Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Приобретаем щенка. Есть пара вопросов


Приобретаем щенка. Есть пара вопросов

Сообщений 61 страница 80 из 140

61

Мы сами матнулись за мелочью в Москву, ребенок ехал всю дорогу в переноски, мы на машине, останавливались по нужным делам, сама просилась, погуляли дела сделали и опять ехать, ночь спала не просыпалась...

62

И мы за Тайсоном ездили сами в Ярославль, на машине - я за рулем, сестра с Тайсоном в большом ящике из-под игрушек с пеленками, тряпочками, игрушками, мисочками, подстилочкой из-под мамы, и сын на заднем сиденье.
Доехали абсолютно нормально, хотя с учетом пробок на Ярославке ехали ооооооооооочень долго, часов 9... Но Тайсон всю дорогу практически спал, попьет, сделает свои дела, пеленки поменяли, и снова спать.

Отредактировано Констанция Пипеткина (13.11.2013 11:18:32)

63

да, на машине я бы и сама поехала, километров 400, не больше. мужа хватит на 1000. а дальше конечно лучше поезд выбрать.

64

А возможна ли перевозка в самолете? То есть заводчик отправляет- а по прилету сразу забирают? если отправлять не с "кем-то"?

65

Тониш написал(а):

А возможна ли перевозка в самолете?

Возможна. Это называется Карго. Но самолетом, конечно, дороже, чем поездом.

66

Констанция Пипеткина написал(а):

мы за Тайсоном ездили сами в Ярославль

Ярославль близко.  :D

67

бель написал(а):

Мы сами матнулись за мелочью в Москву

Герои! А мой в поезде поедет, похоже.
Стрёмно мне, но самолётом не хотят...

68

Яшма написал(а):

Герои! А мой в поезде поедет, похоже.

А мы подумали мало ли кто будет везти, поденьгам может и вышло бы дешевле, но я знаю что делаю, с малышкой, но и интерено побывать другом месте, хоть Москвы так и не увидели :rofl: , но зато какие у вас леса :love:  :cool:
Муж смеется "следующего будешь выбирать, ищи по дальше может и в Питере побываем" :rofl:

Отредактировано бель (13.11.2013 13:12:32)

69

бель написал(а):

ищи по дальше может и в Питере побываем"

А что не во Владивостоке?! Сразу на две недели поездку рассчитывайте :D

70

Леля написал(а):

А что не во Владивостоке?! Сразу на две недели поездку рассчитывайте

:D  ааааа мы с такой задумкой Калининград рассматривали)))))) ноооооо Тейкина мордочка сделала свое дело :D
А с нашим образом жизни, я чую мы посмотрим все отдаленные уголки нашей страны (удаленные от нас имею в виду :yep: )

71

Леля написал(а):

А что не во Владивостоке?! Сразу на две недели поездку рассчитывайте

Можно еще и с остановками! На Байкале, например, - и по дороге, и красиво!)))

С учетом моего опыта, я бы поехала за щенком сама (либо просила бы хороших знакомых) - как-то все-таки это надежнее. Хотя, с другой стороны, щенков отправляют много и привозят благополучно, плохие случаи сравнительная редкость.
Лично у меня был опыт привоза щенков только самолетом - с Поршем, разумеется, а также из украинского питомника привозили щенков. В самолете бигледеткидетки чувствуют себя нормально. А правила провоза обязательно нужно уточнять у авиакомпании. Одна из Поршиных деток уехала в Астрахань, но она уезжала к знакомым заводчиков, поэтому там проблем с перевозкой не было. Другой ребенок, напротив, из Екатеринбурга в Москву переехал, но тоже со своими - хозяйка суки-мамы его привезла самолетом.

