Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Посоветуйте витамины для волос


Посоветуйте витамины для волос

Сообщений 41 страница 60 из 80

1

Девчонки! Выручайте!
И так осень, а у меня еще и пневмония, подорванный иммунитет и антибиотики в большом количестве... Не говорю уже о стрессах.
Волосы лезут со страшной силой. Уже хожу и собираю в пакетик, чтоб считать сколько в день выпадает, и пойти к трихологу при необходимости.
Может есть реально хорошие проверенные витамины, которые вам лично помогают?
Сами по себе у меня волосы жирные - и от репейного масла, например, лезут еще больше. Драже Мерц оказались деньгами, выброшенными на ветер  :dontknow:

41

Diesel & Darvin написал(а):

санта, Марин, наверно это все индивидуально и без консультации врача не стоит начинать, я тоже была "в зоне риска".. И точно, беда с этими волосами(((((((((

Согласна!!!! Тогда врача советуйте!!!!!!

42

Ленусичка написал(а):

Даа и не к одному.. везде хотят денег!

Ленусичка написал(а):

анализов ни кто не спрашивает. делают выводы на основе опроса

Плохо. Я думала они в первую очередь соскобы с головы какие-нибудь берут, структуру волос смотрят и при необходимости всякие анализы на гормоны назначают, биохимию крови...
Можно губу обратно закатать и ждать вытягивания денег?  :(

43

Ленусичка написал(а):

Согласна!!!! Тогда врача советуйте!!!!!!

Присоединяюсь к вопросу.

44

Я много лет проработала в салонах красоты. Все новшевства, в мое время все начиналось, типа мезотерапии , ботекса ( черт не знаю как правильно пишется, не придирайтесь)и т.п. пробовала на себе, все это химия и вытягивание денег, так же как и всякие витамины. Экология, не поймешь чем питаемся и все такое влияет на кожу, волосы, ногти и на весь организм, так почему сначала не попробовать старые, народные средства, а уж потом глушить себя химией? Мы в своей жизни столько лекарств едим...... Вот близкий пример, моя соседка, ей 30 лет, уже лет 5 мезотерапиется, ботексится/, жрет витамины коробками, а выглядит уже лет на 40, и моя полруга, которой 52, которая из-за отсутствия денег ничего этого не пробовала, так той больше 35-40 дать нельзя.

45

Дениза Анна, вы правы, сегодня-завтра с луком по Вашему совету буду маску делать.
Я вот почему испугалась, раньше так сильно волосы никогда не лезли. Бывает, что у людей каждую осень - "власопад".
Утешаюсь тем, что было много стрессов, а сейчас лечу пневмонию кучей антибиотиков, которые уже сорвали кишечник  :(
И никакой линекс не спасает. Мне кажется подделывать его стали страшно. Какой раз покупаю - результат ноль.

Отредактировано Kateyka (21.10.2012 17:18:41)

46

А что насчет народных - крапивы, ромашки, льна? Кто пользовался?

47

Биглебум, я ромашкой полоскала волосы для блеска. Для этой цели - отлично.
Крапивой никогда не пользовалась, как и льном. Начну с лука  :D

48

Kateyka написал(а):

Начну с лука

Я вот читала очень много где, что лен реально помогает, пойду в понедельник покупать семена в аптеке, потом напишу, как эффект)

49

Биглебум, вполне возможно! Мы его лошадям на конюше в кашу добавляли, чтоб линька быстрее проходила и для улучшения состояния шерсти.
Сделала я себе луковую маску. Сижу плачу  :D

50

Kateyka написал(а):

И никакой линекс не спасает.

Попробуйте лучше датский Бифиформ. Работает!

51

Марина и Джоли написал(а):

Попробуйте лучше датский Бифиформ. Работает!

