Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экзотические титулы

Сообщений 1 страница 20 из 124

1

Это название темы потырела с Песика
тема от сюда Экзотические титулы
Кое-кому встали поперек титулы полученные в одной стране , чемпионства других стран.
Официальной информации еще нет.
Есть какая-то не понятная информация на сайте РКФ
12.10.2012 ВНИМАНИЕ

Уважаемые владельцы и заводчики собак.

Российская Кинологическая Федерация предупреждает, что за подделку любых документов РКФ (или их копий), в том числе для записи на выставки в других странах, собаки, указанные в документах, будут дисквалифицированы в системе РКФ.
Взято от сюда http://rkf.org.ru/allnews/news.html

Относится это инфо к этой теме или нет, не понятно.

2

Из решения Президиума РКФ от 27.09.2012: "Титул Национального Чемпиона иностранного государства – члена FCI вносится во Всероссийскую единую родословную книгу РКФ и учитывается при записи собак в чемпионский класс на выставки в системе РКФ и для участия в шоу Чемпионов «Золотой ошейник» только при получении данного титула на выставке, организованной и проведенной на территории соответствующей страны".
http://rkf.org.ru/documents/presidium/page725

Отредактировано Crom Hunter (10.12.2012 11:44:05)

3

А вот мне интересно как они проверять будут на территории какой страны диплом выдан, если на нем место выдачи не написано?

4

если только по дате выдачи, и то это при условия "мгновенного" получения сертификата на месте.

5

Tiana написал(а):

как они проверять будут на территории какой страны диплом выдан

По-моему, это будет проблематично. Диплом ведь действительно можно и не в день выставки получить. И вообще (если говорить на языке юристов) данное решение ставит в неравное положение всех, кто не успел внести такие титулы в ВЕРК, с теми, кто успел. Титулы-то ведь получены одинаково. Другое дело если бы было решение FCI относительно проведения выездных выставок, а так ерунда получается: в других странах FCI титулы признаются вне зависимости от территории их получения и только РКФ против. Что-то перемудрили они...

6

Леля написал(а):

Кое-кому встали поперек титулы полученные в одной стране , чемпионства других стран.

Crom Hunter написал(а):

только при получении данного титула на выставке, организованной и проведенной на территории соответствующей страны".

Хм.....ну что тут сказать........Вообще-то в серьезных видах спорта выездные чемпионаты, тем более открытые (это когда в зачете могут участвовать спортсмены других стран) не практикуются........Такой позор происходил у бобслеистов и саночников в тяжелые годы перестройки так как свои трассы просто развалились и гонятся было тупо негде.......Но отмечу, это были закрытые чемпионаты.....надо же было как-то выяснить, кто у нас в стране круче всех на бобах и санках ездит...... :rofl:
И потом.......есть такой вопрос - если соба реально хороша , все это видят, есть ряд титулов..........то не выглядит ли погоня за такими титулами просто показателем излишней амбициозности владельца? :dontknow:

7

Яцек написал(а):

не выглядит ли погоня за такими титулами просто показателем излишней амбициозности владельца?

Ну не знаю, может ли амбициозность быть излишней  :dontknow: По-моему, она или есть или ее нет. Тем, у кого есть, почему бы не выставить своих собак на таких выставках, тем более, что они проводятся официально и поездка на них из России достаточно бюджетное мероприятие.

8

Яцек написал(а):

не выглядит ли погоня за такими титулами просто показателем излишней амбициозности владельца? :dontknow:

Так по-моему участие собаки в ЛЮБОЙ выставке является показателем амбициозности владельца! 8-) И чем больше выставок, тем выше амбициозность. (ИМХО)
Другой вопрос, что побеждая в выставке с хорошей конкуренцией, радости от победы больше.

9

Crom Hunter написал(а):

Ну не знаю, может ли амбициозность быть излишней

koshkin написал(а):

Так по-моему участие собаки в ЛЮБОЙ выставке является показателем амбициозности владельца!

Есть здоровые амбиции......когда, все-таки, первична любовь к собаке.......А есть ........В конном мире про таких говорят - "Любит не коня, а СЕБЯ на коне."
И , между прочим, способность адекватно реагировать на проигрыш - четко показывает границу между нормальными амбициями и излишними.........Так , кстати, в ЛЮБОМ виде спорта......это не только биглей касаемо........... :flag:

koshkin написал(а):

Так по-моему участие собаки в ЛЮБОЙ выставке является показателем амбициозности владельца!

