Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Объективная оценка "профпригодности" собаки


Объективная оценка "профпригодности" собаки

Сообщений 101 страница 120 из 123

101

Kate-s написал(а):

Людям хоть как то надо оправдывать свои неудачи, а легче всего списать на неконтролируюемую психику от природы.

зооагрессия у питбулей - насколько я это понимаю - отселекционированный признак, при этом они лояльны к людям (у меня это все тоже теория, не практика)

102

Kate-s написал(а):

В современном мире не осталось места понятию "бойцовая порода". Как ни крутите, а прошлое давно в прошлом

Вам очень хочется в это верить? К сожалению, вы ошибаетесь, бои проводятся до сих пор, питы отбираются для боев и размножаются ....

Kate-s написал(а):

так как в крови ни у одной собаки не заложенны боевые приемы))

Я не о боевых приемах говорю, а об агрессии к собакам, врожденной, и культивируемой человеком с измальства...Еще раз повторю - к собакам. Питбультерьеры даже бойцовские лояльны к человеку. Питов не используют в боях, если они проявляют агрессию к человеку.

Kate-s написал(а):

Да, сила челюстей несравнима, но челюстями нужно уметь пользоваться. Для примера таки расскажу случай про двух рабочих такс и стафорда.

Ну, хорошо, что сила челюстей у вас не вызывает сомнений.
Пример не совсем корректен...Стаффорд -  не пит...и таксы рабочие, растравленные на зверя, тоже представляют опасность....хорошо, что им попался стафф, который может вытерпеть боль от укусов, а не бигль...Я, вообще-то,  говорила не о стаффах, а о питах.
Не считаю, что можно ставить знак равенства между этими породами. Сама являлась владельцем стаффа , и знаю породу изнутри. Тоже могу много хорошего сказать о породе, об интеллигентности и интеллекте и мои дети выросли буквально на играх со стаффом.
Но речь не об этом, а о том, что пита вы будете все время контролировать, какое бы воспитание он не получил и все время держать в уме, что если что..то сила его челюстей может сработать мгновенно...я говорю сейчас о собаках.

Kate-s написал(а):

Teri написал(а):

    то есть вы считаете, что при правильном воспитании питбуль будет так же мил и безопасен, как например, голден?

Именно так я считаю.

НИКОГДА !!!

103

Valsi написал(а):

Вам очень хочется в это верить? К сожалению, вы ошибаетесь, бои проводятся до сих пор, питы отбираются для боев и размножаются ....

И в Питере это происходит........Там крутятся приличные деньги........Тотализатор, ставки.......Разумеется, все это нелегально..........Но это как игорный бизнес........да в общем - все это одного поля ягоды........отравные.... :mad:
А также есть на эту темку такой вопросик - а если собы выведены для боев , а бои - не проводятся, то могут ли эти собы перепрофилироваться и во что? Понятно, что не в компаньонов..... :dontknow:

104

ох, понеслась....  :tomato:

Яцек написал(а):

А если представитель данной породы в боях не участвует - он уже не бойцовая собака?

Глупо называть бойцовой именно породу  :dontknow:

Яцек написал(а):

Это в литературе написано.......кинологами, между прочим....

Вы привели цитату, а значит вы соглавны с написанным - не так ли?)

Яцек написал(а):

А в качестве первой собаки в семью с малыми детьми и пожилой бабусей - годится?

Тут лучший вариант - собака на веревочке, игрушечная такая  :glasses:

Teri написал(а):

зооагрессия у питбулей - насколько я это понимаю - отселекционированный признак, при этом они лояльны к людям

Единственные отселекционированный признак у питов который я знаю, это "отсутствие инстинкта самосохранения при бое", что означает, что питы будут дратся на смерть.  А зооагрессия - недостаток воспитания.

Valsi написал(а):

Я, вообще-то,  говорила не о стаффах, а о питах.

Так то тут их вообще под один термин пытаются запихнуть!

Valsi написал(а):

НИКОГДА !!!

Котегорично. Я бы сказала даже слишком.

Яцек написал(а):

а бои - не проводятся, то могут ли эти собы перепрофилироваться и во что?