:yep: , в отличие от лин....... :angry:

52

Kateyka написал(а):

Сделала я себе луковую маску. Сижу плачу

:flag:  Я тоже делала!!!! И плакала!!!! Потом волосы жутко ваняли я даже ночь не спала меня запах преследовал... и смылся он только через мытье.... я такой жести не вынесу больше! очень хорошо черный хлеб(сухой) замачивать теплой водой и кашицу на волосы на 20мин. под полотенце. Тоже решила лен купить...

53

Kateyka написал(а):

анализы на гормоны назначают, биохимию крови..

Эти все анализы можно делать в женской консультации!!! Гормоны проверяют три раза за цикл. про биохимию не всегда у них есть реактивы на все элементы...

54

Ленусичка написал(а):

Эти все анализы можно делать в женской консультации!!! Гормоны проверяют три раза за цикл. про биохимию не всегда у них есть реактивы на все элементы..

Понятно. Тот еще геморрой  :sceptic:

55

Девочки, не забывайте ещё и о сосудах. Не всегда гормоны причина выпадения волос. Если нарушено питание луковицы из-за микроциркуляции, волосы тоже будут выпадать. :'(  Я пила курантил и но-шпу (назначал врач), было улучшение, но пришлось отменить, т.к. курантил вызвал у меня совсем не нужные побочные эффекты.
Хорошего бы врача надо...... :love: Кристину Орбакайте, кстати, вылечили, она лысела в свое время.

Отредактировано санта (22.10.2012 11:23:52)

56

А я вот пока предварительную статистику подвела, если волосы убирать в хвост и не трогать особо - то выпадает за день 60 - 65 волос.
Если мою, втираю что-то в волосы или хорошо прочесываю - то все 120 штук собираю (если не больше).
Для густых волос 120 - это, может, и норма. Но мне кажется от того, что было года 2 назад - уже половина осталась, плюс волос тонкий. Если еще и редкими станут  :tired:

санта написал(а):

Кристину Орбакайте, кстати, вылечили, она лысела в свое время.

С их деньгами и возможностями было бы странно, если бы не вылечили  :D

Отредактировано Kateyka (22.10.2012 11:38:50)

57

Kateyka, Когда что-то втираешь в волосы, то их ес-но больше выпадает. Я пробовала считать потери, но скоро поняла, что это может привести к паранойе. :tired:
Ещё заметила, что когда пью минеральную воду + отдых и сон, то волос меньше выпадает значительно.  :yep:  Маски уже все испробовала, результат нулевой, это уже для успокоения души.
Многое зависит от воды. какой мы моем голову. Мне московская вода не подходит, но не кипятить же её постоянно. Замкнутый круг...

Kateyka написал(а):

С их деньгами и возможностями было бы странно, если бы не вылечили

Их далеко не всех вылечили. :rofl:

58

санта написал(а):

Я пробовала считать потери, но скоро поняла, что это может привести к паранойе.

Ага, я уже близка  :hobo:

санта написал(а):

Мне московская вода не подходит

У нас тоже вода плохая  :(
А вообще я помню, что самые лучшие волосы у меня были тогда, когда я совершенно не парилась о них, мыла шампунем раз в несколько дней и расчесывала пару раз в день. Правда и не красила :dontknow:

59

Знаете, а хорошая штука эта луковая маска. Амбре еще то  :D , но прям чувствуется как голове тепло! Надеюсь, и волосы выпадать меньше станут, ну или хотя бы новые активизируются!  :)

Отредактировано Kateyka (23.10.2012 16:06:15)

60

Kateyka, я раз в месяц окрашиваю волосы, при этом была уже и жгучей брюнеткой, и блондинкой, и ярко-красной красоткой... Мне очень повезло с мастером-парикмахером. Как только у меня начинается "власопад", я пользуюсь по её совету вот этим: http://karamel-shop.ru/dikson-ampulnye- … ikson.html Эффект очень хороший. Эти капли стимулируют кровообращение кожи головы и действуют как местное "удобрение" для волосяной луковицы. Попробуйте. :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Посоветуйте витамины для волос