Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Услуги специалистов в области кинологии » Паппи-Шоу на Флеш Арене 6 сентября, Москва


Паппи-Шоу на Флеш Арене 6 сентября, Москва

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дорогие друзья!

В сентябре выставочно-тренировочный Флеш-Арена вновь открывает двери для собак и их владельцев! Мы ждём в гости старых и новых друзей!
Информация о комплексе и услугах на wwwflash-arena.ru

Новый адрес Флеш-Арены: Москва, Тарный проезд, 1/62 (рядом с м.Кантемировская)

С 10 сентября Вы можете арендовать ринг для занятий или записаться на индивидуальные или групповые занятия к нашим тренерам. Тел. (499) 504-98-52 или 8-(916) 137-30-30.

В первой половине сентября у нас пройдут следующие мероприятия:
6 сентября – Puppy-шоу (начало в 20.00)
9 сентября – выставка клуба «Профессионал».
15 сентября - День Амстаффа
16 сентября – Фестиваль породы Бигль

Подробнее об этих и других мероприятиях сентября, состоящихся на Флеш-Арене, Вы можете получить на wwwflash-arena.ru и на форуме Pesiq.

PUPPY-SHOW
6 сентября. Начало в 20.00
В шоу могут принять участие все щенки и беби (от трёх до семи месяцев включительно), независимо от принадлежности к кинологической организации.
Puppy-шоу – это яркий весёлый праздник для Вас и Ваших питомцев.
В программе 6 сентября:
- розыгрыши, призы, подарки всем участникам;
- увлекательные конкурсы;
- весёлая шоу-программа;
- экспертиза профессионалов и консультации ведущих специалистов в области хендлинга, груминга, ветеринарии;
- фотопортреты у профессиональных фотохудожников.
Арбитры: Карина Григорян и Ольга Шилова
Для участия в Puppy-шоу Ваши щенки должны иметь прививки и ветеринарный паспорт.
Стоимость участия — 1000 руб.
Регистрация до 24.00 часов 5 сентября по email arena.f@yandex.ru

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ «PUPPY-SHOW»
Конкурсы.
Породные ринги: В одном ринге судят 2 арбитра, которые находятся в разных углах ринга. Участники выходят в ринг по породам, каждая собака проходит индивидуальный осмотр сначала у одного арбитра, потом переходит ко второму. Участники оцениваются по бальной системе. Баллы, полученные у обоих арбитров, суммируются и выбирается Лучший щенок породы и Лучший юниор породы, набравшие наибольшее количество баллов.
Критерии оценки:
- общий вид (1-5);
- темперамент (1-5);
- движения (1-5);
- поведение в ринге (1-5).

Судейство финала: экспертизу проводят заявленные арбитры, а так же независимый арбитр, выбранный из гостей шоу.
В финале участники разбиваются по парам жребием. Арбитры выбирают лучшего путём голосования, поднимая флажки разного цвета. Таким образом сравниваются все участники. Если экспонент проходит первый круг финального сравнения, он должен вытянуть новый номер для участия во втором круге и так далее. В итоге останется 4 финалиста, которые будут распределены по призовым местам с первого по четвёртое.
В случае, если в финал выходит нечётное количество собак, то для сравнения последнего участника будет вызвана собака из выбывших, выбранная независимым арбитром.
В случае, если перед финальной расстановкой остаётся 5 или 6 собак, каждый арбитр записывает свою расстановку на листе бумаги, и по результатам выбора арбитров будут названы 4 призёра.
В случае, если перед финальной расстановкой остаётся 7 собак, то для сравнения последнего участника будет вызвана собака из выбывших, выбранная независимым арбитром.
В случае, если перед финальной расстановкой остаётся 4 собаки, они сравниваются по парам. Из каждой пары будет выбрано по одному участнику для сравнения на I и II места, проигравшие сравнятся на III и IV места.

Отредактировано Flash Arena Team (21.08.2012 15:25:33)

2

Малыши биглята, подтягивайтесь! Будет интересно  :flag:

3

Сейчас заполняла заявку на участие на сайте Флэш арены. Не получилось... почему то породу не распознает, и e-mail полностью не помещается... :dontknow: http://s1.uploads.ru/t/0sQda.png

4

Kate-s, Большое спасибо!! Ошибки устраняем!
Можно зарегистрироваться, отправив письмо по эл.почте arena.f@yandex.ru  :flag:

5

kray, спаибо!  :flag:

6

Арбитрами на PUPPY-SHOW будут очень известные и успешные хендлеры Карина Григорян и Ольга Шилова, неоднократные победители крупных Международных выставок, Чемпионатов Мира и Европы!
В процессе шоу вы сможете получить советы по социализации питомцев, грумингу и хендлингу вашего щеночка!

