Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мокрые диваны

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый вечер всем!

У нас проблема с Пуней. Во время ложной беременности (в период разъездов) Пу начала писать на диваны тех, кто уехал, или тех, кто остался. Ну не часто и при этом как-то перестала.
Но проблема вернулась и началась с новой силой. После мокрого дивана на этой недели, Пуню решено было закрывать в туалете на время уборки дивана.
Сегодня после сна и проверки кухни она прыгнула на диван сестры и написала на него (второй пострадавший диван за день!) При этом ни намека на то, что собирается сделать.
Как спасти диваны, одеяла и постели от вечного описания???

2

Спасти только ограничив доступ к диванам.  У нас была такая проблема и до сих пор нет доверия, может написать.

3

У нас тоже есть такая проблема. Одна наша барышня радостно обливает постель, если туда прорвется. Ограничили доступ, выждали несколько месяцев - думали забудет и отвыкнет. Как бы не так! Прорвалась и напрудонила снова! :rain:

4

То есть нет нам с сестрой спасения и новые диваны будут залиты с той же силой.....НННННЕЕЕТТТ

5

Сумеречный леган написал(а):

То есть нет нам с сестрой спасения и новые диваны будут залиты с той же силой.....

НУ почему же нет спасения?!  Я считаю надо наказать, и так, чтобы поняла за что.Если ей стыдно за то, что она делает - уже хорошо. У Мафии были такие эпизоды - сейчас нет, всё прошло,  я тут же её в охапку и к замоченному - носом - "нельзя" и полдня не общаюсь (самое страшное наказание). А было из-за резкой смены обстановки, например, переезд или папа наказал, а мама главнее - нассала на подушку мужу. Думаю Пуня поймёт, главное воздействуйте на неё, она же взрослеет, матереет. :yep:

6

я бы не спешила с наказанием, а выяснила причину! :yep:

бигли (не щенки) делают это назло. чтоб привлечь внимание.

ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ ситуацию, подумайте как спровоцировали ее на это :question:  что случилось впервые когда она это начала, и что сейчас когда "вспомнила" :question:

7

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

бигли (не щенки) делают это назло. чтоб привлечь внимание.

Думаю не всегда. У меня собака таким образом метит свою лежанку, к примеру. Вот есть у неё такой пунктик - писать в лежанку, а потом там спать. За два года покупаю уже третью. Правда теперь со съёмным чехлом.
Когда собаку привезли на дачу, она тоже первым делом пометила все диваны и кровати.

8

Света7, на даче все обошлось пока... Подстилку она описывает оочень редко, когда скидывает её с дивана на пол и заигрывается с ней...Она может проснутся и пройтись по квартире, прыгнуть на диван и насать, при этом никто и ничего ей не сказал, пока она бодрствовала.

9

Я вчера проснулся в луже(( ночью обоссал и матрац и одеяло,и так много(( наверное просто лень было вставать ночью.

10

М.А. написал(а):

Я вчера проснулся в луже(( ночью обоссал и матрац и одеяло,и так много(( наверное просто лень было вставать ночью.

Ох с одной стороны грустно, а с другой смешно. Госпади это был мой страх того чтобы пустить его спать с нами и поэтому не позволяем. Я своего один раз подняла на кровать чтобы поиграть с ним, так 5 минут и вижу он присел, славу богу после одной капли успеха схватить в охапку и с кровати.

11

Вчера во время готовки обеда, Пу облаивала этаж, на котором находился дворник и убежала в комнату...мне спать пришлось на мамином диване...Собака не поняла правда за что получила сильные шлепки по "бедрам"

12

Товарищи, извините меня, но я так рада, что не одна такая на свете) Путем наблюдений, поняла, что лужа на диване - не что иное, как месть за наказания. Причем подается она именно в холодном виде и под покровом ночи. Если кто знает как с этим бороться, отпишитесь пожалуйста. Вообще, я считаю, что делать свои дела дома собаке, старше 7 месяцев, это неприлично и невоспитанно(((

13

Елешка написал(а):

Вообще, я считаю, что делать свои дела дома собаке, старше 7 месяцев, это неприлично и невоспитанно(((

Да Вы что :))) Вы это своей собаке расскажите, она Вас поймет  :D