:sceptic: знаю лично пита, который не агрессивен к собакам, который поставлен на защиту человека и на поиск продуктов СИТЕЗ. Отличная собака, живет в Чехии, работает в таможне. Собака моего инструктора.

105

Kate-s написал(а):

знаю лично пита, который не агрессивен к собакам, который поставлен на защиту человека и на поиск продуктов СИТЕЗ. Отличная собака, живет в Чехии, работает в таможне. Собака моего инструктора.

и сколько таких питов?.... :(
Было бы удивительно, если б у вашего инструктора был неадекватный, невоспитанный пес. Вы уверены, что тот же пес, был бы таким же по характеру, если б жил у дилетанта, который не знал бы куда и как направить его энергию ?...

знаю лично французского бульдога, суку, которая не давала ни одной собаке пройти мимо нее, задиралась на любую..и ей пофиг было кто это чих или кавказец...но это не правило - это исключение.
Исключения бывают, а вот правило остается правилом.

106

Kate-s написал(а):

Единственные отселекционированный признак у питов который я знаю, это "отсутствие инстинкта самосохранения при бое", что означает, что питы будут дратся на смерть.  А зооагрессия - недостаток воспитания.

а заводчики питов называют зооагрессию породным признаком. Не правы?

107

Valsi написал(а):

Было бы удивительно, если б у вашего инструктора был неадекватный, невоспитанный пес.

Так о том и речь, что при правильном воспитании собака вполне адекватная! Вы же говорите "никогда" на это... :dontknow:

Valsi написал(а):

Teri написал(а):

    то есть вы считаете, что при правильном воспитании питбуль будет так же мил и безопасен, как например, голден?
Kate-s написал(а):
Именно так я считаю.

НИКОГДА !!!

Valsi написал(а):

но это не правило - это исключение.

Я вижу невоспитанный собак вне зависимости от их породы. Так же вижу воспитанных.

Teri написал(а):

Не правы?

Kate-s  написал(а):

Людям хоть как то надо оправдывать свои неудачи, а легче всего списать на неконтролируюемую психику от природы.

Считаю, что не правы.

Отредактировано Kate-s (16.08.2012 11:32:41)

108

Kate-s написал(а):

Я вижу невоспитанный собак вне зависимости от их породы. Так же вижу воспитанных.

Зооагрессия - это не невоспитанная собака. В породе питбуль в разведении пускали не "холодных" собак, после определенных проверок, отбирая, селекционируя породу по этому типу агрессии.
Собака с зооагрессией может быть правильно воспитанной. Но от этого ее породные признаки никуда не денутся.

109

Teri написал(а):

Зооагрессия - это не невоспитанная собака.

Катя, я не буду с вами спорить о том, кто такие питбультерьеры и какие у них в основном хозяева. Я очень хорошо помню, как мне в один голос на этом форуме твердили, что воспитать из бигля послушную собаку - нереально, и что гулять он будет только на поводке. Увы и ах, миф развеян - все мои собаки гуляют без поводка. А ведь селекцией у биглей отбирались те собаки, которые не отвлекаются от запаха... С питбультерьерами я буду держаться той же позиции - дело в воспитании, а точнее в его недостатке.

110

Kate-s написал(а):

Глупо называть бойцовой именно породу

В кинологической литературе пишут именно так " бойцовые породы собак" или "собаки бойцовых пород".

Kate-s написал(а):

Вы привели цитату, а значит вы соглавны с написанным - не так ли?)

Нет, девушка, не так.......Приведение цитаты - это приведение цитаты. А согласен ,приведший цитату,  с ней или не согласен следует далее из контекста. Но в данном случае считаю определение "собаки бойцовых пород" или "бойцовые породы собак" вполне корректным.

111

Яцек написал(а):

Приведение цитаты - это приведение цитаты.

Приведение цитаты, с которой вы не согласны, обычно требует опровержения после цитаты с добавлением своей точки зрения. В противном случае, как оппоненту понять вас?

Яцек написал(а):

В кинологической литературе пишут именно так " бойцовые породы собак" или "собаки бойцовых пород".

Разные авторы пишут по разному, но это вовсе не означает, что все они правы.

