Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Объективная оценка "профпригодности" собаки


Объективная оценка "профпригодности" собаки

Сообщений 61 страница 80 из 123

61

Ну бигли в аджилити есть, например папа  моей Аниты. И бигли на сегодняшний  день тоже есть разные. 6,5 лет назад мне достался быгль  ну с очень сложным характером. А вот ее дочь пошла видимо в папу, ее можно было бы  и в аджилити и в фризби, но как выше было сказано лень победила.

62

Яшма написал(а):

Подавляющее большинство супругов послушны и воспитаны

Zefir написал(а):

Все контролируется, исправляется, всех можно обучить и обидиенсу

Вот-вот, как начну дрессировать послушанию - сразу начинается тааакой обидиенс..............

Zefir написал(а):

Бодрые колли для многого подходят: и тарелочки и овечек в стадо формировать и аджилити.

Да хорошая порода - никто не спорит.......Но лично мы - не столь бодры, как колли.....когда бодрый колли погружается в куст репейника - хозяин тоже получает заряд бодрости - для расчистки последствий..........и третье - у нас напряг с овечками..... :dontknow:

Отредактировано Яцек (11.08.2012 22:07:09)

63

Zefir написал(а):

А бодрый колли

Какой такой БОДРЫЙ колли??? Порода называется БОРДЕР колли :D

Zefir написал(а):

Вот например аджилити. Да, моя собака классно бегает, хорошо управляется, бежит трассу на хорошей скорости, но она тяжелая

Бигли физически могут пробежать трассу быстро. Они тяжеловаты, но в большинстве случаев бигли проигрывают соревнования или просто не могут подготовиться к ним не из-за веса.

Zefir написал(а):

, если вас интересует только соревнования городского уровня, то бигль лучше, если Чемпионаты и победы и сборная России по аджилити, то бодрый колли

В Москве соревнования городского уровня бигли выигрывают редко.

Zefir написал(а):

просто у каждой породы есть свои особенности, определенные породные черты характера. И это надо учитывать, выбирая породу.

Вот одна из особенностей биглей - это готовность и интерес к самостоятельной работе, что делает их не самыми лучшими компаньенами в городе.

Zefir написал(а):

Я говорю про базовое послушание

Так победы на соревноваиях - это всего лишь близкие к абсолютному значению возможности собаки. Которые реализуются в быту в среднем, например на 50%.

Zefir написал(а):

Просто намного проще сказать, что биглей невозможно ничему научить,

А кто это сказал? Биглей можно научить многому, но это будет нелегко.

64

Дениза Анна написал(а):

Ну бигли в аджилити есть

Так я же и написала, что есть. Но их мало: 1% в рейтинге :dontknow:
В аджилити собаки демонстрируют в том числе и послушание. Но все-таки послушание - это обидиенс. А там я биглей-чемпионов не видела. Честно, я вобще не видела биглей на этих соревнованиях.

65

Я занимаюсь со своей биглей аджилити и могу сказать с какими проблемами приходится сталкиваться именно мне. Бордер смотрит в рот своему хозяину, он ловит каждый его жест, каждый взгляд и готов работать несколько часов подряд. У меня девочка достаточно лёгкая и шустрая, мы могли бы добиться высоких результатов в аджилити, но... Прежде чем выйти на трассу я трачу время на то, чтобы привлечь её внимание к себе, она не смотрит мне в рот в ожидании команды. Через 10-15 минут занятий ей надоедает всё это мероприятие и она вообще отказывается работать. Просто уходит с трассы и всё. А ещё в середине тренировки она может взять след и уйти.
Когда мы ходили на ОКД с нами в группе занимался молодой ретривер. Я реально видела разницу через месяц занятий. Мы этого не смогли достичь даже через год регулярныйх занятий.
Но безусловно есть дарования в биглиных рядах. Я в восторге от способностей Буча, какие трюки он делает.  :cool:

66

Света7 написал(а):

