Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль в машине

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Дорогие биглеродители!
Наверняка большинство из нас часто возит своих собак в машине. Мы - так постоянно. Сами пристегнуты, ребенок в автокресле, а Рюша болтается по салону, сидит в ногах или, чаще всего, валяется на заднем сиденье рядом с ребенком. Ситуации на дороге бывают разные, частенько при резком торможении она с сиденья падает вниз.
Я случайно в инете наткнулась на автомобильные аксессуары для собак. Меня очень заинтересовал ремень безопасности для собак. http://www.pets-ural.ru/content/shop/cat_103.html Правда, там доставка только по Екатеринбургу, я хочу напрячь подругу, чтобы она мне купила, только не знаю, стоит ли?
Начала искать отзывы о ремне, нашла один форум. http://dogix.ru/pages/new55s54o228356.html
Может кто-нибудь пользовался чем-то подобным, может поделиться своими впечатлениями?

Отредактировано Aquarel (05.09.2007 16:53:50)

2

Я пользуюсь. Только все гораздо проще. Купила обычную шлейку, а к ней ремешок специальный, который с одной стороны заканчивается карабином, а с другой - застежкой от ремня безопасности... Сам чудо-ремешок купила в Бетховене кажется за 200р. Уже несколько раз успела испробовать. В принципе, собака защищена от падений на пол при резком торможении, но так как Лука у меня юла нередко на светофорах приходится его выпутывать из ремешка. Но в принципе вещь полезная.. Попробуйте, благо не дорого...  ;)

Удобнее всего мне было перевозить Афру... Ее хозяева приучили к переноске. Вообще супер! Поставила переноску на заднем сиденье и еду себе и ни о чем не думаю. Никто не прыгает рядом, не разбрасывает шерсть и не лижет стекла...  :D

Отредактировано Висалия (05.09.2007 16:59:10)

3

У нас тут в Чебоксарах нет ничего, ребенку кресло из Москвы привозили, не то что собаке... :(
Да, кстати, ремень с доставкой будет стоить 280 руб. Очень симпатичная цена.  :) Вот как по качеству?

4

Висалия написал(а):

Никто не прыгает рядом, не разбрасывает шерсть и не лижет стекла...

:lol:

5

Вот ещё вычитала:
Компания ВMW выпустила ремень безопасности... для собак
Мюнхенский автомобильный концерн BMW выпустил в продажу первый ремень безопасности для собак. В случае аварии, объясняют авторы разработки, непристегнутые четвероногие друзья, даже самые маленькие, могут не только сами получить травму, но и являются источником опасности для находящихся в машине людей.
Новый ремень пристегивается к имеющимся в машине ремням безопасности для пассажиров и надевается собакам на грудь. Снимается конструкция одним нажатием кнопки. В зависимости от веса собак предусмотрены три размера ремня. Стоит новинка 118 евро http://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/wonder/s0803.gif

6

Aquarel написал(а):

Да, кстати, ремень с доставкой будет стоить 280 руб. Очень симпатичная цена.   Вот как по качеству?

Там не очень хорошо видно, но по-моему все карабины пластиковые? У меня на ремешке все железное...
Может из Москвы как-то передать Вам с оказией этот чудо-ремешок?  ;)

7

Висалия написал(а):

Там не очень хорошо видно, но по-моему все карабины пластиковые?

Очень похоже на это.

Висалия написал(а):

Может из Москвы как-то передать Вам с оказией этот чудо-ремешок?

Было бы очень хорошо. Если Вас не затруднит. Скажите как вам удобно и когда. Хозяйка нашего братика Степы часто бывает в Москве, может через неё? Им тоже может понадабиться. А может объясните, где купить, если она сможет, купит сама, а то неудобно Вас нагружать. http://www.smaylik.by.ru/i/97.gif

8

Я заеду на этой неделе в Бетховен, посмотрю, что у них в наличии и как конкретно это называется. Может бюджетнее будет купить сразу  вариант как на фотографии, потому что мой вариант в сумме получается дороже. Шлейка кажется рублей 150 стоила и этот ремешок еще 200...
Вобщем, я все разузнаю и мы договоримся. Или я куплю и передам, или хозяйка Степы сама заедт в один из магазинов Бетховен...

9

Висалия
Заранее спасибо!
В принципе, не главное, плюс-минус 200 руб., главное, чтобы надежно было.

Висалия написал(а):

но так как Лука у меня юла нередко на светофорах приходится его выпутывать из ремешка.

А ремешок длинный?

10

Мы такой все собираемся купить, но как-то не попадался :(

11

Aquarel написал(а):

А ремешок длинный?

