Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигли на усыпление


Бигли на усыпление

Сообщений 61 страница 80 из 481

61

Люди, давайте пока не будем обсуждать, что делать с этой лабораторией  и как спасли этих биглей. Сейчас надо их выаезти, не подставляя врачей ни в коем случае. Не задавайте лишних вопросов.

62

Здравствуйте, меня зовут Елена, я те самые ручки на кобеля. Сегодня с утра ездила смотреть собак. Пока никого не взяла, в растерянности, хочу поделиться своими впечатлениями.
Собаки на самом деле очень сложные, абсолютно несоциализированные (что и понятно) и жутко зашуганные. Они довольно крупные, некоторые, толстенькие (наверное, мало двигаются), чем-то скорее похожи на бассетов, такие вот длиненькие кабачки. Я провела там часа два, заходила в вольеры, от человека бегут, прячутся в угол, вжимаются в стену, пытаясь сделаться незаметными. Один из них, Сэм, даже не поднялся поинтересоваться, что происходит, за все время. Второй, Рой, с веснушками на лапах, сидел в углу и дрожал от страха. Самый активный - Рэм, методично нарезал круги по вольеру, он единственный, кто хоть как-то проявил интерес к происходящему, с энной попытки все-таки подошел понюхать мою руку и тут же отскочил. Даже кусочки сухого корма не возымели своего действия. От резких движений и звуков тоже срываются поджав хвост. Там есть еще один кобель, Тарзан, его нет на фото, мне он понравился больше всего. При моем приближении он тоже весь сжался в углу и описался!, сбежал в другой угол, пробовала повторить, аккуратно, тихо, чтобы не напугать, разговаривая с ним, и с кормом и без - та же история. Взрослый кобель писается под себя от страха. Это вообще ужас. Смотреть больно... Гладила по голове - смотрит, весь напрягся. В глазах тоска. Хвостом бьет (то ли все таки проявил расположение, то ли опять же от страха). Их обслуживает одна женщина, она и кормит, и убирается. Ее, к сожалению, не было, не знаю, на нее так же реагируют или нет.. Едят сушку, живут в вольерах, который состоит из теплой и холодной части, оттуда, конечно "ни ногой" за всю свою жизнь, у них, видимо, одна дорога, только в усыпалку по достижении 4-х лет. Вот такая вот короткая никчемная собачья жизнь. Зато польза науке. Собаки участвовали в эксперименте по испытанию нового лекарства, эксперимент закончился, и они больше не нужны, как отработанный материал.
Вкратце, как-то так. Хочу посоветоваться, не знаю, есть ли тут люди с опытом адаптации таких собак. Как это все может быть? Адаптируются ли они вообще? как будут с людьми? с другими собаками? или этот страх за годы уже въелся в подкорку. Не приучены ни к поводку, это ладно, ни к туалету. Как поведет себя попав на улицу? В общем, вопросов туча. Пока просто приблизиться - огромный стресс для пса...
Да, и не надо поднимать шумиху, пожалуйста, человек, который пытается помочь собакам, может из-за этого потерять работу, не надо.

63

Марина и Джоли написал(а):

Не задавайте лишних вопросов.

Поняли......Я если что узнаю - буду вам в личку писать.

64

Собаки однозначно адаптируются. Можно ли было ожидать, что среди отработанного лабораторного материала вас встретит адекватный бигль, без проблем со здоровьем? Можно ли было ожидать от собаки, которая привыкла связывать с человеком только боль, другой реакции? Но это бигль и он обязательно адаптируется.   Единственно й проблемой я вижу - приучение к туалету. Поскольку наказывать его за делишки не на месте будет нельзя.

