Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Приобретаем щенка. Есть пара вопросов


Приобретаем щенка. Есть пара вопросов

Сообщений 81 страница 100 из 140

81

Констанция Пипеткина написал(а):

Костюм химзащиты, радиационная обработка, предварительно искупаться в антисептике, прополоскать горло, на руки двойные латексные перчатки

:rofl:
И вообще, до щенка лучше не дотрагиваться  :rofl:

82

Valsi написал(а):

И вообще, до щенка лучше не дотрагиваться

Поэтому мамки и таскают их за шкибот  :D нам также надо  :D

83

Констанция Пипеткина написал(а):

Костюм химзащиты, радиационная обработка, предварительно искупаться в антисептике, прополоскать горло, на руки двойные латексные перчатки

Ну а что, говорят же что заразу можно и с улицы принести)) Кто его знает)
Ну а если серьезно, то какие правила гигиены нужно соблюдать при перевозе щенка?

84

Unprincesslike,  по мне, так идеальный вариант перевозки - это собственный автомобиль. Сами наблюдаете, сами соблюдаете)

85

Элизабет написал(а):

Unprincesslike,  по мне, так идеальный вариант перевозки - это собственный автомобиль. Сами наблюдаете, сами соблюдаете)

Тогда мне придется сначала машину купить, потом щенка) Это уж точно не по средствам)))

86

Unprincesslike написал(а):

т

Купить привитого щенка.

87

Дениза Анна написал(а):

Купить привитого щенка.

+100

И возите на чем хотите)

88

Дениза Анна написал(а):

Купить привитого щенка.

Ну это понятно, но я так поняла, что прививка 1 будет. Обычно после 1-й же и отдают?

89

Unprincesslike, Моя Джу прилетела самолетом. Из Рыбинска ее заводчик привез в аэропорт, там передали моим знакомым. И со знакомыми в переноске мягкой, в салоне на ручках летела до Мурманска. Причем дорога до Москвы далась малышке сложнее, т.к. ее рвало и укачивало (и так до сих пор в машине), а в самолете она спала всю дорогу. Ей было  7 недель и только прививка паппи.
А вот на вязку я везла ее сама на машине за 1500 км. Мы прекрасно справились.

90

Unprincesslike, Вас, видимо, совсем запугали форумские истории. Я здесь уже несколько лет и на моей памяти недавний случай - это первый случай, произошедший с пометом, который рекламировался на форуме. И один случай был с щенком, который ехал сюда из Польши. Все остальные случаи приходятся на питомник Валентины Рел Рес, но Вы наверняка видели, в каких условиях у нее содержатся щенки и взрослые собаки. Там вообще большие сомнения относительно того, что их глистогонят и прививают в принципе. На самом деле у большинства заводчиков щенки ездят или летают без всяких проблем, так что вероятность, что с нормальным хорошо выращенным щенком что-то произойдет, стремится к нулю.

91

Vita+Linda написал(а):

Unprincesslike, Вас, видимо, совсем запугали форумские истории. Я здесь уже несколько лет и на моей памяти недавний случай - это первый случай, произошедший с пометом, который рекламировался на форуме. И один случай был с щенком, который ехал сюда из Польши. Все остальные случаи приходятся на питомник Валентины Рел Рес, но Вы наверняка видели, в каких условиях у нее содержатся щенки и взрослые собаки. Там вообще большие сомнения относительно того, что их глистогонят и прививают в принципе. На самом деле у большинства заводчиков щенки ездят или летают без всяких проблем, так что вероятность, что с нормальным хорошо выращенным щенком что-то произойдет, стремится к нулю.

Да, недаром говорят, что меньше знаешь - крепче спишь))
Ну с Валентиной я, конечно же, связываться не буду. Тут уж вообще бесспорная ситуация.

92

Olga37region написал(а):

я бы тоже сама поехала, но когда речь идёт о свыше 1000 км, муж отказывается ехать.

Мы с супругой тоже за Ерохой ездили на машине в Хабаровск (950км) в один конец. Так сказать совместили приятное с полезным и собаку забрали и родственников с друзьями повидали. Так что ни чего страшного в таких самостоятельных дальних поездках нет, развеятесь заодно  :cool:

93

Unprincesslike написал(а):

Ну это понятно, но я так поняла, что прививка 1 будет. Обычно после 1-й же и отдают?

На мой взгляд, лучше брать после  второй, ведь иммунитет у щенка формируется не сразу.

94

Элизабет написал(а):

На мой взгляд, лучше брать после  второй, ведь иммунитет у щенка формируется не сразу.

я тоже считаю, что лучше после второй, и ещё недельку подождать, так надёжней  8-)

95

Olga37region написал(а):

недельку подождать, так надёжней

Это в том случае, если прививки сделаны, есть некоторые которые просто штамп ставят, но они правда в отдельной темке.

96

Элизабет написал(а):

На мой взгляд, лучше брать после  второй, ведь иммунитет у щенка формируется не сразу.

Если первая прививка - в 8 недель, то вторая - через 21 день + карантин. В 3 с лишнем месяца забирать придётся, если хотите с формированным иммунитетом. Всё, что до этого возраста - без разницы, что с одной прививкой, что без неё.

97

Ириш, можно проводить раннюю вакцинацию, начиная с 6 недель и далее вторач прививка в 8-9 недель, таким образом, к моменту передачи новым владельцам, щенок может быть привит дважды.
Вот, есть такие схемы вакцинации http://www.vet-ideal.ru/page/vac/shema1

Отредактировано Арт-Фэнтези (15.11.2013 01:12:02)

98

Unprincesslike написал(а):

Да, недаром говорят, что меньше знаешь - крепче спишь))

Немного раслабтесь, не зацикливайтесь на болячках так сильно,  спокойно едете за своим малышом, и все у вас будет хорошо :flag:  :flag:

99

Арт-Фэнтези написал(а):

начиная с 6 недель и далее вторач прививка в 8-9 недель,

Всегда делаю прививки по этой схеме, почти все щенки, а так же их мамы гулять выходили после 2 прививки через 10 дней, и все живы и здоровы. С буйной Денизой пошли гулять через 5 дней после 2 прививки, которую сделали в 8 недель.

Отредактировано Дениза Анна (15.11.2013 09:43:40)

100

Арт-Фэнтези написал(а):

Ириш, можно проводить раннюю вакцинацию, начиная с 6 недель и далее вторач прививка в 8-9 недель, таким образом, к моменту передачи новым владельцам, щенок может быть привит дважды.

Но ведь даже в этом случае полная вакцинация не закончена, должна быть третья прививка в 12 недель.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Приобретаем щенка. Есть пара вопросов