112

Да я тоже не спорю :)
Я просто надеюсь не встретить в парке на прогулках питбуля-душку без поводка  :flag:
В то, что он милый и плюшевый я поверю, но путь он будет на поводке, а я со своими собаками вдалеке :)

113

Teri написал(а):

Я просто надеюсь не встретить в парке на прогулках питбуля-душку без поводка  
В то, что он милый и плюшевый я поверю, но путь он будет на поводке, а я со своими собаками вдалеке

И не просто вдалеке.......а лучше в другом парке.....без питбулей..... :D

114

Kate-s написал(а):

что при правильном воспитании собака вполне адекватная! Вы же говорите "никогда" на это...

Говоря "никогда" , я имею ввиду то, что поставив именно эту собаку, в отсутствии инструктора, в условия, приближенные к бою, то в нем проснутся его природные задатки агрессии к себе подобным. Точно так же как и в воспитанном и послушном бигле просыпаются инстинкты гончей, когда он оказывается в поле. И мы все удивляемся:- откуда чего берется.
А то, что ваш знакомый пит прекрасный рабочий пес, хвала его хозяину. Он не допускает возникновения таких критических ситуаций, в которых могла бы проявиться агрессия. Воспитать можно, конечно, никто не спорит. Но природу породы никуда не денешь.

115

Kate-s написал(а):

мне в один голос на этом форуме твердили, что воспитать из бигля послушную собаку - нереально, и что гулять он будет только на поводке. Увы и ах, миф развеян - все мои собаки гуляют без поводка.

Катя, ни минуты не сомневаюсь в твоей способности правильно воспитать собаку, но все же... можно ли быть так уверенным, что бигль 100% контролируем? Ведь не так давно у нас на форуме уже прозвучала печальная история о том, как тоже, казалось бы, надежно управляемый бигль неожиданно вышел из под контроля, и что из этого вышло...
Да, многие бигли у нас гуляют без поводка, но ведь, положа руку на сердце, каждый хозяин признается, что рискует, рискует!

116

Valsi написал(а):

Говоря "никогда" , я имею ввиду то, что поставив именно эту собаку, в отсутствии инструктора, в условия, приближенные к бою, то в нем проснутся его природные задатки агрессии к себе подобным.

Светлана, как же вы можете говорить о таких условиях, когда отвечали на мой пост, где я написала, при каких условиях питбультерьер будет совершенно нормальной собакой! Я специально во второй раз выделила эти условия - пост №107.

Tasha, Наташа, на 100% нельзя быт уверенным, что жив останешься, переходя улицу... что говорить о собаках. Такой гарантии никто не даст. Но разговоры шли о том, что бигль в принципе не способен к серьезному обучению. И дело тут не в моих способностях, а в том что у других хозяев, у которых бигль - от природы непослушная собака - просто времени не хватает или желания на собаку. А с питбультерьерами, к сожалению, занимаются растравливанием, вместо ОКД. Отсюда и проблема.

117

Kate-s, разговор идет по кругу...
Я говорю о природе породы, о многолетних закрепленных породных признаках, о том, что из правил бывают исключения, но они исключениями и остаются. И бесполезно приводить примеры из жизни . ИМХО.
Разговор на эту тему прекращаю.

118

Valsi написал(а):

разговор идет по кругу

Ни по какому кругу разговор не идет, просто есть ваш пост №102, где ваша позиция на мои слова о правильном воспитании питбультерьера выражена одним словом. Что вы скрывали за ним - только вам известно.  :dontknow:

119

Kate-s написал(а):

Что вы скрывали за ним - только вам известно

Вы только свои посты читаете???

Valsi написал(а):

Говоря "никогда" , я имею ввиду то, что поставив именно эту собаку, в отсутствии инструктора, в условия, приближенные к бою, то в нем проснутся его природные задатки агрессии к себе подобным. Точно так же как и в воспитанном и послушном бигле просыпаются инстинкты гончей, когда он оказывается в поле. И мы все удивляемся:- откуда чего берется.

ИМХО.

120

Valsi, Я прекрасно поняла, что вы имели ввиду, после того как вы раскрыли свое "никогда".


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Объективная оценка "профпригодности" собаки