Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигли, хозяева, агрессия

Сообщений 61 страница 80 из 120

61

Ириха, В этом случае вы можете их оставить наедине друг с другом :).  В итоге все устаканится так или иначе.  Будут на одной ступени иерархии драться и мириться :)

62

Вчера решил подавить агрессию ДАрси. Дала кость, стала забирать, Дарси стал рычать. Я смело ринулась за костью, в итоге он меня покусал, на руке огромный синячина. Дарси я схватила за шкирку и трясла, как липку, лупила по попе, прижимала за горло к полу, он боролся со мной не менее 5 минут, пока не поджал-таки хвост. Ну я навоевалась, я думала, что он никогда не сдастся. Потом на ночь заперла в клетку. Утром опять дала кость- Дарси зарычал, но кость я забрала без боя :whistle: , правда уже не рукой (она была перебинтована), а лопаткой. Надо вечером закрепить результат.
Младшая тоже попыталась сегодня влезть к нему в клетку за костью, пришлось оттащить её. Рановато пока, еще покусает

63

Ириха написал(а):

Вчера решил подавить агрессию ДАрси. Дала кость, стала забирать, Дарси стал рычать. Я смело ринулась за костью, в итоге он меня покусал, на руке огромный синячина. Дарси я схватила за шкирку и трясла, как липку, лупила по попе, прижимала за горло к полу, он боролся со мной не менее 5 минут, пока не поджал-таки хвост. Ну я навоевалась, я думала, что он никогда не сдастся. Потом на ночь заперла в клетку. Утром опять дала кость- Дарси зарычал, но кость я забрала без боя  , правда уже не рукой (она была перебинтована), а лопаткой. Надо вечером закрепить результат.
Младшая тоже попыталась сегодня влезть к нему в клетку за костью, пришлось оттащить её. Рановато пока, еще покусает

Смелая женщина!

64

Yuli Rainbrook Park, за детей переживаю. Он остаются с ним один на один. Пока ничего страшного не было, но мало ли... Растет собачка

65

Скажите, положитель но ли подавлять не слишком сильную  агрессию которую я сама же разожгла входя в конфликт с щеном пытаясь его не правельно успакоить :
1. посадить его и приподнять (не в воздух) за ошейник, но чтобы он не двигался как от ринговки что бы успакоился.
2. прижать к полу и как только успакоиться, начать его гладить и массировать

66

Ириха написал(а):

Младшая тоже попыталась сегодня влезть к нему в клетку за костью

ой мне кажется детям вообще нельзя давать залезать в клетку. даже если взрослая собака. все таки это его место...аккуратнее

67

вроде бы Дарси нормально это воспринимает. Вот так:
https://mail.yandex.ru/message_part/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F.JPG?hid=1.2&ids=2350000000524293385&no_disposition=y&name=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F.JPG

68

Ириха написал(а):

Вчера решил подавить агрессию ДАрси. Дала кость, стала забирать, Дарси стал рычать. Я смело ринулась за костью, в итоге он меня покусал, на руке огромный синячина. Дарси я схватила за шкирку и трясла, как липку, лупила по попе, прижимала за горло к полу, он боролся со мной не менее 5 минут, пока не поджал-таки хвост. Ну я навоевалась, я думала, что он никогда не сдастся. Потом на ночь заперла в клетку. Утром опять дала кость- Дарси зарычал, но кость я забрала без боя  , правда уже не рукой (она была перебинтована), а лопаткой. Надо вечером закрепить результат.

тоже так буду пробовать, только вот морально к покусакам подготовлюссь))

но все таки...а надо ли у собаки отнимать кость?? если мы сами ее дали?? это его добыча он ее охраняет...ведь другие вещи соба отдает без вопросов

69

Мышиха написал(а):

а надо ли у собаки отнимать кость?? если мы сами ее дали?? это его добыча он ее охраняет.

а если он на улице подберет колбасу отравленную? ведь это тоже его добыча...
я дак каждую прогулку лазаю щенку в пасть, дабы выудить кусок хлеба или кость. на фу реагирует только если подобрал бумажку какую-нить и уже понял что не съедобно.

70

ну даже не знаю...у меня собака не ест колбасу :dontknow: , а хлеб тем более..на прогулках не замечала, чтобы он что-то подбирал, хотя наверно если будут разбросаны кости он возьмет, но в городе я его не отпускаю с поводка, а в лесу все ок..

