Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две собани в доме.

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Всем привет. У меня дома, как известно, уже живет малыш Джонни. Теперь мы задумались о братике для него  :cool: Как уживаются два кобеля вместе?

2

Конечно уживаются, Ваш еще маленький, будут играться, друг друга занимать, а пройдет некоторое время и неразлей вода... :cool:

3

Замечательно уживаются.

4

kaziavo4ka, у нас тоже прекрасно уживаются  :yep: 
друг друга просто обожают )

5

на сколько знаю подобные обсуждаемые темы на форуме-прекрасно уживаются :flag:

6

ВИВАТ написал(а):

будут играться, друг друга занимать

Вот это самое главное  :cool: Джонни не будет скучать в ожидании нас с работы или откуда-либо еще. Им всегда будет чем заняться.
А как с кормежкой? Понятное дело, у каждого будет своя миска. А если кто-то будет отнимать? Да и Джонни полноправный хозяин. Не будет ли он ревновать и обижать малыша? На нас обижаться?

7

Яшма, Buratinka, а разница в возрасте какая у ваших?
Они дома друг за другом не метят???? :canthearyou:

8

kaziavo4ka написал(а):

Не будет ли он ревновать и обижать малыша

мне кажется ревновать может, но не долго, будете уделять ему максимум внимания и все быстро пройдет, а вот обижать мне кажется малыша точно не будет

kaziavo4ka написал(а):

если кто-то будет отнимать

первое время мелкий пытался к старшему в миску залезть и то не затем, чтобы отнять, а просто ему любопытно явно было, но у нас миски стоят в разных углах, сейчас каждый спокойно ест из своей

kaziavo4ka написал(а):

разница в возрасте какая у ваших

год и почти 4 мес, ждали, чтобы старший был уже не щенок, чтобы не шкодили в 2 раза больше  :D  но и еще не взрослая собака, получилось очень удачно - старший товарищ для игр )

9

kaziavo4ka написал(а):

друг за другом не метят

ни разу замечены не были

10

Buratinka написал(а):

год и почти 4 мес, ждали, чтобы старший был уже не щенок, чтобы не шкодили в 2 раза больше

А я вот наоборот хочу, чтобы не было большой разницы. Хочу взять подрощенного щена. Думаю, так будет проще и нам и Джонни. Наш малыш не будет в шоке от прудов и гор какашек, они смогут сразу вместе гулять и привыкать друг к другу.

Buratinka написал(а):

ни разу замечены не были

У директрисы нашего клуба просто живут два кобеля (это единственный человек, которого я лично знаю с двумя собаками), правда у нее йорки. Так у нее дома просто не продохнуть!!!  :canthearyou: Она говорит, что бегают метят все друг за дружкой. Отсюда и мои волнения. Я такую вонь точно не переживу  :D

11

kaziavo4ka написал(а):

чтобы не было большой разницы. Хочу взять подрощенного щена.

если постарше, мне кажется процесс привыкания может быть тяжелее, все-таки уже какой-никакой характер у обоих собак сформировался, а если помладше, то как показывает практика количество детских хулиганств увеличивается даже не в 2 раза  :D

12

kaziavo4ka написал(а):

метят все д

у меня такое ощущение, что старший мой так точно младшего как кобеля не воспринимает  :D

13

Buratinka написал(а):

все-таки уже какой-никакой характер у обоих собак сформировался

Джонни мой довольно спокойный парень. Мы его даже уже без клетки оставляем дома  :cool: Вот если второй тоже будет более менее спокойный, то будет прекрасно  :cool:

Buratinka написал(а):

у меня такое ощущение, что старший мой так точно младшего как кобеля не воспринимает

Я думаю у нас будет наоборот  :D Джоньку вообще почему-то все кобели "тыкают", он сладкий малый и совсем не умеет постоять за себя  :dontknow: Даже свои палки-игрушки-вещи без проблем отдает, если с ними кто хочет поиграть. Иногда даже сам другим приносит.

