Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Почти рождественские подарки :)


Почти рождественские подарки :)

Сообщений 21 страница 40 из 110

21

Катюша и Хепуля, примите поздравления и от нас с Джоней! Теперь уже со всеми праздниками. Какой подарочек к Новому году! Молодец Хеппи! :)

22

Спасибо всем за поздравления и пожелания здоровья!  :)  Но у нас не всё так хорошо, как хотелось бы! У Хэпки на 12-ый день(чего мы уже совершенно не ожидали) начался воспалительный процесс в матке! :(  :sorry:  Теперь усиленно боремся за здоровье мамы и переживаем за детей (т.к. Хэпку колим антибиотиками)! А еще и все вет аптеки были закрыты! :(

23

КОШМАР! :/  Желаем ЗДОРОВЬЯ!  Как же вы малышей кормите?

24

Катя, а последы все вышли?   Вы их считали?  :(

Поправляйтесь!

25

Ужасно. Пероеведи деток на искусственное питание, корми агушей. Есть смесь от 0, ее новорождженным детям дают. В зоомагазинах можно купить специальные бутылки для щенников. Здоровья Хэпке!

26

Катюш, у меня есть маленькая бутылочка с соской, для котят покупала, Роял-каниновская, нужна?

27

Оля&Цез написал(а):

Катя, а последы все вышли?   Вы их считали?

Предпоследний не вышел, но я ей колола 5 дней окситоцин(что бы матка сокращалась и выходило всё, что не вышло), при мне так больше ничего не вышло, но вет сказала, что могло выйти, когда я не видела (ночью, например) и Хэппи подлизываясь, его съела, т.к. если бы послед не вышел, то загноилось бы и потекло уже на третий день (сука даже гибнет через три дня, если не вышел послед)! А тут до двенадцатого дня были идеальные выделения без запаха, всё как надо и вет приходила ее смотрела через день, матка хорошо сокращалась! И тут, утром 12-ого дня было всё супер, а вечером потекло! :(
Марквет не работал, завтра поеду за сучьим молоком, если щенки запоносят от антибиотиков, буду кормить искуственно!

28

Кать, я своих начинала подкармливать сучьим молоком у них было расстройство, а вот от агуши все было замечательно. Еще есть каша Роял-канин, она бывает в Марквете но не всегда. Эту кашу мне очень рекомендовали. Может Хэппи УЗИ сделать? На Россолимо точно есть и все работает круглосуточно. А с акситоцином надо поосторожнее.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (02.01.2007 22:51:07)

29

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Может Хэппи УЗИ сделать?

Сделаю, конечно, но теперь уже бесполезно, уже восполительный процесс пошел! :( Теперь только лечить, останавливать его надо! А с выделениями всё выйдет, что не вышло! Окситоцин теперь тоже не опасно применять, с ним поосторожнее надо быть, когда в матке еще щенки остались, что бы не перестимулировать родовую деятельность и не вызвать разрыв матки! Но я его уже не колю, всё само льется. А вообще, не понятная ситуация! Если бы там что-то осталось (типа последа), то матка бы так не сократилась! А тут и вет сказала, что хорошо сократилась и я сама убедилась в этом, т.к. ставлю ей вагинальные свечи! :sorry:

30

Мог остаться маленокий кусочек. Кать, а у нее когда матка сокращалась, она кровила?

31

Катюш, а у вета нет антибиотов, чтобы тебе время не терять?

32

Arina написал(а):

Катюш, а у вета нет антибиотов, чтобы тебе время не терять?

Колю второй день уже клафоран, гамовит, свечи ставлю. Славка повез на УЗИ, я со щенами с соской осталась! Жду, нервничаю!

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Кать, а у нее когда матка сокращалась, она кровила?

Нет, нормальные такие прозрачно-коричневатые выделения без запаха были!

33

Кать, свози ее на УЗИ. Прямо сейчас бери собаку и дуй на УЗИ.

34

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Кать, свози ее на УЗИ. Прямо сейчас бери собаку и дуй на УЗИ.

Так уже свозили! Слава Богу нет последа внутри! Врач сказала, что плохо сократилась матка и поэтому образовалась благоприятная среда для возбудителей, вот и воспалилось! Сказали продолжать лечение в том же духе, надо глушить воспаление!

35

Дело в том, что воспалительный процесс спровоцирован чем то. Если послед вышел и она его съела, то у нее д.б. расстройство и у щенков тоже. Если в матке остался хотя бы один маленький кусок ее надо чистить, причем срочно.

36

На УЗИ сказали, что ничего в матке нет! Я склонна доверять этому врачу, она считается одним из лучших узистов! Она нам во время беременности на УЗИ сказала точное количество щенков! А при мне, во время родов Хэп съела два последа и ее желудок особо не расстроился, поэтому, она с тем же успехом съела и третий!

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Дело в том, что воспалительный процесс спровоцирован чем то.

Вот врач и сказала, что матка не сократилась, как надо и поэтому образовалось лишнее пространство для активизации бактерий! Но я еще позвоню, уточню!

37

Вот что я нашла: Эндометрит – это воспаление слизистой оболочки матки. Причиной болезни являются трудные затяжные роды, задержка последа, перенесенный ранее вагинит (воспаление влагалища), мумификация неродившегося плода. Инфицирование может произойти при родовспоможении через нестерильные руки и инструменты. Инфекция, проникающая в родовой канал при родах или сразу после них, поражает слизистую оболочку матки. Причиной эндометрита у нерожавших сук является нарушение гормональной функции яичников. Предрасположены к поражениям матки нещенившиеся собаки старше 6 лет или те, у которых в последнее время отмечались аномалии пустовки (нарушение ритма, слабо выраженные признаки течки и др.), а также животные, которым ранее вводили гормональные препараты (гестагены для подавления течки, эстрогены для прерывания нежелательной беременности).
Да и вот еще: При остром послеродовом эндометрите щенки могут подвергаться интоксикации через молоко матери, вследствие чего они быстро слабеют и нередко погибают, поэтому щенков обычно отнимают от матери и выращивают искусственно.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (03.01.2007 18:23:40)

38

Ой-ой-ой... вот только прочитал весь этот ужас :O  Катя, желаем Хэпке побыстрее выздороветь, и щенятам не болеть ни в коем случае! Жалко не могу помочь советом, не силён я в этом... :(  Но морально мы с Денькой вас всегда поддерживаем!

Отредактировано Дон Жуан (03.01.2007 22:21:16)

39

Катюша, держим за Вас с Хеппкой и детишек кулачки! Крепитесь ребята!

40

Лен, спасибо за информацию!!!!!!!!! Буду кормить икуствено! Только, они очень плохо едят! :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Почти рождественские подарки :)