Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психологи

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

интересно а есть на форуме врачи психологи очень нужна консультация

2

Психологи - не врачи. Они учатся не в медицинском интитуте. Врачи - это психиатры и психотерапевты.

3

Веснуля,  ок тогда поправлюсь есть ли сриди нас психотерапевты

4

Веснуля написал(а):

Психологи - не врачи. Они учатся не в медицинском интитуте. Врачи - это психиатры и психотерапевты.

Зачем же нас так обижать :) Я лично пошла на психолога так как не смогла поступить на медицинский  :flirt:

Есть бакалавр по психологии, но психологом пока что работающим не считаюсь. Могу попробывать помочь чем смогу из опыта учебы, жизни и прибывания и наблюдения за "лечением" разных психологов как других людей так и меня саму. (Вы тольно не поймите не правельно: у нас в Израиле чтобы почти на магистра, один из критериев поступления это пройти курс встреч с психологом, для знаний не только теоретических)

5

Juli and Magic написал(а):

не смогла поступить на медицинский

Веснуля написал(а):

Психологи - не врачи.

Все сходиться. Психолог - не врач.

Juli and Magic написал(а):

Зачем же нас так обижать

Обидного ничего не вижу. Психолог не имеет право лечить (назначать сильнодействующие препараты и пр.), соответвенно не врач.  :dontknow: Меня это не обижает нисколько.

6

девочки я как то не подумала что будут споры  :nope: я хотела поговорить со специалистом в этой области по паническим атакам :disappointed:

7

Kate-s написал(а):

Обидного ничего не вижу. Психолог не имеет право лечить (назначать сильнодействующие препараты и пр.), соответвенно не врач.   Меня это не обижает нисколько.

Да я пошутила  :flirt:  меня это не обидело нисколечки.

И кстати я с вами поспорю, психолог клинический да имеет право лечить, но не выписывая рецепты на какие то препараты. Лечения есть же разные, фройдианские, когнитивные, и так далие.

Для примера можно панические атаки вылечить психологическими способами, а можно (на последней уже стадии) выписывать припараты которые снижают панические приступы.

аленка170 написал(а):

хотела поговорить со специалистом в этой области по паническим атакам

Может всё же напишите в чём проблема :), можете тут, а можете в личку, думаю всегда даже если психолог в определённой отросли не сможет помоч, то  сможет направить к нужному специалисту.

Отредактировано Juli and Magic (04.10.2012 15:27:45)

8

аленка170, У меня был когда-то период, когда я страдала паническими атаками, особенно в метро. Долго лечилась у психотерапевтов, а вылечили психиатры - антидепрессантами конкретного вида.

9

аленка170, Написала ЛС.

10

Марина и Джоли написал(а):

Долго лечилась у психотерапевтов, а вылечили психиатры - антидепрессантами конкретного вида.

Есть разные типы людей, есть которые поддаються психологическому лечение, а есть у которых биологически организм лучше примет препараты.
Ну и ещё важен настрой человека и мотивация (не примите камень в свой огород) это я для примера говарю, так как и написала выше у каждого организм разный.

А если говарить в общем и может попадая немного советом аленке170, то смотря какие основания есть для паники.
Есть такие что просто появляеться обусловленность к чему то что произошло в момент "страха", а есть такие у которых на момент какого то физического недостатка в организме случилась одышка или сердцебиение и оно (блин незнаю даже такиех слов на русском так как училась на иврите же и говарю эти термины на иврите) вобщем физическая реакция тела "скрепилась" с чем то что на тот момент произошло вокруг или с местом в котором человек находился. Если вы не против, Марина и Джоли, то возьму ваш случай (незнаю какая причина именно) но для примера что допустим у вас случилась одышка в метро и вы очень этого испугались и на психологическом уровне причиной одышли вы могли принять метро, и так человек сам психологически развивает себе паническую атаку (ещё раз повторю что сказала пример из головы, что не обязательно что так у вас и было)

11

Juli and Magic, первый приступ случился в магазине на ровном месте я думала что все мне кранты мужу дала указания как воспитывать детей и все прочее потом приступы стали все чаще лечилась в клинике неврозов но как то не особо помогло сейчас конечно пытаюсь контролировать процес но жутко надоело как от этого избавиться или это уже не лечиться

12

Смею вас успакоить, это ЛЕЧИТЬСЯ!