14

kaziavo4ka написал(а):

Как уживаются два кобеля вместе?

Прекрасно!!!

kaziavo4ka написал(а):

Джонни не будет скучать в ожидании нас с работы или откуда-либо еще. Им всегда будет чем заняться.

Именно так!

kaziavo4ka написал(а):

А как с кормежкой? Понятное дело, у каждого будет своя миска. А если кто-то будет отнимать?

Разберутся!

kaziavo4ka написал(а):

Не будет ли он ревновать и обижать малыша? На нас обижаться?

Будет - 2 недели. Срок проверен несколькими парами кобелей))) 2-недельное привыкание, а после - полный кайф!)))

kaziavo4ka написал(а):

Они дома друг за другом не метят????

Мои в принципе дома не метят - ни друг за другом, ни по отдельности. В том числе, когда Порш был маленький, Чар не метил его пеленки. И когда к нам пару раз приезжали в гости кобели, которые решали, что в доме необходимо "отметиться", мои не перемечали эти места (естественно, я все сразу отмывала и брызгала специальными вонючками).

15

Ольга и Чар написал(а):

Мои в принципе дома не метят - ни друг за другом, ни по отдельности. В том числе, когда Порш был маленький, Чар не метил его пеленки.

Это очень и очень радует  :cool:

Ольга и Чар написал(а):

Будет - 2 недели. Срок проверен несколькими парами кобелей))) 2-недельное привыкание, а после - полный кайф!)))

Мы как раз на первые две недели с мужем возьмем отпуска, чтобы им помочь  8-)

16

kaziavo4ka написал(а):

Мы как раз на первые две недели с мужем возьмем отпуска, чтобы им помочь

Смею Вас отправить на нашу первую страничку, в тот момент, когда Порш в доме появился. Я много писала, как Чар себя ведет, мне много давали дельных советов - почитайте!

17

Ольга и Чар написал(а):

Смею Вас отправить на нашу первую страничку, в тот момент, когда Порш в доме появился. Я много писала, как Чар себя ведет, мне много давали дельных советов - почитайте!

Ой, спасибо! В обед зайду почитаю обязательно!

18

Прекрасно уживаются, хотя первые недели две Тобби очень ревновал нас к Снупи. А сейчас они друг от дгуга не отходят: едят,спят,играют вместе. Мы им нужны только для того, чтобы отвели их на прогулку, помыли лапы и дали поесть:-))) Старшему 3,5, а младшему 1,5. Старший всему научил младшего. Им хорошо- и нам хорошо!!!

19

kaziavo4ka написал(а):

а разница в возрасте какая у ваших?

Три года у всех. Они вообще в доме не метят. И на улице не метят друг за другом - каждый по своим местам гуляет.

kaziavo4ka написал(а):

А как с кормежкой? Понятное дело, у каждого будет своя миска. А если кто-то будет отнимать? Да и Джонни полноправный хозяин. Не будет ли он ревновать и обижать малыша? На нас обижаться?

Едят с одной стойки. А если отнимать будет, дайте пажопи. Ревновать и обижаться будет. Но потом вспомнит, что на обиженных воду возят и перестанет. А вообще если Джонни такой весь "хозяин", наверное у него и надо спрашивать.

20

Яшма написал(а):

если Джонни такой весь "хозяин"

Ахаха, да нет, Джонни добрый и спокойный пес (иногда мне даже кажется, что слишком спокойный для своего возраста). Просто он же привык, что клетка его, игрушки его, что он один наш единственный  :blush: А тут придется все это делить с каким то пушком  :rofl:
Ольга и Чар, прочитала вашу историю. Посмеялась от души (жаль на работе в голос ржать нельзя  :rofl: ). Они у вас просто необыкновенные!!!!! Надеюсь, у нас все тоже выйдет благополучно. Хотя, новый биглюша будет в момент появления постарше Поршика.