Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Объективная оценка "профпригодности" собаки


Объективная оценка "профпригодности" собаки

Сообщений 81 страница 100 из 123

81

Kate-s написал(а):

а бойцовые - это какие?

Был ведь какой-то идиотский список, придуманный РКФ, вроде. Пару лет назад еще подписи собирали в защиту пород из этого списка.  :D  Там вкупе с фландрским бувье такие породы оказались.... :hobo:

82

Tasha написал(а):

Там вкупе с фландрским бувье такие породы оказались....

да уж....  %-)
Глупо придумывать списки подобных пород. От породы тут мало что зависит.

83

Kate-s написал(а):

От породы тут мало что зависит.

Неужели??
Почему же для боев разводят все же собак определенных пород? К примеру, питомник  "Империя демонов "разводит питбулей и гордится, что их собаки несут крови легендарных бойцов. http://apbtedk.narod.ru/pitomnik.html

А вот фраза с их же сайта: "Молодые собаки - достойно выступают на крупных выставках, работают на дрессировочных площадках, роллируются с соперниками из боевых питомников." http://www.alvas.ru/id.htm
Это что за питомники такие и кого в них разводят? Неужели...пуделей  :question:

Отредактировано patricia (14.08.2012 14:46:57)

84

Пару месяцев назад задалась вопросом чем питбуль отличается от стаффордширского терьера, ответ искала, как водится в интернете. Зашла на какой то форум любителей вышеперечисленных пород и была просто в шоке. Там люди обсуждали бойцовские качества своих собак, один урод с городстью рассказывал, что он свою собаку водит в наморднике в людных местах, а вот ночью ходит на заброшенную стройку или пустырь и натравливает своего пса на бомжей и бродячих собак. Вы думаете его кто нибудь осудил за это высказывание на форуме? Неет, все участвовали в беседе и хвастались достижениями своих собак.

85

patricia написал(а):

Почему же для боев разводят

Малюсенькое уточнение - для боев уже никого не разводят - бои под запретом  :hobo:

patricia написал(а):

боевых питомников.

Посмотрела, что такое роллирование. Что сказать - в яму могут запихнуть любую породу... Тут люди гнилые, а не порода.

Вы поймите, нельзя любого человека назвать боксером, так же как любую собаку - бойцом. Чтобы собака была бойцом, ее нужно учить. И тут уже все зависит от человека. И если я возьму таксу и начну ее учить, то через некоторое время эта такса будет бойцовой - она сможет и человека покусать и собаку. И эмоции у нее будут те же самые, как у любой другой растравленной собаки. Будет ли она побеждать в схватках с питами - вопрос другого характера. Мы тут обсуждаем не бойцовые качества, а способность к бою. Хотя я знаю случац, когда две рабочих таксы замяли стафорда.

Света7 написал(а):

Вы думаете его кто нибудь осудил за это высказывание на форуме?

Ок, порода тут причем? Будь у него ротвейлер или немецкая овчарка - история была бы той же.

Отредактировано Kate-s (14.08.2012 15:24:14)

86

Kate-s написал(а):

Ок, порода тут причем? Будь у него ротвейлер или немецкая овчарка - история была бы той же.

Вообще не причём, только я с каждым разом всё больше убеждаюсь, что вменяемых владельцев таких собак просто единицы.

87

Kate-s написал(а):

Вы поймите, нельзя любого человека назвать боксером, так же как любую собаку - бойцом. Чтобы собака была бойцом, ее нужно учить

Катя, тут вы лукавите. Я не думаю, что вы не знаете для каких целей выводились питбуль терьеры и, что у них агрессия к собакам в крови. Только не приводите примеры ласковых к другим собакам питов. Исключения есть, я знаю. Но из пита сделать бойца - 7 секунд, а из таксы - надо еще поискать такую таксу. К тому же , сила сжатия челюстей у пита не сравнится ни с какой таксой....
Да, я тоже считаю , что во главе всего этого стоит человек агрессивный и кровожадный. Но все же, питов  можно безоговорочно отнести к бойцовым породам собак.

Отредактировано Valsi (14.08.2012 16:25:22)

88

Света7 написал(а):

вменяемых владельцев

Я их так же редко вижу среди владельцев йорков, чихуа, немецких овчарок...

