Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Нужна помощь щенку бигля! Москва


Нужна помощь щенку бигля! Москва

Сообщений 1 страница 20 из 133

1

Недобросовестный заводчик бросил больного 2-месячного щенка бигля в зоомагазине, отказался лечить. Работнца магазина забрала себе, но завтра с утра до вечера она будет отсутствовать. У щенка понос, рвота, не ест.. нос прохладный и влажный. Щен вялый. Девочка, ласковая и нежная. Я завтра забираю рано утром ребенка, везу в клинику.. потом что делать ума не приложу. Себе, как водится, взять не могу, передержки знакомые таких мелкашей не берут, а там скорее всего потребуется лечение. Есть один вариант передержки, но узнать удастся только завтра, а мне нужен запасной вариант.. пожалуйста, не бросайте малютку в беде! Я буду читать тему по мере возможности и завтра рано утром, но на всякий случай мой номер 8-917-588-21-72 Дарья

2

Iunskaya город какой? а всё увидела, Москва.

Отредактировано Сэмуэль (13.10.2012 00:53:45)

3

Очень сложно подыскать передержку больному щенку, он будет заразен для окружающих его собак. Лучше бы его брали в дом, где нет собак вообще. Или решать вопрос со стационаром. В любом случае надо сначала поставить диагноз.

4

Vita+Linda, если у него не инфекционка, то заразным он не будет)) может, у ребенка с ЖКТ проблемы или еще что.. по крайней мере я надеюсь, что это не вирус. Сейчас мне просто важно знать, что если допустим щен НЕ заразен, то куда его можно определить временно? я завтра поеду с ним в клинику, а потом буду сидеть на лавочке и просто ждать... потому что везти его некуда.
но конечно крайний вариант - щен заразный.. с этим сложней, но вдруг кто-то отзовется

5

Iunskaya, сейчас во многих ветеринарках есть стационары, хотя бы на пару дней можно туда пристроить. И сразу отпишите в этой теме про диагноз. Думаю, если у малышки просто какие-то неинфекционные проблемы, то найдутся те, кто ей поможет!
И напишите сразу, где вы территориально, в какую ветлечебницу собираетесь ее везти - может, кто-то есть поблизости, кто сможет помочь!
Удачи маленькой!!!

6

спасибо! с клиникой пока не определились, территориально ВАО

7

Я сейчас позвонила Даше. Они с бигликом в клинике. Жаль, не спросила, в какой. Похоже, что у щеночка вирусное заболевание. Там есть стационар. Попросила всё потом подробно здесь написать.

8

Только что вернулись... в общем, у девочки вирус. Какой - пока не знаем. Сдали анализы на чуму, парвовирус и кароновирус. В клинике наделали нам кучу уколов, сделали капельницу. Девчонка чуток ожила. Сейчас приехали, решила дать ей покушать (последние дни у нее был крайне плохой аппетит), так она набросилась на консервы и смела все в секунду. Стала попискивать, хотя когда забирали, ни звука не издала, очень вялая была... В клинике (Бемби в Ясенево) отдали 4050р. Прописали капельницы, много лекарств.. Купили практически все лекарства, не было только раствора Рингера и еще какого-то вет.препарата, потом посмотрю - скажу. Все деньги в долг у других собак, нуждающихся в помощи(((( Чеки все есть, выложу... Сейчас она у нас, но максимум на пару дней. Потом либо передержка, либо стационар.

9

оставляли ее на полтора часа одну - надо было сходить своих собак погулять. пришли - ребенок мирно спит, на пеленке пара луж. принесли ей маленький мячик для собак - так разыгралась! хвостиком виляет, на ручки просится - золотко! так не хочется расставаться с ней)) а вот и она, сладкая бигляшечка Лилу

http://img-fotki.yandex.ru/get/6619/123916654.6/0_9263b_75195cab_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6422/123916654.6/0_9263a_42b2d44d_L.jpg

10

Очень-очень хотелось бы помочь. Уже уселась около мужа и стала гипнотизировать... 
А на каких условиях можно взять девчушку? Я имею ввиду магазин, в котором она была потом заберёт её опять на продажу?