Да, вроде как с метр где-то... Но я то делаю его максимально коротким, ровно на столько, сколько надо, чтобы песка комфортно сидел. Правда он все равно умудряется в пробках на задние лапы вставать и корчить рожи соседним водителям  :rolleyes: ... Пока стоит, лапами переступает и ремешок оказывается у него между ног, потом садится, еще пару раз прокручивается и, вуаля, превращяется в неподвижную и явно недовольную бигле-массу...  :D

12

Мы иногда пользуемся. Но вообще, Хэпка сидит на задней полке хэч-бэка, у нее там отдельное плацкарное место, забито давно и все остальные желающие бесцеремонно оттуда спихиваются толстой попой :) Заднее сиденье застелено авто-гамаком, поэтому, даже если она внизу и машина резко тормозит, расслабленное биглетело перекатывается в пределах гамака :)
Про ремень согласна с Настей про запутывание между лап, поэтому пользуюсь устройством авто-шлейка, только когда мы едем одни и Хэп садится на переднее сиденье. Пристегиваю во избежание укладывания бигля мне на колени во время движения :)
А раньше пристегивали и сзади. Вот так:

13

А мы пассажиры довольно-таки спокойные. Дамы то мы благородные всё ж(вроде бы) :D  :P Первые минуты движения смотрим в окна по очереди-левое правое, потом просто укладываемся спать. Иногда выспавшись и вспомнив, что ооочень :O  соскучилась по маме с папой прилезает вперёд и медитирует у воздухозаборников :D
В чужих машинах спокойно укладывется спать в ногах(иногда и в своей, когда много пассажиров набивается и законное место сзади занято :) )

14

Заехала вчера в наш зоомагазин. Перебрала все шлейки, те, что по 90 руб., просто  vb_eek.gif , фурнитура либо пластмассовая, либо неспаянная, а те, что по-приличнее уже от 500 рубликов. Зато нашла автошлейку! Это - что-то! Она сшита из авторемней, тех, какими пристегиваются, широченными, при резком торможении ноги может отрезать, наверное. Продавщица говорит: зато эти ремни не порвутся. Конечно, только фурнитура пластмассовая, причем самая отвратительная. Пальцами ломается. Ничто ни к чему не пристегивается, на шлейке петля, в которую просовывается ремень безопасности. Висалия Так и придется Вас просить о помощи.

15

Happy написал(а):

Заднее сиденье застелено авто-гамаком, поэтому, даже если она внизу и машина резко тормозит, расслабленное биглетело перекатывается в пределах гамака

Очень злободневная темка для нас! Катя, поделитесь опытом, я слышала о гамаке не очень хорошие отзывы. А у нас проблема с шерстью. На комбинированных чехлах сделаны вставки из "чудо ткани"- шерсть с них можно выковырять только пинцетом и то, если повезет. Может гамак поможет в решении шерстяной проблемы.

А еще, недавно мы допустили в воспитании собаки роковой промах. С сопливого возраста Феликс был приучен размещаться только на заднем сиденье. А недавно, во время очень длительной поездки допустили его в зону передних сидений, пожелели мальчика и оазрешили притулиться на моем сиденье рядом со мной (чтобы хоть как-то занять измученного долгой дорогой песку). И вот результат, теперь Феликс постоянно шляется по машине туда-сюда, чем вызывает наше недовольство, короче в машине постоянный ор, но команда "место" выполняется не более чем на 2 минуты.
Помогите исправить нашу глупость, может у кого есть идеи, как можно отгородить в седане зону передних сидений, не думаю, что с ремнем у нас что-то получиться. Это теперь, все одно, что посадить его на цепь. А Феликс у нас непоседа, ему постоянно надо чем-то заниматься, игрушками его уже не завлечь, жилки и косточки  съедаются мгновенно и он начинает приставать к мужу, ставить лапы ему на плечи, облизывать панели и стекла, ловить комаров и мух, охотиться на щетки, ходить по мне, присаживаться на колени и все это сопрвождается громкими командами ... Короче, дурдом!

Отредактировано Семья Феликса (06.09.2007 11:20:13)

16

гамак отличная вещь, я пока легковушку на джип не поменяла, тоже Нойку возила на таком гамаке, ему нравилось и мне, сейчас то проще, Ной и Луна в джипе сзади сидят  :D

17

Ной написал(а):

Нойку возила на таком гамаке, ему нравилось

Ну, у меня, вообще, сложилось впечатление, что Ной у Вас "золотой мальчик". А наш стервец, боюсь будет также метаться из угла в угол, счастья или наказания искать на свои уши.

18

Семья Феликса написал(а):

счастья или наказания искать на свои уши.

:D

19

Ной написал(а):

Ной и Луна в джипе сзади сидят

А у нас не сидит. Ей коллектив нужен. Далматинку в багажнике возили, а эта мадам не хочет. Она маленькая, ей из багажника не видно.

Отредактировано Aquarel (06.09.2007 11:35:22)

20

Семья Феликса написал(а):

На комбинированных чехлах сделаны вставки из "чудо ткани"- шерсть с них можно выковырять только пинцетом и то, если повезет. Может гамак поможет в решении шерстяной проблемы.

Ну, эта проблема не сильно решается с помощью гамака ,т.к. вездесущая биглиная шерсть всё же попадает под гамак и выковыривать пинцетом ее приходится снова. Но конечно в меньшем количестве, чем без гамака :)

Семья Феликса написал(а):

И вот результат, теперь Феликс постоянно шляется по машине туда-сюда, чем вызывает наше недовольство, короче в машине постоянный ор, но команда "место" выполняется не более чем на 2 минуты.

А вот тут гамак придет на помощь, т.к. он крепится к подголовникам задних и передних сидений, располагаясь меджу рядами сидений именно, как гамак ,т.е. передняя часть загнута вверх, тем самым препятствуя свободному передвижению собаки в зону передних сидений. А еще лучше пристегнуть сзади собу автошлейкой :)