Еще раз цитирую ибо данное утверждение кажется несколько спорным........Иногда просто надо закрыться или получить оценку в сертификатном классе.........а так бы и даром не пошли.......То есть мотивация на участие бывает разная. :rolleyes:

Отредактировано Яцек (13.12.2012 18:40:32)

10

Яцек написал(а):

Иногда просто надо закрыться или получить оценку в сертификатном классе...а так бы и даром не пошли.....То есть мотивация на участие бывает разная.

Вот-вот, для участия собаки в разведении достаточно только одной оценки в сертификатном классе, все остальное - это уже амбиции владельца, в том числе закрытие любых титулов. Мотивацией одного выступления может быть получение разводной оценки, мотивацией последующих, получается, только амбиции владельца. Где грань того, что амбиции не излишни: закрытие ЮЧР, ЧР, ЧНКП, ГрандЧР, Интер, ЧЕ, ЧМ....? Тем более

Яцек написал(а):

если соба реально хороша

По мне так амбициозный владелец вообще мечта заводчика. Отсутствие амбиций иногда наносит более ощутимый вред собаководству, чем их наличие, при этом никакого вреда нет в том, что кто-то закрывает "балканские" титулы. На здоровье, были бы средства и желание. Опять же наличие таких титулов по-любому повышает племенную ценность животного.

11

Crom Hunter написал(а):

Опять же наличие таких титулов по-любому повышает племенную ценность животного.

Вы серьёзно? Наличие каких-то титулов повышает племенную ценность?

12

Яшма написал(а):

Вы серьёзно?

А то! Наличие титулов говорит о качестве животного. Собака, показанная множеству экспертов и получившая под ними наивысшие оценки, безусловно обладает отличным качеством и чем больше таких оценок, тем выше уровень качества животного для его владельца. И, кстати, при выборе жениха многие владельцы сук ориентируются в числе прочего на наличие и количество титулов, чем не показатель племенной ценности жениха? Для меня, например, титул Интерчемпиона уже говорит о высоком качестве животного. Наличие титулов не определяет племенную ценность животного, но повышает.

Отредактировано Crom Hunter (14.12.2012 16:48:22)

13

Crom Hunter написал(а):

чем не показатель племенной ценности жениха?

Ну если кому-то интересен титулованный жених - его личное дело.
Вообще нормальные люди выбирают проверенного по потомству кобеля интересных кровей. А титулы - приятный бонус.

14

Crom Hunter написал(а):

амбициозный владелец вообще мечта заводчика.

Crom Hunter написал(а):

при этом никакого вреда нет в том, что кто-то закрывает "балканские" титулы. На здоровье, были бы средства и желание. Опять же наличие таких титулов по-любому повышает племенную ценность животного.

То есть самое лучшее - амбициозный покупатель с деньгами? :O  :O  :O
У нас тут в Питере недавно закрывался один собак (не бигль).......Закрылись с ШЕСТНАДЦАТОЙ попытки..........Чемпионов ....хм.......окружающих небольших стран - получат...........не сомневаемся.........средств и амбиций - выше крыши.......Вообще, в народе этот метод называется - не мытьем, так катанием........ :rofl: Насчет повышения племенной ценности животного таким путем........хм.......есть большие сомнения.............

Crom Hunter написал(а):

при выборе жениха многие владельцы сук ориентируются в числе прочего на наличие и количество титулов, чем не показатель племенной ценности жениха?

Мне кажется, что как опытный заводчик , вы вряд ли можете считать такой метод правильным..........Все-таки, наверное разумнее посмотреть на саму собу и на ее предков.........Подумать над родословными............Наличие и количество титулов в большей степени отражают финансовую состоятельность владельцев кобеля........... :smoke:

Яшма написал(а):

Вы серьёзно? Наличие каких-то титулов повышает племенную ценность?

А логический вывод таков - финансовая состоятельность владельца повышает племенную ценность животного! :rofl:  :D  :crazyfun:
Правда, есть такой момент........Владельцы с большими амбициями частенько склонны отказываться от своих животных, если те не оправдывают возлагаемых на них надежд.........увы......... :dontknow:

15

Яшма написал(а):

титулы - приятный бонус.

А я о чем?

Crom Hunter написал(а):

Наличие титулов не определяет племенную ценность животного, но повышает.

Яцек написал(а):

вы вряд ли можете считать такой метод правильным..

Я не понимаю, о каком методе Вы говорите, хотя предполагаю, что имеете в виду ориентацию исключительно на титулы при подборе пар? Но я об этом "методе" вообще не упоминала

Crom Hunter написал(а):

ориентируются в числе прочего

, хотя не исключаю его существование и, безусловно, его неправильность.
Боюсь Вас разочаровать, но я тоже смотрю на титулованность жениха, другое дело, что делаю это в последнюю очередь и этот показатель считаю совершенно незначительным при подборе пары.

