Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Нужна консультация как быть...


Нужна консультация как быть...

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Дело в том, что 19/09/2012 года вечером мамину собаку покусали другие собаки на даче. Собаки приручены и живут у одной дамы с того же садового товарищества. 20/09/12 мама возила собаку в ветеринарку в Талдоме, но там даже обработать раны не смогли и было принято решение ехать в Москву. 20/09/2012 в 23-30 мы попали в ветеринарку в Москвве, где Тошке поставили дренажи (ходил как маленькая елочка 8-) ), назначили уколы 10 дней и капельницы 5 дней, обработка два раза в день. Тошка истеричка, поэтому сама не смогла на тот момент обрабатывать, да и страшные раны были на холке и на шее. Пришлось ездить в клинику утром и вечером. На данный момент все хорошо, Тошке осталось обрасти шерстью, ну и внутренние рубцы остались пока, сказали что может быть они рассосутся, а может быть так и останутся. Дама обещала оплатить лечение, сумма вышла почти 20000 за период с 20/09/12 по 02/10/12. В эту сумму входят первичная тяжелая помощь (кстати длилась она 3,5 часа), уколы, капельницы, лекарства, обработка 2 раза в день. И это без бензина на дорогу и морального ущерба. Но сейчас пришла и отдала 7000 и сказала, что это была ваша прихоть возить два раза в ветеринарку, выбирать нада было государственную, а не частную, и вообще вы аферисты и больше вам ничего не буду платить. Эту даму знают все в садовом товариществе, так же как и маму, и Тошку. Тошка хоть и брехун но безобидный и маленький, там же здоровые дворовые псы. В общем я конечно говорила маме чтоб особо не расчитывала ни на что, но все таки обидно. Маманька у меня конечно в сердцах сказала, что подаст на ту даму в суд, но это вряд ли. Хотя та её тут же сказала что: подавайте, вам же дороже вы обойдется, я тут уважаемый человек, а вы кто??  Ну и как быть в такой ситуации???????????

2

Julietta (Анна), а все чеки остались за услуги? В том числе за бензин?

3

Чеки только из ветеринарки....бензин помоему нет, да и уж не до бензина. За лечение бы хотелось вернуть деньги

4

Julietta (Анна) написал(а):

и отдала 7000

По-моему, бОльшего Вам не добиться. Извините за пессимизм.

5

Вы можете обратиться в суд с гражданским иском. Расходы будут минимальные (уплата госпошлины), Вы же не нанимаете адвоката, у ответчика тоже адвоката не будет, не те суммы, чтобы ради них нанимать адвоката. Но вот нервы потрепать придется себе. Большинство подобных недорогих дел решаются в досудебном порядке, как только ответчик узнает о подаче иска, чтобы не связываться с судом, обычно отдают деньги. У нас товарищ так несколько лет назад решил свой вопрос.

Еще такой момент. На мой взгляд сейчас цены в государственных ветеринарках и в частных примерно одинаковы. Если дело дойдет до судебного процесса, нужно будет запастись экспертом-свидетелем из госветклиники, который пересчитает все расходы по их ценам. Почти уверена, что цены будут очень близки.

Отредактировано Vita+Linda (09.10.2012 14:56:46)

6

Яшма написал(а):

По-моему, бОльшего Вам не добиться. Извините за пессимизм.

согласна на все 100... да и маме говорю....
Vita+Linda спасибо, я передам Ваши слова маме, да вот только  мне кажется что здоровье главнее, нежели нервотрепка в судах...

7

Julietta (Анна) написал(а):

мне кажется что здоровье главнее, нежели нервотрепка в судах...

Лично я ради таких денег в суд бы не пошла. Ну вернете Вы еще тысяч 10, а сколько движений придется совершить... стоит ли оно того...

8

подавать в суд надо по месту жительства ответчика. Вы знаете где она живет? если есть чеки и время написать исковое заявление и отвезти, то обращайтесь в суд.

9

Julietta (Анна) написал(а):

мне кажется что здоровье главнее, нежели нервотрепка в судах...

я тоже не стала бы связываться

10

Vita+Linda написал(а):

Еще такой момент. На мой взгляд сейчас цены в государственных ветеринарках и в частных примерно одинаковы.

согласна, потому как ездила с Буськой (подобрашкой) в гос, там мне насчитали столько же ск-ко и в той, куда я привыкла обращаться...

Vita+Linda написал(а):

нужно будет запастись экспертом-свидетелем из госветклиники, который пересчитает все расходы по их ценам

а это как??? приехать в госветклинику, показать все наши бумажки с описанием затрат, и попросить просчитать по их ценам?

11

Vita+Linda написал(а):

Лично я ради таких денег в суд бы не пошла. Ну вернете Вы еще тысяч 10, а сколько движений придется совершить... стоит ли оно того...

Мышиха написал(а):

я тоже не стала бы связываться

мама инвалид, поэтому деньги для неё большие....но лично я ей говорила и говорю, что не стоит связываться: Бог судья той даме "уважаемой", действительно для работающего человека не такая уж и большая сумма, тем более что треть получена.

Мышиха написал(а):

подавать в суд надо по месту жительства ответчика. Вы знаете где она живет? если есть чеки и время написать исковое заявление и отвезти, то обращайтесь в суд.

я лично не знаю, надо у мамы спросить знает ли она.....

