Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экзотические титулы

Сообщений 21 страница 40 из 124

21

Crom Hunter написал(а):

Наличие титулов говорит о качестве животного.

Crom Hunter написал(а):

И, кстати, при выборе жениха многие владельцы сук ориентируются в числе прочего на наличие и количество титулов, чем не показатель племенной ценности жениха? Для меня, например, титул Интерчемпиона уже говорит о высоком качестве животного.

Судя по вашим же вышеприведенным постам, именно вы увязываете титулы с ПЛЕМЕННОЙ ценностью животного........Будьте последовательны, или вы опровергаете сами себя...... :rofl:

Kate-s написал(а):

Большая часть людей, которые занимаются разведением, смотрят именно на титулы. К сожалению, именна эта большая часть не имеют никакого образования в сфере кинологии (и т.п.), они занимаюся размножением собак, и смотрят на титулы, а не на собаку

Я думаю, здесь вы явно погорячились............Многие уважаемые заводчики могут обидеться..........А может вы рискнете назвать поименно тех, кого имеете в виду в данном посте? :D

22

Почитал..почитал..."масло ..масленное." все эти экзотические титулы , я думаю большой роли не играют для спецов.., а новичкам и дилетантам они вообще не интересны...я вот, лично, все еще не могу расшифровать некоторые обозночения и не сильно переживаю.. :dontknow:

Отредактировано Vlad21 (15.12.2012 20:09:46)

23

Яцек написал(а):

в свете вышецитированного...Сами сказали...и сами же отказываетесь от своих же высказываний.

Для особо невнимательных:

Crom Hunter написал(а):

ориентируются в числе прочего

Crom Hunter написал(а):

Я не понимаю, о каком методе Вы говорите, хотя предполагаю, что имеете в виду ориентацию исключительно на титулы при подборе пар?

Относительно "договорных" оценок даже обсуждать не хочу: законы пишут для всех, но часть граждан умудряется их обходить, я считаю тему обсуждения иной и говорю только о тех, кто действует в рамках "закона".

Яцек написал(а):

А потом - почему здесь даже не рассматривается мысль, что есть владельцы, которые ходят на выставки чисто из интереса совместного выступления со своим питомцем? Ради совместного времяпровождения со своей собакой?Такие - есть....немного - но есть....для них титулы вообще вторичны....

Здесь - о титулах, ходить на выставки "от нечего делать" не имеет никакого отношения к закрытию титулов.

Яшма написал(а):

Не племенную ценность, а фактическую

Нет, именно племенную, от которой напрямую зависит фактическая.

24

Яцек написал(а):

именно вы увязываете титулы с ПЛЕМЕННОЙ ценностью животного

Да, "увязываю": по версии РКФ любая собака, имеющая оценку не ниже "оч.хор" может быть допущена в разведение, следовательно обладает хоть и минимальной, но племенной ценностью. Хозяин, имеющий такое животное, может пустить его в разведение при минимальной племенной ценности, а может повысить ее путем закрытия титулов, которые показывают насколько высоко животное оценено различными экспертами, вот почему для меня лично наборные титулы более показательны. Можно повысить племенную ценность животного, получив, к примеру, положительные результаты тестов по здоровью (для биглей это, кстати, не обязательно и делается исключительно по инициативе владельца) или достигнув отличных показателей в рабочих испытаниях.

25

Crom Hunter, Вы пишете ерунду, извините. И как-то очень настойчиво.
При чем тут РКФ и племенная ценность? При чем тут наборные титулы и те, о которых идет речь в данной ветке, закрываемые по 1 САС.
Качество производителя определяется по потомству и только так. Будь он сто раз шоу БИС, психованные, нестандартные по размеру, нездоровые потомки, его не украсят.

26

Яшма, Простите, но непонимание ситуации вовсе не означает, что ситуация бредовая  :glasses:
Племенная работа - отбор, подбор и правильное выращивание молодняка (см. Отбор в животноводстве, Подбор в животноводстве). Отбору предшествует оценка животных по экстерьеру, развитию, продуктивности, а в интенсивном животноводстве (на промышленной основе) и по пригодности к технологии содержания в комплексах животноводческих (см. также Бонитировка сельскохозяйственных животных). Взято с http://bse.sci-lib.com/article089798.html
Совсем забыла уточнить, дабы не вызвать новую волну недопонимания: оценка по экстерьеру, как всем известно, производится экспертом на выставке.  :hobo:

Отредактировано Kate-s (15.12.2012 22:11:42)

27

Ах еще и сельское хозяйство теперь?...

