Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Нужна консультация как быть...


Нужна консультация как быть...

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

Дело в том, что 19/09/2012 года вечером мамину собаку покусали другие собаки на даче. Собаки приручены и живут у одной дамы с того же садового товарищества. 20/09/12 мама возила собаку в ветеринарку в Талдоме, но там даже обработать раны не смогли и было принято решение ехать в Москву. 20/09/2012 в 23-30 мы попали в ветеринарку в Москвве, где Тошке поставили дренажи (ходил как маленькая елочка 8-) ), назначили уколы 10 дней и капельницы 5 дней, обработка два раза в день. Тошка истеричка, поэтому сама не смогла на тот момент обрабатывать, да и страшные раны были на холке и на шее. Пришлось ездить в клинику утром и вечером. На данный момент все хорошо, Тошке осталось обрасти шерстью, ну и внутренние рубцы остались пока, сказали что может быть они рассосутся, а может быть так и останутся. Дама обещала оплатить лечение, сумма вышла почти 20000 за период с 20/09/12 по 02/10/12. В эту сумму входят первичная тяжелая помощь (кстати длилась она 3,5 часа), уколы, капельницы, лекарства, обработка 2 раза в день. И это без бензина на дорогу и морального ущерба. Но сейчас пришла и отдала 7000 и сказала, что это была ваша прихоть возить два раза в ветеринарку, выбирать нада было государственную, а не частную, и вообще вы аферисты и больше вам ничего не буду платить. Эту даму знают все в садовом товариществе, так же как и маму, и Тошку. Тошка хоть и брехун но безобидный и маленький, там же здоровые дворовые псы. В общем я конечно говорила маме чтоб особо не расчитывала ни на что, но все таки обидно. Маманька у меня конечно в сердцах сказала, что подаст на ту даму в суд, но это вряд ли. Хотя та её тут же сказала что: подавайте, вам же дороже вы обойдется, я тут уважаемый человек, а вы кто??  Ну и как быть в такой ситуации???????????

21

Яшма написал(а):

К чему я это? А к тому, что участковых в таких местах днем с огнем не сыщешь, даже если окна перебьют.

думаю так оно и есть....к сожалению :dontknow:

22

Подруга рассказала не давно историю которая случилась у них на даче. Женщину за локоть укусила местная-дворовая собака, ее все там знают, подкармливают. Так  сказать местная любимица. Вообще она спокойная никого не трогает. По словам укушенной женщины она ее цапнула из за того, что та ее отогнала от калинки. Ну и вот сын ее 11 классник взял и отравил собаку так все дачники начали ее морально травить распечатали плакаты и везде повесили, что она убийца. Все товарищество с ней не разговаривает а в магазине хлеб отказывают продавать.(магазин частный). Так и пришлось ей выставить свой участок на продажу.

23

ИриSка написал(а):

Подруга рассказала не давно историю которая случилась у них на даче. Женщину за локоть укусила местная-дворовая собака, ее все там знают, подкармливают. Так  сказать местная любимица. Вообще она спокойная никого не трогает. По словам укушенной женщины она ее цапнула из за того, что та ее отогнала от калинки. Ну и вот сын ее 11 классник взял и отравил собаку так все дачники начали ее морально травить распечатали плакаты и везде повесили, что она убийца. Все товарищество с ней не разговаривает а в магазине хлеб отказывают продавать.(магазин частный). Так и пришлось ей выставить свой участок на продажу.

да уж....не знаю что и сказать: кто виноват, кого жалеть, кого судить.....

24

Опять ЧП с этими же собаками!!!!!!!!!!! вчера мама вернулась с дачи и опять попытка сожрать маленькую собачку, на этот раз джек рассела маминой подруги. Те псы как будто подкарауливали жертву у забора. Пёска вышел с участка чтобы встретить маму (она выходила куда-то), так те же самые псы, которые покусали Тошку, откуда-то из-за кустов бросились на джека. На крик мамы выбежали уже хозяева пёски и отбили его, он не успел пострадать! Но что теперь делать с этими собаками???

25

Наверное писать коллективную жалобу председатель садового товарищества. Пусть он с ней разбирается. У нас если какие то конфликты бывает в первую очередь к председателю все идут. Я бы подала в суд, что бы этой «уважаемой» женщину не повадно было. Пусть следит за своими собаками. :mad:

26

хозяин джека сказал что он их отравит....у нас в СТ на собрании решали что делать с собаками, но они были бездомные, а тут понимаешь "уважаемая"хозяйка....Ну выскажет он ей, а она и его пошлет! и что? если только несколько инцидентов будет, да с жертвами, тогда может быть все соберутся и в суд...... в общем жесть.

27

Ой, как бы дело до травли не дошло. Собак жалко. Да как бы эта тетка в отмеску ваших не потравила.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Нужна консультация как быть...