Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль в машине

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Risha,У нас в переноске спокойно спать не будет ,да и жалко его,мы много ездим и если пес все время будет в клетке сидеть ......... А на дорогу надо всегда смотреть,вне зависиости от того ,собака с вами или нет 8-)

62

дима написал(а):

У нас в переноске спокойно спать не будет ,да и жалко его

Мне кажется, всё-таки стоит приучить малыша к переноске, чтобы он воспринимал её как свой домик, мог отдохнуть там. Хорошая статья про клетку.

63

дима написал(а):

да и жалко его

Зря. У нас Бонька просто обожает свою переноску. Дома - это его убежище, где можно прятать от людей ботинки, палочки, вкусняшки и т.п. Там же он спит всегда.
В машине переноска - это замечательное место для того, чтобы подремать и не нервничать лишний раз из за происходящего вокруг.
На выставке - домик, куда можно пойти спать после выступления (в ожидании BIS, например). Там никто не тронет, его личная безопасная зона.
Он ее обустраивает сам - тащит туда коврики, подушки, "вьет гнездо" из них.
Не знаю, что бы мы делали без клиппера.

64

Risha написал(а):

Зачем на неё смотреть? Смотрите на дорогу, никто не отвлекает, в машине чисто, собака в переноске спокойно спит всю дорогу.

Risha написал(а):

Ну повоет сначала немного, потом уснёт.    Мы останавливаемся, когда самим размяться требуется. И ещё очень удобно: можно оставлять собак в машине на время перекуса в кафе. Без переносок наши одни в машине не оставались. Мало того, даже когда кто-нибудь один выходил - скулили, скреблись в стёкла...

+100
Я тоже вожу только в переноске.
Сначала не хотела ложиться - сидела, как зомби, и слюни пускала. Но я сильно переживать не стала. Усталость сделала свое дело. Лилу легла, почувствовала, что это очень даже комфортно и никаких проблем. И меня не волнует насколько она грязная. Дома все отмоем - и ее, и переноску.
У меня "Атлас 40". Отлично встает в машине (Ниссан Х-trail), упирается в заднее сидение достаточно плотно и еще куча места остается. Я ставлю так, чтобы дверца открывалась наружу. Даже если собака вся угваздалась на прогулке, остается всего пара следов лап (она сама запрыгивает в машину).

65

Прекрасно собака в переноске ездит, почему жалеть-то нужно, не понимаю :no:
Переноску ставим в багажник( Шкода Октавиа), часть спинки заднего сидения складываем, получается, что дверца клетки обращена в салон, и мне видно прекрасно что собака там делает и ей не так одиноко, она тоже нас видит.

66

Risha написал(а):

В правильно установленной переноске у собаки высоки шансы остаться в живых, посмотрите краш-тест выше.

+100!!!  :cool:

дима написал(а):

,но боюсь наш пёс отнесеться к этому, мягко скажем с непониманием,

в таком случае бигль может отнестись с непониманием: почему ему не дают грызть дома то, что он хочет, подбирать на улице какие, которые ему нравятся и т.д., и т.п.  ;)  тут ведь разговор ведется о безопасности, как собаки, так и людей!!! Где-то писали, что при резком торможении собака с заднего сидения вылетела в лобовуху....  :(

Risha написал(а):

Ну повоет сначала немного, потом уснёт.

эх, придется вернуться на 1,5 года назад, когда мы впервые привели Мера в дом - вой стоял страшный, когда мы легли спать  :D  все возвращается  :rofl:

67

Аня+Leeloo написал(а):

У меня "Атлас 40".

Аня, а можно ссылочку или фото?

68

Даша и Мервил Гудhttp://www.kletki.ru/a40.shtml

69

Svetkinsg, точно, спасибо (только я колесики не использую, хотя приятно, что они лежат и ждут своего часа)

70

Svetkinsg, спасибо!  :flag:

71

Мы в машине только в переноске. У нас вечная проблема - большое слюноотделение.Если едем более 4 часов,подстилку меняем т.к. она вся мокрая.Таблетки- успокоительное и от укачивания не помогает.Так что выбора нет .