Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль в машине

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Висалия написал(а):

Там вроде стандартные все... Но я на всякий случай уточню...

Да нам без разницы. Я пошутила. http://www.smaylik.by.ru/i/97.gif

42

Семья Феликса написал(а):

Катя нам предложили гамак с "карманом на замке" для третьего пассажира.

У нас такой, но проблемы не вижу. Это обычная молния, спрятанная и незаметная, похоже, мои собаки до сих пор не знают, что она там есть :)

43

Aquarel написал(а):

Да нам без разницы. Я пошутила.

А я всерьез всприняла, потому что только вчера произошел курьез, когда я на Луку пыталась надеть комбезы моей предыдущей собаки-девочки и сперва не могла понять, что же с ними не так...  :D

44

Висалия написал(а):

не могла понять, что же с ними не так...

Да уж, наверное, что-то не так!  :lol: Ну, это не беда, можно перешить. Главное, чтобы костюмчик сидел.

45

Подскажите пожалуйста, как безопасно перевозить биглюшку в багажнике кроссовера?  :flirt:
была легковушка - Мер без проблем ездил пристегнутым на заднем сидении, но сейчас мы спеицально выбирали машину побольше и с просторным багажником.... Сидеть в багажнике, он конечно, не хочет - тут дело времени, привыкнуть надо, а вот как бы его там пристегнуть и обезопасить в случае не дай Бог аварии, ттт...... вот тут возник у нас вопрос  :dontknow:

46

Даша и Мервил Гуд, переноска - самое безопасное!

47

Мы своих возим в боксах.

48

Risha написал(а):

переноска - самое безопасное!

+1
Я опускаю заднее сиденье и ставлю на него переноску с псом.
В багажнике стремно собаку оставлять...

49

Висалия написал(а):

В багажнике стремно собаку оставлять...

http://s07.radikal.ru/i180/0910/41/10975ba392b5.jpg

лучше так  :flag:

50

Висалия написал(а):

В багажнике стремно собаку оставлять...

а если как-то пристегнуть.... просто, может, существуют какие-нить спец. ремни безопасности? :dontknow:
в боксе Мер ездить не будет - это 100%. он привык с самого рождения, что все заднее сидение было в его доступе. В багажнике места не меньше. Только мы думали, что если закроем сереину багажника роллер-занавеской, то он в салон прыгнуть не сможет... но не тут-то было......

Risha написал(а):

переноска - самое безопасное!

Ирина, вы считаете, что при ударе переноску не будет болтать по всему багажнику???  :dontknow:  И раз уж, переноска действительно безопаснее будет - то каков ее размер.  :question:

Fry написал(а):

лучше так

в нашем случае так не лучше. :no:  Буквально на прошлой неделе мой муж и его отец попали в аварию. папа в гипсе ходит, Олегу, слава Богу, ничего. Но после этого случая Олег всерьез задумался о безопасности собаки, тк и Олег и свекр в принципе отделались легким испугом - спасибо ремням безопасности 8-) если бы в тот момент Мервил был в машине - трудно представить куда бы выкинуло собаку  :dontcare:

51

Даша и Мервил Гуд написал(а):

просто, может, существуют какие-нить спец. ремни безопасности?

При чем тут ремни? Кто-нибудь въедет в салон, ремни не помогут...

Даша и Мервил Гуд написал(а):

при ударе переноску не будет болтать по всему багажнику???

не будет. она упирается в спинку переднего сиденья прекрастно.  :rolleyes:

52

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Ирина, вы считаете, что при ударе переноску не будет болтать по всему багажнику???

Постараюсь найти тест-драйвы, где наглядно показано преимущества переноски.

Даша и Мервил Гуд написал(а):

И раз уж, переноска действительно безопаснее будет - то каков ее размер.  :question:

Четвёрка.

53

Даша, про багажник ничего сказать не могу, а в машине я вожу Джали на шлейке с пристежкой в ремень безопасности: т.е я покупала комплект шлейка (с особо мягко грудкой) и короткий поводок к ней - на конце застежка в ремень безопасности. Очень удобно - собака не болтается по салону машины и при этом у нее есть возможность менять положение.

54

Надя+Джали написал(а):

Очень удобно - собака не болтается по салону машины и при этом у нее есть возможность менять положение.

А можно фото в студию как это выглядит, думаю всем интересно, мы тогда тоже такое устройство купим)

55

Нашла краш-тест. Посмотрите, очень впечатляет: http://www.adac.de/adactv/test_technik/ … 13764&

56

Лелька написал(а):

А можно фото в студию как это выглядит

http://www.tiendanimal.es/protector-par … -4331.html
http://www.tiendanimal.es/cinturon-segu … -1346.html
Текст правда на испанском, но фотографии на любом  :flirt:

Отредактировано Жанет (13.10.2009 19:30:53)

57

Risha, СПАСИБО!!! :flag:  Действительно, впечатляет!  :yep:
Тем более, если, как говорит Настя

Висалия написал(а):

она упирается в спинку переднего сиденья прекрастно.

то, и компактно все будет, и в машине места свободного больше будет, и по идее все останутся живыми и здоровыми.  8-)
осталась одна проблема - как приучить Мервила ездить в боксе и вопрос у меня: как часто вы останавливаетесь, чтобы биглюша поразмял косточки, тк в боксе все-таки двиения ограничены. а нам часто приходиться ездить по 1000км.  :dontknow:

58

Все эти пристёжки ,ремни безопасности,переноски это конечно хорошо ,но боюсь наш пёс отнесеться к этому, мягко скажем с непониманием,а потому собираемся купить специальные чехлы,а стекла от слюней и отмыть можно ,это гораздо проще ,чем смотреть на пристегнутую собаку или собаку в переноске,а уж если удар будет серьёзный ,тут уж никакие ремни не помогут ,самим бы живым остатся  :dontcare:

59

дима написал(а):

чем смотреть на пристегнутую собаку или собаку в переноске

Зачем на неё смотреть? Смотрите на дорогу, никто не отвлекает, в машине чисто, собака в переноске спокойно спит всю дорогу.

дима написал(а):

а уж если удар будет серьёзный ,тут уж никакие ремни не помогут ,самим бы живым остатся  :dontcare:

В правильно установленной переноске у собаки высоки шансы остаться в живых, посмотрите краш-тест выше.

60

Даша и Мервил Гуд написал(а):

осталась одна проблема - как приучить Мервила ездить в боксе и вопрос у меня: как часто вы останавливаетесь,

Ну повоет сначала немного, потом уснёт.  :D  Мы останавливаемся, когда самим размяться требуется. И ещё очень удобно: можно оставлять собак в машине на время перекуса в кафе. Без переносок наши одни в машине не оставались. Мало того, даже когда кто-нибудь один выходил - скулили, скреблись в стёкла...