Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » Возьмём бигля щенка или подростка в семью


Возьмём бигля щенка или подростка в семью

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Инга
- Место проживания город Новая Москва
- Возраст 39
- Семейное положение замужем
- Дети 3 чел
- Условия проживания частный дом
- С кем проживаете с семьёй
Анкета
- Почему хотите именно собаку?Нравится порода , муж охотник
- Были ли у Вас раньше собаки да
- Чем Вас привлекает порода Бигль? Что Вы о них знаете? Компактная , охотничья , очарованием
- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой? да
- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да, конечно
- Готовы ли Вы заключить договор? да
- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Возможно
- Как вы относитесь к стерилизации? Нормально
- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да
Какую собаку вы ищите?
- Пол сука ( желательно )
- Возраст до года ( желательно )
- Желаемый окрас? триколор
- Важны ли для Вас внешние данные собаки? в рамках породы
- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Нет
- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Нет
тел.89629642397 тел.89015718763

2

уже год мечтаем о биглике всей семьей  . у нас большой дом с большим участком есть где выплеснуть неуёмную энергию. дети имеют огромный опыт общения с разными животными . муж заядлый охотник и ему нужен компаньон в его страсти побегать по лесу за дичью.хотели бы девочку они по моему более преданные. :writing:

3

Бигль нам очень подходит и если будет хулиганить и пакостить то это мы переживём нам нужна энергичная не очень крупная собака.биглик это лучшее для нас тем более не все собаки настолько проблемны которыми наигрались и теперь хотят от них избавится по семейным причинам.

Отредактировано Ингури (12.08.2012 00:24:33)

4

[mod]Напоминаю пользователям, что раздел "Возьмем бигля в добрые руки" создавался на форуме  не для обсуждения и осуждения людей, которые по правилам заполнили анкету и разместили тут тему.  [/mod]

5

Ингури написал(а):

Бигль нам очень подходит и если будет хулиганить и пакостить то это мы переживём нам нужна энергичная не очень крупная собака.биглик это лучшее для нас тем более не все собаки настолько проблемны. Если пёс в квартире ведёт ужасно то ему просто некуда деть свою неуёмную энергию.У нас есть время и желание заниматься с собакой.   
Отредактировано Ингури (Вчера 00:24:33)

Отредактировано Ингури (13.08.2012 23:28:44)

6

подскажите пожалуйста на будущее где можно натаскать биглика по охоте? если что.Югозаподный-округ.

Отредактировано Ингури (26.08.2012 02:20:40)

7

Всем привет. У нас появился щенок Сарес .Возраст с 28.11.11. К нему прилогается метрика. Кинологический питомник Весёлый алфавит.Но я его чего-то не нахожу в интернете. И унего не удалены прибылые пальцы .Бывшие хозяева сказали что он выстовочный и это по новым английским стандартам норма.А как-же зима и сугробы? Чего делать-то? Вроде хотели привлеч его к охоте а теперь и незнаю.Атак пацан классный просто красатулька носится по двору как заводной только в топку подкидывай и будет вечный двигатель. Мы очень рады!

8

Ингури написал(а):

Кинологический питомник Весёлый алфавит

Питомника "Веселый алфавит", который занимается разведением биглей, не существует. Документы поддельные. Одноименный питомник есть, но он занимается разведением других пород. Соответственно Ваша собака не может участвовать ни в каких выставках.

Ингури написал(а):

И унего не удалены прибылые пальцы

Прибылые пальцы удаляются в обязательном порядке на задних лапах, это должен был сделать заводчик при рождении щенков. Сейчас эту операцию придется делать в ветклинике под общим наркозом, стоимость операции по последним данным около 7000 рублей. Но можно жить и так.

9

Ингури, создавайте персональную страничку в разделе "Приятно познакомиться" и все вопросы, которые хотите задать по своей собачке, переносите туда.

10

Ингури написал(а):

К нему прилогается метрика. Кинологический питомник Весёлый алфавит.Но я его чего-то не нахожу в интернете. И унего не удалены прибылые пальцы .Бывшие хозяева сказали что он выстовочный и это по новым английским стандартам норма.А как-же зима и сугробы? Чего делать-то?

Даже и сказать нечего... :(

11

Ингури, про питомник можно было спросить и пораньше....но теперь что поделаешь. Пальцы лучше убрать в ветклинике, иначе пёс может постоянно их травмировать, он же будет охотиться...бегать в лесу и т.д.
Можно поучаствовать в выставке для определения породы, получить оценку эксперта. Позвоните в СКОР, узнайте как вам это сделать.

12

Можно и в РКФ получить так называемую "нулевую" родословную. Условия 3 описания от их экспертов на соответсвие породе при возрасте собаке больше года. Тогда сможете водить на РКФ выставки и даже пометы там регистрировать. Если кто-то из ваших прямых родителей (мама или папа) имеют документы РКФ, то его могут даже вписать вам в нулевую родословную, но она все равно будет нулевая.

13

Я позвонила в питомник и нас пригласили на встречу обещали сделать всё как пологается . Родословмую и тд и тп. А там посмотрим весь расклад.Что получется раскажу.вот.