65

Neverlandia, Спасибо, что написали здесь, Елена. Я примерно так и представляла себе состояние бигликов, но всё же не ожидала, что это настолько ужасно. Как фашистская лаборатория в концлагере.
Собаки несомненно адаптируются. Но понадобится немало времени и много усилий. А прежде всего Ваше желание, терпение и большая любовь к собаке. Если Вы решитесь на этот поступок, здесь есть немало специалистов, которые Вам подскажут, что и как делать. Скорее всего, придется пригласить кинолога.
Четыре года назад я взяла брошенную хозяином в лесу эстонскую гончую, близкую родственницу биглей. Конечно, она была не в таком жутком состоянии, но тоже страшно зашуганная, всего боялась. Как привезли её и посадили на диван, так она с него и не слезала, даже еду туда ей носили и оставляли одну, чтобы поела. На улицу выходила на пару минут и не бегала, а почти ползла, пригибаясь к земле. А сейчас это веселая, общительная собака. Только резких звуков боится и некоторых людей.
Подумайте хорошо, Елена. Но если возьметесь спасти собачью душу, это будет великое дело.

66

Марина и Джоли написал(а):

Как фашистская лаборатория в концлагере.

Боже, благослови этих биглей.......и тех, кто их спасает........Хорошо у меня сын в деревне.......не сидит за компом........Иначе бы прочел.......

67

Да вот взяла тайм аут и думаю. Они у меня перед глазами стоят...

68

А тем временем ко мне пришел сегодня вот такой клиент...

http://ib3.keep4u.ru/b/2012/08/19/c8/c8b9ab04c27a99fafd9c916a02f7a25c.jpg

http://ib3.keep4u.ru/b/2012/08/19/8e/8e646889f7a92a2baae1a2eb16e3b30f.jpg

69

buchana написал(а):

А тем временем ко мне пришел сегодня вот такой клиент...

Фотки не показывает :(

70

http://s51.radikal.ru/i133/1208/b4/cbdf1e49ffc5.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1208/2d/359b3d332437.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/1208/4a/d86b844580bf.jpg

71

Пишу по просьбе  olyyk (она форум читать может, писать нет, что то не то с доступом на форум).
У нее есть руки на одну из собак, на кобеля. Она может приехать в Москву на электричке на Белорусский вокзал и забрать собаку, если  кто-то туда сможет его привезти.
все ее контакты есть  в этой теме на форуме

72

Какого кобеля она хочет забрать? Это было бы очень здорово, тогда оставшихся 2 мы бы отвезли в Кучино и оттуда решали бы все возникающие проблемы.
Итак, суку забрали, она уже даже освоилась. Завтра должны приехать смотреть кобеля, но они могут только поздно ночью приехать, поэтому вывозить будем 3 на передержку в Кучино и уже оттуда люди заберут понравившегося. Ну и девушка, которая обдумывала, надеюсь, завтра заберет одного мальчишку. На передержке к среде останется 2 мальчика, одного из которых надо будет довезти до Белорусской или, в идеале, прямо до Ольги olyyk. Тогда останется непристроенным всего 1 мальчик :) Лихо!

73

buchana, телефоны olyyk есть в теме, на которую  я дала ссылку. Она не сможет вам написать на форуме, лучше ей позвонить.

74

buchana, по просьбе olyyk передаю ее сообщение:

Если нет других желающих, я бы забрала того парня, что на самой первой фото (Сэм?). Довезти прямо до меня не так просто, я на Минке, достаточно далеко от Москвы - разве что, кто-то наших собирается в эти выходные на CACIB в Минск и сможет захватить парня с собой - я встречу на трассе и сразу отвезу в новый дом. На Минке в районе Голицыно сейчас ремонт, днем я там могу встать очень надолго, поэтому электричкой туда-обратно будет быстрее всего. Мой телефон 8-916-шесть пять два_37-41. Ольга

75

Я постараюсь понять, кого забрали и кто остался. Завтра час Х, вернее в три часа Х  :)

76

buchana, держим кулачки и лапки, чтобы всё получилось!
А что это за новый, симпатичный такой клиент у вас появился?

77

Это английский сеттер... пришел к дому...

78

Итак, на передержку вывезены Сэм и Рой. На поводках не ходят. До машины и от машины несли на руках, благо там метров по 10 нести... Тяжелые очень... Грязные. Я приехала как свинья... В машине лежали спокойно, только слюнявились сильно. В вольере сразу накакали. Когда их выносили из вольера, Сэм на руках опИсался...

79

Ох, бедные собакины... Ну ничего, начнётся у них новая жизнь - нормальными бигликами станут. Очень хочется в это верить.

80

Бедные дети... Хоть бы уж у них все сложилось...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигли на усыпление