********************************************

Шанс прославиться бесплатно :)
Дорогие друзья!
Приглашаем вас стать авторами печатного информационного бюллетеня для любителей собак – Flash Arena Times. Будем рады вашим заметкам и статьям о дрессировке собак, выращивании и воспитании щенков, о породах и породных группах. Наверняка многие совершали с питомцами интересные поездки и даже путешествия – расскажите о них другим собаководам.
Больших просьб всего две. 1) размер публикации не более 4000 знаков. 2) фотографии присылайте в оригинальном размере (не меньше 1 мб).
Денег мы авторам не платим, но и с авторов денег не берём. 15 000 нашего бюллетеня распространяется бесплатно по Москве, а pdf-файл номера размещается в Сети.
Пишите по адресу belkovski@mail.ru главному редактору Андрею Белковскому.

7

Flash Arena Team, а есть ли примеры публикаций?

8

Kate-s, не поняла вопроса. Если Вы хотите посмотреть на формат газеты, то пдф-файлы есть на сайте Флеш Арены. А если Вам нужны образцы статей, то они могут быть в вольном стиле - всё, что Вы считаете нужным и интересным рассказать другим владельцам собак. Хоть репортаж с выставки или дневник поездки на выставку, хоть обзор породы начиная с истории ее возникновения с обзором дальнейшего развития и тенденций на будущее. Хоть рассказ о том, как и почему Вы занялись собаками - всё, что угодно.

9

Flash Arena Team, спасибо) )это именно тот ответ, который был нужен))

10

Выкладываю черновые вопросы породников к эксперту на семинаре по амстафам. Это те пункты, которые будут затрагиваться на семинаре.

Вопросы к Renato Paco Zanoia от породников.

1) Механика движений Ам.Стафа.
Хотелось бы углубится в этот вопрос, и разобрать его от А до Я.
Какие должны быть породные движения?

Хотелось бы в идеале видео-примеров каких-нибудь экземпляров, соответствующих идеальным движениям по мнению Пако.
2) В настоящее время, во многих породах прослеживается разделение породы на "рабочий класс" и "выставочников". Как с Вашей точки зрения обстоят дела в нашей породе? Как избежать потери спортивных качеств в породе и что для этого делать? Что для этого делаете Вы?
3)Часто встречаются белоголовые собаки, с недостаточным пигментом век, носа, пасти, а так же встречаются собаки, у которых местами осветлен основной окрас.
Что думает об этом?
Пигмент век у черных собак.
Часто встречаются черные собаки, с ослабленным пигментом век и пасти, что думает об этом?
Обращает внимание на пигмент 3го века, важно ли это?
4) Сейчас часто можно увидеть на выставках неуверенных в себе амстаффов, или иногда откровенно трусливых, при этом очень интересных анатомически. С Вашей точки зрения, почему все чаще появляются такие собаки, как Вы к ним относитесь, и как бороться с тем, что судьи присуждают им призовые места?

5) Что такое, по-вашему, собака с "харизмой"?

6)
Какой из недостатков в собаке Вы никогда не простите при ее судействе и почему:
а) какие психические качества?
б) какие анатомические недостатки?

7)интересно - выставочная кондиция без талии - норма? и чем чревато отсутствие талии?

8)Как вы оцениваете на сегодняшний момент состояние породы в Мире?
Она развивается, развитие остановилось, развития давно нет? И почему?

9)Считаете ли вы правильным/закономерным увеличение стаффа в размерах, утяжелении ?
Чем может навредить такая тенденция?

10)Как Вы считаете, правильно ли делают эксперты-олраундеры на выставках зачастую отдавая предпочтение не анатомии, а шоу-показу?

11)Как вы относитесь к осветленным окрасам - голубому, тигрово-голубому и т.п.
Считаете ли осветленные окрасы причиной проблем со здоровьем у АСТ?
Если да, то какие именно болезни связаны с осветленным окрасом и почему?

12)Как вы относитесь к проблеме Атаксии? Существенный ли для Вас повод
носительства атаксии для отказа в использовании собаки в плем. разведении?
Считаете ли вы тесты клиники Антаген заслуживающими 100% доверия?