Valsi, В современном мире не осталось места понятию "бойцовая порода". Как ни крутите, а прошлое давно в прошлом. Я не спорю, что растравить питбультерьера проще, но это на совести хозяина, а не породы. Я не лукавлю, говоря что собаку нудно учить бою, так как в крови ни у одной собаки не заложенны боевые приемы)) Да, сила челюстей несравнима, но челюстями нужно уметь пользоваться. Для примера таки расскажу случай про двух рабочих такс и стафорда.
Мой хороший знакомый (Цигельницкий Е.Г.) шел по парку со своим другом. Они вели трех такс - одного щенка и двух рабочих такс. Вдалеке на лавочке расположился молодой человек со стафордом на размотанном поводке и с банкой пива. Таксовладельцы окрикнули парня, попросив взять свою собаку на поводок. В ответ, конечно, получили отказ. Мой знакомый взял своего щенка на руки и они пошли с его другом дальше, все ближе подходя к лавочке. Естественно, стафорд бросился в сторону такс. Таксы были спущены со сворки, одна такса вцепилась стафорду с ухо, другая в яйца. Они его растянули и держали. Стафорд не шевелился. Парень был в шоке. Дальше идет рассказ о том, как двух такс снимали со стафорда, но думаю, это уже к теме не относится.
Умение ни чуть не менее важно, чем предрасположенность.
Термин "бойцовая собака" можно отнести только к той собаке, которая учавствует в боях. А если нужен термин для списка пугающих вас пород - можно использовать "серьезные породы" "породы, требующие особого воспитания", "породы, опасные при неправильном хозяине"  :glasses:
Я не с проста защищаю питов, стафордов, стаффи, бульдогов. У самой первая собака была американский бульдог - добрейшее к людям существо, не смотря на растравленность по защите на одной из площадок. Некоторых собак терпеть не могла - немецких овчарок, доберманов, малинуа - скорее всего от ого, что я их не люблю. До 5 лет дралась с другими собаками, а потом я пошла учиться на кинолога - все исправили.

89

Kate-s написал(а):

В современном мире не осталось места понятию "бойцовая порода". Как ни крутите, а прошлое давно в прошлом.

А как же термин "зооагрессия"? Его употребляют сами владельцы питбулей.

90

Teri написал(а):

А как же термин "зооагрессия"?

А это недостаок воспитания.

91

Kate-s написал(а):

недостаок воспитания.

то есть вы считаете, что при правильном воспитании питбуль будет так же мил и безопасен, как например, голден?

92

Teri написал(а):

то есть вы считаете, что при правильном воспитании питбуль будет так же мил и безопасен, как например, голден?

Именно так я считаю.

93

Это ваш практический опыт (именно с этой породой) или теоретические знания?

94

Teri, касательно питбультерьеров - теория.

95

Kate-s, спасибо.

96

написал(а):

Его употребляют сами владельцы питбулей.

Людям хоть как то надо оправдывать свои неудачи, а легче всего списать на неконтролируюемую психику от природы.

Teri, пожалуйста.

97

Kate-s написал(а):

а бойцовые - это какие?

Kate-s написал(а):

Ничего расплывчатого в определении нет - бойцовская собака - та собака, что учавствует в боях.

А если представитель данной породы в боях не участвует - он уже не бойцовая собака? И если так хорошо все знаете - чего спрашиваете? :rofl:

Kate-s написал(а):

Яцек написал(а):
фландрский бувье

Это не Яцек написал.......Это в литературе написано.......кинологами, между прочим.... :crazyfun: Ссылки что за книга и кем издана вам даны - жалобы авторам.... :crazyfun:

98

Kate-s написал(а):

Пьяные мужики в счет?

Т.е. кто-то помимо соб содержит пьяных мужиков? И их на кого-то натравливает? :O
И опять таки - зависит от стадии опбянения, если мужик сильно пьян - куда его натравливать? И так на ногах не стоит....... :crazyfun:
Хороший боец все-таки трезв!

99

Kate-s написал(а):

Teri написал(а):
то есть вы считаете, что при правильном воспитании питбуль будет так же мил и безопасен, как например, голден?
Именно так я считаю.

А в качестве первой собаки в семью с малыми детьми и пожилой бабусей - годится? :rofl:

100

Kate-s написал(а):

Малюсенькое уточнение - для боев уже никого не разводят - бои под запретом

Вы ещё знаете примеры успешного решения проблем на Руси таким простым путем как введение запретов?  :confused:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Объективная оценка "профпригодности" собаки