наверно я не права...я просто думаю, зачем отнимать если сама дала?

71

Мышиха написал(а):

а надо ли у собаки отнимать кость??

Я считаю, что собака не должна сама принимать решение отдавать или не отдавать что-либо (в том числе еду). Хозяин- непререкаемый авторитет, который сам решает когда дать еду, когда забрать. Я даю команду, любую, в том числе "дай", Дарси должен её выполнять.
А иначе о каком авторитете говорить, если пес сам решает, слушать хозяина или нет? Я так понимаю. Просто еда, по-видимому, самый сильный стимул к проявлению собачьей воли, непослушания, агрессии.
К стати мы все тут боремся даже не с непослушанием, а с агрессией, которую соба не должна проявлять к членам семьи не зависимо от ситуации.

72

Ириха написал(а):

Yuli Rainbrook Park, за детей переживаю. Он остаются с ним один на один. Пока ничего страшного не было, но мало ли... Растет собачка

Я не ерничаю, а тоже переживаю за всех детей. Не дай Б-г.
Но я бы лично побоялась отнимать у рычащей собаки кость.

73

Yuli Rainbrook Park, сегодня я с голыми руками уже не полезу  :no: одену свитер или махровый толстый халат  :crazyfun:

74

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Но я бы лично побоялась отнимать у рычащей собаки кость.

Мы тоже вчера устроили ломку. В личке описала подробнее. Все прошло как надо. Но было страшновато - это верно. Сначала муж немного применил силу к ДЖУ, со мной уже все было легче. Я, чтобы видеть ее намерения, стала на колени и смотрела ей в глаза. Так я ее лучше чувствую, вроде видишь, что она хочет сделать. По нескольку раз забирали и отдавали снова кость. В конце при команде "Нельзя" Джу просто садилась недовольная рядом с костью и порыкивала (ворчала), но смиренно ждала разрешения снова взять.

75

Ириха написал(а):

сегодня я с голыми руками уже не полезу

alh советует все-таки голыми руками победить :flag:

76

Olen'ka написал(а):

Мы тоже вчера устроили ломку. В личке описала подробнее. Все прошло как надо. Но было страшновато - это верно. Сначала муж немного применил силу к ДЖУ, со мной уже все было легче. Я, чтобы видеть ее намерения, стала на колени и смотрела ей в глаза. Так я ее лучше чувствую, вроде видишь, что она хочет сделать. По нескольку раз забирали и отдавали снова кость. В конце при команде "Нельзя" Джу просто садилась недовольная рядом с костью и порыкивала (ворчала), но смиренно ждала разрешения снова взять.

если не сложно, опишите как все проходило.

77

Мышиха написал(а):

если не сложно, опишите как все проходило.

Я плохой писатель, вот здесь пыталась описать процесс Красотка Джу_Мурманчанка

78

alh написал(а):

Для разжимания челюстей засовываем губы между зубов, начиная с моляров

:crazyfun: Я все время так делала и все время переживала - правильно ли это. Теперь вижу что все правильно. Спасибо. Я еще рычу на него  и зубы скалю- глядя в глаза и рядом с мордой если пытается рычать даже в игре Страшновато конечно - но все отдает бесприкословно...

Отредактировано Наталия&Маркус (13.09.2012 16:54:34)

79

Наталия&Маркус написал(а):

Я еще рычу на него  и зубы скалю- глядя в глаза и рядом с мордой если пытается рычать даже в игре Страшновато конечно - но все отдает бесприкословно...

Такова стайная жизнь хищников :).  Зато весело :)

80

Вчера я была опять жестоко покусана. Дарси рычал, клацал зубами, прокусил мне палец в 2 местах, но кость не отдал. Гм... Что я делаю не так?
Я конечно кость забрала, но он сам не дал. При этом видно было, что он боится и понимает, что делает не правильно, весь сжался, но продолжал рычать над костью. При попытке протянуть руку клацал зубами.
Так мы повторили раза 3, пока муж не разорался, что ему это все надоело. Упертый пес, отстаивает свою добычу до конца. А вот если дать менее привлекательную кость (без мяса), то отдает спокойно. Может зря я увлеклась провоцированием?