аленка170 написал(а):

ервый приступ случился в магазине на ровном месте

Отвечу вам на ваш пост и эту цитату-  на ровном месте это для сознания да, а в подсозннии точно есть этому причина.
Может быть от стресов в повседневной жизни что просто это была уже точка перелома, и она могла даже произойт от того что нехватало 3 рубля в кошелке. Так как в таких случаях люди очень уязвимые.
Может быть причина что чего то что вы боялись много лет назад или в детстве, что то вам напомнило в подсознании этот страх и начилась паника
Ну и как я писала выше, может случилось что то физически- бывает же человек себя чувствует плохо, но тут вступила психика наша, в этом случае ваша и вы начали думать о самых ужасных вещах на свете, и как вы и написали: "думала что все мне кранты", это и вызвало панику. И по вашим словам "сейчас конечно пытаюсь контролировать процес" Значит до сих пор есть случаи и просто может быть что это физическая реакция которая обусловилась страхом\паникой, и как только вы начинаете чувствовать телом хоть один признак, подсознание и сознание включает "красную кнопку" и начинаеться паника.

Я очень советую вам обратиться к специалистам по конитивным техникам лечения. Сама техника которой занимаються эти специалисты называеться на англиском CBT - Cognitive behavioral therapy. А если проще, то на русском: Когнитивно-поведенческая психотерапия - ссылка. То что я знаю из опыта, вам нужно именно это попробывать, но сразу говарю что не все психологи занимаються этим, а это именно отдельное направление которое вам надо искать у психологов. В Израиле это считаеться одним из ведущих лечений фобий и паничиских атак.
И для общих знаний добавлю, что во многих случаях лечение поддаёться лучшему эфекту когда клиент проходит курс когнитивно-поведенческой психотерапии вместе с приёмом успакоительных препаратов (нет в этом ничего страшного и постадного, так как стериотипы о принятии антидеприсантов или других вещей меняються в лучшую сторону) так как люди всё больше понимают что все эти вещи могут только поднять уровень жизни уравновесив свою жизнь в психологическом смылсе.

Отредактировано Juli and Magic (04.10.2012 17:00:42)

13

Juli and Magic, огромное спасибо вот чесно говоря уже пора лечить это состояние изматывает но смелости набраться и пойти к врачу все не как антидепресанты уже не особо помагают может это тоже подсознательно а самое неприятное во всем этом это немение конечностей чувство нехватки воздуха и боязнь потерять сознание я понимаю что от этого люди не умерают и где найти именно этого психолога в россии

14

аленка170 написал(а):

антидепресанты уже не особо помагают может это тоже подсознательно

Ну во первых почти во всех случаях это подсознательно, и если вы прочитали ссылочку то там есть 5 этапов лечения, точнее 5 целей которые надо достигнуть.
Антидипресанты могут заглушить страх методом биологического воздействия на организм, но это не решает проблем психических. Извените что говорю слово "психически", несмотря на то что есть у этого плохие конотации, но лучше взять себя в руки, пойти и заняться проблемой чем страдать.

аленка170 написал(а):

а самое неприятное во всем этом это немение конечностей чувство нехватки воздуха

Это страндартные симптомы панической атаки, они действуют очень сильно на сознание тогда когда они физические

аленка170 написал(а):

боязнь потерять сознание

Алён, я должна сказать очень важное чтобы вы взяли это на жирную пометку для себя! Если не лечить любую фобию, она развиваеться в более тяжолую (это может занять года, а может и несколько всеголишь панических атак)для примера может развиться ещё более тяжолая форма панической атаки, как  агорофобия, тогда когда человек боиться потерть контроль в незнакомом месте и там где ему не смогут помочь и тем самым он не выходит из дома чтобы быть всегда на чеку. Не пугаю не в коем случае, но думаю что любой человек должен иметь всю информацию (конечна если она ему не вридит)

аленка170 написал(а):

и где найти именно этого психолога в россии

Думаю вам стоит просто написать в гугле клиник москвы с этим методом, или даже просто искать клиники психологические и спрашивать занимаються ли они этим видом психотерапии или может у них есть методы другие психотерапевтичекие. Звоните, узнавайте, как я говорю всегда: "Вопрос не стоит денег" :)

15

Аленка, паническая атака это проявление синдрома вегетативной дистонии и развивается под влиянием многочисленных факторов, в том числе это может быть гормональная перестройка или соматические заболевания и другие факторы. Поэтому лучше сначала пройти полное обследование у специалистов. Если с организмом все в порядке - поможет психолог, владеющий методами гипноза или гештальттерапии; он должен вас научить самой управлять своим состоянием во время стрессовых ситуаций, владеть методами релаксации и самогипноза.

16

starling написал(а):

Поэтому лучше сначала пройти полное обследование у специалистов. Если с организмом все в порядке - поможет психолог.