13)Скажите, пожалуйста, как должны правильно выглядеть пясти у АСТ (при осмотре сбоку)? Они должны быть строго перпендикулярны поверхности или правильно если они имеют наклон, примерно под каким углом?

14)Недавно на Фэйсбук появилась статья о том, что утеряна практика линейного разведения, т.е. получение выдающегося экземпляра путем "построения алгоритма" и что на данный момент в любом помете рождается Чемпион и это стало считаться нормой, хотя так быть не должно.
Если Вы читали эту статью, можно ли узнать Ваше мнение на этот счет? https://www.facebook.com/notes/e-ruffia … 0730325373

15)Какую, по вашему мнению, проблему/ошибку можно назвать самой большой у современного АСТ? Чтобы вы могли рекомендовать заводчикам для её избежания или исправления.
16) каково Ваше отношение к собакам, которые получают описание 3х экспертов для получения первичной, пустой, "нулевой"родословной?Стоит ли использовать как племенных -собак с неизвестным происхождением, имея такой колоссальный разнообразный генофонд, который имеет наша порода?
17)Прикус.
Есть мнение, что с возрастом у АСТ меняется прикус на прямой или перекус.
Стоит ли использовать в разведении таких собак?
Стоит ли использовать в разведении собак, которые по мнению заводчика исключительны по экстерьерным данным, но имеют не правильный прикус, или излом хвоста от рождения?
Важен ли размер резцов?

18)Рост.
Что думает Пако о крупных кобелях, которые превышают рост 52-53 см,
О суках, которые превышают рост 50 см.
19)1) при экспертизе в ринге судья проводит осмотр собаки.Правомочно ли, на Ваш взгляд, использование в ринге экспертом ростомера , учитывая, что границы роста в стандарте являются не строго регламентрированным параметром, а рекомендательным?Насколько, по-Вашему, использование ростомера в экстерьерном ринге АСТ является соответствующим регламенту FCI?
20)Последнее время при проведении выставок ранга CACIB стало частым явлением, когда несколько стран проводят свои ринги на территории другой страны.Таким образом, для получения титула "чемпион страны Х"совершенно не обязательно в этой стране побывать.Что это, на Ваш взгляд- рождение нового типа выставок или коммерциализация экстерьерных рингов?
И возможно ли, в случае, если это новый тип выставок, проведение выставок на титул"Чемпион США" на территории другой страны, к примеру, России?
21)В последнее время Вы лично не участвуете в Национальных выставках США.Вы разочаровались в них, или на это есть другая причина?
22)Некоторые эксперты, если собака им нравится, описывая ее голову, пишут в достоинствах " морда хорошо заполнена под глазами".

А некоторые в недостатках пишут"морда недостаточно заполнена под глазами".Как Вы можете прокомментировать такие описания?

В стандарте читаем "Muzzle - Medium length, rounded on upper side to fall away abruptly below eyes."

http://www.akc.org/breeds/american_staf … e_terrier/

23)Как долго, по-Вашему, должен бегать хендлер с амстаффом, чтобы эксперт увидел насколько соответствуют породе его движения?
Сколько кругов по рингу должны пробежать и с какой скоростью экспоненты, чтобы Вы , как эксперт, смогли определиться с фаворитом?

24) Какой возраст считаете оптимальным для вязки кобеля и суки (от скольки до скольки)? А также хотелось бы узнать мнение по поводу "ранних" вязок кобелей и сук, которые, буквально, только-только вышли из класса щенков (+ и -).

25). Считаете ли целесообразным вязать суку каждую течку, без перерыва?

26). Считаете ли целесообразным осуществлять вязку, если один из родителей планируемого помёта имеет неполную родословную, т.е. отсутствует информация по родственникам первых 3ёх поколений (да, нет, почему)?

11

ПОБЕДИТЕЛИ ПАППИ-ШОУ 6 сентября

1 место-Бультерьер Миниатюрный Sheyne Punim Basbusa at Human Sight
2 место-Тибетский терьер Сeline Antonia De Bourbon From Taste Of Ambrosia
3 место-Немецкий миниатюрный шпиц Dilina Royal Lady in Black
4 место-Вельш корги Пемброк Лайф Спринг Симпли Зе Бест
5 место-Цвергпинчер Semper Ante Original Solution

http://i021.radikal.ru/1209/6f/3cdc5f1e656e.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Услуги специалистов в области кинологии » Паппи-Шоу на Флеш Арене 6 сентября, Москва