решению не оставлять продукты в присутствии собаки. Когда у нас гости тщательно контролируем ситуацию (если она крутится у стола) или отправляем на место. Связать такое поведение с отсутствием воспитания не могу, потому как на глазах вторая собака, которая будет сидеть смотреть и не возьмёт никогда. Мне почему-то кажется что это наследственное. А с генами как говорится не поспоришь.

97

Настя&Тута написал(а):

Боремся мы уже давно лет 5 примерно, результат нулевой.

Настя&Тута написал(а):

Пришли к оптимальному решению не оставлять продукты в присутствии собаки. Когда у нас гости тщательно контролируем ситуацию (если она крутится у стола) или отправляем на место.

Это очень тяжело. Не оставлять НИГДЕ, НИКОМУ, НИКОГДА, НИЧЕГО - просто невозможно. Мы же живем не только дома.  Мы выезжаем, ездим в гости, к нам приезжают гости - да мало ли ситуаций, когда мы не в одни, такие воспитанные все убирать, и в стенах своей своей квартиры!

Настя&Тута написал(а):

. Связать такое поведение с отсутствием воспитания не могу, потому как на глазах вторая собака, которая будет сидеть смотреть и не возьмёт никогда.

Что бы ни говорили, я тоже не могу. Так как я точно знаю, что мы воспитывали)).

98

ewgen написал(а):

Это очень тяжело

Первые пару лет очень, потом ничего привыкаешь :D  Я вот лично уже и не замечаю даже, руки сами всё убирают. А потом когда собака стопроцентный пищевик, это же иногда плюс. Можно чего угодно от собаки добиться за кусочек.

Отредактировано Настя&Тута (22.07.2012 20:04:45)

99

ewgen написал(а):

Это очень тяжело. Не оставлять НИГДЕ, НИКОМУ, НИКОГДА, НИЧЕГО - просто невозможно

Это социальная политика России.........И судя по всему, для бюрократов это совсем не тяжело , а раз плюнуть........ :crazyfun:  :D  :rofl:

Настя&Тута написал(а):

Боремся мы уже давно лет 5 примерно, результат нулевой.

А это уже другой лозунг - вся жизнь -борьба! :D

Настя&Тута написал(а):

Мне почему-то кажется что это наследственное. А с генами как говорится не поспоришь.

Очень похоже. Мы тут беседовали на эту тему с опытным кинологом из УФСИН, так вот она говорит, что есть собы, которых хоть тресни - не отучить........Этакие криминальные собаченции......

100

Яцек написал(а):

Этакие криминальные собаченции

Прям как у людей! :D Мавроди, например!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Достало бесконечное воровство еды, или как воспитать 2-х летнюю собаку