Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигли, хозяева, агрессия

Сообщений 41 страница 60 из 120

41

Да, если собака рычит и держит кость, но не двигается и не скалится, тогда можно просто разжать пасть и забрать кость. Такое поведение тоже требует коррекции, но не столь резкой. Просто надо регулярно забирать и возвращать кости и другие долгоиграющие вкусняшки.

42

а если бы это был не бигль а ротвелер например...такой метод не подошел бы...

43

с щенячества если установить иерархию, все ок будет.
у знакомой дома живут Немецкая овчарка, веймаранер и дворняга тех же размеров и все слушаются эту знакомую - ей 23 года :) она как рявкнет на них, так они и сидеть и лежать и вальс с зайкой :)

Отредактировано Katerina(Toros) (07.09.2012 12:10:30)

44

Мышиха написал(а):

а если бы это был не бигль а ротвелер например...такой метод не подошел бы...

Почему не подошел бы?  Так и делают.  Только в совсем запущенных случаях с подстраховкой и дубиной.  Я со своим доберманом-подростком регулярно такие упражнения с костью делал.  Иначе служебная собака может и загрызть ненароком, если агрессия к хозяину не устранена.

45

alh, Спасибо огромное, пошаговая инструкция - то, что надо. Вечером будем это проходить. Утром Джу попыталась рыкнуть на младшего сына, опять же при выгоне из кухни (очень нам не хочется оттуда выходить). Мне было достаточно сказать слово (Это было что-то похожее на "Что ты себе позволяешь?", но сурово), на мое удивление  собака очень быстро среагировала и не медленно направилась по коридору в свою будку :yep: Правильно понимаю, что кое-что у меня получается? Теперь вот какой вопрос. Мы "живем" в клетке-переноске большой. Это ее место, она там спит, туда тащит кость и оттуда рычит с костью. Когда ругаемся на нее - отправляем на место. И там мы ее не трогаем. Вот насколько правильно, что клетка - зона неприкосновенности собаки? Получается, что когда она виновата - уходит в клетку.  Понятно, что в тренировке с костью клетку закроем, чтобы туда не убежала.

46

alh, спасибо за тему! Я иной раз теряюсь, не знаю как объяснить и что порекомендовать в случае агрессии. Со своими не сталкивалась с агрессией, хотя практикую игры в "драку" со щенячества. Спокойно забираю кости из пасти, только некоторые, особо ловкие, уворачиваются.  :D  Однажды столкнулась, что сука не отдала кость, замерла и взгляд стал таким жутким: молча смотрит мимо меня стеклянными глазами. Признаюсь, неприятно стало... Но забрала спокойно, как обычно.

47

Risha написал(а):

молча смотрит мимо меня стеклянными глазами

точно точно! я не нашла слов описать взгляд. вот тогда и стало страшно!  :yep:

48

Risha написал(а):

молча смотрит мимо меня стеклянными глазами.

Ох я в своей жизни пару раз этот взгляд почувствовала на себе и после этого был укус (не своих собак) славу богу инстинкт выживания срабатывал в обоих случаях и я сжимала руку в кулак и скрещивала перед собой но за кулак успевали кусать.

А у нашего он когда сворует что то (4 месяца же малявке) и иногда опустит голову и смотрит на меня "типо ты на кого наезжаешь?" и тогда я знаю что если я шагну на него он рыкнет пока что играясь и дасть дёру от меня, но за ним не бегу а тихо тихо загоняю его не взначай в угол.
Правельно ли делать в таких случаях не гоняться за собакой, чтобы ей ещё больше не развить инстинкт что добычу надо защищать?

У меня он меня кусает в случаях что если он жутко что то схватит за то что ненадо из мебели или одежды и рычить не отдавая, то я его беру за кожу между задней лапой и пизиком, проблема не в том что он то отпустит то что пытаюсь взять но ужасное в том что он очень сильно вцепляеться в мою руку которая ему причинила боль (зубы острые ещё и вся рука поцарапана от них как от когтей кошки) Что мне делать? Если он кусает значит не уважает же, да?

И кстати спасибо что вы всё же написали как собаку надо наказать чтобы испугалась так как боялась и стеснялась спросить, как нужно причинить боль правельно :(

49

Мышиха написал(а):

а если бы это был не бигль а ротвелер например...такой метод не подошел бы...

Почему не подошел бы? Как раз с ротвейлером только такой метод и подходит. У меня была доминантная сука ртвейлера, я завела ее когда мне было 17 лет, в то же время сьехала от родителей, то есть осталась один на один с ротвейлером. Так вот у меня не было другого выхода как только жестко пресекать любую агрессию на корню, когда она подросла и мне не хватало силы ее завалить или зажать, я просто падала на нее и весом давила, далее шла не долгая драка и она подчинялась ( к слову она ни разу за всю свою жизнь не укусила меня до крови, да и в принципе ни разу не укусила, я пресекала агрессию еще на стадии рычания). На выходе к 2 ум годам собака стала абсолютно адекватной ко всем людям, ласковой и лизучей, правда драки с собаками я не смогла прекратить...драться она перестала только к 6ти годам...но это уже другая тема разговора.