Яцек написал(а):

Наличие и количество титулов в большей степени отражают финансовую состоятельность владельцев кобеля..

На мой взгляд

Crom Hunter написал(а):

Наличие титулов говорит о качестве животного.

Яцек написал(а):

А логический вывод таков - финансовая состоятельность владельца повышает племенную ценность животного!

Зачем Вы передергиваете? Финансовая состоятельность владельца позволяет чаще выставлять животное, а дальше все зависит от мнения экспертов.

Яцек написал(а):

не мытьем, так катанием..  Насчет повышения племенной ценности животного таким путем.....хм.....есть большие сомнения...

А что по-Вашему в данном случае делает этот владелец, как не пытается повысить племенную ценность своего питомца, пусть "катанием", но именно эту цель он и преследует по пути с удовлетворением собственных амбиций. Заодно и статус питомника повышает.

Отредактировано Crom Hunter (14.12.2012 19:13:42)

16

И статус питомника, и амбиции владельца, и племенную ценность смешали...

17

Яшма написал(а):

И статус питомника, и амбиции владельца, и племенную ценность смешали..

Выставляя своих собак, Вы преследуете другие цели? А выигрывая, не повышаете статус их родного питомника ?

18

Crom Hunter написал(а):

И, кстати, при выборе жениха многие владельцы сук ориентируются в числе прочего на наличие и количество титулов, чем не показатель племенной ценности жениха? Для меня, например, титул Интерчемпиона уже говорит о высоком качестве животного.

Яцек написал(а):

Мне кажется, что как опытный заводчик , вы вряд ли можете считать такой метод правильным...Все-таки, наверное разумнее посмотреть на саму собу и на ее предков...Подумать над родословными...Наличие и количество титулов в большей степени отражают финансовую состоятельность владельцев кобеля..

Crom Hunter написал(а):

Я не понимаю, о каком методе Вы говорите, хотя предполагаю, что имеете в виду ориентацию исключительно на титулы при подборе пар? Но я об этом "методе" вообще не упоминала

Ну , несколько странно.....что "вы не понимаете " о каком методе идет речь.......в свете вышецитированного.........Сами сказали....и сами же отказываетесь от своих же высказываний.

Яцек написал(а):

А логический вывод таков - финансовая состоятельность владельца повышает племенную ценность животного!

Crom Hunter написал(а):

Зачем Вы передергиваете? Финансовая состоятельность владельца позволяет чаще выставлять животное, а дальше все зависит от мнения экспертов.

Финансовая состоятельность позволяет чаще выставлять животное, в том числе под "нужного эксперта" или на "нужной выставке"......Не говорите, что это не так.......Обсуждения кто и где будет экспертом, под этого пойдем, под этого нет........жалобы на замену эксперта....всем этим форум полон. А объективность мнения экспертов...............Есть объективные, а есть..........и ...хм.....не очень или руководствующиеся другими соображениями.........И объективности во всем этом меньше даже чем в спортивных танцах на льду (поясню - это самый субъективный вид фигурного катания...)

Crom Hunter написал(а):

Выставляя своих собак, Вы преследуете другие цели?

А потом - почему здесь даже не рассматривается мысль, что есть владельцы, которые ходят на выставки чисто из интереса совместного выступления со своим питомцем? Ради совместного времяпровождения со своей собакой?Такие - есть.....немного - но есть......для них титулы вообще вторичны.......

19

Яцек, Вы правда не понимаете? Из вышесказанного следует только то, что титулованность повышает ценность собаки, но не определяет ее племенной ценности. Большая часть людей, которые занимаются разведением, смотрят именно на титулы. К сожалению, именна эта большая часть не имеют никакого образования в сфере кинологии (и т.п.), они занимаюся размножением собак, и смотрят на титулы, а не на собаку. И титулованный кобель имеет больше шансов на вязку.
Тут обсуждается именно это, а не то, кто сколько заплатил за выставки, чтобы закрыть титул. Никто не говорит, что закрытие титула определяет племенную ценность, что титулованная собака априори хороший производитель. А такое ощущение, что многие, читая текст, видят то, что сами хотят видеть...
Хотите пообсуждать моральные качества людей, которые тратятся на заведомо плохую собаку, чтобы закрыть ей с горем пополам титул? Это для другой темы. Но не стоит отрицать, что титулованность собаки, как бы там ни было, но повышает ее ценность. Насколько повышает - каждый решает сам для себя.

20

Kate-s написал(а):

не стоит отрицать, что титулованность собаки, как бы там ни было, но повышает ее ценность.

Не племенную ценность, а фактическую. Этого никто и не отрицает.
А шансов на вязку больше имеет кобель при питомнике. Даже если его однопомётник ЮЧМ и в том же городе. :)