Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок кусается, рычит

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Maxim777 написал(а):

А бесилки это нормально. У нас после прогулки и ближе к 12 часам ночи))) Экзорциста пора вызывать

Думаете, поможет?  :crazyfun:

42

VEGA написал(а):

Думаете, поможет?

Думаю, что нет, но желание возникает :crazyfun:
А нам нравится, только соседей жалко...

43

Еще проверен тот факт, что злиться на собаку нельзя-становится только хуже! Они начинают просто наглеть :mad:  Как-бы щенок не бесил надо успокоиться и произойдет улучшение :flag: Но не большое)))

44

у меня с моей Рикой такая же проблема,я заметила что такая агрессия вызывается после прогулки,а в точности после активных игр с другими собаками,придя домой она начинает носится с бешеной скоростью по квартире и кусать всех,лаять,рычать,на замечания полный игнор,но я нашла как ее укратить,у Рики есть клетка(домик,в котором она может находится в покое,ей там не сделают замечания и не шлепнут) и намордник,как только удается ее поймать,одеваю намордник и сажаю в клетку,только перед тем как одеть намордник говорю нельзя,чтоб понимала что наказана и за что,а то потом отомстит)

45

vika-rika написал(а):

а то потом отомстит

вы это серьезно?

46

вполне,а что,такого не бывает?

47

у нас такое же случилось в три месяца, бегала как молния, кусалась и никак нельзя было остановить) а сейчас такого нету) я просто тембром голоса показываю что так делать плохо и нельзя и она понимает, перестает) прикусывает конечно иногда но не больно) нам 5 месяцев)))

48

vika-rika написал(а):

вполне,а что,такого не бывает?

Не бывает. Концепция мести для собаки непостижима - слишком абстрактно.

49

вас познакомить с моей собакой?

50

Вряд ли именно ваша собака окажется столь интеллектуальной. Я не один десяток собак видел, причем достаточно интересных собак. Ни одна из них не проявляла признаков абстрактного мышления :).

51

alh написал(а):

Концепция мести для собаки непостижима

alh написал(а):

Ни одна из них не проявляла признаков абстрактного мышления

:yep:
Абсолютно согласна!!

52

Джина написал(а):

Абсолютно согласна!!

И я! :yep:

53

У меня бигля целыми днями спит на диване (королевишна блин))))) а вот после улицы это капец. Она начинает бегать почти по стенам кругами, рычать, лаять и копать диван. Кувыркается, трется всеми частями тела об диван и рычит. Начинаешь ее успокаивать и гладить так она и меня кусает. Но не со зла а по доброму, как бы играя. Это нормальное состояние? Иногда бегаем с ней по комнате и она меня в игре догоняет и прикусывает то за ногу то за руку. Больно капец!

54

LoveBeagle написал(а):

У меня бигля целыми днями спит на диване (королевишна блин))))) а вот после улицы это капец. Она начинает бегать почти по стенам кругами, рычать, лаять и копать диван. Кувыркается, трется всеми частями тела об диван и рычит. Начинаешь ее успокаивать и гладить так она и меня кусает. Но не со зла а по доброму, как бы играя. Это нормальное состояние? Иногда бегаем с ней по комнате и она меня в игре догоняет и прикусывает то за ногу то за руку. Больно капец!

абсолютно нормальное...для бигля..с возрастом проходит,но не у всех )))
прикусывать руки-ноги не давайте ,это неправильно ...даже в игре

55

vesna.vet, спасибо за ответ. А еще скажите пожалуйста, она у меня ооооочень много спит. Это нормально? Прям не растолкаешь иногда. Может весь день спать, как сегодня.  Хотя я сама сплю весь день)))

56

LoveBeagle написал(а):

vesna.vet, спасибо за ответ. А еще скажите пожалуйста, она у меня ооооочень много спит. Это нормально? Прям не растолкаешь иногда. Может весь день спать, как сегодня.  Хотя я сама сплю весь день)))

это нормально ,щенки быстро тратят свою энергию на игры и потом много спят )
у меня Баф настоящая сова,как я ))) сейчас у нее зимняя спячка , из -под одеяла не вытянешь на прогулку,особенно ,если холодно )
в детстве бегала  так же после прогулки ,как чумная )

57

Господи, радуйтесь своей соне! Наш тоже дрыхнет как хороший кот ))) с утра в клетке полдня до обеда, часов 6-7, потому что дома никого нет. Если кто-то есть, выгуляли, покормили, укладывается на диван и точно так же спит несколько часов. После дневной прогулки часа 2-3 спит легко ))) и в промежутках тоже. Так что собака подстраивается под хозяев. Мы спим много - что ему остаётся? )))

58

Джокер, не не) я рада! Очень рада) просто перед тем как взять ее, я тут начиталась про этих разрушителей и готовилась к худшему))) а на деле так круто! Спать вместе после обеда на диване это же Кайф)

59

Вот и я начиталась про вынужденные ремонты и смену гардероба, многочасовые прогулки и прочие прелести )) реальность оказалась намного безобиднее )))

60

LoveBeagle написал(а):

а вот после улицы это капец. Она начинает бегать почти по стенам кругами, рычать, лаять и копать диван. Кувыркается, трется всеми частями тела об диван и рычит. Начинаешь ее успокаивать и гладить так она и меня кусает.!

Оооо!!! Как это знакомо! Мы, правда, уже прошли этот период. Я расценивала это как невыпущенную энергию, поэтому методы у нас были простые:
1) игра в бросалки с командой АП! и последующей командой НЕСИ! - после 10 пробежек туда-сюда щенок сам успокаивался;
2)беготня по дому с командой ДОГОНИ МЕНЯ - чтобы собака за вами гонялась. Тут важно, чтобы не вы Ее догоняли, а всегда ТОЛЬКО ОНА ВАС. Это потом и на улице пригодится.
3) тренировки дома на базовые команды: КО МНЕ, СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ, ПУЗО (это аналог команды Умри, но мне лично она не нравится, поэтому такая вариация), МЕСТО, КРЕСЛО, далее команды на изучение комнат в квартире, имён игрушек, когда хорошо их разучит - можно брать по одной игрушке в каждую руку и просить какую то конкретную показать. Например, я беру крысу и хрюшку в разные руки и говорю: "Марти, где КРЫСА? Покажи!" Он показывает лапкой на крысу и получает вкусняшку. Если неправильно показывает, то команда НЕТ и никакой вкусняшки. И так далее - вы сами можете придумать, чем его занять, исходя из предметов и игрушек, которые у вас есть.

Главное, занять! Потому что выгулянный, убеганный и натренированный бигль - это спокойствие в доме)))