12

Julietta (Анна) написал(а):

а это как??? приехать в госветклинику, показать все наши бумажки с описанием затрат, и попросить просчитать по их ценам?

Уговаривать какого-нибудь врача выступить свидетелем на Вашей стороне с утверждениями, что цены государственных и частных клиник примерно одинаковы (поскольку от нее поступило обвинение в том, что Вы лечили собаку в частной клинике). Это я просто предполагаю, как может развиваться судебный процесс, хотя вероятно судья и не учтет ничего, кроме счетов.

13

Vita+Linda спасибо.
Спасибо всем, кто откликнулся, все скопирую и отдам маме почитать, думаю что она передумает, потому что здоровье не то, а мне не до этого совершенно, да и правильно говорите: НЕ ТА ЭТА СУММА ИЗ-ЗА КОТОРОЙ СТОИТ ТРЕПАТЬ НЕРВЫ.

14

Julietta (Анна) написал(а):

НЕ ТА ЭТА СУММА ИЗ-ЗА КОТОРОЙ СТОИТ ТРЕПАТЬ НЕРВЫ.

Согласна. Но в другой стороны, плохо, что та тётка останется безнаказанной и уверенной в своей правоте. Она ведь знает, что люди пожилые и интеллигентные судиться с ней не будут, и поэтому наглеет.

15

у нас во дворе черный терьер покусал маленького пуделя. Хозяева заплатили в ветклинике 25 тыс за лечение. Пока лечились пошли к участковому и написали на нее заявление. Участковый пришел к вл. терьера и предложил ей договориться полюбовно с хозяевами пуделя, т.к. они намеривались подавать в суд. Она не пошла. Те пошли и написали заявление в суд( тут я уже точно не помню, может и участковый передал сам это заявление) и к этим 25 приплюсовали еще 25 за моральный вред. Был суд. Он обязал ее заплатить по чекам, если не путаю, морального присудил пару тыс. Хозяева пуделя пенсионеры. Терьера-женщина лет 50. Нигде не работает. Ни рубля она не заплатила. Дело было больше года назад. Сейчас пенсионеры опять подали на нее в суд.
  Я бы на месте вашей мамы пошла бы к участковому, а там как все сложится

16

ЛюдаЕдова написал(а):

и к этим 25 приплюсовали еще 25 за моральный вред. Был суд. Он обязал ее заплатить по чекам, если не путаю, морального присудил пару тыс.

ну никакого морального не выплатят это сто процентов, а вот предоставить например справку с работы, что Вы отсутствовали по этой причине..-это да, должны оплатить рабочий день. к тому же не надо никакого врача из гос.ветеринарки, достаточно этих чеков. во-первых эта не та сумма (если бы чеки были тысяч на 100-150..то тогда-да есть сомнения, и брались бы средние цены), во-вторых у Вас критичная ситуация, надо было лечиться срочно, а менять врача во время лечения не дело.

17

ЛюдаЕдова написал(а):

Я бы на месте вашей мамы пошла бы к участковому, а там как все сложится

дело в том, что вся эта не приятная история происходит за 130 км от Москвы, в Талдомской районе, н.п.Припущаево...в садовой товариществе......где там искать участкового....

18

Мышиха написал(а):

ну никакого морального не выплатят это сто процентов, а вот предоставить например справку с работы, что Вы отсутствовали по этой причине..-это да, должны оплатить рабочий день. к тому же не надо никакого врача из гос.ветеринарки, достаточно этих чеков. во-первых эта не та сумма (если бы чеки были тысяч на 100-150..то тогда-да есть сомнения, и брались бы средние цены), во-вторых у Вас критичная ситуация, надо было лечиться срочно, а менять врача во время лечения не дело.

ситуация была действительно критичная, т.к. получалось уже сутки прошли после укуса и что там в ранах творилось не понятно...

19

Julietta (Анна) написал(а):

вся эта не приятная история происходит за 130 км от Москвы, в Талдомской районе, н.п.Припущаево...в садовой товариществе...

Приезжает как-то мой муж с дачи и хитро так интересуется, справедливо ли будет перебить все окна одному садовому товарищу, который сказал, что разбросал перед своей калиткой (вдоль фасада) отраву для собак. Товарищ этот в своём садовом товариществе человек известный и на психа не похожий.
А довело его до столь мрачных сообщений тесное сожительство с 7(=семью) таксами по-соседству. Домик его стоит на отшибчике, крайний к лесу. Его соседи держат свору. И любой проходящий мимо (не на дорожках же гулять - все в лес ведут зверей) вызывает в своре желание долго и звонко орать. Поэтому дядька изворачивается, как умеет, чтобы мимо него не ходили. Не думаю, что яд разбрасывает. Скорее всего просто пугает. Её проще соседям за забор кинуть тишины ради.

К чему я это? А к тому, что участковых в таких местах днем с огнем не сыщешь, даже если окна перебьют.

20

Спасибо всем огромное, вчера в очередной раз поговорила с мамой по телефону (она сейчас на даче), пересказала все ваши высказывания по этому поводу, рассказала про историю ЛюдаЕдова про пуделечка, ну и успокоила ее. ОНа чуток успокоилась, по поводу суда я до конца не поняла, но скорее всего никуда мама не будет обращаться. Тошенька почти оклемался и это самое главное. Ну а уж "уважаемой" дамочке Бог судья. СПАСИБО ВСЕМ.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Нужна консультация как быть...