Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Приобретаем щенка. Есть пара вопросов


Приобретаем щенка. Есть пара вопросов

Сообщений 41 страница 60 из 140

41

Ладно, будем держаться советоми. Спасибо)

42

Вжикуня написал(а):

Бадди, а сколько вам лет?

нельзя!

как часто и на сколько?

Отредактировано Вжикуня (Вчера 09:35:45)

Shpor написал(а):

На несколько часов, можно. А в машине нельзя.

Отредактировано Shpor (Вчера 10:04:19)

Спасибр

43

Бадди написал(а):

1, Хотим с семьей и собачкой поехать к бабушке,езда 1,20 примерно. Для 2,5 месячного щеночка не будет стрессом?
2, И можно оставлять его на час минимум в машине во дворе, бабушка не любит животных. Дома с котами не оставишь.что делать. ДУмала что можно покрай не мере каждый час приходить выгуливвать. до побудем мы там примернор час или два.

1. Если вы его комфортно разместите в переноске, на мой взгляд можно, хотя и нежелательно
2. То же самое

44

Добрый день. Прошу не судить меня строго может быть за глупые вопросы, но обращаюсь к вам как опытным заводчикам и людям,которые смогут мне ответить на них. Очень хотим завести щеночка бигля, но это наша первая собака, поэтому вопрос 1 - где лучше приобрести щенка в Москве? 2 вопрос - как не обмануться при покупке, чтобы действительно купить бигля, на что обращать внимание? и 3, самый главный, мы все-таки не опытные заводчики, стоит ли в таком случае заводить именно бигля? Просто мы с детьми просто влюбились в эти мордашки и трудности нас не пугают, но боимся нанести вред собачке по незнанию. Спасибо всем заранее за ответы.

45

Юлия П написал(а):

1 - где лучше приобрести щенка в Москве?

нет не обязательно . Щенка можно купить в любой стране и в любом городе.

Юлия П написал(а):

2 вопрос - как не обмануться при покупке, чтобы действительно купить бигля, на что обращать внимание?

Обращаться к проверенным заводчикам. На сайте есть темы Питомники Питомники, клубы можете поискать щенка в любом питомники из представленных втеме, точно не обманут.

Юлия П написал(а):

3, самый главный, мы все-таки не опытные заводчики, стоит ли в таком случае заводить именно бигля?

почему бы и нет. Если есть желание и время на щенка, то можно.

46

Добрый день, я живу в Воронеже и прочитала много хороших отзывов о вашем питомнике. Мы решили купить бигленка, но где не знаем, в нашем гододе нет питомников. Подскажите как преобрести собаку у Вас.

47

Эллина написал(а):

я живу в Воронеже

В Воронеже есть питомник были щенки недавно . Вот вам контакты  тел. 8 951 872 28 07
annauchilka@yandex.ru
Звоните пишите, общайтесь :flirt:

48

Valsi, Добрый вечер! Простите назойливость, но по моему вы тут  староста) Не сможете   мне помочь советом? Правда я вопросы написала вдругой закладке форума, но могу сюда перенести))

49

USN написал(а):

Valsi, Добрый вечер! Простите назойливость, но по моему вы тут  староста) Не сможете   мне помочь советом? Правда я вопросы написала вдругой закладке форума, но могу сюда перенести))

Я прочитала ваши вопросы в другой теме. Что вы хотите от меня услышать? Какой совет?
По кормлению щенка советовала бы вам придерживаться рациона, который предложит вам заводчик.
По всем вопросам с документами вам так же нужно будет обратиться к заводчику. Сначала получить экспортный вариант украинской родословной, а потом зарегистрировать ее в РКФ. Думаю, что заводчик вам все объяснит.

50

Valsi, спасибо!

51

Не нашла специальной темы, поэтому нагло вклинюсь в чужую)
Подскажите, собираемся взять щенка из другого города. Знаю тут многие везли щенков со всей страны, но я все равно нервничаю. Как щенки переносят такую поездку, какие есть риски? А то тут пугают, что смена корма может привести к летальным исходам. А такое путешествие... может на что-то нужно о обо обратить внимание? Может ли щенок чем-то заразится в дороге и т.п. Успокойте меня, пожалуйста)

52

у меня тоже возникает такой вопрос. как щенки "едут " домой? мне поступало предложение передать с автобусом, причем ехать более 8 часов, как это происходит? и поездом? какие риски?

