Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лимфоузлы увеличены.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день.Моей собаке 4 месяца.Девочка.Увеличены около челюстные лимфоузлы.По одному с каждой стороны.Примерно с перепелиное яйцо.Подвижные,при надавливании никаких болевых ощущений.Внешне немного выделяются.Поведение собаки бодрое,аппетит отличный.Признаков болезни или плохого самочувствия нет.Ходили к вет.врачу.Сказал пропить ЛАКТОФЕРОН для поддержки иммунитета.Пропили.Изменений не заметно.
Может кто-то сталкивался с этим?Стоит ли беспокоиться?Читала много ужасных историй с увеличением лимфоузлов,но там все сопровождалось с подавленным самочувствием собаки и болезненностью при нажатии на узлы.

2

Покажитесь нескольким врачам, лимфоузлы это серьезно.

3

Привет! У нас такое было в прошлом месяце. Правда опух один лимфоузел. Скатались к вету, сдали анализы крови. Все нормально. Поставили диагноз - лимфоденит. Отправили домой колоть антибиотик 7 дней. На 5 день стало лучше, а через 7 дней стало совсем хорошо.
Ветврач сказал, что собака могла простудиться или вирус какой в организм попал. Мы тоже начитались ужасов в инете..., а оказалось все не так страшно.
Т.ч не переживайте раньше времени.
Выздоравливайте  :flag:

4

У нас тоже примерно в 3 месяца воспалялся лимфоузел в паху у Мартюшки, но это мы с прививки по лужам домой пошли :(((  А щенкам в такую погоду лучше по лужам не шарахаться, а тем более после прививки. Но в день назначенной даты прививки машину муж забрал и мы быстренько своим ходом (ещё ребенок 2х летний на коляске)  в клинику побежали и быстренько домой.. но все-таки подстудилась она. Мы сходили к вету, сказали, что подмерзла, но если через пару дней не пройдет узи делать придется - все прошло за 2 дня!!!!

Отредактировано Martina (15.10.2012 14:35:45)

5

nifkat, У нашей ( правда у лабрадора ), были воспаленны около челюстные лимфоузлы, во время ларинготрахеита, она начала кашлять, мы пошли к ветеринару, сказали также увеличены лимфоузлы. Пили 2 недели таблетки и кололи уколы, кашлять перестала и узлы уменьшились...

6

Спасибо,что ответили.
К врачу пойдем в понедельник.
Странно,что с утра они почти не прощупываются,а к вечеру вылазят.То ли они то уменьшаются и увеличиваются,то ли где-то прячутся,а потом выкатываются.