С этим полностью согласна, как я выше и писала это может произойти и от плохого физического самочувствия. Извените меня за мой русский :) иногда то что хочу сказать и выразить мысли неполучаеться из-за русской терминалогии.
Я думала о гештальте, но они все бихевьёристы, точнее поведенческие терапии. Я более склонна и более поддерживаю когнитивно-поведенческую психотерапию, несмотря на то что они очень похожи в своих целях. Вот что что но в Москве есть ценр Гештальта. Алён можно и там попробывать.

Сама в России не живу но попробую может дать пару ссылочек на когнитивно-поведенческую психотерапию.
Ссылка1
Ссылка2
Ссылка3
Ссылка4

Будьте здоровы душой, так как нужен баланс здорового тела и психики  :flag:

Отредактировано Juli and Magic (04.10.2012 19:57:35)

17

аленка170, я могу назвать Вам организацию и человека, у которого я лечилась в конечном итоге. До этого прошла массу врачей и лечебных учреждений (в том числе и клинику неврозов), которые помогали только на время, а потом опять всё по новой. Помню, что одно время не могла уже работать, т.к. боялась выходить одна из дома. На этой почве развилась серьезная депрессия. Мне врачи потом объяснили, что панические атаки считаются проявлением скрытой или явной депрессии.
У меня всё началось с сильного гриппа. Когда я после болезни вышла на улицу, мне нужно было перейти большую площадь, на которой у меня сильно закружилась голова. Возник страх, что упаду посреди площади на глазах у всего народа. И пошло-поехало после этого. Страх закреплялся, нарастал. Ещё я боялась хоть кому-то об этом сказать, стеснялась, что сочтут сумасшедшей. Потом уже узнала, что таких людей много, и от этого немного легче стало.
Лечили меня комплексно - и гипнозом, и аутогенной тренировкой, и психотерапевтическими беседами. И, конечно, подключили медикаменты. Но не сразу подобрали нужные. не все специалисты умели тогда лечить панические атаки. Например, мне давали нейролептики, которые категорически нельзя принимать при таких страхах.
Наконец, я попала по рекомендации в Институт психиатрии, в группу, которая как раз занималась научными исследованиями по паническим атакам. Мне подобрали правильную комплексную терапию, и тут, наконец, началось улучшение. Потом я ещё несколько лет наблюдалась у постоянного врача, потому что бывали  рецидивы. Лекарства постепенно менялись, т.к. фармакология не стоит на месте. Если хотите, я могу написать Вам в личку, что мне прописывали. Но всё равно Вам нужно лечиться только под наблюдением врача.
Не падайте духом! Это состояние однозначно вылечивается. Но не надо запускать. У меня была знакомая, которая панически боялась метро долгие годы, в лечение не верила, и поэтому ездила по Москве только наземным транспортом, изучив все маршруты. Но это занимало у неё столько времени!

18

Марина и Джоли написал(а):

Не падайте духом! Это состояние однозначно вылечивается. Но не надо запускать. У меня была знакомая, которая панически боялась метро долгие годы, в лечение не верила, и поэтому ездила по Москве только наземным транспортом, изучив все маршруты. Но это занимало у неё столько времени!

Как я с вами согласна и Марина вы смелая и умная женщина что решились в конеце концов на решение. Как раз я об этом и писала выше что можно запустить и потом бояться выдти из дома чтобы ничего не случилось на людях или наоборот что некому будет помочь. Рада что люди учавствуют в этом разговоре по мимо меня, так как думаю чтобы пойти заниматься собой нужен настрой и поддержка.

19

аленка170, это однозначно лечится, и лечить это нужно, так как жить с этим очень тяжело, и дальше будет хуже. У меня это случилось первый раз в этом году, когда мужу пришлось внезапно уехать в длительную командировку, и далеко. Приступы мучали так, что я думала, с ума сойду. Пошла к психологу.

starling написал(а):

он должен вас научить самой управлять своим состоянием во время стрессовых ситуаций, владеть методами релаксации и самогипноза.

Именно этим со мной и занимались, и уже после нескольких сеансов стало легче. А потом вернулся муж, и, ттт, пока больше ни разу не повторялся этот ужас. Не знаю, вернется ли это, но пока все ок.

20

Кстати, как и написала Juli and Magic, думаю, что причиной послужил стресс - внезапный отъезд мужа, мы с ним всегда вместе, и эта командировка, во-первых, была неожиданной (вечером позвонили, сказали, что он едет, и утром уехал), во-вторых, длительной - почти 3 месяца, для нас это первое такое расставание, в-третьих, далеко. По крайней мере, если панические атаки возникают из-за стресса, то, думаю, что как раз из-за этого и началось - примерно спустя 1 или 2 недели после его отъезда.