Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Приобретаем щенка. Есть пара вопросов


Приобретаем щенка. Есть пара вопросов

Сообщений 21 страница 40 из 140

21

Oxana написал(а):

Вот именно в лесу они и убегают. И бигль это не такса, они очень разные по характеру.  Бигль в первую очередь гончая, учует след и уйдет в лес, только его и видели

именно так! ни что не мешает биглю "смыться" и в лесу)

22

St@vr написал(а):

буду отпускать то только в лесу или на больших открытых пространствах, чтобы бегал по полной

так вы распрощаетесь с ним навсегда
сначала научите подходить по команде, установите контакт с собакой, чтобы она вас знала и хотела к вам подходить, чтобы следила за вашим передвижением, а потом уже - пространства

23

Спасибо за ответы. Обязательно буду прислушиваться к советам.
Ну что прошел первый день когда Биглик живет у нас. В целом отличный день, и вроде как Биглик не сильно страдал. Ну по крайне мере мне так показалось. Кушает хорошо, в туалет ходит стабильно. Правда на вечерней прогулке присаживался по большому раз семь. Может от стресса конечно, может и переход на другую пищу, другая вода.... Конечно работы с ним предстоит много. Потому что он хоть и молодой, но сильный очень, и вот эта локомотивная привычка меня вымораживает, будем работать. Плюс нюхач еще тот)))) нос по моему ни разу не оторвал от земли за всю прогулку. Собак вообще других не боится. Видно чувство страха отсутствует как класс)))))))) еще вчера самопроизвольно расстегнулся ошейник. Если честно очконул нормально Я. Думал все буду ловить по всему городу. Спасибо проходящей мимо собаке. Благодаря ей, я его поймал. Повод поменять ошейник. Еще вчера была уже первая пилюля выписана. Не знаю с чем это связано, но засранец пописал на ковер в зале. Причем после прогулки это, но правда напился воды после беготни. Но все равно считаю это не повод было так делать. В общем получил нормально. Зато знаю теперь что он знает свое место в квартире, которое я ему определил. Сразу туда шмыгнул, по моей команде "Место". Всю ночь спал рядом со мной возле головы. Я на кровати он на полу... В общем я доволен как слон. Собачка просто красава.... Будем работать и все будет у нас отлично.

24

St@vr, повесьте ему адресник с телефоном вашим контактным и если ошейник ненадёжный смените его

25

А фото когда? Уже хвастайтесь наглядно? :flag: Мы тоже хотим посмотреть на вашего красавчика))) :jumping:

26

Олеся, Ок. Будет фото вечером))) Он реально красавчик. По крайне мере для нашей семьи. Но очень интересно будет послушать мнение Биглепрофи. Фотку пока выложу здесь. Я думаю модеры если посчитают необходимым перенесут в правильную ветку и выделят в отдельное сообщение

27

St@vr написал(а):

Я думаю модеры если посчитают необходимым перенесут в правильную ветку и выделят в отдельное сообщение

Модеры не перенесут и не выделят. :D Если хотите - открывайте персоналку в разделе "Приятно познакомиться" - это будет Ваша персональная страничка, будете там фотки выкладывать и истории нам всякие рассказывать))))

St@vr написал(а):

В общем я доволен как слон.

:cool:
А лужа - ну видимо все-таки стрессует немного парень, это не вредность, а переживания, скорее. Все пройдет, думаю.
Охота посмотреть на мальчишку!))

28

ewgen написал(а):

открывайте персоналку в разделе "Приятно познакомиться" - это будет Ваша персональная страничка, будете там фотки выкладывать и истории нам всякие рассказывать))))

:yep: давайте перемещайтесь

29

Я понял. Будем перемещаться. так как впереди нас ждет интересная и увлекательная жизнь. Как сфоткаю своего сразу будет отдельная темка.

ewgen написал(а):

А лужа - ну видимо все-таки стрессует немного парень, это не вредность, а переживания, скорее. Все пройдет, думаю.