Я занимаюсь со своей биглей аджилити и могу сказать с какими проблемами приходится сталкиваться именно мне. Бордер смотрит в рот своему хозяину, он ловит каждый его жест, каждый взгляд и готов работать несколько часов подряд. У меня девочка достаточно лёгкая и шустрая, мы могли бы добиться высоких результатов в аджилити, но... Прежде чем выйти на трассу я трачу время на то, чтобы привлечь её внимание к себе, она не смотрит мне в рот в ожидании команды. Через 10-15 минут занятий ей надоедает всё это мероприятие и она вообще отказывается работать. Просто уходит с трассы и всё. А ещё в середине тренировки она может взять след и уйти.

Как я всего этого ждала, когда мы пошли на аджилити!
Но он был абсолютный бордер - смотрел в карман, ловко прыгал и никуда не собирался. Все "с трех до шести", включая вынос трассы.
Наших отношений в быту это никак не улучшило. На аджилити он бордер, а дома как был бигль, так им и остался.

67

Света7 написал(а):

Прежде чем выйти на трассу я трачу время на то, чтобы привлечь её внимание к себе, она не смотрит мне в рот в ожидании команды.

Вот и мы также! Да и за "спасибо" Винюше работать неинтересно :dontknow: И на трассе Винюшкино внимание еще нужно удержать, а уж чего стоит удержать его внимание на прогулке! Сам он (в отличие от НО, с которым я гуляю) не идет рядышком глядя мне в глаза в ожидании, когда же я решу уделить ему внимание.

Яшма написал(а):

На аджилити он бордер, а дома как был бигль, так им и остался

Странно :unsure: Т.е. на трассе по аджилити от тебя не отходит (без соответствующей команды), а на обычной прогулке трудно обойтись без строгача? Интересно, а с чем это может быть связано?
Галь, а вы перестали аджилити заниматься или ходите еще? :question:

68

Ooolli написал(а):

а с чем это может быть связано?

Он там один. Единственной собакой он прекрасен.

Не ходим. Дача, а щас Гелька выросла до юников... Я ж не осьминог.

69

Ooolli написал(а):

Какой такой БОДРЫЙ колли??? Порода называется БОРДЕР колли

Это русификация.....Многие владельцы бордер-колли и бордер -терьеров их так называют.........Забавно.... :D
Примерно также "Грумант" преврвтился в "Угрюмы".......Славянофилы , конечно, найдут исконно (посконно  :rofl: ) русскую замену словам "бордер" и "колли".........аж страшно, что получится...... :O

70

Света7 написал(а):

я трачу время на то, чтобы привлечь её внимание к себе, она не смотрит мне в рот в ожидании команды. Через 10-15 минут занятий ей надоедает всё это мероприятие и она вообще отказывается работать. Просто уходит с трассы и всё. А ещё в середине тренировки она может взять след и уйти.

вот про это речь и шла.  :yep: А вовсе не об "обучаемости в целом". Мне кажется, об этом необходимо предупреждать новичков. Очень многие неопытные собаковладельцы, похоже, полагают, что собака становится удобной в быту и послушной сама по себе, безо всякого особого вмешательства хозяина. С биглем такого не получается, как правило.

71

Tasha написал(а):

Очень многие неопытные собаковладельцы, похоже, полагают, что собака становится удобной в быту и послушной сама по себе, безо всякого особого вмешательства хозяина. С биглем такого не получается, как правило.

А с кем, с кем получается? Вот во второй темке пытаемся выяснить и никак не определимся. Кто наиболее приближен к идеалу собы для новичка..........

72

Яцек написал(а):

А с кем, с кем получается?

Видимо, со всеми остальными. Или мне по жизни невезуха со знакомыми собачниками - жаловалась же выше: никто ничем ни с кем не занимается, а они у них семенят рядом и в глаза заглядывают... o.O  ну, может изредка на бегу дрянь какую подхватят... :dontknow:
У одной из нашей компании погибла собака - мы "всем выгулом" придумывали ей новую, заикнулись о бигле - реакция последовала немедленная и единодушная: "Да вы что! Она же не сумасшедшая!"