53

Если вы берете щенка в нормальном питомнике, у него будут уже прививки, т.к что подцепить заразу нужно будет очень постараться. Сколько щенок будет ехать? У меня 2 улетали во Владивосток, Первый щен летел со стюардом и было ей  что-то около 3 месяцев, там уже были 2 прививки. А вот второго  Борю, захотели  сразу после актировки, т.ч  у него была только одна прививка и ему было всего 45 дней, летел один и все нормально. И вот еще вопросик, если не далеко, не проще ли самому приехать за щенком, не знаю как все, но вот автобусом я бы щенка не рискнула отправлять ИМХО.

54

Дениза Анна написал(а):

Если вы берете щенка в нормальном питомнике, у него будут уже прививки, т.к что подцепить заразу нужно будет очень постараться. Сколько щенок будет ехать? У меня 2 улетали во Владивосток, Первый щен летел со стюардом и было ей  что-то около 3 месяцев, там уже были 2 прививки. А вот второго  Борю, захотели  сразу после актировки, т.ч  у него была только одна прививка и ему было всего 45 дней, летел один и все нормально. И вот еще вопросик, если не далеко, не проще ли самому приехать за щенком, не знаю как все, но вот автобусом я бы щенка не рискнула отправлять ИМХО.

Мы вроде договорились, что щенка привезут. Ехать не так долго, хотя еще не обговаривали на чем) Но на поезде часов 4-5. Я еще думала может самой поехать... Но понятия не имею как щенка вообще перевозить. В чем, что для этого нужно, если какие-то проблемы в пути... Полный ноль в этом деле

55

Я возила щенка в Питер. Взяли переноску, но в ней он конечно не сидел. Ехала в ночь, т.ч. спали всю дорогу, если надо было мне отойти, то попутчики приглядывали, с огромным удовольствием, за щенком. Я взяла с собой море пеленок и писать мы ходили в тамбур на пеленку, проводник остался довольным. Если ехать 4-5 часов, я бы сама поехала. В этом году из Тобольска сами приехали за щеном.

56

В этом году из Тобольска сами приехали за щеном.

да да это мыыыыы :cool:
Получилось вообще все отлично!!! Вариант у меня был только один, ехать самой, но у меня еще и старшая собака и муж, который пашет почти сутками, все чудесно сложилось в пазл, мы со старшей поехали на выставку в Челябинск, оттуда с самого беста рвали когти на поезд, успели, спасибо водителю, доехали до Москвы, взяли нашу Тейку, денек побыли в Москве и обратно мы уже ехали в Тобольск :cool:
За старшей тоже ездили сами из Тобольска в Нижний Новгород,  никаких проблем....
Мы ехали в поезде летом и у нас криво работали кондиционеры, старшая застудила шею, мелкая без проблем, в сент мы ездили вместе на выставку и в купе было оч холодно и ветер гулял огогого, я девок закутала в одеяла, прижала к себе и мы доехали здоровенькие!

57

Мне везли Дасри из Минска поездом в маленькой переноске. С собой девушка брала еду, воду и пеленки, которые меняла после пописов в переноске. Но щенок скулил, ей приходилось его на ручках периодически держать. Просто в автобусе, без сопровождения, доедет, но может быть скулить

58

я думала, животные едут отдельно. какие правила перевозки в поезде? в автобусе не советуете?
я бы тоже сама поехала, но когда речь идёт о свыше 1000 км, муж отказывается ехать.

59

Olga37region, животных можно передать с проводником. Тогда оно едет в купе у проводника или в служебном купе

60

Olga37region, езжайте одна) ничего страшного нет, волнительно конечно, но зато приехали -увидели все сами, забрали и спокойно поехали домой!
На щенка получают справку ф1, оформляют багажную квитанцию на жд, с собой переноску, ошейник, поводок, питье, еда, пеленки, спокойствие и уверенность, что все будет хорошо!!!  Если ехать свыше 1000км, я бы на автобусе не поехала ни за что))) ни прилечь, ни туалет, ни поесть нормально....а с щенком и тем более!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Приобретаем щенка. Есть пара вопросов