Отредактировано Ольга и Чар (13.11.2013 13:46:32)

72

бель написал(а):

А мы подумали мало ли кто будет везти

Вот и я не знаю что подумать. Больше суток поездом  :canthearyou:

73

Леля написал(а):

А что не во Владивостоке?! Сразу на две недели поездку рассчитывайте

От Питера до Владивостока 9 часов лету без пересадок, и так ребенка жалко. На поезде наверняка вообще нереально, не представляю как на них ездить на дальние расстояния :confused:

74

Тониш написал(а):

От Питера до Владивостока 9 часов лету без пересадок

Тониш, я от Краснодара до Владивостока и про поезд, а не самолет писала))))

75

Леля написал(а):

А что не во Владивостоке?! Сразу на две недели поездку рассчитывайте

Да че та совсем далековато %-)

76

Яшма написал(а):

Вот и я не знаю что подумать. Больше суток поездом

Галь он с хозяином будет ехать или так  :question:

77

Unprincesslike написал(а):

Может ли щенок чем-то заразится в дороге

Смотря, как привит щенок и с кем едет. Если у щенка только одна прививка, то риск что-то где-то подцепить остается до окончания полного курса прививок с выдержанным карантином. Риск несколько снижается, если щенок едет с ответственным человеком, который даже в дороге будет соблюдать правила гигиены перед тем, как трогать щенка, хотя бы руки мыть. Если с проводником передают, риск немного возрастает, т.к где ходил проводник и кто до вашего щенка в том купе ехал, не известно. Знаю историю, когда передали с проводником щенка из Европы. Щенок приехал, а через несколько дней заболел парвовирусом. В родном питомнике всё оставалось в полном порядке, в питомнике, куда приехал, тоже никто не болел. А потом выяснилось, что этот проводник почти каждый рейс возит щенков. Вот, и думайте дальше, кто виноват?

А еще лично мне передавали щенка из Европы с проводником. А оказалось щенок всю дорогу ехал закрытый один в туалете, где было очень сыро, холодно и дуло из отверстия для слива воды в полу. Дело было зимой. Конечно, щенок простудился. С тех пор вожу собак только сама :)
Но это так, пугаю на всякий случай, т.к. никто ни от сего не застрахован. А вообще, обычно нормально доезжают щенки, без приключений.

Отредактировано Арт-Фэнтези (13.11.2013 15:36:31)

78

По мне лично уж лучше все сделать самой, во всяком случае нет переживаний за ребенка.

79

Арт-Фэнтези написал(а):

Смотря, как привит щенок и с кем едет. Если у щенка только одна прививка, то риск что-то где-то подцепить остается до окончания полного курса прививок с выдержанным карантином. Риск несколько снижается, если щенок едет с ответственным человеком, который даже в дороге будет соблюдать правила гигиены перед тем, как трогать щенка, хотя бы руки мыть. Если с проводником передают, риск немного возрастает, т.к где ходил проводник и кто до вашего щенка в том купе ехал, не известно. Знаю историю, когда передали с проводником щенка из Европы. Щенок приехал, а через несколько дней заболел парвовирусом. В родном питомнике всё оставалось в полном порядке, в питомнике, куда приехал, тоже никто не болел. А потом выяснилось, что этот проводник почти каждый рейс возит щенков. Вот, и думайте дальше, кто виноват?

А еще лично мне передавали щенка из Европы с проводником. А оказалось щенок всю дорогу ехал закрытый один в туалете, где было очень сыро, холодно и дуло из отверстия для слива воды в полу. Дело было зимой. Конечно, щенок простудился. С тех пор вожу собак только сама
Но это так, пугаю на всякий случай, т.к. никто ни от сего не застрахован. А вообще, обычно нормально доезжают щенки, без приключений.

Отредактировано Арт-Фэнтези (Сегодня 15:36:31)

Напугали) Но лучше, конечно, все заранее знать) Я ж и себя боюсь) Точнее как бы самой не заразить) Первая собака, такая ответственность...

80

Unprincesslike написал(а):

Точнее как бы самой не заразить)

Костюм химзащиты, радиационная обработка, предварительно искупаться в антисептике, прополоскать горло, на руки двойные латексные перчатки  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Приобретаем щенка. Есть пара вопросов