11

Нет, магазину мы точно не отдадим, заводчик-то отказалась от щена. Сейчас лечим, затем сами пристраиваем, по договору естественно :)
и еще..
нужен совет опытных товарищей: читаю сейчас про признаки энтерита и чумы и как-то берут меня сомнения... только что дитенок сходил по большому в туалет - сначала жидко, но без крови, а потом пошел оформленный кал. Аппетит хороший, воду пьет регулярно, сейчас сидит, чешет зубы о мячик. Есть шанс, что все-таки это не вирус, а просто сказалось плохое содержание и кормление? Десны вроде не белые и не красные, а нежно-розовенькие... других признаков не пишут. Везде написано, что рвота и понос основные симптомы

12

Доброго времени суток. Прочитал тему и пришёл просто в ужас. У самого были собаки, правда бойцовских пород. Я так же один раз подобрал стафа (купил у алкаша за бутылку) больного, так подлечил. А эти козлы такое милое создание бросили. Если можно как то помочь, обращайтесь.

13

Iunskaya, глистная инвазия может давать подобные симптомы. Глистов гнали?

14

Iunskaya, поведение девочки, как мне кажется, внушает большие надежды на хороший исход!!!
А материальную помощь, мне кажется, можно попросить в Биглефонде - он, вроде, сейчас хорошо пополнился. Вот тема, напишите Марина и Джоли. Думаю, на такую кроху найдутся денежки! :flag:

15

www, я пишу все в этой темке о нуждах и об обстоятельствах) так что если чем-то можете помочь, смело предлагайте, мы ждем)

Michael, пузо у нее небольшое, ей делали прививку первую уже, по логике скорее всего должны были гнать. но врач даже не рассмотрел этот вариант, сказала, что вероятней всего вирусняк.. посмотрим на состояние завтра, позвоним врачу, может и не нужно будет столько лекарств. она и так с катетером в лапе бегает, смотреть аж больно((

Ольга и Чар, да, Марина уже со мной связалась и предложила помощь) спасибо!

16

Iunskaya написал(а):

по логике скорее всего должны были гнать.

У меня была такая ситуация с нашим первым биглем. Мы его забрали у заводчика с отметкой о прививке, а на третий день чуть не потеряли... Хорошо, что мы успели его ночью до клиники довезти.

17

Michael, спасибо за предупреждение! завтра еще понаблюдаем, но сейчас состояние гораздо лучше. уже капризничает и ноет, что ее не берут с собой, а оставляют в манеже)

Отчет:
Чеки
http://img-fotki.yandex.ru/get/6523/123 … 3de03_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6419/123 … 7c5a6_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6420/123 … 1e757_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6621/123 … 2df76_orig

назначение врача
http://img-fotki.yandex.ru/get/6420/123 … 5b128_orig

18

если это вирус нас спасла клизьма через каждые два часа с ромашкой и регидроном поочередно         плюс фасфалюгель и энтеросгель поочередно и рисовый отвар на воде и еще желательно не кормить только пить кишечник и желудок надо пока разгрузить

19

Очень трогательная малышка! Как можно было бросить больного ребенка!

Iunskaya написал(а):

Недобросовестный заводчик бросил больного 2-месячного щенка бигля в зоомагазине, отказался лечить.

И мне кажется, что если известно, кто этот заводчик ( понятно, что не с биглефорума и ,скорее всего, уже чем-то подобным отметившийся) - стоило бы в теме про недобросовестных заводчиков озвучить его данные. Чтобы все знали! Скорее всего - таким людям -по фиг.......Но все-таки, но все-таки.......может, хоть зачатки совести остались.......Бросить больного ребенка - это вообще за гранью добра и зла......

20

Боже мой! это ведь совсем кроха! как можно на произвол судьбы ребенка бросить??......
а глазки то какие......
Iunskaya, а в клинике не делали тест на чуму? обычно при таких симптомах делают делают сразу же...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Нужна помощь щенку бигля! Москва