Наиболее достоверным способом определения племенной ценности собак служит их оценка по качеству потомства. Степень влияния отца и матери на формирование качественных особенностей потомства может быть различной, и зависит от препотентности производителя. Чем больше это влияние, тем выше племенные достоинства родителя. Оценка по экстерьеру далеко не всегда является гарантией племенной ценности производителя. За время многолетней практики в собаководстве накопилось значительное число фактов, когда от выдающихся по экстерьеру родителей получали посредственное потомство, а производители среднего качества давали весьма ценное высокоэкстерьерное поголовье.

Племенное дело в собаководстве Мазовер.

28

Яшма написал(а):

Наиболее достоверным способом определения племенной ценности собак служит их оценка по качеству потомства

Галя, Вы специально читаете невнимательно?

Crom Hunter написал(а):

Наличие титулов не определяет племенную ценность животного, но повышает.

Никто не будет спорит с тем, что племенную ценность определяет потомство. Разговор то о титулах  :glasses:

А если не за повышением популярности собаки (племенной ценности в глазах владельцев потенциальных невест), то зачем выставлять на выставках в принципе? Просто для себя? Не смешите  8-)

Отредактировано Kate-s (15.12.2012 22:30:02)

29

Kate-s написал(а):

зачем выставлять на выставках в принципе?

За тем же, зачем и в других областях участвуют в выставках: заявить о себе, сделать рекламу, присмотреть (пощупать) интересующий товар, завести новые знакомства. Но это опять же не про титулы. Титулы - приятный бонус.
В глазах потенциальных невест может повыситься совсем не каждый победитель. Сколько бы у него ни было побед. Есть - хорошо. Нету - наживёт. Рожал бы деток хороших. Как приятно встречать потомков и отца в одном классе. Наглядно донельзя.

30

Племенная ценность животного  (или же отссутствие таковой) определяется ТОЛЬКО его (животного) генотипом. Точка! Науке не известно, как можно манипулировать геномом при помощи титулов.  :D

31

Oleg написал(а):

Науке не известно, как можно манипулировать геномом при помощи титулов.

науке может и не известно, но тенденция имеет место быть))

32

Buratinka написал(а):

тенденция имеет место быть)

Где? Что-то я не замечала...

33

Яшма написал(а):

Что-то я не замечала..

Галь, ты не замечала, что наличие титулов становится более значимым, чем качество потомства, что дает собака?

34

Oleg написал(а):

определяется ТОЛЬКО

Определяется - да   :yep: но проверка собаки по рабочим качествам, по экстерьеру, по тестам на здоровье - повышает..

35

Buratinka написал(а):

но тенденция имеет место быть))

T.e. при увеличении количества титулов родителя его потомство может получаться, скажем, короче в пояснице? Или с более густой шерстью?  o.O

36

Buratinka, ну как бы да... Хотя я бываю только тут и на ФБ. Может чего и не вижу.
За интересными мне особями всегда слежу и качеством потомства довольна весьма. Есть сильные, достойные производители.

37

Oleg написал(а):

при увеличении количества титулов

надеюсь было понятно, что мои слова - это ирония

38

Kate-s написал(а):

но проверка собаки по рабочим качествам, по экстерьеру, по тестам на здоровье - повышает..

Если это уже ОПРЕДЕЛЕНО, то ничто его уже ни понизит, ни повысит. Потому что это ОПРЕДЕЛЕНО.
Прямо как разговор субъективных идеалистов  :D

Отредактировано Oleg (15.12.2012 23:31:37)

39

Ох не знаю прям... для меня если собака приносит отличное потомство + отличного экстерьера + полностью здорова + показывает отличные рабочие качества будет априори ценнее собаки, которая имеет только одну составляющую. :mybb:

40

Kate-s написал(а):

... для меня...

Это и есть субъективный идеализм!   :D