Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обзывалки

Сообщений 21 страница 40 из 177

21

Брусничка -родное имя, производные: Бруня, Ника, Николь, Никушка, Большой Ух (ухо), Крокодил (когда сожрет что-нибудь!) Сейчас Бронтозавр (потомство ждем :)

22

А у нас куча производных от имени Амадей. Сокращенно Мади, от Мади пошел Мадрид, Мадик-шоколадик, когда злимся -скотёнок и клептоманище. Когда его только взяли его звали Зик и сын называл мелкого - Зиковинка.

23

А мы Вертера зовём Рыжее чудовище, Вертолётик, Вертуша, Веня, Свинтус, Пузобрюшко, Толстая лапка :)

24

Ой ,мой сын прочитал данную тему и сказал, мама ты забыла ( а я правда забыла, потому что эти имена звучат чаще, чем их родные, вот под обзывалки и не прописала, у нас Луна минипуточка, а Ной макстпут), это все после детского фильма, название не помню, но там было королевство минипутов), а еще их тренер зовет Ноя "старый еврей" (без обид, ладно?), потому, что Ной все, что можно уносит и прячет , при чем так далеко и глубоко в землю, что бигль, вроде так не должен  :D

25

Ной написал(а):

"старый еврей"

а мы своего иногда зовем "старый дед", особенно когда он уже спать хочет и ходит недовольный, что мы не ложимся :)

26

А, из этой серии  у Бигуськи есть прозвище-Возилка постельная, это когда есть утром время не вскакивать по-солдатски, а позволить себе проснуться в течении минут 20 лёжа, Бигуся устраивает возилки-целовалки-кусалки и дурилки с вЫбражательством. :D в одеяле.Получается куча мала :D , которая сопровождается мурчаньем, урчаньем и всякими разными чудными звуками, которые может издавать собака. :)

27

Evgeshka написал(а):

Товарищи, а вы заметили какие мы подходящие имена сочиняем для Великих Гончих Собак?

Да уж  :)
У меня: Глафира Николаевна, Глафира - любительница кефира, Галка-нахалка, Галчонок-собачонок и у-уууу, сука!  ;)

28

Наш Дядя Фёдор бывает и Федей, и Федушкой, и Фёдором Михайловичем, поскольку хозяина зовут Михаил. Существует еще много производных его имени, которые произносятся, когда наш пацан хорошо себя ведет. А вот Фёдор Михайлович ДостАевский - это когда он уже всех  изрядно ДОСТАЛ!

29

Тоськозавр, Тоськонафт... и ещё много-много других слов с приставкой Тосько-

Забыла! Биглетоська!

Отредактировано Тосинамама (09.09.2007 13:26:33)

30

:)) обхохоталась.
У меня из ласковых немного: Бимбо: бимуся-лапуся, бимбец, бимбеныш:), бимуля.
А вот из обзывалок - слышу как-то мой сын громко кричит - ну куда делся этот придурок! Даа, вот так и зовем иногда, что даже сын 4х лет перенял. А еще - дрянь такая, ты смерти своей и моей хочешь:), щас убью на фиг, готовься с смерти:) Наглая морда - это, пожалуй, самое популярное, а также Потаскун - это когда к котам пристает с неприличными предложениями:)

31

А у нас в основном ласковые - Альвуша, Альвусик, Альвушка, котенок, малыш, малышок, рыжик, зайчонок... Если ругаю, то строго говорю - Альвин, это что за безобразие и хулиганство! Когда моем лапки, я его сажаю на коленки, чтобы их вытереть и почему-то всегда спрашиваю его "Ты у меня котенок или щененок?" и сама себе отвечаю "Я щененок, маленький Альвуша, рыжий и самый красивый с чистыми лапками". Не знаю почему так делаю. Если очень грязный - чумазурик, если разбегается и разыграется - чертенок, бесенок. Женя зовет его Альвин Иринович. Когда подставляет пузо почесать - маленький пузик. Но обзывалок у него нету, только ласковые  :)

32

Таня-bimbo-теперь я обхохоталась, как говорил один кино-герой-"я так хохотался!" :lol: (МИМИНО. герой Ф.Мкртчана)
Ирина-everina, какие у вас нежные отношения, так приятно всегда читать про ваши мурлыканья! :) , хотя сами так мурлыкаем все с Бигуськой, так обнимаемся и целуемся. :)
Вспомнила еще-Плюшка она у нас. Это когда покушает и с полным пузиком ходит. Плюшка.
Вон, сидят сейчас с Женей на диване-любезничают, обнимаются, шушукаются. Слышу чмоканье-целует её, говорит ей-ты папина доча? да, папина, никто тебе другой не нужен, плюшка-ватрушка ты моя. :) (печатаю прямо за ним, дословно, как стенокардистка(?правильно штоль написала :D ))

33

Биг написал(а):

стенокардистка

стенографистка  :D

34

А у меня Максим когда с ней возится, гладит или играется любит приговаривать так ласково "Ах ты такая", бывает сижу и слушаю раз 20  "Ах ты такая",  "Ах ты такая",  "Ах ты такая"! :D

Отредактировано Anuta (18.09.2007 23:25:20)

35

Anuta написал(а):

"Ах ты такая"!

и что так пока и не договорил какая же она?  :lol:  :lol:  :lol:

36

Нет не договорил. Просто у него это законченая фраза не требующая продолжения. :D  А ещё он называет Берту "Собачья душа" и "Пищивичка"! :)

37

Анечка, ваш Максим, ну очень любит Берту  :)

38

Да, очень. А ревнует ко мне!!! Так получается, что я больше времени с ней провожу, кормлю, играю, и вот он как-то решил с ней в мячик поиграть. Он мяч кидает, а Берта его мне несёт, так он прямо расстроился, виду сильно не подал, отшутился, но я-то заметила. Теперь иногда подходит и говорит, "а давай я в этот раз её покормлю"! :D

39

Anuta написал(а):

Да, очень. А ревнует ко мне!!!

Ой у нас тоже самое! Альвушка конечно в целом мой мальчик, но Женя его очень любит, а тот его особо не слушается. Когда уезжала сейчас на две недели все уши ему прожужжала как надо все делать (еще ведь и таблетки давать надо было!) СМС-ила каждый день с вопросами как они там. Приезжаю - он мне теперь так осторожненько теперь говорит: я погуляю с ним, ты не торопись... или гуляем вместе, он мне: давай я Альвушу поведу... или: ты не так ему таблетку даешь... или: я ему больше еды давал и молоко не перед сном, а перед прогулкой наливал...  :lol:

Вспомнила наше самое главное название - солнечный зайчик! Это когда распрыгается. А еще он солист, орфейчик - когда песни поет...  :)

40

Последнее время на пощадке Тоську стали за особое непослушание называть Антонина....  :D