14

Ингури, не тратьте время и деньги. Вы же звонили на Краснобогатырскую? В так называемый союз кинологических питомников, организацию имени самой себя, никем и нигде не признанную, где собак вяжут и прививают в антисанитарных условиях прямо на столах, объединяющую кучку разведенцев с собаками сомнительного качества.
Выставочные и племенные собаки приобретаются другим способом.
Неужели Вам недостаточно просто любить свою собаку?

15

Лаура написал(а):

и даже пометы там регистрировать

И даже пометы там регистрировать они не смогут. РКФ ужесточили требования к племенному использованию собак, и теперь собаки с регистровыми документами, полученными после определенной даты (за исключением собак, которые меняли документы СКОР на документы РКФ), официально оформлять пометы в РКФ не могут. К тому же владельцы кобеля вообще нигде ничего не должны оформлять, оформляет помет владелец суки (заводчик). Но если какую-то суку пусть даже с документами повяжут с этим кобелем, то их щенки будут без документов (ну или в конце концов с бумажками, напечатанными на принтере в том же СКП, которые не имеют никакой реальной ценности и нигде не признаются).

16

Нам разведение собственно не нужно. собаку брали не для этого просто заинтриговал этот момент с метрикой и прибылыми пальцами. ОЧЕНЬ интересно узнать что к чему. А так пёс очень славный.И  в паспорте все прививки по времени и болячек ни каких нет и весь такой стандартный при стандартный.Вот удрузей  бигль не такой ушастый и брылястый почемуто наверно хавьер но не такой смешной как Сэм теперь вместе куралесим. Главное что всё хорошо.Вот. Если сумею то выложу фотки.

17

Ингури, Вам оформление "родословной" в этой шарашкиной конторе обойдется в 2 - 2,5 тысячи рублей (могу ошибаться с точной цифрой). Ценность этой родословной нулевая (выставки с ней посещать нельзя, разведением официально заниматься тоже нельзя), сами можете такую бумажку на принтере напечатать. Можно, конечно, сделать регистровую родословную, как Вам предлагали выше. Но вопрос - для чего? Предков в нее не впишут никаких, официальное разведение опять-таки под запретом, зато правда можно будет посещать выставки и тратить на них деньги. Дело, конечно, личное, если денег не жалко, то за ради бога, никто не запретит, но только расходы на подготовку собаки и выставочную карьеру выльются уже в десятки тысяч рублей, ибо это удовольствие крайне недешевое.
Собачка хорошая, так и любите ее, какая она есть без всяких бумажек. Уж лучше на эти деньги щенку вкусностей и полезностей всяких напокупать. Ну а с прибылыми пальцами решайте сами, конечно, если хотите привлекать собаку к охоте, резать их придется. Как я уже написала, обратитесь в любую ветклинику, где есть нормальный хирург, и сделайте операцию. За пару недель (не более) место операции заживет. Через несколько месяцев зарастет шерстью, следов не останется. С щенком можно заниматься ОКД, аджилити, фрисби, ездить на курсинг, на соревнования, вести насыщенный событиями и интересный образ жизни, который будет в удовольствие и собаке, и Вам, и Вашим детям.

Отредактировано Vita+Linda (09.10.2012 04:51:46)

18

Еще один момент вспомнила. Если официально с собачкой охотиться, ее нужно вписывать в охотничий билет, а для этого понадобится родословная. Вот в таком случае можно сделать регистровую.

19

Vita+Linda, а как быть если собака беспородная, но охотница? разве нельзя с ней охотится вписав её в билет, если у неё нет родословной?

Отредактировано Вжикуня (14.10.2012 17:28:42)

20

Посмотрим, попробуем мне кажется что родословная это не проблема для охот-билета. Есть ребята у которых собаки породные но были преобретены просто за 100руб без документов и ка-кто регистрируют их, и всё норма охотятся.А ещё хочу поделится,когда мы ещо думали о приобретении собаки проезжая мимо соседней деревни нам часто встречался пёс не понятной породы но точно охотник 40см в холке,лопоухий,тонкомордый,узкогрудый,окрас беж,а кожа очень тёмная почти чёрная.Думали его взять но такой собак должен быть чей-то, и не взяли. А когда появился Сэм, откуда не возьмись появилось это смешное, ушастое чудо и пришло оно само к нам аж за два километра,сидел и скулил под воротами,пришлось приютить. Нашли хозяина отдали.И так три раза пока не надоело, и муж сказал -ВСЁ мы его оставим себе! И мы его оставили. Теперь во-двор выходить нельзя обхохочешся с них, и веть дворов с собаками полно а он всёравно к нам. С хозяином общалась сказал что привезли с охот хозяйства приблуду, недалеко притравочная станция,писали обьявления  но никто не отозвался,   взял себе . А у него три алабая , короче не та компашка. теперь его завут Гудзон или гудзик, и он собака -такая реагирует,отзывается прям как родной, пёсик-класс! Около года, оставляем себе в компашку.

Отредактировано Ингури (19.10.2012 01:13:58)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » Возьмём бигля щенка или подростка в семью