73

Tasha написал(а):

заикнулись о бигле - реакция последовала немедленная и единодушная: "Да вы что! Она же не сумасшедшая!"

У меня три бигля ........и планируется бассет.........Похоже с этим набором лучше не соваться даже в дурдом.......... :D
Хм.......но я не могу сказать -что у нас все так плохо! У граждан с бойцовыми собами -куда больше проблем...

74

Яцек написал(а):

У граждан с бойцовыми собами -куда больше проблем...

А мне так кажется, что у владельцев с бойцовыми нет проблем, это у всех остальных с ними проблемы :D

75

Яцек написал(а):

У граждан с бойцовыми собами

а бойцовые - это какие?  :question:

76

Tasha написал(а):

Видимо, со всеми остальными. Или мне по жизни невезуха со знакомыми собачниками - жаловалась же выше: никто ничем ни с кем не занимается, а они у них семенят рядом и в глаза заглядывают...   ну, может изредка на бегу дрянь какую подхватят...  У одной из нашей компании погибла собака - мы "всем выгулом" придумывали ей новую, заикнулись о бигле - реакция последовала немедленная и единодушная: "Да вы что! Она же не сумасшедшая!"

У меня есть приятельница - по утрам вместе с собаками гуляем, так вот она после года наших совместных прогулок сказала: "Теперь я знаю точно, какую собаку не заведу никогда в жизни - это бигль!" Я ответила: "Да? А я вот о втором бигле подумываю."  :D

Tasha написал(а):

А мне так кажется, что у владельцев с бойцовыми нет проблем, это у всех остальных с ними проблемы

Это точно!

77

Света7 написал(а):

Я ответила: "Да? А я вот о втором бигле подумываю."

Вот именно! :D Я вот тоже на реакцию своих знакомых заявила: "А по-моему, отличная собачка, мне вот другой породы и не надо". - "Да ты ненормальная" :dontknow:

78

Tasha написал(а):

Вот именно!  Я вот тоже на реакцию своих знакомых заявила: "А по-моему, отличная собачка, мне вот другой породы и не надо". - "Да ты ненормальная"

Мама пообещала сдать меня в психушку, если я заведу вторую собаку.  :D

79

Tasha написал(а):

А мне так кажется, что у владельцев с бойцовыми нет проблем, это у всех остальных с ними проблемы

Не совсем так, вот одного со стаффом без поводка и намордника и пистолетом ТТ в кармане - намедни в Красном Селе каратист убил...........

Kate-s написал(а):

а бойцовые - это какие?

В данном случае - все крупное, агрессивное, что пытаются натравить на окружающих....... :rofl: Согласна, что "бойцовые" - достаточно расплывчатое определение.Но в справочнике "Собаки.Породы, кормление, воспитание, разведение" Москва, ИздательскийДом МСП 2002 к таковым относятся: пит-буль, американский стаффордширский терьер, бультерьер, бордосский дог, фландрский бувье. А в книге "Бойцовые собаки мира" к ним добавлены еще американский бульдог и тоса-ину.
Но в данном контексте имелось в виду все, что натравливается и опасно.......... :crazyfun:
Хотя .....если той-терьер идет с братком - он бойцовая собака! :D

Отредактировано Яцек (13.08.2012 16:14:28)

80

Яцек написал(а):

все крупное

А как же мелкие агрессивные?))) Дискриминация! Куда нам теперь отнести миниатюрного бультерьера и стафордширского бультерьера?  :crazy:

Яцек написал(а):

Согласна, что "бойцовые" - достаточно расплывчатое определение.

Ничего расплывчатого в определении нет - бойцовская собака - та собака, что учавствует в боях.

Яцек написал(а):

фландрский бувье

:D Бедный бувье))

Яцек написал(а):

все, что натравливается

Пьяные мужики в счет?  :glasses:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Объективная оценка "профпригодности" собаки