50

Juli and Magic написал(а):

то я его беру за кожу между задней лапой и пизиком

Не делайте так, пожалуйста.  Я вечером подробнее напишу, сейчас за рулем :)

51

alh написал(а):

Не делайте так, пожалуйста.  Я вечером подробнее напишу, сейчас за рулем

Окей не буду, и буду ждать объяснения. :hobo:  Мне так советовали хозяева взрослых собак (питбулей и т.п)  :huh: Но думаю просто рядом с пахоп поэтому и нежно и больно. Жду смиренно вашего ответа  :flirt:

52

Juli and Magic написал(а):

У меня он меня кусает в случаях что если он жутко что то схватит за то что ненадо из мебели или одежды и рычить не отдавая, то я его беру за кожу между задней лапой и пизиком, проблема не в том что он то отпустит то что пытаюсь взять но ужасное в том что он очень сильно вцепляеться в мою руку которая ему причинила боль

Собака в возбужденном, но не агрессивном состоянии (мебель, одежда и т.п. в пасти, идет игра). Вы ее хватаете за очень нежное и чувствительное место. Собака защищается. Вы ее отпускаете. Результат - тренировка агрессии.

Взрослых питбулей так растаскивают, когда по-другому совсем никак.  А вы щенка бигля так тягаете :)

Если щенок что-то схватил и не отдает, надо спокойно обхватить его голову и разжать челюсти. Для разжимания челюстей засовываем губы между зубов, начиная с моляров ("коренных" зубов).  Собаке неприятно и она открывает пасть.  Если щен выворачивается, мягко фиксируем его ногами (присаживаемся на корточки, так, чтобы собака оказалась между ног спереди).  Если он и тут укусит - тогда да, агрессия, наказание и т.п.  Но такой подход дает собаке время и не вызывает боли.

53

Вот и проявилась наша агрессия  :'(
гуляли на собачей площадке с другими собаками и там был тупой мальчик которыц был с пакетиком нарезаной сосиськи, он тспугался какой то собаки и все содержимое пакета высыпал окуратно на песок. я схватила Меджика и оттащила пока другие ели. Все было сьедено но так как темно было незнала на сколько все, а Медж туда бегал и рыскал и что то жевал. один, двп, три раза я его оттаскивала за шкирку и ругала ремешаом по заднице. Очередной раз был оканчательным, я его схвптила за шкилку чтобы сдклать больно, он зарычал и вцепился мне в руку. я его подняла за шкирку вверх и уеусила за ушами и он рыча вырывпчсь и царапая меня укусил за щеку. Положила на пемок и прижала к горлу. присмыкания не получила никакого, а бить собаку на площадке не стала так как было многл людей (тут за такие вещи могут засудить).
Обидно было чуть ли не до слез за его поведение. Вся рука пацпрапанная

54

Juli and Magic, я Вам очень сочувствую! Постарайтесь не сердиться на щенка. Он перевозбудился в данной ситуации. И получилось:

Juli and Magic написал(а):

один, двп, три раза я его оттаскивала за шкирку и ругала ремешаом по заднице.

alh написал(а):

вместо подавления агрессии получите ее стимулирование. Такое происходит когда вы уже причиняете собаке неприятности или боль, но еще не добились подчинения. В итоге вы тренируете агрессию.

55

Был рядом с нами парень который дресировал в свое время собак. Сказал что я делала все правельно, так как собака с самого начала не слушалась и надо было присеч это.

56

А у меня сегодня Дарси дочку укусил на прогулке. Схватил кость и не хотел отдавать :'( Дома мне все отдает. Может порычать, но отдает. А вот дочь укусил

57

Ириха написал(а):

Дома мне все отдает. Может порычать, но отдает. А вот дочь укусил

C детьми сложнее всего.  Так что сначала отполировать отношения дочери и собаки дома, потом переносить на улицу.

58

alh, дочка боится его, когда он рычит. Это я голыми руками бросаюсь в атаку. А дочь его бить начинает, меня не слушает. А Дарси от битья только еще больше злится. Надо потренироваться с дочкой вечером на не очень привлекательной вкуснятине отбирать, потом все вкуснее и вкуснее предлагать. Плюс, думаю, надо чтобы она ему давала еду с выдержкой минуты по 2. Может все это как-то изменит ситуацию.

59

Ириха, Вы все правильно предлагаете.  Но в такой ситуации первое, что придется сделать, это построить дочь. Если она не будет выполнять ваших указаний, вряд ли получится успешно решить проблему с собакой.  Ну и смотрите, чтобы при "уши-зубы-пузо" она была с собакой аккуратна. Потому что я видел несколько раз семьи с тяжелыми отношениями между детьми и собаками, в которых дети играли не последнюю роль.

Дочь вообще заинтересована в собаке как-то?  Гладит, гуляет?  Или "лучше бы его не было"?

60

alh, это дочкина собака в общем-то. Она с ним гуляет 2 раза в день, я вечером один раз. Балуется с ним, играет, гладит, но проявления агрессии боится и на эмоциях бывает, что лупит его. Я когда это вижу, останавливаю подобные действия, но в мое отсутствие думаю, что она продолжает его шлепать.