Но то что получил наказание от меня, это правильно или нужно было спустить на тормозах? Или все таки правильно я сделал? Считаю собаке нужно сразу показать кто в доме рулит, тем более собачка уже не малыш, и может запросто с самого начала пытаться утвердиться в лидерстве.... А если это упустить, то все пиши пропало, это точно....

30

St@vr написал(а):

Но то что получил наказание от меня, это правильно или нужно было спустить на тормозах?

Я думаю, что правильно. Имхо.

31

Нет, на тормозах нельзя, один раз простишь и все ,войдет в привычку. Но лучше не бить, моим достаточно злого голоса и тряпкой махнуть слегка.

32

Дениза Анна, Я не бил. А ткнул чувствительно носом в его же творения. Я не приверженец лупить собак. Есть много других способов дать почувствовать собаке что она не права.

33

собака уже не щенок со своими привычками и характером..главное сейчас не переборщить, не вызвать агрессию и не озлобить...налаживать контакт надо аккуратно, но и спускать нельзя

Отредактировано Вжикуня (18.10.2012 15:25:09)

34

St@vr написал(а):

но засранец пописал на ковер в зале

Моя тоже так делала пару раз после переезда) Ничего... это просто из=за перемен!

35

St@vr написал(а):

Понял спасибо за ответы. Но если и буду отпускать то только в лесу или на больших открытых пространствах, чтобы бегал по полной.

Вы с этим аккуратнее.  Сначала надо достаточно четко отработать команду "Ко мне" на открытом месте, без поводка, но и без звериных следов.  То бишь сначала площадка (ее бы можно было миновать, будь у вас щенок 2-х месяцев, но с подростком фокус не пройдет уже). После площадки выгул.  Потом в лес.  И если не собираетесь охотиться, то с любого звериного следа снимайте командой сразу.  Чтобы собака во вкус не вошла.  В лес лучше идти на голодный собачий желудок и за "ко мне" поощрять (я сухим кормом поощряю).  Если все же бигль ушел в лес по следу, садитесь на месте, и ждите, покрикивая.  Они обычно приходят. Но один раз мне полчаса пришлось ждать, даже костерок развел.

Я хожу с биглями в лес надолго, до 14 часов подряд. Они там все время без поводка, все ок.  Но риск очевидно есть, и надо их достаточно часто подзывать, чтобы не увлекались. И если будете охотиться, поговорите с охотниками, что и как делать с собакой. Это будет уже совсем другая история.

36

Купю собаку в конце учебного года.Есть вопрос.
1, Хотим с семьей и собачкой поехать к бабушке,езда 1,20 примерно. Для 2,5 месячного щеночка не будет стрессом?
2, И можно оставлять его на час минимум в машине во дворе, бабушка не любит животных. Дома с котами не оставишь.что делать. ДУмала что можно покрай не мере каждый час приходить выгуливвать. до побудем мы там примернор час или два.

37

Бадди, а может Вы лучше купите щеночка после поездки к бабушке? Все, что Вы написали будет большим очень большим стрессом для малыша! :mad:

38

Shpor написал(а):

Бадди, а может Вы лучше купите щеночка после поездки к бабушке? Все, что Вы написали будет большим очень большим стрессом для малыша!

да просто мы часто ездим к бабушке..у нас 2 кота и попугай, можно его тогда 2,5 месячного щеночка оставлять одного дома?

39

Бадди, а сколько вам лет?

Бадди написал(а):

И можно оставлять его на час минимум в машине во дворе, бабушка не любит животных.

нельзя!

Бадди написал(а):

да просто мы часто ездим к бабушке..у нас 2 кота и попугай, можно его тогда 2,5 месячного щеночка оставлять одного дома?

как часто и на сколько?

Отредактировано Вжикуня (27.10.2012 10:35:45)

40

На несколько часов, можно. А в машине нельзя.

Отредактировано Shpor (27.10.2012 11:04:19)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Приобретаем щенка. Есть пара вопросов